Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

при том что ЗП в Китае еще недавно была невысокой.

ЗП в Китае, по крайней мере в тех районах, которые работают на экспорт, уже лет десять выше украинских.

Скажем так: при курсе 10 станет подниматься пищевая промышленность,

Она и так нормально развита.

при курсе 12 станет выгодно шить украинскую одежду на свой рынок

Уберите торговые накрутки 1000% (не шутка, на шмоте где-то так и есть) и шейте хоть прям сейчас. В крысис-2008 подпольные швейки позакрывались, т.к. несмотря на полуторакратный рост бакса не выдержали конкуренции с китайчиной.

насколько низкая стоимость труда сделает данные производства выгодными ?

Ни насколько. Затраты на ФОТ в структуре себестоимости большинства украинских товаров существенно меньше 10%. Попросту говоря: даже если все станут работать за пачку мивины в день, производить в Украине всё равно будет невыгодно.

немец не делает работы больше

его работа эффективней

Производительность труда принято оценивать в бабле. Потому, например, «производительность труда» украинского парикмахера никогда не будет такой же, как немецкого, если не будет в стране у большинства населения немецких зарплат, чтобы платить за товары и услуги по немецким ценам.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно - не надо ля-ля

чек показать?

 

сегодня оплачивал квитанции в привате - передо мной чел взял 2500 без каких либо вопросов

а мне под депозит не продали 4000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платил сегодня картой за бугор, списано по 8,43. ПУМБ.

 

Я вчера платил 8,409. Тоже ПУМБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курсы валют НБУ на 13 февраля 2014 года

 

Национальный банк Украины (НБУ) установил на четверг, 13 февраля 2014 г., официальные курсы валют на уровне:

 

855,0700 грн за 100 долл. (без изменений);

 

1160,5865 грн за 100 евро (-8,8072);

 

2,4600 грн за 10 руб. (+0,0026).

 

да уж, троекурсие - тренд сезона icon_neutral.gif

 

НБУ .55, МБ .72 Нал .90...не хило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, троекурсие - тренд сезона

НБУ .55, МБ .72 Нал .90...не хило

Наблюдение с 2008-2009гг: 8,55 - линия обороны, ниже уже не будет. НБУ будет пытаться опустить курс межбанка на 8,55. Но не верю, что это у него получится с первого раза - жду следующую ступеньку вверх в оф. курсе, но только тогда, когда межбанк уйдет выше 9,40...9,50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ихти остался в девяностых? Ихти имеет что сказать, Ихти помнит доллар по 60 копеек. Реальный курс - курс, по которому продадут столько, сколько надо. Это курс импортёров, та же розетка...
отсюда простой вывод: доллар до около 9.00 сегодня лучший товар.

 

 

в подтверждении моего предыдущего поста о курсе розетки в 9.85 прилагаю фото чека от 3 января сего года когда курс был 8.35

100_4884.jpg

 

P.S. позно бегать по розеткам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. позно бегать по розеткам...

 

Надо не бегать, а думать. При чём сильно давно. Я уважаю смелость нынешних деполюдей, уважаю тех, кто смог продать квартиру по цене 2008 года, я испытываю респект и уважуху к тем, кто играет в русскую рулетку. Но это не моё. Безумству храбрых поём мы песню, но про себя её петь не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подтверждении моего предыдущего поста о курсе розетки в 9.85 прилагаю фото чека от 3 января сего года когда курс был 8.35

Нельзя по одному товары судить о курсе. Я покупал не одно наименование. По всем сейчас пересчитал, везде выходит 8.9.

Еще на прошлой неделе, когда у них была видна цена и в долларах - курс был 9.5. И эти же товары стоили дороже чем сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя по одному товары судить о курсе. Я покупал не одно наименование. По всем сейчас пересчитал, везде выходит 8.9.

Еще на прошлой неделе, когда у них была видна цена и в долларах - курс был 9.5. И эти же товары стоили дороже чем сейчас.

 

100%. Я не думаю что розетка сама всё импортирует, поэтому курс на разные товары определяют разные поставщики, и он может отличаться ибо сейчас считают кто во что гаразд, кто 8,7 кто 9, безнал вообще по 10 считают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя по одному товары судить о курсе. Я покупал не одно наименование. По всем сейчас пересчитал, везде выходит 8.9.

Еще на прошлой неделе, когда у них была видна цена и в долларах - курс был 9.5. И эти же товары стоили дороже чем сейчас.

 

 

на прошлой неделе-ключевое слово.

немного ранее(2недели) я заметил одну нехорошую деталь- вспухшие ни с того ни с сего цены в долларах, на эту видеокарту до 290$

 

другими словами была обычная манипуляция с ценами, когда $ состовляющая стремительно росла - а гривневая как бы замерла....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на прошлой неделе-ключевое слово.

немного ранее(2недели) я заметил одну нехорошую деталь- вспухшие ни с того ни с сего цены в долларах, на эту видеокарту до 290$

 

другими словами была обычная манипуляция с ценами, когда $ состовляющая стремительно росла - а гривневая как бы замерла....

Я покупал еще в декабре. И тогда запомнил цену в долларах. На прошлой неделе по розетке решил посмотреть, по чем же сейчас считают доллары интернет магазины. Потому что они всегда быстрее других реагируют на изменение курса. Так вот цена в долларах на мои позиции - не изменилась. Курс был ровно 9.5. В понедельник на этой неделе курс уже был 9. Сегодня 8.9.

На вашу же видеокарту действительно могла вырасти цена в долларах. Такое тоже бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Мы подсчитали, какой доход получил бы человек, поменявший в 2000 году 1 доллар на гривню. При этом исходили из трех сценариев того, как человек распорядится этими деньгами: спрячет под матрас, положит на долларовый, а также гривневый депозит, - констатировал эксперт. - В результате оказалось, что размещенный на гривневом депозите по 15% в год доллар на 1 января дает 36 грн 91 коп.».

:D

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что проезжал мимо главного отделения Брокбизнесбанка, на улице очередь человек 60 стоит, наверное еще столько же уже в помещении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем "ля-ля" про 2-5 тысяч?

В Привете сейчас ограничение $ 1.000 на нос в сутки.

Смог купить 200, больше в касса на 14 часов уже не было.

более тото ограничение 10 000 на отделение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Мы подсчитали, какой доход получил бы человек, поменявший в 2000 году 1 доллар на гривню. При этом исходили из трех сценариев того, как человек распорядится этими деньгами: спрячет под матрас, положит на долларовый, а также гривневый депозит, - констатировал эксперт. - В результате оказалось, что размещенный на гривневом депозите по 15% в год доллар на 1 января дает 36 грн 91 коп.».
:D

(ссылка устарела)

Как обычно все эти "эксперты" разводят на ровном месте. Если же посчитать за этот срок доллар в банке под 10% годовых, то сейчас бы там было - 3,8 доллара. Умножаем на 8.7 - выходит 33 гривны. Разница не такая уже и большая. А с учетом приближающегося обвала гривны ее может и не быть вообще.

При этом выбрана интересная точка отсчета - 2000 год. А почему не 1998 год? Тогда бы с одного доллара на гривневом депозите под 15% мы получили бы на сейчас 18,7 гривен. А на долларовом по курсу - 39,97. И вывод у статьи должен был быть совсем другой. Но этому "эксперту" денег дали, чтобы он убедил народ, что хранить нужно в гривне, поэтому и выбрали 2000 год для отсчета. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

(ссылка устарела)

 

гривна родиолась в 1996м , поэтому нужно не произвольный период , а с 1996 , тогда результат девальвации 1998 года (троекратный) сделает другую картину .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гривна родиолась в 1996м , поэтому нужно не произвольный период , а с 1996 , тогда результат девальвации 1998 года (троекратный) сделает другую картину .

Ну это же классика номенклатуры - "наш крокодил, как хотим, так и меряем!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же классика номенклатуры - "наш крокодил, как хотим, так и меряем!"

 

Просто если брать периоды когда государство занимало много денег , то выводы будут всегда в пользу гривны , но тренд поменялся , больше не будет таких кредитов , по крайней мере в обозримом будущем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Общий объем остатков банковских депозитов в январе уменьшился на 2,3% - до 653,4 млрд грн, в том числе в национальной валюте - на 2,4%, в иностранной валюте - на 2,1%. За месяц средства на депозитных счетах юридических лиц сократились на 4,9% - до 220,1 млрд грн, физических лиц - на 0,9%, до 433,4 млрд грн», - говорится в сообщении регулятора.

Сокращение объема депозитов произошло впервые с октября 2013 года, когда депозиты сократились за счет уменьшения средств юридических лиц, в то время как снижение депозитов физических лиц последний раз наблюдалось более двух лет назад в ноябре 2011 года.

economics.unian.net

"Население" пока унесло из банков скромные 1%, интересно бы знать, уносят очень крупные депо или мелочь? А у предприятия таки полезли в заначки, значит со сбытом проблемы глобальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блокируют всегда на +1%. Это общее правило системы. Никогда не списывают больше, чем блокировано.

 

После приватовских танцев с курсом и визой - тут, в пумбе, сижу и отдыхаю.

 

Как ни странно сейчас у Привата нет никаких танцев и комиссии за конвертацию тоже нет. Впрочем это оффтоп.

 

Все же напишите какой курс получился по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Мы подсчитали, какой доход получил бы человек, поменявший в 2000 году 1 доллар на гривню. При этом исходили из трех сценариев того, как человек распорядится этими деньгами: спрячет под матрас, положит на долларовый, а также гривневый депозит, - констатировал эксперт. - В результате оказалось, что размещенный на гривневом депозите по 15% в год доллар на 1 января дает 36 грн 91 коп.».

 

:D

(ссылка устарела)

 

Адам Смит откомментировал эту статью

 

forum.finance.ua/topic144247.html?p=2133888#p2133888

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что проезжал мимо главного отделения Брокбизнесбанка, на улице очередь человек 60 стоит, наверное еще столько же уже в помещении.

 

Да, вчера зашел в главное отделение банка в Симферополе, надо было оплатить услуги охраны. Охранник на входе не пускает никого, сказал денег нет и не будет, касса не работает даже на прием!

Сейчас звонил в бухгалтерию ГСО, дали новые реквизиты в привате.

Еще 1 крупный клиент ушел из Брокбизнесбанка.

Приплыл банк nbnews.com.ua/ru/blogs/112865/myblog/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня снова вперед и вверх в пампасы ?

 

каков прогноз?

 

заранее спасибо

наличного доллара на всех не хватает,

если межбанк сильно не запрессуют,

то скорее рост к концу дня на 3-5 копеек

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...