Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

focus.ua/economy/298586/

Глава НБУ уже начал переговоры с МВФ об открытии новой программы

 

 

 

Об этом он сообщил после заседания в парламенте, рассказывая о программе своей деятельности, передает РБК-Украина.

"Первый шаг - это знакомство. Второй шаг - это квалифицированные вопросы относительно золотовалютных резервов и их структуры. Третье - это я уже имел разговор и будут официально приглашены представители миссии МВФ относительно продолжения переговоров для открытия новой программы, которая есть сегодня необходима Украине", - отметил Кубив.

Он также добавил, что встречался сегодня с банкирами крупных банков и деятельность НБУ будет открытой и прозрачной. Что касается стабилизации гривни, Кубив отметил, что озвучит позицию после того, как глубже ознакомится с этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что Украине сейчас нужно минимум 50-100 млр уе. Все нужно перестраивать, реформы, .... Это бездонная дыра просто. Все куда не кинь, старое и энергозатратное. Что-то Яценюк никакие цифры не озвучил, или я пропустил ? попугал просто что все плохо... какие-то деньги должны же быть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем временем, украинский фондовый рынок начал свой рост...

после оранжевой революции акции росли более 3-х лет.....ух если это снова повторитсяЖ-)

те кто боится покупать дорогой бакс - покупают мегадешевые акции

1) Если у вас нет инсайда, что в укр. фонду заходит кто-то большой, например западный фонд, то покупка акций сейчас - это лотарея.

2) Посмотрим как долго продлится рост, это может быть паническое закрытие позиций шортистами, пока ясности нет.

3) А какое отношение рост индекса УБ имеет отношение к курсу гривны? Просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) А какое отношение рост индекса УБ имеет отношение к курсу гривны? Просто интересно.

 

это бизнес, кто хочет заработать - зарабатывает.

как видим, девал с лихвой отбивается за 1 день...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем временем, украинский фондовый рынок начал свой рост...

такого подъема много лет небыло

 

 

после оранжевой революции акции росли более 3-х лет.....ух если это снова повторитсяЖ-)

те кто боится покупать дорогой бакс - покупают мегадешевые акции

лохов загоняют
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это бизнес, кто хочет заработать - зарабатывает.

как видим, девал с лихвой отбивается за 1 день...

Красивая замануха и не более, до этого дня - год боковика в узком диапазоне с малой ликвидностью, который торговать невозможно.

Объем торгов по акциям за 24.02 = аж 11 лямов грн. Люди, предлагаю закрыть тему УБ на этой ветке, к курсу это имеет отношения = ноль. Хотите торговать УБ - пожалауйста, но не нужно искать тут мясо на это УБ здесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,кто что скажет по поводу нового главы нацбанка,каков его профессионализм,насколько удачное это назначения для страны и банковской системы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,кто что скажет по поводу нового главы нацбанка,каков его профессионализм,насколько удачное это назначения для страны и банковской системы
с 2000 по 2008 руководил крупным банком,

по образованию математик, второе - экономическое, вроде к.э.н

 

думаю не хуже вороватых двоешниоков-недоучек арбузова и соркина

 

Добавлено через 2 минуты

погодите немного.... и Вы увидите как нынешние революционеры будут окучивать эти места... :(
вы бы не злопыхали, а брали под контроль местную власть, пока они от рук не отбились и будет вам счастье:beer:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли взаимосвязь между сносом или сохранением памятников Ленина и бюджетообразованием? Что после этого сакрального действия начнётся резкое наполнение казны? Корень слова памятник есть память, память о событиях которыми можно гордиться или которых нужно стыдиться. Помнить нужно всё, хорошее повторять, плохое исправлять. Энергичность и напористость молодых людей прекрасное качество, которому всегда есть применение. Есть школы, детские сады, больницы, просто улицы которые просто просят приложить к ним руки и силы (тем более бесплатно), да и люди спасибо скажут. А от одних песен сытости не будет, настроение будет, а сытости нет.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что Украине сейчас нужно минимум 50-100 млр уе. Все нужно перестраивать, реформы, .... Это бездонная дыра просто. Все куда не кинь, старое и энергозатратное.

А чому б українським олігархам не профінансувати свою країну? Чого ми бігаєм з протягнутою рукою по світу? У скрутний час прості українці заради своє країни жертвували життям, а олігархи ніяк не хочуть допомогти своїй державі, так виходить?

Може проект закону про націоналізацію допоміг би їм якось проявити свій патріотизм?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кстати после всех событий чуть по другому глянул на Восточную.

....короче, что-то я перестал Восток уважать. нифига там не бандиты зажали людей

 

был и в Европе (в т.ч. и учился), жил на Западной и в Центральной, родом из Восточной и живу сейчас в ней.

да, мои друзья так и не вышли на Майдан. но не меньше ненавидели прошлую власть чем Вы.

и имеют свою точку зрения на происходящее. осуждают расстрелы и глупые смерти.

но при этом каждый видит по своему происходящее и в разумности им не отказать.

прислушиваются к РАЗУМНЫМ доводам.

и если они не побежали вам поддакивать, то это не укор им, а укор вам.

 

короче, оставьте свое мнение при себе.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому б українським олігархам не профінансувати свою країну? Чого ми бігаєм з протягнутою рукою по світу?

 

Право на частную собственность неприкосновенно (по крайней мере до момента, пока владелец не объявлен в розыск). Если олигархи захотят поделиться - они поделятся и наполнят бюджет. Если нет - то только БОГ им судья (ну, или комуняки, которые за экспроприацию).

 

Авелка: Ваши друзья - из так называемого "молчаливого большинства". Это такой психотип. И это лично их проблема, что они не пошли никуда. Нефиг в укор Майдану ставить, что друзья "молчаливые"...

А-а-а!! Еще вспомнил: мы не правые, и не левые... Потомо что мы - валенки...

 

И, наконец, по делу: без денег Европы курс улетит сильно (я этого и жду, поскольку обвалист). Если Новая власть примет решения по ограничению трат (не повысит зарплаты, льготы, повысит комуналку, цену за газ) то есть шанс, выйти в ноль по бюджету когда-нибудь. Если не примет - то катастрофа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно (чисто из области фантастики) а если пи.дить из бюджета перестанут - какой будет торговый баланс? Кто-нить может оценить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня - начало отката к девятке
с чего бы это?

реальная помощь только от МВФ, а он требует либерализации курса,

представляете где будет курс когда отменят постанову 49?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего бы это?

реальная помощь только от МВФ, а он требует либерализации курса,

представляете где будет курс когда отменят постанову 49?

Имхо, вариант отмены постановы 49 только один: снижать с Т+6 постепенно на Т+5, Т+4 ... Т+1, Т+0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как бы тоже не вижу пока поводов отката к 9

 

паниковать - не паникую, потому как в панике народ делает много дури

вон с дуру многие тарились в магазинах, ожидая блокады и не понимают, что с деньгами на руках намного проще выкрутиться, чем с мешками сахара, если вдруг придется куда то ретироваться или переместиться

 

что касается самого курса - я так понимаю в бюджет налогов заходит фиг да нифига, состояние ЗВР - под вопросом (не факт, что все фактические остатки соответствуют остаткам на бумагах), денег ессесно никто не налил да и не нальет за просто так

рассчитывать, что олигархи дрожжат и друг перед другом выстраиваются на сдачу имущества на помощь стране - это как минимум наивно

 

так что сейчас если не уйдем к 10, то будет за радость

несколько месяцев будет хер знает что, потому как надо будет запустить заново всю эту машину по сбору и распределению налогов и сборов

от умных речей на волне эйфории деньги не появятся

 

сейчас надо очень грамотно и тонко сработать, чтоб ситуация начала успокаиваться и в страну начали возвращаться капиталы

а там мож и извне что то придет (хотя чем больше той "помощи" - тем больше отдавать в будущем и на социалку те деньги пускать нельзя, потому как это будет банальное проедание)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что на востоке люди продолжают снимать деньги с банков и переходить в доллар, Севастополь и Крым наверно на 95% переходит в бакс так как там предвоенная обстановка и завтра гривна может быть вне закона если война.

 

Добавлено через 4 минуты

Гривну нужно отпускать в свободное плавание до уровня пока кроме критического импорта (инсулин и другие лекарства, бензин, нефть , газ) все остальное будет ввозится по полному минимуму, сколько будет курс 10 или 20 плкажет время, иначе это продолжение ужаса без конца.

Деньги от Мвф нужно пускать на конкретные проекты и программы, а не на продолжение банкета депо людей и импортеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего бы это?

реальная помощь только от МВФ, а он требует либерализации курса,

представляете где будет курс когда отменят постанову 49?

 

психологи постановили ... деньги есть :-)

 

потому что так ХОЧЕТСЯ .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня - начало отката к девятке

 

Я думаю что данные вбросы нужны чтобы притормозить панику.

По факту ситуация очень шаткая.

 

эксперты, у которых через суд взымают 3400 грн за неуплату коммунальных

и которые спрашивают можно ли растянуть выплату на 7-8 месяцев, теперь экпертят про курс гривны и высокие материи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что данные вбросы нужны чтобы притормозить панику.

По факту ситуация очень шаткая.

Ситуация действительно "интересная", судя по заявлениям в прессе:

- Украине деньги нужны до конца недели, т.е. очень срочно, по гос.компаниям остановили все платежи, кроме зарплат.

- Штаты и ЕС теперь перекидывают "уголек" друг другу, призывая друг друга и "всех" выделить деньги Украине. Европа чуть ли не благотворительный сбор пожертвованйи объявляет.

- переговоры с МВФ, думаю, пройдут успешно, и денег Украине дадут, но это времени - месяц, как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривну нужно отпускать в свободное плавание до уровня пока кроме критического импорта (инсулин и другие лекарства, бензин, нефть , газ).

Может надо перерыть офшорные схемы ухода от налогов и вернуть украденное из западных банков?

Ах да, это же святое!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация действительно "интересная", судя по заявлениям в прессе:

- Украине деньги нужны до конца недели, т.е. очень срочно, по гос.компаниям остановили все платежи, кроме зарплат.

- Штаты и ЕС теперь перекидывают "уголек" друг другу, призывая друг друга и "всех" выделить деньги Украине. Европа чуть ли не благотворительный сбор пожертвованйи объявляет.

- переговоры с МВФ, думаю, пройдут успешно, и денег Украине дадут, но это времени - месяц, как минимум.

 

МВФ может выдать только после выборов и под реформы.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали с 9,8 продажа

 

Ага, если новостей "про дают" не будет сегодня, то за 10 перешагнём, кто-то сказал про откат? Самое интересно кто положил гривну под 20 годовых при курсе 8.2, теперь она год лежать должна, что бы быть в нулях, при том что доллар уже не будет расти, а он по всей видимости не собирается останавливаться.

P.S. Странные вчера менялы попались, отказались взять доллар дороже 9, а сегодня уже смотрю берут по 9,35 некоторые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...