Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не являюсь финансовым аналитиком. Но что будет если не дадут денег? Будет хуже или лучше? Куда их, если дадут, потратят, точнее на что? Их можно:

- отдать за предудущие кредиты.

- отдать в оплату за газ.

- отдать на социалку.

- как то запустить в какие то проекты, которые и дадут прибыль. Но на это возможно уйдут годы.

И вот - куда?

Также - не фин. аналитик, но волей-неволей приходится разбираться а фин.вопросах. С августа/сентября 2013 у Украины проблемы с оплатой рос. газа, скидку Россия скорей всего отменит, вот и считаем, что, без скидки, в обычный месяц нужно за газ платить 0,6-0,8 ярда, а в зимний 1,5-2, ярда, в год это 12-16 ярдов у.е. нужно отстегнуть, и т.д. Т.е. это просто спасение от дефолта, очередной политический кредит.

 

В мире - кризис перепроизводства, Европе и Америке максимум что нужно от нас - металл низкого сорта, и цель скорей всего - просто заставить жить по средствам.

 

Господа, а как вам такой "козырь"? Верится с трудом, но если -правда, то это, наверное, козырный туз.

https://www.facebook.com/ViktorBaloga/posts/463558353773528

Почну з приємного:

- Захід дав слово, що ми станемо повноправними членами Євросоюзу, підписання повинно відбутися наступного тижня.

Однако... Балоге ли не знать, что почти все страны (по памяти, кроме одной) вступали в ЕС через референдум и ратификацию договора парламентом (т.е. макисмально чистая юридическая процедура). Расцениваю это как откровенную ложь... или вместо Балоги пишет девочка-стедентка?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако... Балоге ли не знать, что почти все страны (по памяти, кроме одной) вступали в ЕС через референдум и ратификацию договора парламентом (т.е. макисмально чистая юридическая процедура). Расцениваю это как откровенную ложь... или вместо Балоги пишет девочка-стедентка?
Лохам говорят то что они хотят услышать. Особенно про 20 млрд. Про вступление в ЕС - вообще наглая ложь. А исходить нужно из реалий. Думаю, сначала будет дефолт и падение уровня жизни - чтобы не платить лишнего. Тогда можно будет и внутренние долги обесценить, и социалку. А уже под это можно будет давать 20 млрд малыми частями, и каждую с определенными условиями, но то что все эти деньги будут почти сразу переимещаться обратно на Запад - 100%. Здесь будут только "реформы" одного направления - снижение уровня жизни. А уж тогда и станем выгодным государством для инвестиций, когда люди будут готовы за копейки работать. Примерно так.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пора ли отменять 49 постанову НБУ?

святая наивность.. думаю, уже на подходе №50 и №51

как говорится, кто не понял намеков, тот сам себе буратино..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

святая наивность.. думаю, уже на подходе №50 и №51

как говорится, кто не понял намеков, тот сам себе буратино..

ждем смену руководства НБУ,

а какой новый глава НБУ захочет таскать чужой багаж косяков?:beer:

 

Добавлено через 10 минут

Предполагаемая помощь МВФ может составить около 15 млрд долл.,

в обмен на что новое правительство должно будет обеспечить

-более гибкий обменный курс гривны,

-сократить расходы бюджета и

-постепенно поднять тарифы на электроэнергетику.

www.rbc.ua/rus/news/politics/minfin-ssha-prizval-ukrainu-kak-mozhno-skoree-nachat-peregovory-24022014075800

ну, это не скоро будет,

короче, курс по любому улетит :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня, как и вчера небанковский день...

соответственно тупо нет бумаги

поэтому и застыли в непонятках...

у нас .10/.50

интересно - будет ли завтра МБ?

 

зы

говорят ЮВТ на майдане мастерски сыграл Безруков

:lol:

гдадиз...лохи победили и просят тебя (повторно) или убери свою подпись , или танцуй читу бриту в другом месте... судя по тому что ты тут снова появился тебя наверно там турнули

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаемая помощь МВФ может составить около 15 млрд долл.,

в обмен на что новое правительство должно будет обеспечить

-более гибкий обменный курс гривны,

-сократить расходы бюджета и

-постепенно поднять тарифы на электроэнергетику.

www.rbc.ua/rus/news/politics/minfin-ssha-prizval-ukrainu-kak-mozhno-skoree-nachat-peregovory-24022014075800

ну, это не скоро будет,

короче, курс по любому улетит :beer:

Невже так важко скоротити витрати бюджету? По-перше, видалити програми розвитку невідомо чого, та увесь інший розпил "бабла". По-друге, потрібно переглянути структуру державних органів влади і контролюючих структур - одні за іншими приглядають, між собою ділять хабарі, а працює 10%. А все тому що прокуратура не працює належним чином.

 

Якщо не буде відкатів, то зникне дифіцит і ще на соціалку залишиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А размер дырки та больше ....

 

www.epravda.com.ua/news/2014/02/24/421506/

 

>Міністерство фінансів оцінює плановий обсяг макрофінансової допомоги для України протягом 2014-2015 років у 35 млрд доларів.

 

 

жить будет веселее ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже так важко скоротити витрати бюджету? По-перше, видалити програми розвитку невідомо чого, та увесь інший розпил "бабла". По-друге, потрібно переглянути структуру державних органів влади і контролюючих структур - одні за іншими приглядають, між собою ділять хабарі, а працює 10%. А все тому що прокуратура не працює належним чином.

 

Якщо не буде відкатів, то зникне дифіцит і ще на соціалку залишиться.

бюджет мало сокращать, нужно серьезно пересматривать...

если корову просто меньше кормить, то и молока будет меньше, и так до полного отсутствия молока :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Міністерство фінансів оцінює плановий обсяг макрофінансової допомоги для України протягом 2014-2015 років у 35 млрд доларів.

Интересно, а почему не 160 миллиардов?

Какой-то бред собачий.

Сидит государство, хоть с новой властью, хоть со старой.

Не хочет работать эффективно.

Да и вообще не хочет работать.

 

И только загибает пальцы, сколько ему должны дать ЕС, Раша, США, МВФ, черт с рогами, чтобы можно было опять ни хрена не делать.

 

Ну и народ с депозитами на подхвате.

Требует, чтобы проценты по депозитам, при неизменном курсе гривны, были в районе 25%.

 

В Украине открылось Эльдорадо.

 

Бред какой-то.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет мало сокращать, нужно серьезно пересматривать...

если корову просто меньше кормить, то и молока будет меньше, и так до полного отсутствия молока :beer:

Тобто вимоги МВФ правильні? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто вимоги МВФ правильні? :beer:
если сосед алкаш просит денег,

а вы ему обещаете дать, при условии,

что перестанет пить и найдет работу,

то ваши требования правильные?

 

а межбанк резвится, нет хозяина в стране,

каждый за себя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смтрю на межбанк - резвенько так понеслись.... валюты нету в обменниках! Кое как аж 300 евро купил по 12.7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и народ с депозитами на подхвате.

Требует, чтобы проценты по депозитам, при неизменном курсе гривны, были в районе 25%.

С депозитами, думаю, будет отдельный прикол.. и уже в ближайшее время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такое подозрение что нам сейчас на волне всеобщего энтузиазма от победы денег надают , на какой то момент все поверят что курс раскачали убегающие рыги , наступит кратковременная стабильность как 2008 когда доллар стоил 4.7 , а после выборов нового президента наступит маленький такой пост , можна даже сказать пистец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такое подозрение что нам сейчас на волне всеобщего энтузиазма от победы денег надают , на какой то момент все поверят что курс раскачали убегающие рыги , наступит кратковременная стабильность как 2008 когда доллар стоил 4.7 , а после выборов нового президента наступит маленький такой пост , можна даже сказать пистец.

 

никто просто так денег не надает,

 

будут давать под конкретные обьязательства и под контролем по их использованию, имхо конечно же

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто просто так денег не надает,

 

будут давать под конкретные обьязательства и под контролем по их использованию, имхо конечно же

 

Так и раньше вроде нам тоже деньги не за спасибо давали и вроде даже как контролировали, но их всё равно украли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужно было переслать деньги своему партнёру, так думал поменять баксы у менял, а у них курс 9,00, побежал в банке поменял по 9,10 в итоге...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пора ли отменять 49 постанову НБУ?

 

А кто нынче главный по НБУ?

Я тему создал, чтобы не запутаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и раньше вроде нам тоже деньги не за спасибо давали и вроде даже как контролировали, но их всё равно украли.
кто последний раз давал, Путин за разгон и отсрочку на газ, чтобы дальше брали?

Только теперь Путин требует все вернуть и долги погасить до 1 марта:beer:

 

Добавлено через 5 минут

Срочно нужно было переслать деньги своему партнёру, так думал поменять баксы у менял, а у них курс 9,00, побежал в банке поменял по 9,10 в итоге...
вообще то менялы берут по 9.15, а если не спеша, то можно и по 9,2 и выше договорится:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще перемены конечно вселяют небольшой оптимизм. Один из индикаторов думаю это рынок недвижимости. Если удастся там навести порядок, убрать мутные схемы, откаты, и т д... Я поверю что что-то изменилось. И начать надо с Киевгорстроя .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казна разворована. Платить долговые обязательства нечем, - Яценюк

censor.net.ua/news/272525/kazna_razvorovana_platit_dolgovye_obyazatelstva_nechem_yatsenyuk

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще то менялы берут по 9.15, а если не спеша, то можно и по 9,2 и выше договорится:beer:

Я понимаю, значит то были псевдо-менялы, и они сказали 9,00. К слову не 100 долларов менял...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, значит то были псевдо-менялы, и они сказали 9,00. К слову не 100 долларов менял...

 

ну почему псевдо. У меня такие же ставки у менял. Я думаю что они набрались баксов, а теперь услышали про 20 лямов и потихоньку продают ниже банка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему псевдо. У меня такие же ставки у менял. Я думаю что они набрались баксов, а теперь услышали про 20 лямов и потихоньку продают ниже банка.

 

Если так то они действуют в перерез МБ, а он говорит kurs.com.ua/mejbank

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...