Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Если ещё есть 3...

P.S. Кто покупал доллар в последнее время, есть в банках суммы или опять напряг с наличкой?

 

напряга сегодня не заметил, район Петровки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ещё есть 3...

P.S. Кто покупал доллар в последнее время, есть в банках суммы или опять напряг с наличкой?

Менял сегодня. Сумма не очень крупная, но поменяли без проблем. На Контрактовой дело было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши мысли по поводу сегодняшнего скачка?

 

стоит ли обуватся и бежать в обменик? или откат незагорами?

 

заранее спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши мысли по поводу сегодняшнего скачка?

 

стоит ли обуватся и бежать в обменик? или откат незагорами?

 

заранее спасибо

 

ИМХО, на 10 копеек будет подыматься, на 5 опускаться, так сказать готовят нас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши мысли по поводу сегодняшнего скачка?

стоит ли обуватся и бежать в обменик? или откат незагорами?

заранее спасибо

 

Есть потаенная мысль у меня , что федоровичу в москве поставили условия , типа резервы не ниже ххх , то и был посыл "всем достоянием" . Вообщем все зависит то что он там подписал . Лично я ВВП лохом не считаю , скорее разводящим кроликов , и думаю что условия он поставил по принципу МВФ , только попроще в формулировках - что хочешь делай , а задача такая .

 

Будем смотреть . Еще МВФу в этом месяце гасить .

 

Сезонный спрос пойдет на спад . Но может подтянуться спрос со стороны пересравших осенью , понимающих что выборы не за горами , и предпочитающих затариться много заранее .

 

Год будет не простой . Нервный .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валютчики по 8,30 покупают,

как пошла зарплатная гривна, так и курс прет

Есть потаенная мысль у меня , что федоровичу в москве поставили условия , типа резервы не ниже ххх , то и был посыл "всем достоянием" . Вообщем все зависит то что он там подписал . Лично я ВВП лохом не считаю , скорее разводящим кроликов , и думаю что условия он поставил по принципу МВФ , только попроще в формулировках - что хочешь делай , а задача такая .

 

Будем смотреть . Еще МВФу в этом месяце гасить .

 

Сезонный спрос пойдет на спад . Но может подтянуться спрос со стороны пересравших осенью , понимающих что выборы не за горами , и предпочитающих затариться много заранее .

 

Год будет не простой . Нервный .

украинские резервы Путина не волнуют,

ему бы по дешевле чего-нибудь хапнуть или что-нибудь дорого впарить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинские резервы Путина не волнуют,

ему бы по дешевле чего-нибудь хапнуть или что-нибудь дорого впарить...

 

Его ДРУГОЕ интересует , чтоб федорычу хватило бабла до выборов и он смог поместиться в отведенный бюджет . Если федорович начнет их трынькать налево и направо , то его шефу может это не понравиться . А федоровичу нужны было несколько больше бабла , он занизил размеры проблем. Посему думаю подтянут вверх курс , но без фанатизма пока.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянно покупаю в банках для работы доллар. Если почти весь декабрь были купюры только нового образца (только с самолета), то теперь только старого. Значит самолеты уже не летают, хватает налички. Может хомяки забравшие в ноябре-декабре возвращают в банки? Забирали новыми купюрами, возвращают старыми - идет очередное обновление матрасов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как дети ей богу))) курс изменился на пол процента и они кеды примеряют....это даже волатильностью не определишь...дайте пацанам заработать...будьте в споке...коррекция (обратное движение) скоро

ЗЫ год будет нервным лишь для тех кто постоянно смотрит по телику сериал "майдансрач"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его ДРУГОЕ интересует , чтоб федорычу хватило бабла до выборов и он смог поместиться в отведенный бюджет . Если федорович начнет их трынькать налево и направо , то его шефу может это не понравиться

Почему? Если янык протрынькает эти деньги, он придет просить еще. И придется ему предлагать еще что-то, кроме того что он пообещал прошлый раз. Пу это только на руку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

.... курс изменился на пол процента и они кеды примеряют...
как бы поздно не было
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

как бы поздно не было

 

"спокойно Козодоев"..:) сядем вместе...

припадем как уменьшится кол-во дензнаков на корсчетах...

зарплату бюджетникам и пенсии выдавать-то надо...гривна опять будет в дефиците..аккурат к началу следующей недели и сядем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Если янык протрынькает эти деньги, он придет просить еще. И придется ему предлагать еще что-то, кроме того что он пообещал прошлый раз. Пу это только на руку.

Всегда есть другой вариант. Например: при кратном девале (в теории, ничего не предсказываю), почти все активы в Украине подешевеют в N-ое количество раз. Так что еще вопрос, что выгоднее Пу - покупать в розницу или оптом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть другой вариант. Например: при кратном девале (в теории, ничего не предсказываю), почти все активы в Украине подешевеют в N-ое количество раз. Так что еще вопрос, что выгоднее Пу - покупать в розницу или оптом.

 

При девале большинство активов особо не подешевеют, т.к. они оценены в доларах, покупатели тоже с доларами, продавцам нужны долары, хранят в доларах. Будет только скидка в случае с загнанными в угол бизнесами. Но это не имеет прямого отношения к курсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда есть другой вариант. Например: при кратном девале (в теории, ничего не предсказываю), почти все активы в Украине подешевеют в N-ое количество раз. Так что еще вопрос, что выгоднее Пу - покупать в розницу или оптом.

 

Балансовая стоимость активов действительно измеряется гривной, а реальная рыночная при любых девалах в валюте.

И наоборот может произойти, при девале - экспорт выгоднее, часть з/п в цене продукции ниже, следовательно актив дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансовая стоимость активов действительно измеряется гривной, а реальная рыночная при любых девалах в валюте.

И наоборот может произойти, при девале - экспорт выгоднее, часть з/п в цене продукции ниже, следовательно актив дороже.

Сори, неточно выразился, говорил прежде всего о гос.собственности Украины. По примеру Беларуси, девал - государству труднее отдавать долг в валюте - гос.собственность оно готово продавать с большим дисконтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже назревает что-то пожарное на наличном рынке,

интересно чем будут тушить :)

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто-нибудь знает / может предположить, как долго будет длиться такое рассогласование между курсом МБ и НБ по доллару? Я так понимаю, что до 8 +/- уже курс гасить никто не будет, почему же тогда НБ держит на "стабильном" уровне 7.993? В чем вообще плюс (для НБ) такой разницы между "реальностью и виртуальностью"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При девале большинство активов особо не подешевеют, т.к. они оценены в доларах, покупатели тоже с доларами, продавцам нужны долары, хранят в доларах. Будет только скидка в случае с загнанными в угол бизнесами. Но это не имеет прямого отношения к курсу.

Ой, как мне это что-то напоминает!

Про недвижимость тоже так говорили 6 лет назад (начало 2008).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 8,31 гребут как немые

если не начнут тушить, то будет пожар :)

Господа, а кто-нибудь знает / может предположить, как долго будет длиться такое рассогласование между курсом МБ и НБ по доллару? Я так понимаю, что до 8 +/- уже курс гасить никто не будет, почему же тогда НБ держит на "стабильном" уровне 7.993? В чем вообще плюс (для НБ) такой разницы между "реальностью и виртуальностью"?
ВВП в долларах растет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 8,31 гребут как немые

если не начнут тушить, то будет пожар

А где в реалтайм объемы межбанка посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всемирный банк призвал украинскую власть "наконец отпустить курс гривны"

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/01/15/316844

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня зашел в УкрГазБанк чтобы купить долларов. Не отказали, но доллары были только серебрянные. И курс какой-то странный :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...