Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На черном рынке курс вырос в Киеве до 16.30 / 16.45, Харьков уже 16.50 :(

 

Киев, знакомые в обед обзвонили полдесятка оптовиков, самый низкий курс - 16,45.

 

А все потому, что все по-старому...

Новоиспеченные народные депутаты бросились наперебой предлагать Верховной Раде снизить пенсионный возраст, повысить пенсии и улучшить условия выхода украинцев на пенсию. Так, буквально в первый рабочий день парламента народные избранники зарегистрировали в Раде ряд аналогичных законопроектов.

zn.ua

 

Также, была новость, что в ВР уже зарегистрирован документ об отставке главы НБУ, на следующей неделе скорей всего начнется эпопея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре все-таки граждане массово будут доллар сливать, чтоб подарки накупить и отметить праздники (во всяком случае те, кто будет праздновать в Украине). Так что чуток снизится его стоимость. А может и не чуток, если кто-то сумеет раскрутить это снижение и качнет маятник ненадолго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре все-таки граждане массово будут доллар сливать, чтоб подарки накупить и отметить праздники (во всяком случае те, кто будет праздновать в Украине). Так что чуток снизится его стоимость. А может и не чуток, если кто-то сумеет раскрутить это снижение и качнет маятник ненадолго.

 

Вот Вы лично много продать планируете??? Я вот получу ЗП скоро, доллар купить негде, вот ее и потрачу на новогодние праздники.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На черном рынке курс вырос в Киеве до 16.30 / 16.45, Харьков уже 16.50 :(

ну и приветбанк 16.47 на продажу. нбу ему не указ и не ориентир.

 

Добавлено через 1 минуту

В декабре все-таки граждане массово будут доллар сливать, чтоб подарки накупить и отметить праздники (во всяком случае те, кто будет праздновать в Украине). Так что чуток снизится его стоимость. А может и не чуток, если кто-то сумеет раскрутить это снижение и качнет маятник ненадолго.

уже ведь доказано и проверено, что нал, тем более с обменок не влияет никак и ни на что. всё за межбанком тянется. в лучшем случае - нал только вверх играет. что бы нал снижался сам по себе больше чем на 20 копеек - не было ещё такого... и декабрь не будет исключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На черном рынке курс вырос в Киеве до 16.30 / 16.45, Харьков уже 16.50 :(

 

А на белом рынке доллар не такой дорогой.

Турецкий Кредит Европа Банк. Отделение на ул. Толстого.

Доллар по 15.48. Очереди нет. Люди тихо заходят, тихо покупают.

Гаркнул на всё отделение:

-Аааа! Так у вас доллары есть?

-Есть,- тихо ответила кассирша, потупив взор.

P.S. Может турки что-то знают?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы лично много продать планируете??? Я вот получу ЗП скоро, доллар купить негде, вот ее и потрачу на новогодние праздники.

 

У кого деньги есть, тот подарки дорогие хочет купить, где несколько зарплат нужно.

P.S. Искусственно снизят курс конечно перед праздниками, чтобы у народа по дешевке доллары скупить, а потом как взлетит... p0503.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-А-А-А-А!!!!!!!

Я сегодня держал гривны!!!!!

Спасите меня от опасности!!!!))))

все державшие гривны обречены
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственно снизят курс конечно перед праздниками, чтобы у народа по дешевке доллары скупить, а потом как взлетит...
ИМХО рано снизили, они до праздников не додержат, разве что если не будут выполнять договоренности по газу. Но что важнее - тепло в домах, или курс ? Думаю, в ближайшее время реальный курс должен пойти на повышение.

А на белом рынке доллар не такой дорогой.

Турецкий Кредит Европа Банк. Отделение на ул. Толстого.

Доллар по 15.48. Очереди нет. Люди тихо заходят, тихо покупают.

Гаркнул на всё отделение:

-Аааа! Так у вас доллары есть?

-Есть,- тихо ответила кассирша, потупив взор.

P.S. Может турки что-то знают?

У нас в городе курс в банках не менее 15,80. Есть только мелкие суммы с приноса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отмотал на 500 страниц назад. дежавю..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2589019&postcount=26801

03.12.2013, 16:45

Новый год не отменят при любом раскладе...так что понесет народ назад свое нахомяченное на радость Гдадизу и нам пересичным, кто дорожит стабильностью пусть и рыги-разлива. Зы. кому нужны были крупные суммы уже давно спят на них спокойно. Бегают сейчас в основном "алени"

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2631025&postcount=27384

26.12.2013, 12:19

а на наличке после холодного душа снова рост, ибо спрос никуда не делся,

наверное подарки новогодние в основном импортные...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2631582&postcount=27392

26.12.2013, 17:54

кэш имеется ввиду гривневый?

а то на наличном рынке уже чувствуется нехватка долларов,

можно подумать, что народ сколько гривен получил,

столько в обменки и принес

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2631025&postcount=27384

27.12.2013, 11:22

обычно на выходные наличный доллар припадает, а тут похоже будет рост,

много крупных заказов на наличный доллар,

не смотря на то, что впереди 28-29 декабря...

 

 

Вообще, презабавное занятие читать архивы этой темы.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отмотал на 500 страниц назад. дежавю..

Вообще, презабавное занятие читать архивы этой темы.

 

не забываем еще, что тогда был фактор майдана. причем как бы это сказать... при спокойной жизни...и многие, кто попрозорливее выходили в бакс.

 

сегодня жизнь не так спокойна, денег хоть и меньше, а желающие - ВСЕ ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый фактор

news.finance.ua/ru/news/~/339567

НБУ признал еще 3 банка неплатежеспособными - "Легбанк", "БГ Банк" и "ВБР"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На черном рынке курс вырос в Киеве до 16.30 / 16.45, Харьков уже 16.50 :(
Значица, рассказую: вчера надо было купить доллара на 9тыс.грн. Прошелся по банкам. UnexBank - продавали по $100 с отделения по 15.72 + ПФ. Сбербанк РФ - доллары были, но "только для клиентов банка". ПУМБ - продавали на 3000грн с отделения по 15.70 + ПФ ($190). Итого в течении часа купил, просто посетил 4 отделения банков. По стопкам копий паспортов (а покупал во второй половине дня) - ажиотажа нет вообще. В отделениях ПУСТО. Никто доллары не покупает. В обменках вчера курс 16.00 - 16.40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все державшие гривны обречены

 

Янукович,Пшонка,Захарченко,Лебедев гривны в руках держали...Вот просто интересно Кабаеву давали в руках подержать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Может турки что-то знают?

 

Турки еще те чурбаны.

 

Добавлено через 4 минуты

Имхо гонтареву турнут наконец и тогда уже новая метла с новыми правилами будет. там и будем посмотреть куда нас занесет.

 

Ну ее турнут, в чем я не совсем уверен, что что-то лучшее появиться?

 

Пока система не поменяется, будете так круги и наматывать, пока сможете. Прогноз видел - 7.5 млрд резервов на конец года, мотать еще осталось не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре все-таки граждане массово будут доллар сливать, чтоб подарки накупить и отметить праздники (во всяком случае те, кто будет праздновать в Украине). Так что чуток снизится его стоимость. А может и не чуток, если кто-то сумеет раскрутить это снижение и качнет маятник ненадолго.

Не питайте себя иллюзиями.

У кого есть заначка, тот много раз подумает.тратить или нет.имхо сужу по себе и друзьям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значица, рассказую: вчера надо было купить доллара на 9тыс.грн. Прошелся по банкам. UnexBank - продавали по $100 с отделения по 15.72 + ПФ. Сбербанк РФ - доллары были, но "только для клиентов банка". ПУМБ - продавали на 3000грн с отделения по 15.70 + ПФ ($190). Итого в течении часа купил, просто посетил 4 отделения банков. По стопкам копий паспортов (а покупал во второй половине дня) - ажиотажа нет вообще. В отделениях ПУСТО. Никто доллары не покупает. В обменках вчера курс 16.00 - 16.40

Если есть время и небольшая сумма, то конечно реально купить дешевле, хотя неделю назад еще нельзя было. Я вот в среду 150$ искал - не смог купить. А те кому нужно от 5 тыс. или, не дай Бог, 100 тыс. $ :) - идут на черный рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут заначка? У меня основная сумма денег лежит в долларах после того как обжогся с "Форумом". В гривне оставил ровно на проживание на месяц-два. Но так как по стройке закупаю матриал - гривна быстрей кончится и уже на подарки и отдых нужно будет тратить доллары. Думаю, у многих сейчас так. Ели пару миллионов граждан под праздники наконец понесет сдавать доллары - это должно быть для курса ощутимо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть заначка, тот много раз подумает.тратить или нет
Ну, у кого-то просто есть заначка, а кто-то ещё и думать умеет ;)

Некоторые покупали валюту, чтобы уберечься от девальвации гривны (зафиксировать покупательную способность заработанного), а не чтобы накопить. На НГ по-любому народ будет тратить, другое дело, что в меньших масштабах чем раньше было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500 верно

 

а некоторые уже начали тратить заначки

потому что думай не думай а кушать охота.

да и какие заначки могут быть в стране где пенсия 1000 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а некоторые уже начали тратить заначки

потому что думай не думай а кушать охота.

Одно дело расковырять кубышку на картохи и яиц купить и другое дело поменять 5-й ипхоне на 6-й

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не питайте себя иллюзиями.

У кого есть заначка, тот много раз подумает.тратить или нет.имхо сужу по себе и друзьям.

Плюсую.

Я зливаю наявну гривню, якщо є речі на які не вистачить, то не мінятиму валюту, а просто не куплю. На даний момент нічого критичного не треба, а на подарунки як тут писали я валюту зливати не буду. Дорогуваті подарунки вийдуть.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а я ось півтора року потроху здавав те, що було від квартири. Все. Більш нема, квартира закінчилася. Купив ще провода в хату, 500м труби для підлоги і 1 радіатор.:( Дасть Бог, буду взимку якось рухатись далі, розводити по хаті. Кому як получається.:unknown:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=134180&page=5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...