Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Не надо разводить панику
Да, давайте лучше двинем прогнозы на март 2015, раз 16+ на конец года уже сбылось.
курс стабилизировался 16.00- 16.30, газ есть, зиму переживем, на носу праздники народ месяц гуляет, все хорошо. Рынок нашел равновесный курс:beer:
Итак, в марте я ожидаю 20-24 грн за доллар. У кого какие варианты? Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После праздников пойдем вверх однозначно, в марте думаю 18-22, сложно сказать, это если все сохранится в заданном векторе. А ничего думаю не поменяется. Это не маленькая Грузия, где раз два и все переставили. А Яценюк ужо себя видит пресидентом наступным. Не, думаю время упущено. ждут нас суровые времена, НО после праздников :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, у многих банков, ранее промышлявших ввозом наличной валюты, сейчас проблемы и с гривной, и с безналичной валютой - им не до ввоза наличной валюты...

 

POLLA. Вы в курсе, что мировое движение валюты не обособлено от нашей страны? Допустим, перечислив б/н валюту из Испании в Румынию (образно говоря) американский кеш Вам лично принесут на Куреневку, либо в любой из отелей Хургады. И этот кеш будет не из банка ФиК.

Куда Вы лично засунете этот кеш - это второй вопрос, который, как раз и влияет на всю валютно-гривневую суету.

Но - принесут, невзирая на постановления НБУ и несмотря на стенания Гонтаревой о том, что в стране валюты нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свято поверить вам - поверить в наличие жизни на Марсе. Ощущение, что вы Зомби от Форекса..

Вы нечестный человек.

Выдернули из контекста фразу о том, что сейчас, в отсутствии завоза банками наличной валюты из-за рубежа, менялы вынуждены работать "с приноса".

А вторую фразу выдернули из контекста, где описано, что в нормальные времена, когда нормально работал завоз в страну наличной валюты, менялы крупные суммы покупали у банков раздатчиков.

 

Мне не ясно, пытающиеся "подловить" меня на якобы разночтении в моих постах, выдергивая фразы из моих постов о разных событиях, глупые, или подлые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо разводить панику, курс стабилизировался 16.00- 16.30, газ есть, зиму переживем, на носу праздники народ месяц гуляет, все хорошо. Рынок нашел равновесный курс:beer:

Я не знаю, как Вы определили, что равновесный курс на сегодня 16.00- 16.30 ?

Я сегодня продал доллары по 16,30, причем сумма была не большой, и я не торговался, не пытался получить более высокий курс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, нарисуйте схему оборота валюты в Украине

 

типа: вход: импортёры белые, серые, чёрные; заробитчане; прочее

+ заезд валютного КЕША: банки, население

обмен: нбу, банки, обменки, менялы

залеж: депо, матрасы

выход: долги, экспорт-гос, экспорт-биз, экспорт-частный

контроль: нбу через такие-то методы...

 

будем по ней ориентироваться, дополнять и спорить... так будет гораздо проще и понятнее, чем держать в голове массу всего и усугублять ещё и ограничениями форумного общения, а главное - можем свести все термины и названия процессов к одной базе, значительно упростит понимание друг-друга на ветке...

Уж извините, приложите и свои усилия, а то так никогда ничего и не запомните, будете в табличку заглядывать.

 

Я, как и многие, толкавшиеся с 2007 года на сайтах Домика, финанс. уа, и прочих подобных сайтах, и читая всю информацию по ссылкам, которые там давали, осваивал эти "премудрости" уже 7 лет.

И это не считая десятилетий занятия экспортом/импортом.

И не считая постоянного обмена валюты.

 

Потому эти взаимосвязи прочно уложились в голове, без бумажек и табличек.

 

В этой теме все описано уже 100 раз.

 

Не хотите запоминать, и разбираться - никто Вас специально учить не будет, и раскладывать все по полочкам, и таблицам - тоже.

 

ЗЫ

На форуме финанс.уа долго писал матерый валютчик с ником MALEFICARUM

Он подробности и нюансы валютообмена постоянно втолковывал прочей бестолочи, живущей фантазиями о валютном рынке.)))

Можете на финанс.уа найти его посты.

Естественно, их нужно перефильтровать, отделив обычную, ежедневную информацию о курсах валют, от описания работы валютного рынка Украины.

Если это сделаете - никаких таблиц Вам не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLLA. Вы в курсе, что мировое движение валюты не обособлено от нашей страны? Допустим, перечислив б/н валюту из Испании в Румынию (образно говоря) американский кеш Вам лично принесут на Куреневку, либо в любой из отелей Хургады. И этот кеш будет не из банка ФиК.

Куда Вы лично засунете этот кеш - это второй вопрос, который, как раз и влияет на всю валютно-гривневую суету.

Но - принесут, невзирая на постановления НБУ и несмотря на стенания Гонтаревой о том, что в стране валюты нет.

Я не уловил сути вопроса.

Что Вы хотели спросить конкретно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нечестный человек.

Выдернули из контекста фразу о том, что сейчас, в отсутствии завоза банками наличной валюты из-за рубежа, менялы вынуждены работать "с приноса".

А вторую фразу выдернули из контекста, где описано, что в нормальные времена, когда нормально работал завоз в страну наличной валюты, менялы крупные суммы покупали у банков раздатчиков.

 

Мне не ясно, пытающиеся "подловить" меня на якобы разночтении в моих постах, выдергивая фразы из моих постов о разных событиях, глупые, или подлые?

Тогда вы лгун:), т.к. прямых доказательств отсутствия завоза налика в страну - у вас нет. Его кстати не только банки завозили.

 

Вас никто не подлавливает. Ваши высказывания противоречат логике "спрос-предложение". За все время существования валютообмена "правильные" обменки никогда не испытывали дефицит бакса. И явно он был не "с приноса".

 

Кроме того, интернет ресурсы далекие от финансов и строимдома кишат предложениями купли-продажи $.

 

ТаШто до Тени еще далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уловил сути вопроса.

Что Вы хотели спросить конкретно?

 

Конкретно:

-Вы в курсе, что движение наличного доллара внутри нашей страны не ограничивается процессами, происходящими в нашей же стране?

Другими словами:

-Леонид Михайлович, находясь в Израиле и не вставая с дивана, легко может как ввезти в Украину вагон наличных долларов, так и вывезти этот же вагон, минуя ФиК, НБУ и другие структуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно:

-Вы в курсе, что движение наличного доллара внутри нашей страны не ограничивается процессами, происходящими в нашей же стране?

Другими словами:

-Леонид Михайлович, находясь в Израиле, легко может как ввезти в Украину вагон наличных долларов, так и вывезти этот же вагон, минуя ФиК, НБУ и другие структуры.

Я опять не уверен, что правильно Вас понимаю.

Давайте уточним.

 

Я указал ФиК для примера, добавив, что ввозом валюты занимаются и прочие банки.

НБУ может завезти наличную валюту, что они и сделали в 2008-2009 годах, купив около миллиарда долларов, и продав их банкам, чтобы снизить напряжение на наличном валютном рынке.

Но НБУ, в текущем режиме, не занимается снабжением банков валютой - это не его функция.

Пока НБУ не лез в рынок валютообмена, как слон в посудную лавку, там все прекрасно работало и без него.

 

Может ли некий Леонид Михайлович, или Василий Петрович, завезти вагон валюты?

Наверное, может, если имеет соответствующую лицензию.

Поскольку официально неизвестно кому, без лицензии, вагон валюты не продадут ни в ЕС, ни в США.

Также этот вагон будет проблематично завезти в Украину.

 

И вообще, валюту, в основном, завозили самолетами, а не вагонами, с соответствующей страховкой груза.

 

Мне не совсем понятна суть Вашего вопроса.

 

Ваш вопрос построен на изначально не верных допущениях.

 

Некто, мол, завезет "вагон валюты".

 

В вагоне поместится больше миллиарда долларов США.

Кто реально в Украине способен заказать этот вагон?

Одноразово - только НБУ.

 

Зачем НБУ завозить вагон налички через какого-то Леонида Михайловича?

 

А если Вы о том, кто, и по каким схемам, работает с валютой, где, как, и куда отсылает валютный безнал, чтобы купить валютный нал - так схем миллион, у каждого своя.

 

Я решительно не понимаю, что Вы хотите сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вы лгун:), т.к. прямых доказательств отсутствия завоза налика в страну - у вас нет. Его кстати не только банки завозили.

 

Вас никто не подлавливает. Ваши высказывания противоречат логике "спрос-предложение". За все время существования валютообмена "правильные" обменки никогда не испытывали дефицит бакса. И явно он был не "с приноса".

 

Кроме того, интернет ресурсы далекие от финансов и строимдома кишат предложениями купли-продажи $.

 

ТаШто до Тени еще далеко.

Зачем мне Вам что-то доказывать?

Жизнь Вам все докажет сама.

 

Попробуйте, к примеру, одноразово купить 100 тысяч Евро.

Причем я говорю о Киеве, а не о Задрищенске.

 

Вот когда попробуете, позвоните, и купите сразу - тогда будете рассказывать о валютном рынке.

 

Желаю удачи.)))

 

ЗЫ

Кстати, большой вопрос, что Вы имеете в виду, говоря об отсутствии проблем с баксом.

О каких суммах речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решительно не понимаю, что Вы хотите сказать?

 

Хочу сказать (предположить), что телодвижения госпожи Гонтаревой по ограничению валютных операций опосредованно влияют на наличие валюты в стране. Нужно будет - ввезут, и её не спросят. Нужно будет - вывезут, невзирая на ограничения.

Точно так же не прямопропорционально связана экономика Украины и курс гривна/доллар.

P.S. Леонид Михайлович - это наш поющий бывший мэр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать (предположить), что телодвижения госпожи Гонтаревой по ограничению валютных операций опосредованно влияют на наличие валюты в стране. Нужно будет - ввезут, и её не спросят. Нужно будет - вывезут, невзирая на ограничения.

Точно так же не прямопропорционально связана экономика Украины и курс гривна/доллар.

P.S. Леонид Михайлович - это наш поющий бывший мэр.

Я прекрасно понял, что прототипом был Черновецкий.

Но считаю Ваш пример не корректным.

 

Зачем кому-то нелегальным способом ввозить в Украину миллиард долларов?

Если для коррупционеров - не логично.

Коррупционерам нужен не нал в Украине, а нал, и безнал, за рубежом.

 

Идем далее.

Кому нужны большие суммы, и кто реально способен их перераспределить между менялами?

 

Банки.

 

Зачем банку риски с вагоном нелегальных долларов?

Большой банк в это дерьмо не полезет.

 

А у маленького обнал-банка таких денег нет.

 

Менялам же вообще много валюты не нужно, у них только небольшие "оборотные" суммы.

 

Это только некоторые здешние "иксперды" думают, что менялы "скупают валюту, чтобы потом дороже продать".)))

 

Зачем ввозить нелегалом миллиардные суммы?

А главное, кому, и как, их распределить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..борьба воина финансового света, ветерана finance.ua и человека-года, с форумной тьмой продолжается? )

один против всех, часть-2.

полаа, ничего личного, просто со стороны юморно смотрится это всё :-)

 

а тем временем : у нас "официальные" обменки заркылись..

а в Днепре Катани работает? потому как на сайте что-то у них не обновляется с 27-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ввозить нелегалом миллиардные суммы?

А главное, кому, и как, их распределить?

 

Если мы с Вами чего-то не понимаем, то это не значит, что этого явления не существует в природе.

Если мы с Вами не знаем, как сходу купить/продать 1000 000 евро - то это также не значит, что никто в стране этого не делает.

Те, кто это делает - не юзают на форумах.

Главное в нашем возрасте - не делать категорических умозаключений, не совсем понимая, кто (что) реально рулит валютой в нашей стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..борьба воина финансового света, ветерана finance.ua и человека-года, с форумной тьмой продолжается? )

один против всех, часть-2.

 

а тем временем : у нас "официальные" обменки заркылись..

а в Днепре Катани работает? потому как на сайте что-то у них не обновляется с 27-го.

А кто же спасет "финансовых неуков" от их "валютных фантазий"?)))

 

То, что обменки закроются - логичный шаг.

 

Я уже пальцы об Клаву стер, поясняя, что НБУ убивает валютный рынок Украины.

 

Закрытые обменки - всего лишь очередной шаг.

 

Нормальным людям купить валюту будет сложнее, и сложнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы с Вами чего-то не понимаем, то это не значит, что этого явления не существует в природе.

Если мы с Вами не знаем, как сходу купить/продать 1000 000 евро - то это также не значит, что никто в стране этого не делает.

Те, кто это делает - не юзают на форумах.

Главное в нашем возрасте - не делать категорических умозаключений, не совсем понимая, кто (что) реально рулит валютой в нашей стране.

Я знаю, что, где, как, и почем купить.

Соответственно, все остальные рассуждения Вашего поста - не верны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что, где, как, и почем купить.

Соответственно, все остальные рассуждения Вашего поста - не верны.

 

Логично.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а озвученный здесь когда то вариант по честному отъёму $ у населения, который заключался в: сегодня сдаете по 30 грн. за $1, через месяц по 20 грн., а через 6 мес. можете поменять свои $ на несколько лет тюрьмы может иметь место? Или мыжевропа!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полаа, ничего личного, просто со стороны юморно смотрится это всё :-)

Наверное, так и есть.

Ладно, заболтался я что-то.

 

Не буду мешать обсуждать стабилизацию курса гривны, ожидать миллиарды сданных "на праздники" долларов , делать глобальные выводы о валютном рынке по купле/продаже 100 долларов и т.п.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy:

За словами одного зі співробітників Нацбанку, заяву про відставку Гонтарева написала ще два тижні тому. Наприкінці минулого тижня вона вже попередньо попрощалася з колективом і подякувала за роботу.

Повідомляється, що в Адміністрації президента вже шукають їй заміну.

 

Заработал, дай другому заработать....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может иметь место?
Нет. Это невыгодно ФРС. Все, кто пытался ограничить хождение доллара в своей стране, либо уже расстались с жизнью, либо стоят в очереди.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это невыгодно ФРС. Все, кто пытался ограничить хождение доллара...
Так они не будут ограничивать! Они их просто изымут у пипла из матрасов, а дальше все будет как в хрестоматии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миссия Международного валютного фона (МВФ) вернется в Украину после 12 января. Об этом банкиры были уведомлены в ходе совещания в Нацбанке в понедельник.

delo.ua

 

В таком случае, следующий транш от МВФ получим в лучшем случае в феврале-марте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...