Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Кстати, не забывайте про форс-мажор в депозитный договорах. Действия НБУ - это явный форс-мажор :)

стельмах малость добавил news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/08/145589

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю, что делать какие-либо прогнозы, тем более в нашем госудастве-дело неблагодарное. Но тем не менее, когда, по-вашему мнению, можно будет снимать досрочно деньги с депозитов?

 

По-моему, после того как начнут кредитовать... Сейчас скорее всего денег нет и/или реальная стоимость денег где-то за облаками.

Пробовали вернуть депозит через схему "получение кредита под залог депозита", т.е. банкам относительно старых ставок явно выгодно. Не дают. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за ответ. Вот блин, попал, около 30% моих сбережений, лежит на гривневом депозите, который заканчивается аж в июле. Короче, мало что останется к тому времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за ответ. Вот блин, попал, около 30% моих сбережений, лежит на гривневом депозите, который заканчивается аж в июле. Короче, мало что останется к тому времени.

 

Идите в суд, постанова которая запрещает выдачу депозитов была сделана на скорую руку и я так понимаю что не была зарегистрирована в Минюсте, а значит не действительна!

 

Это лучше чем сидеть и ждать когда банк отдаст депозит сам :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю, что делать какие-либо прогнозы, тем более в нашем госудастве-дело неблагодарное. Но тем не менее, когда, по-вашему мнению, можно будет снимать досрочно деньги с депозитов?

 

КОНЕЧНО ЖЕ отменят, как только стабилизируется єкономич. ситуация в стране. Отмена сейчас єто только усугубление ситуации. Через месяцев 5-6 после даті введения отмеят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОНЕЧНО ЖЕ отменят, как только стабилизируется єкономич. ситуация в стране. Отмена сейчас єто только усугубление ситуации. Через месяцев 5-6 после даті введения отмеят

 

вопрос практически не в том, когда отменят, а в том, что к тому времени останется от депозита. Однозначно нужно искать концы на досрочное изъятие. Пока раздерибанят банки, пока раздерибанят власть, пока пройдет сокращение производства уже и лето подойдет. Не думаю, что курс в таком раскладе будет стабильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос практически не в том, когда отменят, а в том, что к тому времени останется от депозита. Однозначно нужно искать концы на досрочное изъятие. Пока раздерибанят банки, пока раздерибанят власть, пока пройдет сокращение производства уже и лето подойдет. Не думаю, что курс в таком раскладе будет стабильным.

и снова замаячил призрак досрочных выборов. президент напомнил - указ приостановлен, ане скасован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за ответ. Вот блин, попал, около 30% моих сбережений, лежит на гривневом депозите, который заканчивается аж в июле. Короче, мало что останется к тому времени.

 

У меня ситуация "жестче" Вашей.

Срок - август.

Буду продливать. Другого выхода не вижу. Надеюсь на то,что эти деньги мне в обозримом будущем не понадобятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация "жестче" Вашей.

Срок - август.

Буду продливать. Другого выхода не вижу. Надеюсь на то,что эти деньги мне в обозримом будущем не понадобятся.

 

18% годовых если деньги скажем положить на счет и оставить там даже на 5 лет, то прибыть будет 90%, значит если скажем у вас 100к на счету то будет 190к гривен. Конечно если за это время курс удвоится до 12 гр. то

100к по 5 = 20к долларов

190к по 10 = 19к долларов

 

Конечно почти ничего не потеряли, но инфляция...да и курс какой будет через 5 лет, да и будет ли вообще этот банк :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация "жестче" Вашей.

Срок - август.

Буду продливать. Другого выхода не вижу. Надеюсь на то,что эти деньги мне в обозримом будущем не понадобятся.

Чего-то не понял, а зачем продливать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за ответ. Вот блин, попал, около 30% моих сбережений, лежит на гривневом депозите, который заканчивается аж в июле. Короче, мало что останется к тому времени.

 

В суд идти нет смысла, они придумали новую постанову 413 потому что, собралось много исков по прошлой. Так что, через месяц придумают новое что-то. Да и в 413, нет явного запрета на снятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке о личных достижениях Азарова ничего нет.

 

Если не секрет. Поскольку, не нравится Азаров, то кому бы Вы лично доверили "руководить экономикой и финансами" Украины ?

да там как раз о нем, точнее о том, что он считает своей заслугой - налоговой системе Украины - "рейтинг" (по версии Всемирного банка)налоговых систем стран - мы на предпоследнем месте, за нами - Беларусь.

Из "руководителей экономикой" - ИМХО, из тех что на виду - пожалуй тоже Яценюк - больше по его действиям в НБУ зимой 2004-05. Не обсуждая сейчас его качеств как политика. То что "гибкий" - да минус, но у нас увы чем выше, тем гибче. Думаю и Тигипко мог бы. Но как и с Яценюком - камней понабрасывать тоже много можно.

Толковых людей второго эшелона наверное тоже немало, но мы их не видим, думаю среди банкиров толковых людей немало найдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то не понял, а зачем продливать??

 

Нострадамус понял логику вялого оптимиста ;)

Курс не очень интересен. Вот инфляция и прибывание банка на этом свете - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/08/145589

alyak, не прокоментируете?

Как бы, это уже похоже на какие-то реальные действия, а не простое разбазаривание ЗВР по чьим-то карманам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня опередили.. :) очень бы хотелось услышать мнение Аляка и других форумчан.. Это что ещё одна психологическая атака на умы граждан? Откуда у НБУ 3 млрд долл. на потдержку курса ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суд идти нет смысла, они придумали новую постанову 413 потому что, собралось много исков по прошлой. Так что, через месяц придумают новое что-то. Да и в 413, нет явного запрета на снятие.

 

с одной стороны попытка - не пытка , с другой вы правы рассчитывать на провосудие в этой стране не приходиться , яркий пример это "детские" деньги когда выплачивают 100 гривен вместо 500 , при этом судьи зная что это не законно складывают в стопку эти иски потому что есть негласное решение вышестоящих судов - не рассматривать но и не отказывать .

 

нужно отметить что в данном случае человек подает иск "верните мои деньги" а не по постановам , поэтому номер постановы ничего не решает .

 

Вообще ОЧЕНЬ странное у нас государство - когда разъяснение НБУ ( даже не постанова ибо 413 ничего не говорит прямо ) выше гражданского кодекса . Тут же возникает вопрос - что делают "надзирающие" за законностью прокуроры ?

 

Помойму это апогей правового негилизма , следом обычно следует развал государства , ибо когда право ничего не значит , то наступает общий негилизм . У нас вспоминают о судебной реформе и судах когда это выгодно , когда воюют между собой ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ситуация "жестче" Вашей.

Срок - август.

Буду продливать. Другого выхода не вижу. Надеюсь на то,что эти деньги мне в обозримом будущем не понадобятся.

 

Кстати, совсем забыл...

Попробуйте сконвертировать в валюту. Если, конечно, интересно и банк пойдёт навстречу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/08/145589

alyak, не прокоментируете?

Как бы, это уже похоже на какие-то реальные действия, а не простое разбазаривание ЗВР по чьим-то карманам...

 

НИ на что это не похоже . Интрига заключается в том что есть масса людей которые рассчитывают на то что к новому году народец начнет сдавать доллары к столу и курс упадет . Спекули готовятся скинуть сейчас и откупиться дешевле .

 

Но тут есть несколько НО :

 

1. Погоду делает не нал , а межбанк , именно он будет курсоопределяющим . А на декабрь приходятся традиционно много платежей в валюте .

 

2. Для того чтоб "откупиться к столу" народу нужно в 2 раза меньше долларов чем летом (!) .

 

3. В кризисный период народ будет стараться умерить свои аппетиты и сократит бюджеты празднования , одновременно попытается использовать ГРИВНУ а доллар сохранить .

 

ИМХО скид валюты происходит именно сейчас , потому и установилось равновесие и пошел боковой тренд . Я советую задуматься над тем что будет если спекули вдруг осознают что не получилось , это будет рывок с места . У меня есть ощущение что так и будет , что те кто скинул в надежде на падение могут обломаться .

 

ИМХО погода на валютном рынке так или иначе начнет меняться в конце этой недели . Может будет даже небольшой кратковременный откат , уж очень много людей этого хочет .

 

Вообщем пока я не вижу реальных перспектив к борьбе против курса , идет естественный процесс "сброса жирка" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны попытка - не пытка , с другой вы правы рассчитывать на провосудие в этой стране не приходиться , яркий пример это "детские" деньги когда выплачивают 100 гривен вместо 500 , при этом судьи зная что это не законно складывают в стопку эти иски потому что есть негласное решение вышестоящих судов - не рассматривать но и не отказывать .

 

нужно отметить что в данном случае человек подает иск "верните мои деньги" а не по постановам , поэтому номер постановы ничего не решает .

 

Вообще ОЧЕНЬ странное у нас государство - когда разъяснение НБУ ( даже не постанова ибо 413 ничего не говорит прямо ) выше гражданского кодекса . Тут же возникает вопрос - что делают "надзирающие" за законностью прокуроры ?

 

Помойму это апогей правового негилизма , следом обычно следует развал государства , ибо когда право ничего не значит , то наступает общий негилизм . У нас вспоминают о судебной реформе и судах когда это выгодно , когда воюют между собой ...

 

Анархия грядёт...

И как обычно права есть у только того, кто может отстоять свои права. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИ на что это не похоже . Интрига заключается в том что есть масса людей которые рассчитывают на то что к новому году народец начнет сдавать доллары к столу и курс упадет . Спекули готовятся скинуть сейчас и откупиться дешевле .

 

Но тут есть несколько НО :

 

1. Погоду делает не нал , а межбанк , именно он будет курсоопределяющим . А на декабрь приходятся традиционно много платежей в валюте .

 

2. Для того чтоб "откупиться к столу" народу нужно в 2 раза меньше долларов чем летом (!) .

 

3. В кризисный период народ будет стараться умерить свои аппетиты и сократит бюджеты празднования , одновременно попытается использовать ГРИВНУ а доллар сохранить .

 

ИМХО скид валюты происходит именно сейчас , потому и установилось равновесие и пошел боковой тренд . Я советую задуматься над тем что будет если спекули вдруг осознают что не получилось , это будет рывок с места . У меня есть ощущение что так и будет , что те кто скинул в надежде на падение могут обломаться .

 

ИМХО погода на валютном рынке так или иначе начнет меняться в конце этой недели . Может будет даже небольшой кратковременный откат , уж очень много людей этого хочет .

 

Вообщем пока я не вижу реальных перспектив к борьбе против курса , идет естественный процесс "сброса жирка" .

 

Согласен, народ САМ не сольет столько $, что бы обвалить курс, а вот спекулянты будут играть в этом главную заводящую роль, чтобы вовлечь в это народ, а затем снова вверх, им очень нужны скачки курса, чтобы заработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда идет нехватка гривны?

 

На черном рынке в Одессе все активно сдают доллары.

Идет слух (провокация!:D) что мол гривны очень мало сейчас :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда идет нехватка гривны?

 

На черном рынке в Одессе все активно сдают доллары.

Идет слух (провокация!:D) что мол гривны очень мало сейчас :o

 

вообще с 25 по 10 е число обычно мало гривны для товарного оборота . Это происходит каждый месяц .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда идет нехватка гривны?

 

На черном рынке в Одессе все активно сдают доллары.

Идет слух (провокация!:D) что мол гривны очень мало сейчас :o

 

Гривны полно, просто им не нужен СЕЙЧАС доллар. Вот и получается с одной стороны, нужно дать вектор вниз, что бы потом откупиться на минимуме,а с другой, все "умные" и боятся что не успеют и рванет вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще с 25 по 10 е число обычно мало гривны для товарного оборота . Это происходит каждый месяц .

 

т.е. с 10го числа все может начнеться?

 

Кстати есть какие-то новости по поводу долгов Нафтогаза?

Из новостей известно что "Нафтогаз" смог приобрести и перевести на счета RosUkrEnergo около 100 миллионов долларов из 500 миллионов долларов, обещанных к переводу до 1 декабря. Валюты у них я так понимаю нет и вообще компания на грани...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. с 10го числа все может начнеться?

 

Кстати есть какие-то новости по поводу долгов Нафтогаза?

Из новостей известно что "Нафтогаз" смог приобрести и перевести на счета RosUkrEnergo около 100 миллионов долларов из 500 миллионов долларов, обещанных к переводу до 1 декабря. Валюты у них я так понимаю нет и вообще компания на грани...

 

Слышал, что неделю назад было оплачено около 265 млн $

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...