Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

давай подумаем без мат моделй и эконом. штампов... у нас это не работает... это мы уже выяснили.... чтобы разобраться какой будет курс, нужно встать на место шоколадного зайца и подумать что ему выгодно..

стать президентом не так сложно.. это как с девушкой.... завоевать ее не сложно.... а вот удержать ее...... такая же задача и у него.... ему главное показать себя ... не потерять уровень доверия ... если будет поддержка от народа ..то и разговаривать с ним будут как с человеком...который сел на долго.....

Мне кажется вот чего он будет придерживатся :

1. Очистить от террористов территорию Украины и прекратить войну..

2. Держать курс в пределах 10.5-12.0 ..как мы видели для этого не обязательно жечь фин.резервы..можно и тузами периодически сбивать

3. Расставить на места новых(своих) людей... по всей структурам власти

4.Делать шаги вперед по евроинтеграции

5.Провести переговоры с Россией

и многое другое.......

из сего я делаю выводы.. что курс будут держать на рубеже 12..макс 12.5

 

шлем одел.... тапки в студию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давай подумаем без мат моделй и эконом. штампов... у нас это не работает... это мы уже выяснили.... чтобы

......

и многое другое.......

из сего я делаю выводы.. что курс будут держать на рубеже 12..макс 12.5

 

шлем одел.... тапки в студию

Прогноз без даты или периода его действия - енто не прогноз...

По аналогии: летом в Украине среднесуточная температура будет +25, возможно ее понижение до +22.

 

П.С. А мат.модели, это как фундаментальный анализ, отвечают на вопрос, сколько сейчас "справедливая цена гривна", но не отвечают на вопрос "когда именно эта цена нарисуется". Лучше них на данный момент ничего нет, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз без даты или периода его действия - енто не прогноз...

По аналогии: летом в Украине среднесуточная температура будет +25, возможно ее понижение до +22.

 

П.С. А мат.модели, это как фундаментальный анализ, отвечают на вопрос, сколько сейчас "справедливая цена гривна", но не отвечают на вопрос "когда именно эта цена нарисуется". Лучше них на данный момент ничего нет, имхо.

тапок справедливый.... я писал об прогнозе на три месяца... на лето до 1 сентября

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Держать курс в пределах 10.5-12.0 ..как мы видели для этого не обязательно жечь фин.резервы..можно и тузами периодически сбивать

Как написал в одном из постов уважаемый банкер - если один из восточных банков не выйдет на межбанк, курс уйдет, тузов не хватит

из сего я делаю выводы.. что курс будут держать на рубеже 12..макс 12.5

 

шлем одел.... тапки в студию

 

Курс будет виден после первой половины июня(инаугурация, течение АТО)

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если Украина оплатит бесспорный газовый долг, то Россия согласится обсудить снижение цены на газ до 380 долларов за 1 тыс. кубометров, заявил председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев. «Очевидно, что первая отмененная скидка (была) бесспорна, но она была за безупречную оплату. Любой суд признает, почему она исчезла. Вторая скидка касается Черноморского флота, она действительно сложная, она неоднозначна, так как она отделена от основного контракта», - заявил он, передает ИТАР-ТАСС.

«Если юристы начнут ее обсуждать, то пойдут длинные, огромные суды. Поэтому было сказано, если Украина оплатит бесспорные долги, то мы вместе с Европой начнем предметно обсуждать скидку. Если все соглашения будут выполнены, то я думаю, цена будет близка к европейской и составит примерно 380 долларов», - сказал Грачев.Напомним, в среду министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Украина подтвердила наличие неоспариваемого долга перед Россией за газ на 1 апреля в размере 2,237 млрд долларов."

интересно, эту сумму платить Рашке будут или все же с 3 июня на предоплату???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоило ради этого регистрироваться? Нифига не будет. Если только не будет какого форс-мажора, типа "Град" обстреливающий Киев, или там путлер восстанавливающий конституционный порядок в Питере ядерным оружием.

 

Тыцьнете на какой там странице ваш прогноз? Чтоб я тапок заранее навострил :)

Или вы тут так.. и сам не гам и другим обосруне дам

 

Добавлено через 3 минуты

что его может сдвинуть?

 

Из ближайших? - Результаты по газу

И даже не сама цена важна(думаю в районе 400 договорятся), а сколько долгов и в какой строк Газпром сможет отжать.

 

Добавлено через 4 минуты

если две области начнут давать, анпример 50% поступлений в бюджет от плана, то это будет серьезным ударом для его доходной части.

 

а это уже вторая причина - если к концу месяца сепаров додавят, то станет намного легче удерживать курс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыцьнете на какой там странице ваш прогноз? Чтоб я тапок заранее навострил :)

Я прогнозы Аляка читаю. Иногда спрашиваю если до чего сам понять не могу. Мой прогноз уже писал. Без очень серьезного форс-мажора ничего с гривней не будет. И на гривню сейчас влияет не экономика, а военные действия и действия Порошенко.

 

И даже не сама цена важна(думаю в районе 400 договорятся), а сколько долгов и в какой строк Газпром сможет отжать.

Я вам тут без Аляка объясню. Долги не отжимают, а долги просят вернуть. Вежливо. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из сего я делаю выводы.. что курс будут держать на рубеже 12..макс 12.5

 

шлем одел.... тапки в студию

 

Открою один секрет - курс держат люди в креслах;)

И плясать надо от того, насколько долго они хотят в них удержаться.. если пару месяцев, то будут держать зубами - а если на больше, то коридор прийдется чуть расширить:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою один секрет - курс держат люди в креслах;)

И плясать надо от того, насколько долго они хотят в них удержаться.. если пару месяцев, то будут держать зубами - а если на больше, то коридор прийдется чуть расширить:)

кошмарик...у меня такое впечатление ..что вы пишите ответы на посты не читая их

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу курса. Сложно его предсказать, влияет очень много факторов, как известных так и засекреченных, которые надо учесть. А тенденцию предсказать можно. Война никогда не шла курсу на пользу, особенно гражданская, в которой приходится платить и за себя и за того парня из одного кармана. Кроме того, иностранное давление зашкаливает, и оно явно не на пользу курсу. То, что пока держимся - это за счет неоплаты долгов, набирания новых кредитов и теплого времени года. Инфляция реальная 2-3 % в месяц, если не больше - за счет расходов на армию. Курс предлагалось держать рыночный, а рыночный по некоторым подсчетам значительно выше текущего, до 20 грн за доллар. Вот к нему и будем потихоньку идти. Курс очень зависит от развития событий с газовыми договорами, с военными действиями, с выплатами - то, чего предсказать сейчас нельзя или трудно. Но думаю, к октябрю-ноябрю, когда за газ по-любому придется платить, дойдем. То есть, то что было (девальвация на 45%) - это только реакция на революцию, впереди примерно такая же, если не большая, волна. Уровень жизни должен серьезно упасть. Вот тогда и можно будет говорить о рыночном курсе и каком-то оживлении экономики - той, что останется.

Что касается кратких сроков, то курс могут некоторое время и сдерживать, могут просто "рисовать" без реальной продажи валюты в обменках. Но долго вряд ли получится его удерживать, максимум в течении лета, ресурсов для этого нет совсем.

Кидайте тапками. Уже можно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еллинас, посмотрите объемы закупаемого газа за последние несколько лет(особенно за последний) - много чего прояснится.

20 власть не допустит - уже при 16 начнутся бунты

(поднятие курса стимулирует инфляцию)

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 власть не допустит - уже при 16 начнутся бунты

что значит не допустит? закон издадут о запрете роста доллара что ли?

или запасы ЗВР безграничны?

 

Добавлено через 1 минуту

(поднятие курса стимулирует инфляцию)

по- моему наоборот, не курс вызывает инфляцию , а рост курса доллара вызывается инфляцией и девальвацией нац валюты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, эту сумму платить Рашке будут или все же с 3 июня на предоплату???

99против1, что стокгольмский арбитраж установит последнюю цену на газ 268,5...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99против1, что стокгольмский арбитраж установит последнюю цену на газ 268,5...:beer:

Мало! Пусть переплаченное вернут взад :)

Но любая согласованная цена = необходимость уплаты = моментальное давление на курс?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало! Пусть переплаченное вернут взад :)

Но любая согласованная цена = необходимость уплаты = моментальное давление на курс?

 

За газ расплатятся из ЗВР , думаю именно когда будут делать платеж по задолженности - не будет давления , а вот когда начнут делать регулярные платежи ...

 

да и вопрос закачки газ в хранилища тоже сложный ...

 

там переговоры нужно вести по всему спектру проблем и самое главное - возможно изменения вообще всего газового рынка из-за этого и получение газа на границе украины , что логично . Но москва будет сопротивлятся - это все равно что признать что нас отдают в ЕС .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вновь начинается бой...

 

какой газ из ЗВР ?

чем раньше за газ платили? из импорта?

что сейчас поменялось, что за газ платить нечем ???

ничего же не поменялось. вопрос только в цене и политическом лице обеих сторон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит не допустит? закон издадут о запрете роста доллара что ли?

или запасы ЗВР безграничны?

 

Объясню как для строителя..

У вас в доме крыша прохудилась и деревянные опорные балки начали подгнивать:

1) всячески замазывать, подпирать и локализировать "гниль" и надеяться что не рухнет;

2) обновить все под чистую (затратно и стены возможно прийдеться чуть подрезать, но надежно)

Крыша - ваш курс, стены - ваша экономика.

 

А если дожди вечно льют? Или рухнет все; или зальет все, если начать глобальную переделку; или переделать все быстренько, но хлипко и с обрезанием стен:lol:

 

по- моему наоборот, не курс вызывает инфляцию , а рост курса доллара вызывается инфляцией и девальвацией нац валюты

Соотношение производств с полностью замкнутым цыклом в нашей экономике не подскажите? :o В наших реалиях, курс - это обоюдно острый меч.

Инфляция - это превалирование денежной массы по отношению к производимому продукту. А курс - это соотношение стоимости продукта тут(за наши деньги) и там(за их деньги).

У нас, к сожалению, все через жопу:D но рано или поздно придется решать, либо иметь полуземлянку с толстыми и низкими стенами и надежной крышей, либо замок с высокими стенами, но крышей что постоянно будет протекать:)

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая проплата за газ пошла:

 

"Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украина" перечислил российскому ОАО "Газпром" 786 млн долл. долга за газ. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Мы закрыли те счета, которые являются бесспорными в наших отношениях с "Газпромом". Это те счета, где цена 268,5 долл. США. Всего таких средств 786 млн долл. США", - рассказал Яценюк.

 

Согласно сообщению пресс-службы "Нафтогаза", 30 мая "Нафтогаз" перечислил ОАО "Газпром" 786,3 млн дол. США в качестве оплаты за природный газ, импортированный в феврале-марте 2014 года по цене 268,5 долл. за тыс. куб.м., которая не оспаривается "Нафтогазом"."

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газу.. последние несколько месяцев:

1. Закачали сколько могли

2. По старым ценам

3. И за это не платили

 

Т.е. козыри есть, и поэтому столь однозначны наши заявления и судиться начинаем и даже к новой "газовой войне" готовы. Посмотрите на риторику Газпрома последние несколько дней ;)

+ пару часов назад сделали частичную проплату для разогрева)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газу.. последние несколько месяцев:

....

3. И за это не платили

 

Т.е. козыри есть....

Ну в качестве именно козыря п.3 выглядит сомнительно: заплатить все равно придется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в качестве именно козыря п.3 выглядит сомнительно: заплатить все равно придется

Раньше уже писал, что сейчас это "+"(Газпрому ближайшее время нужна "доза" вливания), который может негативно отразиться на курсе потом.. все зависит в какое время погашать долги, да и виденье на их объемы "чуть" отличается))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу, 30 мая, объем продажи долларов США на межбанковском валютном рынке увеличился на 1 109,7 млн долларов по сравнению с 29 мая до 1 426,9 млн долларов.

Об этом сообщил Национальный банк.

bin.ua

 

Варианта два:

- Нафтогаз закупался

- правительство сливало свою часть первого транша

 

П.С. Только на днях обнародовали инфу, что январь-май доходаня часть бюджета не выполнена на 15%. Много, однако.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99против1, что стокгольмский арбитраж установит последнюю цену на газ 268,5...:beer:

свежо питание, да се.ется с трудом... я скорее поверю в цифру 390.. ну а пока стокгольмский арбитраж буде решать - крантик прикрутят... так... на всякий пожарный... а срок может быть и не маленький..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повернуся до "курсу на пшеницю"

Я не робив аналізу причин. Зробив лиш аналіз наслідків.

... експорт інфляції відбувся. Зерно далі можна брати по 133 бакси за тону... (що штатам і треба було) а то ми рокатали губу - 233 доляри захотіли... (ціни так виросли).

 

“Я сьогодні звертаюся до влади – і до ВР, і до уряду… Якщо станеться обвал ціни (на зерно – ред.) в липні-серпні, я заявляю від об’єднання – буде хлібний Майдан”, – зазначив І.Томич.

Він також зазначив, що аграрії чекають, що згідно закону України, ціна на продовольчу пшеницю 5 класу буде встановлена ​​на рівні 2,5 тис. грн.

news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2014/05/30/326964

 

Хочуть 210$?

Гадаю майдану бути, якщо Томич не гонить...

Курс таки буде 12.05 на кінець року...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежо питание, да се.ется с трудом... я скорее поверю в цифру 390.. ну а пока стокгольмский арбитраж буде решать - крантик прикрутят... так... на всякий пожарный... а срок может быть и не маленький..

 

я думаю что сойдутся на цифре что-то типа 380 , но это уже неплохо , жили же как-то , если яценюк нагнет от этой цифры , тогда сила ... а шансы есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...