Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ну а обратили внимание, кто теперь зам в комитете "з питань податкової та митної політики" ? Развадовский, регионал, он был замом в комитете по нацбезопасности при януковиче. И была внесена поправка, что бы такая старая гвардия не могла в комитетах занимать должности, но Гройсман её таки не включил.

Что-то не хочу каркать, но как-то стрёмно. как бы нам очередной нэп не получить...

 

а есть на форуме ветка, где обсуждают новые налоговые изменения? а то трудно мне как-то с форумом обращаться, поискал - не вижу..

 

курс 17-30 продажа, это ещё вторник. я уже на каникулах, только дорабатываю обязательства клиентам..

ещё пообнаруживалась масса клиентов "а можем отложить платёж" по всякой мелочи, никогда столько не было. видимо денег нет, а где надеются брать?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київ,

офіційні обміники у яких присутній долар

 

лівобережка - продаж 17.00

Петрівка: прийом - 16.40, продаж - 16.95

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть на форуме ветка, где обсуждают новые налоговые изменения? а то трудно мне как-то с форумом обращаться, поискал - не вижу..

«Налоговый кодекс», «Налоговая реформа…». Это навскидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Міністерство фінансів спільно з Державною фіскальною службою екстрено готують до розгляду у Верховній Раді проект податкової реформи, який передбачає введення нового 30% податку на суму, що перевищує витрати фізичних осіб над їхніми доходами.

 

 

Мир меняется быстрее, чем налоговики выдумывают законы. Большинство продаж уйдет на прямые контакты например через соц. сети. (Даже ЧП окрывать не надо). Что уже практикуется повсеместно и много. Денежные расчеты переводить из банков в электронные деньги (PM, WMZ, Биткоин ......) Привет налоговой - следите.:) Через банки светить минимум - коммуналка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких цен, к сожалению, уже нет. Дорожает с каждым часом

А если прибавить 0.5% ? А если эти точки - "заточены" на прием ?

ПС/ 17.25 - харьковский факт на сегодня. И .... теперь уж точно - хоть 15.00, хоть 20.00, хоть 40.00 -- психологическая готовность/равнодушие -- ЕСТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мир меняется быстрее, чем налоговики выдумывают законы. Большинство продаж уйдет на прямые контакты например через соц. сети. (Даже ЧП окрывать не надо). Что уже практикуется повсеместно и много. Денежные расчеты переводить из банков в электронные деньги (PM, WMZ, Биткоин ......) Привет налоговой - следите.:) Через банки светить минимум - коммуналка.

может быть... но я например вряд ли объясню моим клиентам что такое вмз, биткоин и прочее. это раз. а дальше - как обналичивать? на обнале налоговая и сядет...

 

Добавлено через 3 минуты

И .... теперь уж точно - хоть 15.00, хоть 20.00, хоть 40.00 -- психологическая готовность/равнодушие -- ЕСТЬ.

ну вообще да.

и ещё что хуже - теперь вообще не понятно с какого курса опять начинать работать? никаким обицянкам, что вот на 20 станет железно - уже верить нельзя. а чему верить? опять риски и тп, опять закладывать в цену? а зарплаты типа больше стали...

короче, это всё не есть хорошо.

мпортёры-спекули передохнут? ок, тогда народ будет звонить с мобилок отечественного производства, равно как и на форумах сидеть... и т.п. и т.д.. Украина сейчас может производить товары на уровне середины 20-го века, да и то не все.

 

за офтоп извините, но разве не смешно такое читать? "заместитель главы партии единаяроссия Франц Адамович Клинцевич" - он ещё и в комитете обороны наших соседей. я скоро начну на теорию массонского заговора обращать внимание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, в какую цену у вас в городе доллар можно купить сегодня?

 

 

forum.finance.ua/topic3606.html?sid=12a13812782f968bf42ee0338de0baa8&start=15340

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Международный валютный фонд считает, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд, пишет Financial Times.

 

glavnoe.ua/news/n203964

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сроки смущают: несколько недель. МВФ что-то знает? Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть... но я например вряд ли объясню моим клиентам что такое вмз, биткоин и прочее. это раз. а дальше - как обналичивать? на обнале налоговая и сядет...

 

Добавлено через 3 минуты

 

ну вообще да.

и ещё что хуже - теперь вообще не понятно с какого курса опять начинать работать? никаким обицянкам, что вот на 20 станет железно - уже верить нельзя. а чему верить? опять риски и тп, опять закладывать в цену? а зарплаты типа больше стали...

короче, это всё не есть хорошо.

мпортёры-спекули передохнут? ок, тогда народ будет звонить с мобилок отечественного производства, равно как и на форумах сидеть... и т.п. и т.д.. Украина сейчас может производить товары на уровне середины 20-го века, да и то не все. Я лично продал товар - купил доллар! не продал - не купил...

 

за офтоп извините, но разве не смешно такое читать? "заместитель главы партии единаяроссия Франц Адамович Клинцевич" - он ещё и в комитете обороны наших соседей. я скоро начну на теорию массонского заговора обращать внимание...

Сам в шоке, уже планку 17,20 нормально прошли, откуда шальная гривна у народа!?

ИМХО остановимся на какое-то время после НГ, сейчас ещё идёт товарооборот, соответственно деньги нужны на товар, после как по мне всё станет и потребность в долларе уменьшится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сроки смущают: несколько недель. МВФ что-то знает?

меня в этой стране уже ничего не смущает.... я расслаблен ..это как при падении.... чем больше расслаблен..тем меньше потери )) ..... нервные клетки не восстанавливаются...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда шальная гривна у народа!?

 

"НБУ в ходе совещания признал, что отток депозитов в банковской системе продолжился и составил за ноябрь текущего года 3,3 млрд грн, на фоне одновременного усилиления оттока средств с текущих счетов юридических лиц.

При этом, по данным НБУ, с начала года население сняло со счетов в коммерческих банках 124,5 млрд грн и $8,7 млрд – соответственно 22% и 37% средств, находившихся в банковской системе страны по состоянию на 1 января 2014 года."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы обсудить вопрос какие могут быть индикаторы того, что курс достиг пика и будет падать и можно смело поменять доллар на гривну.

 

Имею ввиду именно краткосрочные колебания. Понятно, что общая тенденция к росту.

 

За всю осень продавал доллар всего 3 раза, каждый раз продавал доллар после того как 2 дня подряд был серьезный рост курса, причем в день продажи более чем на 1 грн за день.

 

Все 3 раза эта примета "растет курс больше гривны в день - надо продавать, завтра упадет" - срабатывала.

 

Но что-то на фоне последних новостей хотелось бы выделить для себя еще хотя бы 1-2 дополнительных индикатора для принятия решения о продаже долл. Думаю, что в нынешней ситуации даже после роста на 1-1,5 грн за день отката назад может и не быть..

 

На какие цифры/показатели еще стоит обращать внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы обсудить вопрос какие могут быть индикаторы того, что курс достиг пика и будет падать и можно смело поменять доллар на гривну.

 

расскажу механизм, но он применим, только если вы наемный служащий, т.е. живете от зарплаты к зарплате.

 

берете зарплату, в этот же день на нее всю покупаете доллары.

(если нельзя доллар купить - цикл окончен.)

 

когда нужно тратить гривны - меняете доллар на гривну обратно. записываете курс по каждой операции.

в конце месяца подбиваете общий баланс в гривне.

 

если вы в конце месяца в убытках - курс достиг пика. иначе нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинцы продолжают забирать депозиты из банков - "минус" 1,4% в гривне и 8,6% в валюте за ноябрь

 

news.finance.ua/ru/news/~/340321

 

Общий объем депозитов в украинских банках в ноябре 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 1,4% в национальной валюте – до 362,9 млрд грн, и на 8,6% в иностранной валюте – до 21,7 млрд долл., сообщается на сайте Национального банка Украины.

 

По информации НБУ, за январь-ноябрь общий объем гривневых депозитов снизился на 14,1%, валютных – на 29,6%.

~22 ярда только внутренних обязательств "вынь да положь" живыми деньгами при ЗВР сколько там щас? 10? 12? Мечтайте о курсе 12 дальше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до конца недели 18+ (нал)

 

у нас уже 17.50..

 

вместо доллара может уже пора термосы и каски покупать? или этих нельзя гонять, бо они английский знают?...

 

а вообще как можно легально требовать от НБУ что бы он выполнял свою работу и стабилизировал курс или не допускал роста? кстати, отвечать за такое никто не будет, да? тоесть теоретически - ты можешь сесть в кресло и наделать что хочешь, спроса нет?

или есть какие-то нормативы, типа - курс отклонился на 10% от заложенного в бюджет - такого управленца выгнать в дворники ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу механизм, но он применим, только если вы наемный служащий, т.е. живете от зарплаты к зарплате.

 

берете зарплату, в этот же день на нее всю покупаете доллары.

(если нельзя доллар купить - цикл окончен.)

 

когда нужно тратить гривны - меняете доллар на гривну обратно. записываете курс по каждой операции.

в конце месяца подбиваете общий баланс в гривне.

 

если вы в конце месяца в убытках - курс достиг пика. иначе нет.

 

Наемный служащий, но у меня другая ситуация.

 

Меня чуть ли не каждый день спрашивают клиенты, могу ли взять у них гривну по рыночному курсу. Например, сегодня, по 17.20-17.25.

 

Мне гривна нужна только на текущее потребление, это около экв. 1500 долл в месяц. При этом брать надо сразу экв. 5-6 тыс. долл минимум. За меньшие суммы никто не пошевелится.

 

Обычно отказываюсь принимать грн, но раз в месяц чисто на интуиции рисковал, брал гривну, в кассу клал свои доллары, оставлял себе в гривне экв. 1000-2000 долл, а на весь остаток гривны покупал через день-два доллары по намного лучшему курсу, т.к. угадывал с продажей на пике.

 

Подсчитал, что почти штуку баксов заработал за эти 3 месяца, затратив в общей сложности 30 минут времени )

 

Вот теперь думаю - если будет следующий скачок курса копеек на 50-60 в один день, и на гривну или более на следующий - следовать этой примете и опять сразу продавать 5-6 тыс долл в надежде, что это пик и можно будет опять купить доллар с прибылью через пару дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете аргументировать?

спрос очень большой, на продажу больших сумм практически нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катани 16,25-16,35 показывает...

 

катани уже давно ничего не показывает , им дали пис..н , и они решили не нарываться .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете аргументировать?

 

Какие там аргументы, на тэйблс народ уже заявки размещает по 17,55 куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катани уже давно ничего не показывает , им дали пис..н , и они решили не нарываться .
К слову о прогнозах, какой курс на конец года будет засчитываться: индикативный, межбанка или нал? Хочу получить леденец :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...