Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А где посмотреть, действия на межбанке именно НБУ?
оперативной отчетности НБУ вроде как нет :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где посмотреть, действия на межбанке именно НБУ?

онлайн нигде...только постфактум, спустя некоторое время...НБУ в последнее время сам не выходит, а действует через Ощад

 

Добавлено через 6 минут

мб .435-.45...скоро обед.. трейдеры тоже люди))

думаю на сегодня это близко к рабочему значению,

следовательно опт будет в районе .42-.46

 

Добавлено через 7 минут

млин, как кстати))))

Коридор курса гривны к доллару заложен в бюджете на уровне 8-8,5 грн за доллар, - Минфин

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

млин, как кстати))))

Коридор курса гривны к доллару заложен в бюджете на уровне 8-8,5 грн за доллар, - Минфин

(ссылка устарела)

Тоесть сказали что выйдут на рынок только когда доллар будет 8.5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, как мне показалось, всегда какой-то странный курс.

Там как раз всегда реальный курс на сегодня-на сейчас.

пс/ сейчас не пользуюсь, далеко ездить :) , но "консультируюсь" постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть сказали что выйдут на рынок только когда доллар будет 8.5?

 

неплохо на эту тему высказался Гдадиз на финанс юа:

 

"...для меня самый главный вопрос - какой курс в бюджете...

и для меня он пока еще без ответа...

Многие голословно говорят, что 8.5

а вдруг 8.8 ?

То, что его не указали явно - очень настораживает...

9 канешна не будет, а вот выше 8.5 сходить можем"

 

и далее:

коридор — 8 — 8,5 грн за доллар, — сказал Мярковский, отвечая на уточняющий вопрос журналистов.

 

"нижняя цифра коридора канешна для замыливания глаз пересичным, шоб не дергались...

верхняя, 8.5 - уже классика...

вот только один момент...

коридор всегда устанавливается с поправкой 2-3%

если 2 - то верхняя граница 8.67

если 3 - то 8.755"

 

Однако, по моему мнению, уважаемый Гдадиз теперь сам недоучитывает политический фактор в курсообразовании...и во всех явных промахах прастов видит тайный план. В таком духе я ему и ответил на финанс юа: forum.finance.ua/topic57072.html?start=370

Змінено користувачем kolj777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, по моему, мнению уважаемый Гдадиз теперь сам недоучитывает политический фактор в курсообразовании...и во всех явных промахах прастов видит тайный план. В таком духе я ему и ответил на финанс юа: forum.finance.ua/topic57072.html?start=370

Замечательно. :lol:

Каков ваш прогноз после доучета "политического фактора"?

 

Особенно интересно если реализуется вариант на 22%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно интересно если реализуется вариант на 22%.

в смысле на 12%?

Надеюсь Вы не стебетесь?

Если янык каким-то чудом останется...то "при мне все будет по-прежнему" (т.е. 8.4-8.7)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле на 12%?

Надеюсь Вы не стебетесь?

Если янык каким-то чудом останется...то "при мне все будет по-прежнему" (т.е. 8.4-8.7)

 

Скажем так , на следующие пол года есть шансы что останется в приемлемых цифрах . Но ответа на вопрос что делать дальше просто не существует .

 

А гладиз пытается фантазировать исходя из правительственных цифр , а это может далеко завести . Ни одно правительство никогда не планировало что все будет ж..а. В принципе если кому нравиться подход , то можно самостоятельно изучать позицию правительства и гладиз для этого не нужен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так , на следующие пол года есть шансы что останется в приемлемых цифрах .

 

Уважаемый Гдадиз упорствует в своем оптимизме, как некогда ( и до сих пор) Вы, упорствуете в своем пессимизме. forum.finance.ua/topic57072.html?start=380

Ваш пессимизм, весьма аргументированный, в последнее время передался и мне, но не в связи с Вашими грамотными экономическими выкладками, а благодаря последним "грушевским" событиям.

Ведь могли же блин простоять спокойно еще годик...нет - надо было наделать в парламенте и теперь убирать на Грушевского..

Может и уберут, как утверждает Гдадиз, но прежде выгребут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле на 12%?

Надеюсь Вы не стебетесь?

Если янык каким-то чудом останется...то "при мне все будет по-прежнему" (т.е. 8.4-8.7)

Если не останется?

Скажем так , на следующие пол года есть шансы что останется в приемлемых цифрах .

Полит. жо не жо?

Ни одно правительство никогда не планировало что все будет ж..а.
:lol:

Зачем ему это? Это уже сделали "попэрэдныкы" :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не останется?

когда яныка скинут...на несколько дней возможны пики до 10-12, но потом вернемся к девяточке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда яныка скинут...на несколько дней возможны пики до 10-12, но потом вернемся к девяточке

 

Прольется новый кредитный дождь новому президенту? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прольется новый кредитный дождь новому президенту? :D

 

Почему и нет?

 

Польша предлагает использовать средства из бюджета «Восточного партнерства» на поддержание проевропейских настроений на Украине, сообщил президент Польши Бронислав Коморовский после заседания Совета нацбезопасности.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прольется новый кредитный дождь новому президенту?

Это возможно, но маловероятно...все будут с любопытством наблюдать как "они" т.е. мы вывернемся из этой ситуации..

Курс вернется к 9 из-за того, что почти никому из крупного украинского бизнеса, в том числе с европейскими корнями, не выгоден хаос т.к. покупательная способность населения спадет к минимуму.

Что они (переходные власти и лоббисты из бизнес-структур) для этого сделают? Думаю сдадут Украину без всяких предварительных условий Евросоюзу. Денег после этого дадут. Немного. Ярдов 5 в евро. Потом все зависит от действий нового правительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему и нет?

 

Польша предлагает использовать средства из бюджета «Восточного партнерства» на поддержание проевропейских настроений на Украине, сообщил президент Польши Бронислав Коморовский после заседания Совета нацбезопасности.

 

(ссылка устарела)

 

Т.е. будут оплачивать текущие платежи и долги нэньки? Этакие капиталисты бессребреники - все о нэньке думают - как же из нее вторую Францию сделать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польша предлагает использовать средства из бюджета «Восточного партнерства» на поддержание проевропейских настроений на Украине

на "поддержание демократии" дадут миллионов 50...из них 20-30млн. дойдут до Украины...при честных тендерах хватит на ремонт майдана и ул.Грушевского

 

Добавлено через 11 минут

МБ .42- .44 (ссылка устарела)

опт 42 - 48 obmenka.kharkov.ua/

опт больше или равно мб...знак "наверх"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю сдадут Украину без всяких предварительных условий Евросоюзу. Денег после этого дадут.

Зачем?

Зачем давать денег, если цель уже достигнута? Что бы они ушли на "вернуть долги России"? :fool:

Немного. Ярдов 5 в евро. Потом все зависит от действий нового правительства.

И этого не дадут. Не будет смысла.

 

Поясните свой прогноз на счет "возврата к 9". :rolleyes:

Я вижу только свободное плавание и только вниз ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли данные о интервенциях НБУ?

 

заранее спасибо

 

пока их не было...я думаю и не будет

 

Добавлено через 7 минут

Зачем давать денег, если цель уже достигнута? Что бы они ушли на "вернуть долги России

Россия будет заклеймена как "пособник режима"...

Мы "станем ближе к Эуропе" финансовые операции будут жесточайше мониторить..это они умеют...европейские деньги поэтому на выплату долгов России пойдут, только если евротоварисчи нам разрешат это

 

Поясните свой прогноз на счет "возврата к 9".

повторяю:

Курс вернется к 9 из-за того, что почти никому из крупного украинского бизнеса, в том числе с европейскими корнями, не выгоден хаос т.к. покупательная способность населения спадет к минимуму.

Другими словами Европе и укрбизнесструктурам необходима нормальная покупательная способность 40млн потребителей...

валютный хаос в Украине не выгоден почти никому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. будут оплачивать текущие платежи и долги нэньки? Этакие капиталисты бессребреники - все о нэньке думают - как же из нее вторую Францию сделать :lol:

 

Так партнеры ж....

 

Добавлено через 1 минуту

на "поддержание демократии" дадут миллионов 50...из них 20-30млн.

Посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат заявляет, что Европейский Союз намерен начать реализацию новой стратегии развития сотрудничества со странами "Восточного партнерства" с бюджетом в 500 млн евро в 2014 году.(ссылка устарела)

 

500!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс вернется к 9 из-за того, что почти никому из крупного украинского бизнеса, в том числе с европейскими корнями, не выгоден хаос т.к. покупательная способность населения спадет к минимуму.

 

надо было вернуться к курсу 6 , ведь 8 это не выгодно .

 

беда в том что единственный год когда экономика почти не спонсировалась из вне был 2009 , ВВП в этот год по памяти 950 млрд гривен , или 118 млрд долл . Это реальный ввп украины . на сегодня ввп считается по ценам которые в 2 раза выше чем в той же болгарии ( страна ес аналогичной бедности ) . Внешний валовый долг 137 млрд долл . Или долги уже значительно превышают реальный ВВП . И за последние 3 года долги росли с темпами типа 15 млрд долл в год. Мы банкроты . Уже несколько месяцев не платим за газ .

 

Как бы не пошло уже возможны только тактические покращення .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторяю:

Курс вернется к 9 из-за того, что почти никому из крупного украинского бизнеса, в том числе с европейскими корнями, не выгоден хаос т.к. покупательная способность населения спадет к минимуму.

........................................

валютный хаос в Украине не выгоден почти никому

Вы не поняли.

Я спрашивал не о том, кому выгоден хаос на Украине. Ответ тут очевиден.

Я спрашивал, где деньги на возврат курса ?

 

Что бы вернулись курс и "покупательная способность населения", нужны деньги. Много денег. Хотелки "выгодно не выгодно, европейские корни" тут не работают.

Где деньги (зин)?

 

Где гдадисотузы?

А без них придет суровый и неумолмый Аляк .....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долг Украины за прошлогодние поставки российского газа составляет 2,7 миллиарда долларов, срок погашения - 25 января. Об этом сообщает агентство РИА-Новости со ссылкой на слова замначальника департамента внешнеэкономической деятельности компании "Газпром" Виктора Валова в ходе конференции в четверг.

economics.unian.net

Как удобно - перед очередной покупкой укр. бондов Россией, всплывает долг Украины перед кредитором, и тут же кредит уходит обратно кредитору, а заемщику - остается только долг с коротким периодом погашения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...