Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Седня не очень интересно , все интеренсное будет завтра , седня торги идут на "том"е , америка гуляет . Завтра должны схлестнуться .

В смысле сегодня день Мартена Лютера Кинга? И в США выходной, биржа не работает, объем торгов не большой?

 

Добавлено через 43 секунды

Принят бюджет с курсом 8,5.
Среднегодовой. А не на начало года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Седня не очень интересно , все интеренсное будет завтра , седня торги идут на "том..."е , америка гуляет . Завтра должны схлестнуться .

Наличный давит, но пока есть вероятность интервенции никто не форсирует события :-)

 

Хотя валютчики покупают доллар по 8,36...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вероятность интервенции
А где их посмотреть можно? На сайте минфина есть только общий курс, а где глянуть продажи именно НБУ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению ситуация становится непрогнозируемой...

с одной стороны абсолютная дебильность власти...с другой куча радикалов на улице...

в ближайшие дня 2-3 дня думаю можно будет увидеть вероятный тренд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сейчас все понятно. Нужно какое-то чудо , что бы удержался курс.

Новые деньги от Путина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению ситуация становится непрогнозируемой...

с одной стороны абсолютная дебильность власти...с другой куча радикалов на улице...

в ближайшие дня 2-3 дня думаю можно будет увидеть вероятный тренд

 

Ситуация такова ,

 

1. если из ЗВР не будут сливать бабло - дело табак ( при любом варианте ) , тут сильно от россии зависит . О чем они там договорились , накозырялись на словах по понятиям , мы не знаем .

 

2. На корсчетах осталось дофига бабла на 1 января - эмиссия , банальная тупая .

 

3. К началу февраля селяне должны начать сливать доллар на посевную , с первыми числами наступает тот момент когда нужно закупаться . Валюты должно стать больше .

 

4. К маю валюты должно стать еще больше по предложению .

 

пункт 1 уверенно перечеркивает пункты 3 и 4 . Иными словами уже четкая ситуация должна отрисоваться ИМХО к 10-15 февраля . Станут понятны глобальные тренды , но боюсь что большинству они могут не понравиться и уровни будут чуть выше сегодняшних .

 

Хуже всего что все сворачивается таки к большому кризису . Но начали это не сейчас , а шли уверенно 3 года . Если бомбу пилить , то она взрывается . Фактически любой кризис это всегда протест экономики против социальных перекосов и наоборот , бескровная миниреволюция .

 

Завтра первый минитест , если завтра "вассал" или нбу не выйдет на рынок , значит их начнут рвать , и курс и дальше поползет . А им еще в этом месяце нужно МВФу отдавать .

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, привет! смотрю твой призыв к третьему уму до адрессата не дошел... (идет переосмысление наверное, что же пошло не так?)

п.3 у тебя не рабочий. так было раньше, пока банки кредитовали в валюте селян. сейчас так уже не делают.

п.2 - эмиссия как раз не банальная, а обеспеченная продажами в ЗВР. так что ее можно обратно стерилизовать, но тогда теряется смысл (если конечно не стояла задача освоить и спеть песню из последнего камеди www.youtube.com/watch?v=ZaGpHfEIeJ4)

 

а кто эти они, кто начнет рвать? а МВФу отдадут его же деньгами, одолженными у ФНБ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто эти они, кто начнет рвать? а МВФу отдадут его же деньгами, одолженными у ФНБ...

1. ФНБ, это те деньги, которые мы одолжили у РФ продам им наши ценные бумаги?

2. Разве мы их уже не проели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, привет! смотрю твой призыв к третьему уму до адрессата не дошел... (идет переосмысление наверное, что же пошло не так?)

п.3 у тебя не рабочий. так было раньше, пока банки кредитовали в валюте селян. сейчас так уже не делают.

п.2 - эмиссия как раз не банальная, а обеспеченная продажами в ЗВР. так что ее можно обратно стерилизовать, но тогда теряется смысл (если конечно не стояла задача освоить и спеть песню из последнего камеди www.youtube.com/watch?v=ZaGpHfEIeJ4)

а кто эти они, кто начнет рвать? а МВФу отдадут его же деньгами, одолженными у ФНБ...

 

по прядку .

 

1. Я и ранее хотел получить хоть какие-то вразумительные ответы. Было туманное - пока не приймут бюджет.

 

2. п3 работает , когда я работал в банке то думал что все сводят балансы до копейки . Потом на предприятии узнал что такое "подрегулирую" со слов глав буха . Потом узнал что такое плюсовые минусовые первые вторые формы расчетов . А у "колхозников" почти все в нале . И им уже пора закупаться .

 

3. То что она подкреплена ЗВР , то ты правильно сказал что не имеет смысла , Из ЗВР надо будет отдать МВФу , после уже упадет опять ниже 20ки , плюс долги за газ вроде как уже к 5 ярдам подбираются .

 

4. Рвать будут покупатели валюты . Нервно как-то все . Кто-то кредит вернет раньше , кто-то товар закупит раньше или больше , кто-то сбережения переведет в валюту . НБУ нужно давать ответ . Люди уже подняли товарный курс . Скажем так 8,40 у большинства вызвало удивление .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, по п.3 понятно. минусовая первая вторая форма это зачот. запишу себе в словарь начинающего бизнесмена.

проясняю - МВФу отдадут из нового транша от ФНБ, еоторый придет в виде СДР - об этом медведев и силуанов уже сделали заявление ранее. мне это понравилось - тонко троллят МВФ - вы получите свои же СДР, но уже украина будет должна не Вам а нам. а чтобы СДР не ушли в песок , как из песни выше, то и адрессно СДР пойдут в ход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, по п.3 понятно. минусовая первая вторая форма это зачот. запишу себе в словарь начинающего бизнесмена.

проясняю - МВФу отдадут из нового транша от ФНБ, еоторый придет в виде СДР - об этом медведев и силуанов уже сделали заявление ранее. мне это понравилось - тонко троллят МВФ - вы получите свои же СДР, но уже украина будет должна не Вам а нам. а чтобы СДР не ушли в песок , как из песни выше, то и адрессно СДР пойдут в ход...

 

Я так понимаю что платить следующие надо до конца января , а РФ вроде как не планировало типа , как я понял давать будут кусками раз в квартал , типа того .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 января платеж около 600 млн долл, думаю, это сумма некритичная, правда там еще 12-14 февраля ок. 340 млн, итого ок. 1 ярда за 2 недели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это еще куда?

ЕБРР к началу 2014 г. взял обязательства по кредиту Украине на 8,7 млрд евро

(ссылка устарела)

Змінено користувачем InSAn
политика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбер российский. Тянули резину с выплатой з/п. Аж 1200 грн. В банкомате денег нет.

Меркурий. Ваще отказались выдать з/п в день заявки. Огромные деньжищи, 3,5 кгрн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Барклайз" банк: Экономика Украины в катастрофическом состоянии. Обвал неизбежен

 

 

...Минимальная оценка потребности украинской экономики в иностранных кредитах на 2014 год - $89 млрд....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то...

7.5 млрд в месяц - можно вообще нифига не делать, о чем статья?

 

- Шура, сколько вам нужно денег для счастья?

- 89 миллиардов

- а почему не 92 миллиарда, 759 миллионов 345 тысяч 547?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то...

7.5 млрд в месяц - можно вообще нифига не делать, о чем статья?

 

- Шура, сколько вам нужно денег для счастья?

- 89 миллиардов

- а почему не 92 миллиарда, 759 миллионов 345 тысяч 547?

 

Думаю, что 89 ярдов это примерно 19 ярдов на "покушать" и 70 на "перекредитовать старые долги".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что 89 ярдов это примерно 19 ярдов на "покушать" и 70 на "перекредитовать старые долги".

Про 19 - понятно. 15 мильярдов слишком мало, даже если дадут.

А 70 откуда взялось?

 

И как понять это

www.segodnya.ua/economics/enews/dollar-budet-dorozhat-489836.html

По крайней мере, насколько я знаю, последний раз они выбрасывали доллары на межбанк, чтобы погасить спекуляции на рынке, еще в декабре.

Где-то есть загадочный забор, на котором это написано? Если НБУ перестал держать курс, то значит первая доминошка упала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой-то...

7.5 млрд в месяц - можно вообще нифига не делать, о чем статья?

- Шура, сколько вам нужно денег для счастья?

- 89 миллиардов

- а почему не 92 миллиарда, 759 миллионов 345 тысяч 547?

Это пошла цепочка перепечаток из цензор.нет, который ссылается на какой-то "храбро" (???). На сайте(ах) барклая мне такое не удалось найти; может, не там искал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро. Гигант, 8,31/8,37. Люди есть, что и куда меняют — ХЗ. П24 только что:

РУБ: 0.2450 / 0.2510 ЕВРО: 11.25 / 11.50 ДОЛ: 8.340 / 8.410

 

Добавлено через 34 секунды

цензор.нет, который ссылается на какой-то "храбро" (???).

Понятно. Джинса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на наличке спрос большой,

если не зальют, то перескочим 8,4 :beer:

 

в Киев приезжают покупатели из провинции,

говорят, что на местах ценик есть, а баксов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 19 - понятно. 15 мильярдов слишком мало, даже если дадут.

А 70 откуда взялось?

70 - это всего лишь половина корпоративного долга страны.

Который наверняка краткосрочный.

Не привожу цифр, просто высказываю мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...