Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Купить паи, трактор и заняться наконец своим привычным делом.

 

+1000 Я поддерживаю именно этот вариант.

 

Потому что на 2008 год в украине сельское хозяйство развалено под ноль. Мало кто за это думал, потому что все было из-за бугра, немного на химикатах (но то такое). А кризис этот приведет к чему? А к тому что не будет чего жрать! В первую очередь это на себе испытают большие мегаполисы.

А те люди, которые все же занимались с/х, я думаю не будут испытывать больших проблем в кризис (продукты, финансы...).

Многие мои знакомые купили себе домики (именно) в селах, потому что там есть огород. И хотя никто никогда не хазяйничал в огороде, решились на это, гляда на перспективы сегодняшних дней.

Помню в девяностых все так и было: половина за бугор уехали, в остальные по селах. Щас за бугром нечего ловить, так что перспектив мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вот мы здесь все критикуем правительство во главе с ЮВТ. А хотелось бы услышать реальные предложения на выход из ситуации.

По сути если разобраться, то без импорта мы не наполним бюджет, а не сократив импорт, убьем экспорт, без которого не будет роста ВВП и не будет зарубежных долларов, без которых их курс будет расти и будет масоввые невозврат кредитов, от чего банки не смогут вернуть депозиты и вообще обанкротятся, а без банков экономике - хана.

С другой стороны если поддержим экспортеров заоблачным курсом доллара, то нечем будет наполнять бюджет, соответсвенно прийдется печатать деньги, возврата тех же кредитов тоже не придвидится и в этом случае, что снова повлияет на банки и соотвественно тоже хана.

Прошу людей более разбрирающихся, может я и ошибаюсь, описать полную картину в данном ракурсе и как ваирант выхода из кризисной ситуации. Просто мне кажется, что наверно действительно реального выхода уже нет.

 

Первый шаг должен быть - пересмотреть БЮТжжет-2009. Это должны сделать адекватные люди. Потом обьяснить всей стране доходчиво в какой мы попе. Рассказать что должен делать каждый, что бы мы живими вышли из кризиса.

 

P/S/ Еще где то читал: предлагают всю власть на органы, а деньги от этого в бютжет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000 Я поддерживаю именно этот вариант.

 

Потому что на 2008 год в украине сельское хозяйство развалено под ноль. Мало кто за это думал, потому что все было из-за бугра, немного на химикатах (но то такое). А кризис этот приведет к чему? А к тому что не будет чего жрать! В первую очередь это на себе испытают большие мегаполисы.

А те люди, которые все же занимались с/х, я думаю не будут испытывать больших проблем в кризис (продукты, финансы...).

Многие мои знакомые купили себе домики (именно) в селах, потому что там есть огород. И хотя никто никогда не хазяйничал в огороде, решились на это, гляда на перспективы сегодняшних дней.

Помню в девяностых все так и было: половина за бугор уехали, в остальные по селах. Щас за бугром нечего ловить, так что перспектив мало...

Те, кто уехал из села никогда обратно не вернется!

Разве, что коренные горожане поедут... Вырваться из села - это мечта сельской молодежи во все времена.

вот такое ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто уехал из села никогда обратно не вернется!

Разве, что коренные горожане поедут... Вырваться из села - это мечта сельской молодежи во все времена.

вот такое ИМХО

 

Согласен. Но только в том случае, если в селе все "схвачено". А в городе хоть какие то перспективы остались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вот мы здесь все критикуем правительство во главе с ЮВТ. А хотелось бы услышать реальные предложения на выход из ситуации.

По сути если разобраться, то без импорта мы не наполним бюджет, а не сократив импорт, убьем экспорт, без которого не будет роста ВВП и не будет зарубежных долларов, без которых их курс будет расти и будет масоввые невозврат кредитов, от чего банки не смогут вернуть депозиты и вообще обанкротятся, а без банков экономике - хана.

С другой стороны если поддержим экспортеров заоблачным курсом доллара, то нечем будет наполнять бюджет, соответсвенно прийдется печатать деньги, возврата тех же кредитов тоже не придвидится и в этом случае, что снова повлияет на банки и соотвественно тоже хана.

Прошу людей более разбрирающихся, может я и ошибаюсь, описать полную картину в данном ракурсе и как ваирант выхода из кризисной ситуации. Просто мне кажется, что наверно действительно реального выхода уже нет.

 

 

Реальный выход есть, он же и был входом в эту проблему.

причина кризиса в Украине - это излишняя долларизация экономики.

 

разорвать замкнутый круг можно только переводом всех долларовых расчетов в гривну - нужна принудительная конвертация всех долларовых кредитов, депозитов, расчетов.

 

А.Лебедев из России предлагает конвертацию корпоративного долга в государственный.

 

но есть много но: например что делать с недавним заключенным 10-летним контрактом по газу в долларах.

(кстати почему не в рублях? чего боимся если недавно Европу раком ставили? )

 

или личностные качества - у кого есть много личного мужества, желания действительно поработать на Украину, а не на себя, и кто однозначно готов пожертвовать своим рейтингом и политическим будущим?

 

кто из нашей великолепной четверки на это способен? :)

 

Это решение еще осенью было представлено экспертами президенту и ювт.

и че?

 

П.С. учитывая вышесказанное - КАК сейчас можно брать кредиты для страны Украина в долларах????

мне кажется что так нужно делать только когда ты точно знаешь что не будешь его отдавать :)

 

так что еще вопрос - кто хочет дефолт на самом деле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой предыдущий пост от Morgan Stanley я выложил не случайно.

Если американцы задумываются о гиперинфляции, то, что говорить о нас?

Что сейчас происходит:

Народ со свободными средствами ушел в доллар, полагая, что защитил себя от грядущего кризиса.

Но, к большому сожалению, доллар обречен. Кто говорит, что он протянет полгода, кто говорит – год. Надо не забывать, что перед падением, он пропустит вперед все остальные мировые валюты.

То, что ждет обесценивание доллара - это понимают все.

Сегодня у тебя под подушкой 50 штук зеленых денег, а завтра они могут превратиться в 5 причем, возможности заработать еще таких денег почти не будет.

 

И вот теперь почти перед всеми стоит главный вопрос, как сохранить то, что нажито непосильным трудом?

 

Граждане, есть ли у кого мысли по этой проблеме?

 

Я эту тему пытался ранее поднять, но ... Аляк меня послал... на ветку "Как сберечь гривну".

Чем закончились мои изыскания по теме - "Уйти от всех бумажных денег"

1)активов без бумаги немного:золото, недвижка, земля, антиквариат, ювелирка и для особо продвинутых - акции, товарный рынок (коммоды). Больше ничего не нашёл, если кто дополнит, буду весьма благодарен!

2)Акции, коммоды, антиквариат и ювелирка - это рынки специалистов. Без спецподготовки или доверенного спеца там делать нечего. Плюс антик и ювелирка не быстроликвидны.

3) Золото - отличная вещь, но... не в нашем государстве, если Вы не ювелир. Уточняю, говорю о ФИЗИЧЕСКОМ золоте, так как всякие золотые счета - это вопрос доверия к банкам, в которых они открыты. По физ.золоту очень большая маржа при покупке-приёмке до 30%.

4) Для себя сделал вывод: недвижка и земля, только нужно поймать окрестности "дна"!

Если кризис переходит в войну и революцию, то выводы меняются!!!!

Если кто дополнит, буду рад!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту тему пытался ранее поднять, но ... Аляк меня послал... на ветку "Как сберечь гривну".

Чем закончились мои изыскания по теме - "Уйти от всех бумажных денег"

1)активов без бумаги немного:золото, недвижка, земля, антиквариат, ювелирка и для особо продвинутых - акции, товарный рынок (коммоды). Больше ничего не нашёл, если кто дополнит, буду весьма благодарен!

2)Акции, коммоды, антиквариат и ювелирка - это рынки специалистов. Без спецподготовки или доверенного спеца там делать нечего. Плюс антик и ювелирка не быстроликвидны.

3) Золото - отличная вещь, но... не в нашем государстве, если Вы не ювелир. Уточняю, говорю о ФИЗИЧЕСКОМ золоте, так как всякие золотые счета - это вопрос доверия к банкам, в которых они открыты. По физ.золоту очень большая маржа при покупке-приёмке до 30%.

4) Для себя сделал вывод: недвижка и земля, только нужно поймать окрестности "дна"!

Если кризис переходит в войну и революцию, то выводы меняются!!!!

Если кто дополнит, буду рад!

 

Насчет обвала доллара, есть информация, что это произойдет в мае этого года.

Рекомедации были уходить в Евро или нацвалюты (для Украины это не актуально).

Да от обвала доллара пострадают все страны в большей или меньшей степени.

Но доллар мировая валюта, то количество зеленых бумажек которое ходит в мире - вне конкуренции.

Поэтому есть сомнения, что по другим валютам будет такой же обвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российские банки не в состоянии выплатить 400 мрд долл долга. Просят помощи правительства.

(ссылка устарела)

 

 

вот на чем строился рост благосостояния. на 400 млрд заемных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет обвала доллара, есть информация, что это произойдет в мае этого года.

Рекомедации были уходить в Евро или нацвалюты (для Украины это не актуально).

Да от обвала доллара пострадают все страны в большей или меньшей степени.

Но доллар мировая валюта, то количество зеленых бумажек которое ходит в мире - вне конкуренции.

Поэтому есть сомнения, что по другим валютам будет такой же обвал.

 

информация инсайдовская у вас по баксу :)

ИМХО раз все об этом знают то будет по другому 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

информация инсайдовская у вас по баксу :)

ИМХО раз все об этом знают то будет по другому 8-)

 

Уже не важно когда, важно, что дыма без огня не бывает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не важно когда, важно, что дыма без огня не бывает....

 

бывает

это называется дымовая завеса-для чего она нужна рассказывать Вам или вы в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем реалистами. В сегодняшнем мире символов, коими являются валюты и бумаги, доллар есть признанный символ номер один. Все остальные символы (читаме, валюты) есть более или менее сильные копии главного символа. Экономики уже давным-давно ненатуральны, они оперируют товаром гораздо меньше чем символами - натуральный обмен исчез сотни лет назад. Я даже представить не могу того, что исчезнет или глубоко упадет главный символ - это автоматически повлечет превращение прочих символов если не в пыль, то уж точно в бумагу. Кто при нормальном рассудке на такое решится? Для такого действия необходима колоссальная сила и экономическая (реальная, не символическая!) мощь - а ее сейчас просто нет нигде. Давайте не забывать еще, что реальными деньгами (кстати, снова символы проклятые, только на более высоком - самом верхнем уровне) в мире реально распоряжается оооочень узкий круг лиц, (их буквально по пальцам можно перечесть) - а они далеко не идиоты...

Колебания курса, пусть даже достаточно сильные - тысячу раз да, но крутое падение или отмена - ну не верю - нет такого мотива. И быть не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но доллар мировая валюта, то количество зеленых бумажек которое ходит в мире - вне конкуренции.

...

 

Ознакомьтесь с вопросом, пожалуйста, а потом выдавайте инфу и делайте выводы.

(ссылка устарела) (Table 5A)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

По данным центробанка рекомендую смотреть не столько на M1, сколько на M2. При этом информация FRS в долларах, а по ECB В EUR.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту тему пытался ранее поднять, но ... Аляк

меня послал... на ветку "Как сберечь гривну".

Чем закончились мои изыскания по теме - "Уйти от всех бумажных денег"

1)активов без бумаги немного:золото, недвижка, земля, антиквариат, ювелирка и для особо продвинутых - акции, товарный рынок (коммоды). Больше ничего не нашёл, если кто дополнит, буду весьма благодарен!

2)Акции, коммоды, антиквариат и ювелирка - это рынки специалистов. Без спецподготовки или доверенного спеца там делать нечего. Плюс антик и ювелирка не быстроликвидны.

3) Золото - отличная вещь, но... не в нашем государстве, если Вы не ювелир. Уточняю, говорю о ФИЗИЧЕСКОМ золоте, так как всякие золотые счета - это вопрос доверия к банкам, в которых они открыты. По физ.золоту очень большая маржа при покупке-приёмке до 30%.

4) Для себя сделал вывод: недвижка и земля, только нужно поймать окрестности "дна"!

Если кризис переходит в войну и революцию, то выводы меняются!!!!

Если кто дополнит, буду рад!

 

Золото, земля, недвижимость - это рынки специалистов, точно также как коммоды, антиквариат и ювелирка. И без спецподготовки или доверенного спеца там делать нечего. И они лишь чуть более ликвидны, чем антиквариат и ювелирка.

При этом цена земли и недвижимости имеет нехорошую особенность стремится к нулю в критических ситуациях (Если кризис переходит в войну и революцию, то выводы меняются!!!!). И их не положишь в карман и не увезёшь с собой в случае чего.

 

А забыли Вы ещё один вид актива - бизнес. Работающий бизнес. Правда, к сожалению, там тоже без спецподготовки или доверенного спеца делать нечего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забыли Вы ещё один вид актива - бизнес. Работающий бизнес. Правда, к сожалению, там тоже без спецподготовки или доверенного спеца делать нечего...

 

В уловиях девальвации, прессинга со стороны всех служб, особенно налоговой, полного беспредела банковской системы, умершего потребления e.t.c. я перенес открытие бизнеса на минимум год вперед. Сейчас выгоднее в валюте пересидеть, больше поимеешь ничего не делая... к сожалению реалии таковы. В последнее время очень серьезно задумываюсь в какой стране открываться, благо для меня это не критично. Но будь возможность где то в цивилизованной стране без поборов - так и сделаю. Думаю я не одинок в своей позиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уловиях девальвации, прессинга со стороны всех служб, особенно налоговой, полного беспредела банковской системы, умершего потребления e.t.c. я перенес открытие бизнеса на минимум год вперед. Сейчас выгоднее в валюте пересидеть, больше поимеешь ничего не делая... к сожалению реалии таковы. В последнее время очень серьезно задумываюсь в какой стране открываться, благо для меня это не критично. Но будь возможность где то в цивилизованной стране без поборов - так и сделаю. Думаю я не одинок в своей позиции.

 

Действительно не одиноки. Любой бизнес, продукция которого не является предметом первой необходимости, сейчас будет приносить маленькую прибыль или убытки и болшую головную боль с геморроем. :(

И чем больше бизнес, тем больше риски (в первую очередь валютные).

С продукцией первой необходимости всё не так плохо.

НО! Если Вы думаете, что сможете быстро войти в бизнес и выбрать правильно время входа, то на мой взгляд Вы ошибаететсь. Правильное время входа практически невозможно угадать, а клиентуру за месяц не наберёшь. Те кто будет всё время в теме - снимут все сливки в момент разворота рынка, и займут наибольшие доли рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно не одиноки. Любой бизнес, продукция которого не является предметом первой необходимости, сейчас будет приносить маленькую прибыль или убытки и болшую головную боль с геморроем. :(

И чем больше бизнес, тем больше риски (в первую очередь валютные).

С продукцией первой необходимости всё не так плохо.

НО! Если Вы думаете, что сможете быстро войти в бизнес и выбрать правильно время входа, то на мой взгляд Вы ошибаететсь. Правильное время входа практически невозможно угадать, а клиентуру за месяц не наберёшь. Те кто будет всё время в теме - снимут все сливки в момент разворота рынка, и займут наибольшие доли рынка.

 

Все верно, однако если говорить о качественном продукте или услуге, в разных нишевых категориях, в нашей стране все делается через ж. Цели у всех разные, кто то ставит себе цель завоевать рынок, а кто то создать долго живущий набор клиентов. Пример - есть компания в которую я постоянно обращаюсь, ребята делают все на 150% хорошо и грамотно. Я постепенно даю контакты своим друзьям, знакомым, партнерам. У них как снежный ком растут заказы. Просто потому что видел много уродов, предоставляющих такую же услугу в 2 раза дороже и во столько же хуже, да еще и пальцы шире раскинув. У всех своя стратегия, она зависит от многих факторов. Скажем парихмахерской не нужно отхватывать все больше рынка, ей просто нужно найти своих постоянных, и т.д. Так что тут так - бизнес бизнесу рознь. Моя ситуация позволяет мне войти на рынок и через 5 лет и взять свое, что касается всяких других - действительно нужно работать. Но опять таки открываться сейчас черезчур стремно даже для товаров первой необходимости, так что ВВП только вниз, а на рынок входить, когда будет психологическая готовность как минимум. Многие кого знаю просто в прострации находятся сейчас. Есть управленцы, способные в кризис драться, отвоевывать, выжидать, а есть те, кто любит покой. Для первых сейчас расцвет. Для вторых - неоплаченный отпуск. В итоге имеем, что имеем. Так что каждый из своей ситуации исходит и готовности внутренней. Я для себя решил, что не готов жертвовать свои нервы, свое всегда возьму. Когда услуга или продукт поставляется и производится адекватными людьми, она всегда найдет свою нишу и своего покупателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Бизнес бизнесу рознь. ... Когда услуга или продукт поставляется и производится адекватными людьми, она всегда найдет свою нишу и своего покупателя.

 

Согласен. Не все будут заниматься продуктами питания и т.п. - да и не надо. При нормальных (не кризисных) условиях адекватные люди всегда смогут заработать без излишней нервотрёпки.

Единственный вопрос: как сберечь необходимый капитал для начала бизнеса, если сейчас повышенные риски практически по всем видам активов? Неужели в валюте в чулке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне прений с МВФ наши CDS-ки обновили максимумы :(.

Зарубежные инвесторы готовы платить 33.5% годовых за страховку от дефолта по Украинским облигациям в USD...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне прений с МВФ наши CDS-ки обновили максимумы :(.

Зарубежные инвесторы готовы платить 33.5% годовых за страховку от дефолта по Украинским облигациям в USD...

 

CDS, это не истина в последней инстанции:

 

1. Под сомнением вообще эффективность торговли этим инструментом. AIG кажется в них запутался сильно.

 

2. Даже при CDS 10-15% денег все равно не дадут. А те кто дает, когда НАДО, например, дочкам - может не покупать эти CDS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Не все будут заниматься продуктами питания и т.п. - да и не надо. При нормальных (не кризисных) условиях адекватные люди всегда смогут заработать без излишней нервотрёпки.

Единственный вопрос: как сберечь необходимый капитал для начала бизнеса, если сейчас повышенные риски практически по всем видам активов? Неужели в валюте в чулке?

 

В краткосрочной перспективе я вижу только доллар/евро, причем последним тариться, когда он дешевый, а не наоборот, хотя тоже хз. В долгосрочной я смотрю на золото, однако время его покупки слегка упущено, его нужно было брать по 700 за унцию, сейчас 900, не лучшее время для покупки. Но это только имхо. Другого я не вижу для себя ничего. Имея физический товар, а не гепотетическую бумагу, в которую все пока что верят. Нужно сидеть в материальном если долгосрочно. Я для себя смотрю пока на подешевевшую недвижимость, жилье с возможностью переформатирования под офис. Имея большие суммы, сидел бы 50% в физическом золоте, купив подешевле, 12.5% в долларе, и 12.5% в евро, опять таки на дне. И 25% в бизнесе актуальном на сегодня. С выходом из Ж, больше бы в бизнес пустил, возможно подешевевшую недвижимость. Такое мое имхо. Ставить сегодня нужно на все, чтобы это все не потерять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тенденция прослеживается... строительный форум с конца 2008 года "бомбят" начинающие форумчане, которые нигде кроме как этой и смежной ветках "не замечены".

Похоже на то. А в чем интерес?

Наверное многих, кто был замечен в других ветках, в течении последних 1-2 года, постигла кредитная ломка. Им щас не до форумов (переписывают имущество на родственников...).

А здесь нахлынули люди, которые думают, как сберечь накопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ознакомьтесь с вопросом, пожалуйста, а потом выдавайте инфу и делайте выводы.

(ссылка устарела) (Table 5A)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

По данным центробанка рекомендую смотреть не столько на M1, сколько на M2. При этом информация FRS в долларах, а по ECB В EUR.

 

У вас талант находить такую информацию :beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне эта ветка и сам форум импонируют большей культурой - Финансы погрязли в истериках обезумевших вкладчиков и кредитчиков с одной стороны, и в безобразных выпадах черных троллей в адрес уважаемых мною авторитетных форумчан типа Аляка, а по ходу готовы грызнуть любого - абы достать и запустить очередной водоворот.

ИМХО Потому в этой ветке и народу прибыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мигрировали вслед за аляком, и прижились ...

 

может хоть задумаются о смысле жизни , подумают а не завести ли дом , небольшую виллу... перестанут ради хотя бы детей дышать городским угаром ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...