Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я думаю вы ошибаетесь...

Во-первых, Lehman Brothers -не банк.

Во-вторых, Украина обычно сотрудничала (по эмиссиям ценных бумаг, по консультациям) с другими американскими структурами: Citigroup, Morgan Stanley, Merrill Lynch, JP Morgan.

А в-третьих, это абсолютно не важно. Если НБУ обещал МВФ остатки 28млрд., то он может израсходовать 3 млрд. А все эти остатки ЦБ не играют никакой роли...

 

Хорошо, какой ваш порядок цифры?

Lehman Bro. это был инвестиционный банк.

Опять таки, это непроверенные данных, я уже говорил что это та цифра порядок которой мы не может 100% проверить. Хотя некоторые мои коллеги подтверждают что Lehman и Wachovia таки работали с Украиной.

 

Остатки ВЗР просто говорят о том на сколько "ноябрьских" интервенций хватит НБУ. Но наверное вы правы это не самое главное, корпоративный долг в 2009 просто "опустит" Украину, а ведь префинансироваться навряд ли получится, рейтинг не позволит, да и инвесторов не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут однозначно должны курировать тему мэры. Я почему-то все еще верю, что среди них есть действительно хозяева города в лучшем смысле этого слова. Если правильный мэр - он кровно заинтересован в результате этой "акции". Может мэров выбирать пожизненно? Чтобы хоть так обеспечить их "независимость".

 

Знает ли кто-нибудь такого "идеального мера". Можно было б вместе додумать такой проект и реализовать. И опыт и практическая польза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я привел неудачный пример. Возьмем любой товар (который не является импортом в Украине). Многие товары, производимые в Украине, де-факто привязываются к доллару. Вопрос касается ценообразования: как будут вести себя цены после кризиса и какая корреляция будет с ценами до кризиса?

 

У нас, я думаю, ситуация сейчас уникальная (как минимум для Украины).

Многие продавцы у нас нагло привязывали цену товара к той валюте, которая лучше себя ведёт (из пары USD/EUR). Особенно это касалось недвижимости и авто.

Но народ расслабился из-за фиксированного курса на протяжении последних восьми лет. И сейчас появился шанс, что у покупателей (за счёт падения спроса) будет возможность поснижать цену.

А по теории, при девальвации валюты поднимаются цены на импортные товары (на величину девальвации), а внутренние цены поднимаются на величину девальвации умноженную на долю импорта от ВВП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, я думаю, ситуация сейчас уникальная (как минимум для Украины).

Многие продавцы у нас нагло привязывали цену товара к той валюте, которая лучше себя ведёт (из пары USD/EUR). Особенно это касалось недвижимости и авто.

Но народ расслабился из-за фиксированного курса на протяжении последних восьми лет. И сейчас появился шанс, что у покупателей (за счёт падения спроса) будет возможность поснижать цену.

А по теории, при девальвации валюты поднимаются цены на импортные товары (на величину девальвации), а внутренние цены поднимаются на величину девальвации умноженную на долю импорта от ВВП.

 

Это называется выедание собственной маржи (прибыли).

Скажем на примере автоимпорта. Цены поднять нельзя потому что спроса и так нет, надо опускать, но опускать сильно тоже нельзя потому как прибыли не будет (надо авто купить, привезди, растаможить). Вот и получается что сейчас начался голландский аукцион - кто больше скинет с цены авто. Такое же будет или уже есть и с недвижимостью.

 

По английски называется "double whammy" или в переводе двойной удар (по башке) %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплить дома , химия даст пенопласт , строители его закрепят , дома съэкономят газ . Эффективность - бешеная . И реальные деньги , нужно лишь запустить процесс

Недели две назад на каком-то полит-шоу тоже самое говорил В. Рабинович. Или это у меня уже от запойного чтения новостей дежавю развилось)):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недели две назад на каком-то полит-шоу тоже самое говорил В. Рабинович. Или это у меня уже от запойного чтения новостей дежавю развилось)):(

 

А кто такой рабинович ?

 

Вообще я замечал что некоторые товарищи цитируют по ТВ , при этом даже не проверяют мелкие "недочеты" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплить дома , химия даст пенопласт , строители его закрепят , дома съэкономят газ . Эффективность - бешеная . И реальные деньги , нужно лишь запустить процесс

ю развилось)):(

 

ХА-ХА...извини но плохо разбираешься в украинской экономике.....:D

сьэкономим газ! представляешь сколько людей потеряют "мильены вечнозеленых", от экономии...за годы независимости стока програм энергонезависимости было написано...но не одна из них не осуществилась...

слишком большие деньги здесь завязаны.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олигарх. Финансовый гений местного разлива. Если не ошибаюсь, на свободе слова или на Шустер лайф. Помнится (?) там еще и про дороги речь шла. Я еще подумал утепление окупается с первых дней холодов, а дороги только через столетнюю концессию, как суэцкий канал окупятся, даже если платный проезд сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухану. Я в экономике ваще не разбираюсь, но еще лет десять назад слышал стенания одного комерсанта по поводу того, что пенополиуретаном (его продукция) не хотят утеплять теплотрассы потому как чиновнику, который сидит на бюджетных деньгах интересней латать трубы ежегодно, а потому трубы с 30-летней гарантией для него финансовый писец. А представить, чтобы наши чиновники своими ручками частично компенсировали населению внедрение самим населением энергосберегающих технологий и вовсе представить не возможно.

Конечно, власть придержащим туго придется, если поток бабла, подлежащий распределению иссякнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дополнительно еще и модернизировать тепловые сети заменить трубы и хорошо утеплить, установить оборудование по когенерации (ссылка устарела) должен получиться хороший экономический эффект. Только вот никто на это не пойдет, ибо выручка у Газпрома упадет, откат будет меньше и пугать закрытием газового крана будет неэффективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такой рабинович ?

 

Вообще я замечал что некоторые товарищи цитируют по ТВ , при этом даже не проверяют мелкие "недочеты" .

 

Вы знаете, тоже это заметил на нек. полит шоу сыпят цитатми с финансов и с этого форума тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газпром и газовый вентиль - это актуально для РФ. А вот то, что Витя Юсченко плотненько сидит на газовых поставках - факт широкоизвестный в узких кругах. И именно покушение на святое, на РосУкрэнерго, Витя не может прстить Юле Владимировне Григян
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, а Вы как считаете, если бы тогда в 2004г власти пришел Янукович и донецкие олигархи, то для экономики Украины это было лучше?

Они бы точно социалкой людей не баловали и их бюджет развития, а не проедания, был легким дерибаном... Ведь инвестиционные деньги проконтролировать сложнее, а украсть намного проще...

Выбирать не из чего..:unknown::unknown: Так какое зло из этих 2-х (имею ввиду Тимошенко) меньшее для Украины?

Тимошенко-популистка, которая накормила людей 3-мя хлебцами за счет иностранных кредитов или Янукович-"хозяйственник"? Выбор просто ах %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут однозначно должны курировать тему мэры. Я почему-то все еще верю, что среди них есть действительно хозяева города в лучшем смысле этого слова. Если правильный мэр - он кровно заинтересован в результате этой "акции". Может мэров выбирать пожизненно? Чтобы хоть так обеспечить их "независимость".

 

А Вы представьте, что мэр сядет пожизненно, не о городе заботиться, а воровать! Попробуй его потом подвинуть %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы представьте, что мэр сядет пожизненно, не о городе заботиться, а воровать! Попробуй его потом подвинуть %)

 

Рассчет на то, что дойную корову надо кормить.

Никто не говорит - не воруй. Это не получится.

Но воровать у богатого города проще и не так болно , чем у доходяги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХА-ХА...извини но плохо разбираешься в украинской экономике.....:D

сьэкономим газ! представляешь сколько людей потеряют "мильены вечнозеленых", от экономии...за годы независимости стока програм энергонезависимости было написано...но не одна из них не осуществилась...

слишком большие деньги здесь завязаны.....

Если цены на газ для населения будут такие как от нас хотят(Европа и Россия) то выхода другого не будет. В Одессе тоже не дают отрезаца от центрального отопления и переходить на автономку, так отрежут за долги. Интерестно какие документы нужны чтоб буржуйку на кухне поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газпром и газовый вентиль - это актуально для РФ.

Я думаю что это наши просят показать шоу с краником, чтоб потом отпиариться

Газпрому оно нафиг не нужно закрывая кран недополучать прибыль, пусть даже в долг, долги продать можно на крайний случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дополнительно еще и модернизировать тепловые сети заменить трубы и хорошо утеплить, установить оборудование по когенерации (ссылка устарела) должен получиться хороший экономический эффект. Только вот никто на это не пойдет, ибо выручка у Газпрома упадет, откат будет меньше и пугать закрытием газового крана будет неэффективно.

 

Все это звучит хорошо, только тепловые сети городов и весей Украины к Газпрому никакого отношения не имеют, ибо по существующей на сегодня официальной легенде газ для населения подается украинский (если не ошибаюсь, добыча наша составляет что-то около 18 млрд.куб.м в год). Поэтому по-идее экономия газа может иметь эффект только для бюджета конкретных семей/районов/городов, которые модернизируют свои теплосети.

Кстати, население наше в большинстве своем за газ платит исправно.

Газ российский + азиатский по той же легенде используют промышленные предприятия и объекты инфрастуктуры, которые сплошь и рядом ЧАСТНЫЕ. Что сейчас происходит с основными украинскими потребителями расейского газа - тяжелой промышленностью / химией и т.д.? Криза вроде, оборудование и домны массово останавливаются, цеха закрываются - внимание вопрос: дак по идее потребление российского газа тоже должно существенно снизится, не так ли??? Тогда с какой радости пукин заявляет о росте газовых долгов Нафтогаза при лишь чуть уменшившемся транзите в Европу по нашей ГТС, а также хранении в наших подземных газосховищах?

Не складывается тут с логикой, поэтому даже если братья закроют пресловутый вентиль, то это будет лишь пиар для трусов из ЕС (которые сразу же наделают в штаны, как это было во время российской агрессии в Грузии) и повод опять нас в чем-то обвинять.

Отаке. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это звучит хорошо, только тепловые сети городов и весей Украины к Газпрому никакого отношения не имеют, ибо по существующей на сегодня официальной легенде газ для населения подается украинский (если не ошибаюсь, добыча наша составляет что-то около 18 млрд.куб.м в год). Поэтому по-идее экономия газа может иметь эффект только для бюджета конкретных семей/районов/городов, которые модернизируют свои теплосети.

Кстати, население наше в большинстве своем за газ платит исправно.

Газ российский + азиатский по той же легенде используют промышленные предприятия и объекты инфрастуктуры, которые сплошь и рядом ЧАСТНЫЕ. Что сейчас происходит с основными украинскими потребителями расейского газа - тяжелой промышленностью / химией и т.д.? Криза вроде, оборудование и домны массово останавливаются, цеха закрываются - внимание вопрос: дак по идее потребление российского газа тоже должно существенно снизится, не так ли??? Тогда с какой радости пукин заявляет о росте газовых долгов Нафтогаза при лишь чуть уменшившемся транзите в Европу по нашей ГТС, а также хранении в наших подземных газосховищах?

Не складывается тут с логикой, поэтому даже если братья закроют пресловутый вентиль, то это будет лишь пиар для трусов из ЕС (которые сразу же наделают в штаны, как это было во время российской агрессии в Грузии) и повод опять нас в чем-то обвинять.

Отаке. 8-)

 

 

На отопление идет российский газ,а для бытового использования - местный, поэтому до сих пор в месяц на человека он стоит около 7 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что это наши просят показать шоу с краником, чтоб потом отпиариться

Газпрому оно нафиг не нужно закрывая кран недополучать прибыль, пусть даже в долг, долги продать можно на крайний случай

 

1 . газпрому лучше свои 2 млрд получить , и лучше если ввиде ГТС , все понимают в какой мы ситуации оказались и только и ждут когда делить тушку .

 

2. Не нужно подсчитывать прибыля в чужом кармане .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криза вроде, оборудование и домны массово останавливаются, цеха закрываются - внимание вопрос: дак по идее потребление российского газа тоже должно существенно снизится, не так ли??? Тогда с какой радости пукин заявляет о росте газовых долгов Нафтогаза при лишь чуть уменшившемся транзите в Европу по нашей ГТС, а также хранении в наших подземных газосховищах?

 

Мы должны не за декабрь/ноябрь а гораздо ранее . В хранилища качали чтоб побольше по 179 у.е. набрать .

 

Что касается газа "украинского производства" то есть у меня чуйка что потому никто и не хочет ставить везде счетчики , потому что вылезет что ЖКХ потребляет совсем не столько сколько на него списывают , а разница в цене успешно оседает где надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, а Вы как считаете, если бы тогда в 2004г власти пришел Янукович и донецкие олигархи, то для экономики Украины это было лучше?

 

Вы задаете вопрос на который я вам не отвечу . В 2004 году был выбор между смертью и позором . Да , я уверен чтоб экономика может была бы чуть в лучшем состоянии , но экономикой ли единой мы живы ?

 

Трагедия 2004 года в том что НИ ОДНО обещание стоявших на майдане не было выполнено , все было превращено в демогогию и разворовывание страны . Воровали у всех и все кто мог .

 

Вчера просматривал объявления по авто ( просто интересно изменение ситуации , менталитета ) , так народ пытается продать кредитные авто 2008 года допустим за 26 тыс у.е. а автодилееры новое отдают за 16. Народ еще не осознал где он оказался . Он еще не понял что 10 тысяч он заплатил за "хочу" , за горящие глазки . И заплатил реально после всех отниманий и делений "поводырю" . Это была схема перераспределения кредитных денег, нужны были жертвы чтоб повесить на них долги . Когда я говорил об этом летом мне никто не верил . И пока народ этого не осознал . А как прозреет , сложно сказать что будет , какой майдан .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак гривна

 

Новости за вчера

В украинских обменниках не хватает гривен – Нацбанк копит их, чтобы расплатиться с бюджетниками

 

Укрпромбанк ввел комиссию 1,5% за выдачу наличными депозита по истечении срока депозитного договора

 

НБУ ограничит срок рефинансирования банков двумя неделями, чтобы лишить кредитные учреждения возможности за счет денег НБУ скупать валюту, спекулируя на ее курсе

 

Нацбанк на сегодня

1USD 7.4301

1EUR 9.5388

10RUB 2.6533

 

Сегодня будет аукцион НБУ:

НБУ требует забронировать 100% денежного обеспечения в национальной валюте для оплаты иностранной валюты.

сумма указанного обеспечения определяется банком по определенному банком курсу. Интересно, что минимальная сумма заявки составляет $1 млн., (на предыдущем аукционе - $100 тыс.). Вот так то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера просматривал объявления по авто ( просто интересно изменение ситуации , менталитета ) , так народ пытается продать кредитные авто 2008 года допустим за 26 тыс у.е. а автодилееры новое отдают за 16. Народ еще не осознал где он оказался . Он еще не понял что 10 тысяч он заплатил за "хочу" , за горящие глазки . И заплатил реально после всех отниманий и делений "поводырю" . Это была схема перераспределения кредитных денег, нужны были жертвы чтоб повесить на них долги .

 

1 год назад знакомый взял Лексус за 60тыс, сейчас за 30 не может продать. Но...повезло, потому что машина некредитная. Те кто купил кредитные авто за бакс просто "попали" по самое "не хочу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...