Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Взагалі в світлі різних заборон на українську продукцію в РФ, не розумію чому наші не вводять аналогічні на їхню. Зайдіть в любий відділ з побутовою хімією і все зрозумієте. А раніше в нас були підприємства які робили шампуні, креми....

Але ми плавно з теми про прогнози курсу долара перейшли на імпортно експортні операції ;)

Плюс людина про яку я казав, не купує нічого в Росії. Тому і не має за що в рублях платити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А раніше в нас були підприємства які робили шампуні, креми....

 

И счас есть , один из соседей работает на таком химиком ....

 

вопрос только в другом - что исходники - импорт , и не сильно там прям все экономиться .

 

Побутовое покупается потому что там больше играет бренд чем составляющие ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі в світлі різних заборон на українську продукцію в РФ, не розумію чому наші не вводять аналогічні на їхню. Зайдіть в любий відділ з побутовою хімією і все зрозумієте. А раніше в нас були підприємства які робили шампуні, креми....

вот потому и не прекращаем, что були "ранише". а зараз нема. потому если в Черновцах вдруг закончится во всех магазинах побутова химия, то на патриотизм никто обращать внимания не будет. оно нам надо? во-вторых, это путин с нами воюет, а не Россия. путин рано или поздно загнётся, зачем отказываться от торговли выгодной нам с Россией? ну а вообще конечно надо своё производство подымать, а не экспортировать. хотите попробовать как это в Украине - попробуйте. быстро поймёте, что главнй враг Украины не путин и никто другой, кроме украинцев :-)

 

Плюс людина про яку я казав, не купує нічого в Росії. Тому і не має за що в рублях платити.

ну пусть не платит? хочу плачу, хочу нет, в чём проблема? а кому-то выгодно покупать за рубли, почему же нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі в світлі різних заборон на українську продукцію в РФ, не розумію чому наші не вводять аналогічні на їхню. Зайдіть в любий відділ з побутовою хімією і все зрозумієте. А раніше в нас
самоубийца:o

вы што не знаете кому принадлежат эти бренды?

может и сникерс вам не нравиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. многие предприятия Донбасса, насколько мне известно, работают.

Остановлены только те "поражение" которых может вызвать техногенную катастрофу.

2. сколько импортного газа и т.д. не сожрет "сдувшееся" производство ? и еще надо разобраться сколько валюты предприятия "ахметки"(с) реально возвращали в страну. может там больше разговоров ?

- покуда спад был не критичный около 10 %, но последнее время всё больше новостей что их палят, взрывают мосты для подвоза-вывоза сырья-продукции.. без того же коксохима не может работать метзаводы даже если сами метзаводы остануться целыми...

вопрос покуда неясен время покажет но то что будет меньше думаю понятно.

 

- что касается газа понятно спалят меньше это поянтно, но не следует забывать что все какогото хрена ровняюти по прошлому году а ведь зима то была не суровая а какая будет погода в этом году кто его знает.. да и газа в подземках меньше и прихода нет... то что конечно в офшорах прятали доналоговую прибыль это конечно правда но и реальную картину нам не засветят;)

 

 

1. пока что эти 33ярда - это просто затыкание дырки Нафтогаза. скажем так "кредит" под дебеторскую задолженность,а в валюту они могут превоащаться и в течение 1,2,3,4...мес., согласно потребности в газе

2. а откуда бралась валюта на предыдущие оплаты газа ? (вопрос риторический)

- Да я полностью согласен что именно затык дыры для пережития этого отопительного сезона. но где на мертвом рынке где и так нет профицита валюты взять без подпитки НБУ ЛИШНИХ даже если подсчитать самый оптимистичный вариант в 4 месяца 2,85 /4 = 700 мил дол. Это весьма серйозный пресенг на курс... если начать усреднять то это около 35 мил на каждую торговую сесию нужно найти на рынке.. это каждый день на межабнке и так 4 месяце.. при сегодняшних объемах межбанка это 10-15 % от объема..

раньше на газ откашливали каждый месяц по 1-1,5 ярда прошлый год не показатель ибо дотопили почти до нулей что было в подземки и зима тёплая.. так что как бы 0,7 ярда маловато будет для полноценной качки газа.. где брали деньги раньше.. дак с ЗВР же напрямую брали.. а тут то и замес в том что вроде как раньше уже низзя МВФ не позволяет берите валюту с рынку а не с кармана...

 

это мы взяли как бы оптимистический усреднённый сценарий при раскидывании на 4 месяца..

 

 

 

1. АТО стоит сейчас 1,5млрд.в мес. Писал еще 2-3 мес. - никакого влияния на курс это не оказывает, если не затянется еще на годик или не начнется прямая война с рф.
- это не понятно что подсчитано и что вложено в эту циферь.. сейчас в соновном расстреливают ещё советские боезапасы, военную технику и т .д . если это всё купить по современным расценкам? как бы из денег ЗП военным, еда, топливо.. и это не всё импорт.

но это покуда есть запасы на складах..

 

2. депозиты сделают реально срочными, это напрашивалось еще в марте.

про банки и прочее уже обсуждали

да могут.. но что это решит.. если будет банкопад далее а он будет продолжен я в этом уверен будут выносить не все стадом скопом в одну неделю ( хотя и ранее не давале всем и сразу а кормили завтриками порционно) а в виде графика расписанного в деподоговорах. Нет стабильности в финсистеме значит нет и веры в них.. народ будет нервничать и ерзать ибо курс прыгает банки падают, фонд гарантирования либо пустой либо на кредитах.. вообщим этот вариант не панацея, а лиш попытка обуздать неконтролируемую волну.

 

 

экспорт Украины РФ уже зажала по самые..., остался только "критический" импорт. Зато оттуда сюда "течет" по прежнему.

так что не факт, что баланс от этого не улучшится

- и тут с Вами согласен на все сто... Они давно уже "по-братски" практически ничего не покупают.. только то что крайней нужде.. тоесть сугубо по расчёту.. Нужно перетерпеть, открыть глаза, найти другие рынки сбыта, кто не сумеет перепрофилироваться на новые реалии должен умереть така уж судьба.. С этой проблемой нужно покончить раз и навсегда.. не покупают ваш сыр, в мире также никому не нужен, внутри страны не можете продать извините он значит полное говно - закрывайтесь с миром. Покупаю ибо брат, не покупаю так как не брат - это не серйозно.. в глобализированом мире это не возможно.. перестроиться и закрыть эту проблему раз и навсегда.. отводит нам мир нишу аграрной страны нужно смериться и развивать хавкопромышленость которая при постоянном растущем на шарике числу ртов будет всё более и более востребована. газ газ газ газ.. надоели уже... хватит ныть... у меня автономное отопление, отличное утепление всего и вся и газу я потребляю мизер.. и зимой у меня 25 градусов и за этот мизер я готов заплатить любую даже выше мировой цены, но при этом слово "РОССИЯ - газ" я желаю слышать не чаще чем например слово "Филиппины" или "Малайзия". с таким потреблением как у меня украинских 18 миллиардов не то что хватило всем да ещё и оставалось не хило на предумышленность...

Утепляйтесь, ставьте экономные котлы, герметичные окна.. нужно делать госпрограмы по выпуску экономных котлов, страна должна курировать подвод коммуникаций для переоборудования целых микрорайонов с монстров-котелен и дырявых мегатеплотрас которые отапливают совдеповскими котлами и дырками в трубах всё вокруг, но только не ваши батареи.. За более чем 20 лет это уже давно можно было сделать но кто то делал а кто то молился на дотационные тарифы и ждал что кто то придёт и сделает пенсию после дождика в четверг в три раза больше обычной...

 

таже самая история по электроэнергии.. Китай led ламп навыпускал всевозможное множество и 10-12 w заменяет 100 w но наши же люди богатые зачем им эта экономия здалась.. и опять не нужно вопить что они дорогие.. они в наших магазинах дорогие ибо на них подымают 200-400 % 10 минут времени и разберитесь как купить напрямик в Китае это просто.

 

Революция должна быть не только на майдане а в головах! Население должно учиться финансовой грамотности, а его вместо этого всё время кормили сказками о том что будет зашибить но потом и для этого ничего не нужно делать... типа заживём когда метал может быть опять подорожает до пиковых значений за всю историю наблюдений:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. пока что эти 33ярда - это просто затыкание дырки Нафтогаза. скажем так "кредит" под дебеторскую задолженность,а в валюту они могут превоащаться и в течение 1,2,3,4...мес., согласно потребности в газе

вот куда на таком тонком безденежном зарегулированном рынке слона в виде нефтегаза с постоянным пылесосом выпускать???

Постоянный дай да плюс спекулянты да банки которых после вставки пилюлей от МВФ нельзя отлучать от титьки (читай отлучение от межбанки аля охота на ведьм)... мы уже видели при Кубове пляски если не изменяет память почти до 13,5-14 грн за дол... с такими перспективами увидим прижки куда более интенсивные и интересные.. ведь есть же чем качать.. рефинанс банкам будет ити, НЕФТЕГАЗУ дадут, наличка в обращении также растёт хотя как раз этот фактор будет не столь силён ибо повышеной комуналкой выгребут все излишки с населения.. уже сейчас населению да и мелкому бизнесу не за что покупать валюты на те сумму что могли бы столь существенно влиять на рынок..

1666708995_11111111111111111111111111111111111111111111111.JPG.f7e2ecacfd23968b7c9aee6595981919.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про банки:

 

Это скорее про инвестиционные банки или инвестиции. Стеб, в принципе, верный, сейчас инвестиции в различные фонды = "узаконенное кидалово"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот потому и не прекращаем, что були "ранише". а зараз нема. потому если в Черновцах вдруг закончится во всех магазинах побутова химия, то на патриотизм никто обращать внимания не будет. оно нам надо?

Якщо різко так закінчиться, то всі просто купуватимуть українську (вона є але мало, здогадайтесь чому?;)), якщо так вже важливий бренд, що спати не можуть, то куплять європейську, якої зараз в нас ВАЛОМ.

До речі поляки в свій час підтримали ідею купуй польське. І подивіться на кількість підприємств в Польщі і в нас. Як це не дивно, але при наявності в нас різних приміщень фабрик, багато продукції веземо з Польщі, так як там вони працюють, а в нас випускають продукцію на Європу. Працював на такому підприємстві, все іде на Італію, Францію, Німеччину..., а ми купуємо непотріб з Польщі, Румунії....

то М.И.

Кому належать знаю, але робочі місця створюються трішки не в країні власниці бренду, чи в Україні ;) Снікерс не купую. Хоч на рибалці і виручав (якщо запливти на човні на день, то нормальне джерело енергії, щоб не тягнути з собою купу бутербродів), зараз просто купую інше. Але тут не політика, не дуже вже корисний він ;) я купував разх два на рік, коли на довго запливаю на човні на рибалку і їду сам, щоб не повертатись до авто і не тягнути пакет з їдою.

А чи я самовбивця, то суто моє рішення. Я ж не прошу Вас чи ще когось не купувати продукцію країни яка напала на нашу країну. Хоча допустити, що в союзі люди купували б товари з німеччини під час другої світової я не можу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча допустити, що в союзі люди купували б товари з німеччини під час другої світової я не можу.....
а представить что ссср продолжало снабжать германию в то время можете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а представить что ссср продолжало снабжать германию в то время можете?

 

И Германия, кстати, тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а представить что ссср продолжало снабжать германию в то время можете?

А прочитати уважно? Мабуть віра не дозволяє? Чи у Вас манера така перекручувати чужі слова? В якому місці я писав про постачання з СРСР в Німеччину????? Покажіть буду вдячний ;)

Я кажу ПРО НАСЕЛЕННЯ. Це раз.

Два я кажу про

Хоча допустити, що в союзі люди купували б товари з Німеччини під час другої світової я не можу.....

Повторю. Я не уявляю щоб люди (не країна) купували німецькі товари після нападу Німеччини на СРСР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю. Я не уявляю щоб люди (не країна) купували німецькі товари після нападу Німеччини на СРСР.

 

Надо писать Великой Отечественной, а не"під час другої світової " , дабы не вызывать такие подколы.

а до того, коль маршировали вместе, почему не покупать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прочитати уважно? Мабуть віра не дозволяє? Чи у Вас манера така перекручувати чужі слова? В якому місці я писав про постачання з СРСР в Німеччину????? Покажіть буду вдячний ;)

Я кажу ПРО НАСЕЛЕННЯ. Це раз.

Два я кажу про

 

Повторю. Я не уявляю щоб люди (не країна) купували німецькі товари після нападу Німеччини на СРСР.

Вам плохо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что коллеги...наверно опять идем вверх

УРЯД ПОДАВ У ВІДСТАВКУ

Если хотели выборы в Раду осенью, нужно распустить Раду до конца лета. Чтобы распустить, нужно 30 дней без коалиции. Значит выходить из коалиции нужно было в июле. А раз распадается коалиция, правительство должно объявить об уходе в отставку. Но исполнять обязанности будут до формирования нового правительства. Все этого хотели и ничего неожиданного нет, поэтому не думаю что будет сильное влияние на курс.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотели выборы в Раду осенью, нужно распустить Раду до конца лета. Чтобы распустить, нужно 30 дней без коалиции. Значит выходить из коалиции нужно было в июле. А раз распадается коалиция, правительство должно объявить об уходе в отставку. Но исполнять обязанности будут до формирования нового правительства. Все этого хотели и ничего неожиданного нет, поэтому не думаю что будет сильное влияние на курс.

 

Думаю, окажет, т.к.:

- ВР не голосует за проекты Яценюка, те же изменения в бюджет, согласованные с МВФ

- Я. просит назначить вместо него технического премьера (основной вопрос - останется ли Я. хотя бы и.о. или будет новый премьер)

 

П.С. Смотрим, даст ли МВФ второй транш, это о многом скажет.

П.С-2.

... поэтому не думаю что будет сильное влияние на курс.

МВФ то не зря сидел в Украине месяц вместо двух недель, с трудом договорился с Я. о действиях, а тут - бац, и нужно договариваться с новым и.о., и депутаты не хотят делать секвестр бюджета. Сомневаюсь, чт ов таких условиях МВФ будет спешить со следующим траншем.

Змінено користувачем ak574
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, окажет, т.к.:

- ВР не голосует за проекты Яценюка, те же изменения в бюджет, согласованные с МВФ

- Я. просит назначить вместо него технического премьера (основной вопрос - останется ли Я. хотя бы и.о. или будет новый премьер)

А как будет назначен новый премьер? Кандидатуру премьера выдвигает коалиция, коалиция распущена. Новая коалиция? Но тогда не будет роспуска Рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет назначен новый премьер? Кандидатуру премьера выдвигает коалиция, коалиция распущена. Новая коалиция? Но тогда не будет роспуска Рады.

В.о. назначат я думаю. Раз нельзя полноценного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В.о. назначат я думаю. Раз нельзя полноценного.

Нашел пояснение что можно сейчас сделать по закону:

zn.ua/POLITICS/yacenyuk-ne-byl-obyazan-podavat-v-otstavku-posle-raspada-koalicii-149616_.html

Он также добавил, что согласно ст.115 Конституции, даже после того, как отставка будет принята Верховной Радой, правительство "продолжает выполнять свои полномочия до начала работы вновь сформированного Кабинета министров". Также до формирования нового правительства свои обязанности продолжат исполнять все члены правительства.

 

Однако, подчеркнул Колиушко, Верховная Рада своим постановлением может принять отдельное решение по исполняющему обязанности премьера на это время. Но на эту должность может быть назначен только человек из состава правительства.

 

Колиушко также отметил, что заявление Яценюка укладывается в общеевропейскую практику, когда действующий премьер делает заявление об отставке, чтобы выяснить степень поддержки в парламенте и обществе.

Вот насчет проверки степени поддержки в обществе и в Раде - я согласен. Думаю Яценюк так хотел подтолкнуть депутатов, чтобы поддерживали все те законы что выносит он в Раду. Или искали себе нового премьера. А то если Рада его не поддерживает, он все равно нормально работать не может. И нужно не бояться в таких случаях заявлять об уходе в отставку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет назначен новый премьер? Кандидатуру премьера выдвигает коалиция, коалиция распущена. Новая коалиция? Но тогда не будет роспуска Рады.

 

уже назначили врио Гройсмана, вице-премьер и бывший винницкий мер.

креатура Порошенко ?

 

вроде не самый плохой вариант, но...появляется слишком много "но"...

 

пы сы.

Яценюк прекрасный менеджер. тут не отнять...

но за подобные фортеля во время войны...и финансового кризиса...я бы "красносердечников"...

на вымученную совестью "кулю в лоб" я не рассчитываю, но как минимум лет на ....дцать занимать любые должности запретил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яценюк прекрасный менеджер. тут не отнять...

но за подобные фортеля во время войны...и финансового кризиса...я бы "красносердечников"...

на вымученную совестью "кулю в лоб" я не рассчитываю, но как минимум лет на ....дцать занимать любые должности запретил...

 

Выборы на носу, Яценюк заявил что денег нет, а пройти в парламент хочется. Вот пока его воспринимают как "прекрасного менеджера" он и умыл руки. В общем Тимошенко хоть и не слышно но керуе вроде она там где надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже назначили врио Гройсмана

Отставку должна проголосовать еще Рада. И назначать врио тоже должна только Рада. Пока же они могли выбрать кандидатуру, которую они будут предлагать на врио.

 

Добавлено через 3 минуты

Выборы на носу, Яценюк заявил что денег нет, а пройти в парламент хочется. Вот пока его воспринимают как "прекрасного менеджера" он и умыл руки.

Он правильно сделал. Или Рада поддерживает те законы, что он вносит, или пусть ищут другого премьера, которого они будут поддерживать. Потом учто Рада не хочет голосовать за непопулярные законы(это они как раз думают уже о выборах), а отвечать придется Яценюку, потому что это типа он премьер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допустити, що в союзі люди купували б товари з німеччини під час другої світової я не можу...

не покупали - потому что в продаже не было.. а вот как генеральские семьи вовсю трофейные товары юзали - полно историй.. и сосиски немецкие еще 5лет со складов ели и не гнушались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отставку должна проголосовать еще Рада. И назначать врио тоже должна только Рада. Пока же они могли выбрать кандидатуру, которую они будут предлагать на врио.

согласен. уже есть инфа что это был фейк от Авакова.

сегодня все станет ясно

 

Добавлено через 3 минуты

Он правильно сделал. Или Рада поддерживает те законы, что он вносит, или пусть ищут другого премьера, которого они будут поддерживать. Потом учто Рада не хочет голосовать за непопулярные законы(это они как раз думают уже о выборах), а отвечать придется Яценюку, потому что это типа он премьер.

 

лично я его (и всю новую "верхушку" (Порошенко и т.д.) ) воспринимаю как солдата на передовой - а ля "внутреннее АТО".

чтобы бы было с "рядовым Пэтрэнко" если бы он дезертировал с передовой АТО, просто потому что его не обеспечивают всем необходимым (а так и есть) ???

пацаны гибнут, истекают кровью но стоят, вернее наступают...

но в отличии от "рядового Пэтрэнко" Яценюк и ко, в ответе не за 100 метров передовой,а за всю Украину, за судьбы ее миллионов граждан и поэтому, имхо, не имеет никакого морального права выкидывать подобные фортеля в данной ситуации.

поэтому или "воюй" или иди в "политические трупы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...