Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Кстати, НБУ в понедельник будет продавать доллар уже по курсу 8,00. Вот такие пироги...

 

www.epravda.com.ua/news/4979f542ca04e/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б НГ подал заявку заранее, то скорей всего по этому курсу он купить не смог бы, все только и ждут шоб НГ напарить. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное прочитали "нацбанк ты не прав" на финансе , или разобрались что такое валютная пила .

 

Может правильно - дать юле право сделать как она хочет , полностью, но сделать невыездной и в случае провала - в тюрьму до конца жизни ? Чтоб понимала чем рискует . Но почему-то я уверен что даже в аду она сделает чертей виноватыми - не так подливают , не так жарют ...

 

А вы не заметили, что Аляк все щаче свои меседжи не о влютных перспективах, а о ЮВТ лично пишет(как минимум последний месяц)? А что бужет ближе к выборам:shock:

(я не сторонник ЮВТ, но заметил немного однобокую критику:(, а хотелось бы валютной аналитики побольше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко заявляє, що уряд проведе роботу з Національним банком щодо розблокування банківських депозитів місцевих органів влади, кошти з яких мають бути спрямовані на виплату соціальних видатків.

 

я не понял , у нас что,органы влади еще и деньги на деп. зарабатывают ?

 

Органи влади. тоесть бюджетная организация- размещает свои деньги в банках на депозите, деньги тоже бюджетные, тоесть выплаты зарплат, пенсий, соц. выплаты и т.д. задерживаются (это кстати ответ почему не получили деньги пенсионеры, безработные и т.д.), а откаты в виде процентов по депозитам получает чинуша, ну понятно что на этом кормится не один чиновник - целая цепочка!!! А тут ррраз и НБ замораживает депо, притом у них была информация, но досрочное изъятие чревато сами знаете чем.В некоторых регионах с депо сняли (наверное не сильно жадные) - слышал там с бюджетными выплатами попроще, ну ждали долго. а теперь пришло время! Переложить с больной на здоровую.Стратегия думаю такая: лучьшая защита - нападение! Понимает, нет, я думаю подсказывают, что народное недовольство наростает

Поэтому Тимошенко и подняла кипиш, что банки не отдают депо!!! Депозиты именно бюджетных организаций, о людях вообще нету разговора!

Если бы она не воевала с НБ, вернее за господство над НБ, сидела бы и помалкивала в тряпочку, и стригла бы свои процентики, а тут какже есть

возможность на всю страну расплакаться крокодильими слезами: ''Не виноватая я, это он, он - Институцкий ...''.

А если честно, то достала она!!! Одно словоблудство, самореклама!!!

 

P.S. Уважаемые , никто не подскажет какое образование у Юли и когда она его получила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, НБУ в понедельник будет продавать доллар уже по курсу 8,00. Вот такие пироги...

 

www.epravda.com.ua/news/4979f542ca04e/

 

Ну, думаю, это в первую очередь обусловлено ростом курса в четверг-пятницу, но вполне вероятно, что уже во вторник НБУ будет продавать опять по 7,75-7,8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Уважаемые , никто не подскажет какое образование у Юли и когда она его получила?

 

В 1984 году с красным дипломом окончила экономический факультет Днепропетровского госуниверситета по специальности экономист-кибернетик. Ю.Тимошенко - кандидат экономических наук, автор более 50 научных работ. После окончания университета по распределению на протяжении пяти лет работала инженером-экономистом на Днепропетровском машиностроительном заводе им.Ленина.

Ее хобби - теннис, плавание, волейбол и классическая музыка.

Любимый композитор - Вивальди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное прочитали "нацбанк ты не прав" на финансе , или разобрались что такое валютная пила .

 

Может правильно - дать юле право сделать как она хочет , полностью, но сделать невыездной и в случае провала - в тюрьму до конца жизни ? Чтоб понимала чем рискует . Но почему-то я уверен что даже в аду она сделает чертей виноватыми - не так подливают , не так жарют ...

 

Идея конечно хорошая, смею вас разочаровать, ада нет. Бог вселюбящий и всепрощающий и мы все его дети, у которых есть Свободная Воля. Юля просто в следующей жизни окажется на месте какой нибудь бабушки пенсионерки, дабы усвоить этот урок, хотя даже трудно представить после всего, кем она будет.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/publications/4979d5bc5ef90/

 

Аляк, если мне не изменяет память, Вы об этой ситуации говорили где-то месяц назад! Респект!

Ваши мысли о дальнейшем развитии ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не заметили, что Аляк все щаче свои меседжи не о влютных перспективах, а о ЮВТ лично пишет(как минимум последний месяц)? А что бужет ближе к выборам:shock:

(я не сторонник ЮВТ, но заметил немного однобокую критику:(, а хотелось бы валютной аналитики побольше)

Хочется "больше аналитики" - делайте, анализируйте. Будет больше.

Честно говоря, указывать кому либо из участников форума что им нужно писАть, а что - нет, по крайней мере некорректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, указывать кому либо из участников форума что им нужно писАть, а что - нет, по крайней мере некорректно.

 

Прошу прощения, если Вам показалось, что я пытаюсь кому-то указать Что писать (не было таких намерений), особенно в отношении Аляка, мне,как говорится, по статусу не положено:).

Но все же, от своих наблюдений не отказываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что на февраль официально упоминали о задержках пенсий и других соц.выплат.Кто нибудь может подтвердить-опровергнуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал что на февраль официально упоминали о задержках пенсий и других соц.выплат.Кто нибудь может подтвердить-опровергнуть?

 

юля вчера по ящику сказала что расплатятся со всеми бюджетниками :D

только как всегда не говорит откуда деньги брать

Змінено користувачем Zulus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юля вчера по ящику сказала что расплатятся со всеми бюджетниками :D

только как всегда не говорить откуда деньги брать

Тут как раз все уже понятно. Скажет - я же требовала от НБУ разморозить депо, на котором лежат денежки. Он не согласился - вот он, истинный виновник невыплаты Ваших зарплат! А учитывая демагогический запал и личное обаяние, многие в это поверят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как раз все уже понятно. Скажет - я же требовала от НБУ разморозить депо, на котором лежат денежки. Он не согласился - вот он, истинный виновник невыплаты Ваших зарплат! А учитывая демагогический запал и личное обаяние, многие в это поверят.

+1

Так оно и будет! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не заметили, что Аляк все щаче свои меседжи не о влютных перспективах, а о ЮВТ лично пишет(как минимум последний месяц)? А что бужет ближе к выборам:shock:

(я не сторонник ЮВТ, но заметил немного однобокую критику:(, а хотелось бы валютной аналитики побольше)

 

На сегодня ЮВТ главный деструктивный элемент в экономике . Премьер министр , не важно кто , должен заниматься экономикой и решать как глобально , концептуально пути выхода из кризиса . Экономика - это уравнение , изменив одну часть - меняются и другие . У нас нет другой должности в украине которая подразумевает концептуальных подходов в экономике . А ЮВТ лично самоустранилась и сводит все к банальной разборке с бизнес оппонентами на глазах у всего государства . А время идет , часики тикают . Каждый день нам обходиться черезвычайно дорого . Фактически мы скоро пройдем черту после которой супергениальный премьер ничего не исправит . Ее бы энергию да в правильном русле .

 

Насчет аналитики , анализировать нечего , нет даже первых цифр с момента начала кризиса, стойких устойчивых цифр которые могут показать динамику . Пока мы камнем летим по уже намеченному сценарию . Большинство появляющихся материалов идут сквозь призьму политической борьбы и не могут быть использованы для анализа . Часто приводятся несопоставимые материалы , например - "выработка меткомбинатов повысилась в декабре по сравнению с ноябрем , запасы на складах готовой продукции снизились" . Это всего лишь способ представить ситуацию в лучшем свете . Потому что не ясно на сколько реально упала реализация в физическом и денежном объемах . Лучше продать 1 тонну по 1200 чем три по 300 .

 

Важны первые реальные цифры , и устойчивые к анализу , т.е. способ N2 - "торговое сальдо выравнивается за 10 дней декабря ... " . Это бред . Ибо 10 дней - не показатель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1984 году с красным дипломом окончила экономический факультет Днепропетровского госуниверситета по специальности экономист-кибернетик. Ю.Тимошенко - кандидат экономических наук, автор более 50 научных работ. После окончания университета по распределению на протяжении пяти лет работала инженером-экономистом на Днепропетровском машиностроительном заводе им.Ленина.

 

Экономическое образование до 1995 года позволяло понимать как в приказном порядке свезти уголь на электростанции (РПС) , но не позволяло понимать почему нельзя добиваться роста денежных доходов на 40% без адекватного роста экономики . Увы тут нужно было саморазвиваться , а не коллекционировать дипломчики .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(:(:(

Охренел. Решил узнать составляющую недвижимости, которую берёт ГосКомСтат (www.ukrstat.gov.ua) при расчёте индекса потребительских цен ("Вагова структура для розрахунку ІСЦ за міжнародною Класифікацією індивідуального споживання за цілями") и неожиданно обнаружил (!!!), что оказывается жители Украины (по методике ГосКомСтата) не тратят деньги на недвижимость.

По методике ГосКомСтата жители Украины (по категории жильё и др.) тратят деньги на коммунальные услуги и текущие ремонты. Даже аренда упоминается только для общежитий.

 

Обалдеть! :o Вот ещё один фактор, почему официальные показатели инфляции были такие маленькие и не соответствовали действительности. :fool: :(

 

А теперь, когда цены на недвижимость начнут падать даже в гривнах (в долларах уже падают, но и в гривнах вполне возможно) - это никак не будет отражаться на официальном индексе инфляции :fool:

Змінено користувачем Nonstop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы на месте Деда подал бы на Юлю в суд кацапетовского района, чтобы остановить договор подписанный с газпромом, так как он мне не нравится...

это моя реплика о независимости НБУ, действия которого может оспорить окужной суд киева.... просто 3.14здец како-йто...

прочитал юлькино интервью в ЗН. (ссылка устарела) митюков олказывается главное зло теперь для страны.... дефолт он тепреь будет объявлять по команде с банковой, курс оказывается будет тепреь однозначно 6.50 как тока Деда снимут....нет слов более...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высказывались мысли о том что доллар должен сам по себе сбалансироваться на отметке 7.50-7.70 если отпустить его в свободное плавание.Такие мысли ещё не так давно излагал Порошенко и Шаповалов.Как то эти слова затерялись в шквале информации от этих и разных других "уважаемых" особ.Стельмах вообще говорил о 6 грн до Нг,и считал что это очень много.Порошенко например и сейчас заявляет что курс завышен news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/149819

К чему я веду?Если всё должно стабилизироваться само собой(вопреки теории деструктивности окружающего мира),то почему НБУ и прочие не отпустят доллар в свободное плавание?Почему каждый день притягивают курс за уши,а он упирается?Видимо что-то знают... :)

Я понимаю так-эта комедия ещё долго будет длиться,хотя конец уже известен.Тоннель всё не кончается...

Говорить о перспективах гривны теперь можно хорошенько затарившись корзиной разноцветных валют,что я думаю все здраво- и трезвомыслящие "патриоты" и сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Уррррааа! кризис позади!!!!!!!!!

долой баксы!!! курс ----4.5 максимум 4.8

сливаемся!!!!!!!!!:bad: а то завтра будет позно!!!!!!!!!

 

 

Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко вважає, що вже за три-чотири місяці почнеться спад світової фінансово-економічної кризи.

 

Про це вона сказала в суботу на брифінгу після селекторної наради з головами облдержадміністрацій з питань виплат пенсій, зарплат та грошового утримання працівників бюджетної сфери, повідомляє прес-служба уряду.

 

 

вот такая вот, блин, сублимация....

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На США обрушился беспрецедентный кризис, который вынуждает к принятию беспрецедентных мер, заявил президент США Барак Обама в первом радиообращении в качестве главы государства. Он отметил, что возлагает всю ответственность за успех или провал плана по спасению экономики на администрацию Белого дома. По словам Б.Обамы, выделение порядка 1 трлн долл., предусмотренных по предложенному администрацией Белого дома плану, позволит улучшить обеспечение тысяч американских школ, снизить цены на электроэнергию и тарифы на медицинское обслуживание для миллионов американцев, потерявших свою страховку.

 

"Наша экономика может потерять 1 трлн долл. - это более 12 тыс. долл. на каждую семью из 4 человек. И мы можем потерять целое поколение, поскольку все больше американцев вынуждены оставлять свои мечты о колледже. В общем если мы не будем действовать смело и быстро, ситуация резко ухудшится", - отметил президент США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специальности экономист-кибернетик. Ю.Тимошенко - кандидат экономических наук, автор более 50 научных работ. П

.

Современная экономика, основанная на увеличении потребления и максимизации прибыли, из кризиса уже не выйдет, считает кандидат экономических наук Константин Двойных.

 

"Это означает, что, независимо от желаний политической и деловой элиты, миру предстоит переход на совершенно иные принципы экономической жизни", - отметил он.

 

В таких условиях "экономическая память", то есть подсознательная оценка людьми стоимости собственного труда, станет главным объектом стратегического инвестирования, уверен эксперт. В то же время происходящее сегодня обнуление экономической памяти ликвидирует главную причину экономической деятельности, пояснил он.

 

"Сегодня такое обнуление наблюдается в виде изменений психики миллиардов людей, социальным проявлением чего является глобальный экономический кризис", - подчеркнул Константин Двойных.

 

По его мнению, важно осознать, что уже сегодня экономическая деятельность во многом обусловлена малоизученными факторами совершенно нового типа.

 

"А после 2012 года даже отдельные элементы известных экономических закономерностей исчезнут из хозяйственной практики", - уверен эксперт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи! Уррррааа! кризис позади!!!!!!!!!

долой баксы!!! курс ----4.5 максимум 4.8

сливаемся!!!!!!!!!:bad: а то завтра будет позно!!!!!!!!!

 

 

Прем’єр-міністр Юлія Тимошенко вважає, що вже за три-чотири місяці почнеться спад світової фінансово-економічної кризи.

 

Про це вона сказала в суботу на брифінгу після селекторної наради з головами облдержадміністрацій з питань виплат пенсій, зарплат та грошового утримання працівників бюджетної сфери, повідомляє прес-служба уряду.

 

(ссылка устарела), показательно в свете нынешней экономической политики ответственных лиц в Украине:

 

В кризис происходит резкое сворачивание спроса и, соответственно, падение стоимости всех ресурсов. И здесь есть один важный момент. Все усилия властей по купированию спада, все возможные ответы на вопли населения и бизнеса: «Когда же это все закончится?», «Почему вы ничего не делаете?» — заключаются прежде всего в том, чтобы как можно быстрее остановить сдвиг кривой спроса вниз, а еще лучше быстренько вернуть ее к движению вверх....Именно поэтому, когда развитые страны научились управлять кризисами с помощью денежной политики, а главным инструментом этого управления стали объемные вливания денег...

 

Но у нас ведь особый путь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не заметили, что Аляк все щаче свои меседжи не о влютных перспективах, а о ЮВТ лично пишет(как минимум последний месяц)? А что бужет ближе к выборам:shock:

(я не сторонник ЮВТ, но заметил немного однобокую критику:(, а хотелось бы валютной аналитики побольше)

 

а вы че думали, мы тут просто так;-)

мы че, зря по 4.5 летом тарились:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела), показательно в свете нынешней экономической политики ответственных лиц в Украине:

 

 

 

.

 

важно осознать, что уже сегодня экономическая деятельность во многом обусловлена малоизученными факторами совершенно нового типа.

 

"А после 2012 года даже отдельные элементы известных экономических закономерностей исчезнут из хозяйственной практики",

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...