Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я особо на академиков не надеялся бы, знаю парочку - нули полные в своих отраслях, звания прикупили по сходногй цене на пике карьеры, ну а те какадемики кого мои слова обижают - просто лохи, если допустили в свою среду упомянутых выше.

 

Так это получается,что в нашей стране и рулить по уму то некому?И составить толковую программу комплексных мероприятий,от законодательной базы до исполнительной власти,и навести элементарный порядок в стране некому?И получается,не потому,что не хотим,а потому,что неможем,т.е политико-экономические импатенты?Ужас.В таком случае,даже революция ничего не поменяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это получается,что в нашей стране и рулить по уму то некому?И составить толковую программу комплексных мероприятий,от законодательной базы до исполнительной власти,и навести элементарный порядок в стране некому?И получается,не потому,что не хотим,а потому,что неможем,т.е политико-экономические импатенты?Ужас.В таком случае,даже революция ничего не поменяет.

 

К сожалению это факт. Отсюда каждый решает где и как жить, и как выживать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению это факт. Отсюда каждый решает где и как жить, и как выживать...

 

+100

А что же Вы хотели от страны где:

самый богатый человек - карточный шулер и мафиози убийца

дважды премьер и почти президент - две отсидки за гоп-стоп и т.д и т.п.

дважды премьерка - газовая спекулятнка

президент надёжа нации - вроде как сам, прости господи, экономист

мер столицы -наркоман

 

За все надо платить, в т.ч. и за свой страх, жадность и тупость.

Блин, хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Ну скока ж можно? Все сам и сам.:D

Ну, это нормально (с) Пиранья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот думается другое, неужели коридор бакса решили держать до последнего? Спред пока сузился, резких скачков не было замечено последнее время. Никаких понимаешь ножниц. Наигрались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дол=евр--1.288, а ДС прогнозировал 1.33, прогнозист...:D,ехал бы лучше на рыбалку.

Ув.Рыбак.Что Вы так взъелись на ДС.Он что-у вас перед носом поймал 10-кг карпа,хотя у вас даже клёва 5 часов до этого не было,или не поделился мотылём?Он обычный человек,как и Вы,а не министр экономики ЕС.И он точно не внук Ванги,поэтому может ошибаться как и все мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тоже сидела ...
То не щитаицца... То козни Кучмы. И ваще... Один раз - ещё не ***ас...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То не щитаицца... То козни Кучмы. И ваще... Один раз - ещё не ***ас...

 

возможно если бы кучма выставил бы свою кандидатуру - то у него есть все шансы победить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно если бы кучма выставил бы свою кандидатуру - то у него есть все шансы победить ...
Кандидатуру на "посидеть"?:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Рыбак.Что Вы так взъелись на ДС.Он что-у вас перед носом поймал 10-кг карпа,хотя у вас даже клёва 5 часов до этого не было,или не поделился мотылём?Он обычный человек,как и Вы,а не министр экономики ЕС.И он точно не внук Ванги,поэтому может ошибаться как и все мы.

Просто хочу обратить внимание других,которые заглядывают ему постоянно в рот,и при каких-то свистках ,бегают как ОЛЕНИ,или ЛОСИ.

А к нему лично,ничего плохого.

Да и форум -не плохой,правда приходится перелопатить 100 постов .чтоб

найти 3-4 полезных и заслуживающих внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О курсе .

 

Как я думаю - в ближайшее время курс будет давить вверх , теперь уже ясно что скорее всего кредиты МВФ не будет и нацбанку нужно будет умерить свои вливания . Обычно когда нацбанк не знает что делать - он меняет правила , по всей видимости нечто подобное мы увидим в блищайшем времени . Потом лыжи не поедут и курс опять "неожиданно" вырастет . Вообщем я думаю что риски к росту резко возрастают и возможно неделя закроется на более высоком курсе .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочу обратить внимание других,которые заглядывают ему постоянно в рот,и при каких-то свистках ,бегают как ОЛЕНИ,или ЛОСИ.

А к нему лично,ничего плохого.

Да и форум -не плохой,правда приходится перелопатить 100 постов .чтоб

найти 3-4 полезных и заслуживающих внимания.

 

так нужно говорить о тех кто бегает , а не о ДС . Я тоже не понимаю ваших нападок на него . Он дает прогнозы бесплатно , в рамках того что может . И это ваша проблема доверять им или нет . Я уверен что нет НИ ОДНОГО челоека который бы давал прогнозы со 100% вероятностью . Если бы он был бы то это был бы самый богатый человек на земле . И он бы не раздавал бы их бесплатно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой сегодня средний по катани курс?

близлежащие банки розничные обменки уже третий день на одном курсе держат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О курсе .

 

Как я думаю - в ближайшее время курс будет давить вверх , теперь уже ясно что скорее всего кредиты МВФ не будет и нацбанку нужно будет умерить свои вливания . Обычно когда нацбанк не знает что делать - он меняет правила , по всей видимости нечто подобное мы увидим в блищайшем времени . Потом лыжи не поедут и курс опять "неожиданно" вырастет . Вообщем я думаю что риски к росту резко возрастают и возможно неделя закроется на более высоком курсе .

ИМХО, Ваш прогноз по срокам больше подходит к средине марта. В феврале более вероятна небольшая ревальвация гривны, но резких колебаний, а тем более обвала гривны по ряду причин не будет, (из которых определяющие следующие):

- ЮВТ устояла,

- переговоры с МВФ не закончились,

- Россия собирается дать 5 млрд. У ЮВТ появилась возможность поиграть на разногласиях США и России, результатом чего может быть получение дополнительных кредитов от какой-либо из сторон, что позволит Украине в краткосрочной перспективе продержаться больше .

- Нафтогаз расплатился за январь,

- погашений внешних долгов в феврале практически нет,

- увеличение поступлений валютной выручки от металлургов (при этом рентабельность у них остается отрицательной!),

- начинается период платежей в бюджет и, соответственно, гривнедефицит.

+ Вчера Внешэкономбанк, председателем набсовета которого является

Владимир Путин, перечислил Проминвестбанку первые $390 млн.

субординированного кредита

В общей сложности российская госкорпорация обязалась <влить> в ПИБ миллиард долларов. <Второй транш в размере 325 миллионов долларов Проминвестбанк получит 20 февраля, третий и последний - 20 марта на сумму 285 миллионов долларов>, - рассказал <ДЕЛУ> временный администратор ПИБа Владимир Кротюк. По его словам, к концу следующей недели руководство банком будет передано новому правлению во главе с Виктором Башкировым. По мнению экспертов, возвращение ПИБа к нормальной деятельности должно хоть немного вернуть доверие к банка

 

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=86781

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс вчера по телевизору хвастались, что експорт за январь превысил импорт на 10 млн.дол. Хотя газ в хранилищах (Росукренерго) я так понимаю в импорт не посчитали.

И главное: обьемы експорта/импорта тоже почему-то озвучивать не захотели. А интересно было бы ставнить с прошлым годом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой сегодня средний по катани курс?

близлежащие банки розничные обменки уже третий день на одном курсе держат..

 

Розничный курс валюты

11.02.2009

USD 8.20 8.35

EUR 10.60 10.90

RUB 0.220 0.240

Оптовый курс валюты 11.02.2009

валюта покупка продажа

USD 8.27 8.33

EUR 10.65 10.85

RUR 0.225 0.235

Кросс-курсы

валюта покупка продажа

EUR / USD 1.29 1.305

RUR / USD 35.60 36.30

Только что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что ВВП делает это,чтобы потом не тормозить,а сразу-же накладывать свою лапку на все,что ему здесь нравиться.А доверие наших граждан к банкам или курс гривни его меньше всего волнует.Вернее,вообще не волнует.

ИМХО, одно другому не мешает. Однако не могу с Вами согласиться в части курса гривны. Украина является одним из крупнейших потребителей как российского экспорта, торговым партнером, так и, что еще важнее, страной геополитических интересов России. И состояние экономики Украины в этом контексте им далеко не безразлично, а дефолт Украины по сценарию МВФ навряд ли им выгоден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему все решили вдруг что эти деньги будут переводиться в гривну ?

Правильный вопрос. И если даже так, спрос на доллар хоть немного, но снизится.

 

Нацбанк обещает шоковую терапию

ukrrudprom.ua/digest/Natsbank_obeshchaet_shokovuyu_terapiyu.html?ref=subscribe

 

МВФ на грани дефолта

ukrrudprom.ua/digest/MVF_na_grani_defolta.html?ref=subscribe

 

Шокирующие прогнозы на 2009 год

subscribe.ru/digest/economics/kris/n87592919.html

 

РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ. ОЧЕНЬ ТОЛКОВО И ПОПУЛЯРНО НАПИСАНО.

ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.

Змінено користувачем Umanov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

Департамент з управління валютним

резервом та здійснення операцій на

відкритому ринку

Банкам України

 

11.02.2009 №38-012/896-2112

 

Національний банк України висловлює глибоке занепокоєння діями банків, які здійснюють валютні операції (в тому числі за дорученням клієнтів) за курсом, який значно перевищує середньозважений курс ринку.

Станом на 14 годину 11.02.2009 р. середньозважений курс долара США на міжбанківському валютному ринку України (середньоринковий курс) складав 7,973 гривні за долар при обсязі торгів 190 млн. дол. США.

Повідомляємо, що Національний банк України, починаючи з 11.02.2009 р., тимчасово не продаватиме іноземну валюту банкам, які здійснюють валютні операції за курсом, який перевищує середньоринковий.

З банками, які систематично здійснюватимуть валютні операції за курсом вищим за середньоринковий, буде призупинена дія генеральної угоди про здійснення операцій на міжбанківському валютному ринку та застосовані інші заходи впливу.

 

 

 

В.о.Голови А.В.Шаповалов

 

Вот как наш НБУ может попугать банки. Так что завтра ждем сюрпризов на рынке. Спокойствие заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно где банки будут брать доллар если НБУ им продавать не будет?Правильно.Они поставят курс чуть выше чем те банки которым НБУ будет продавать,и привлекут больше клиентов.Соответственно другие банки подтянутся и пойдёт карусель кто выше.ИМХО у НБУ просто кончается доллар и он ставит эти правила чтобы найти крайнего почему он так мало заливает доллара.Сегодня аж 57 млн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как тема называется "курс гривны-перспективы" то мне интересно сколько людей на этом форуме верят в хорошие перспективы гривны в этом хотя бы году?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как тема называется "курс гривны-перспективы" то мне интересно сколько людей на этом форуме верят в хорошие перспективы гривны в этом хотя бы году?

У каждого свое понимание, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Ну я верю в хорошие перспективы гривны, что она за 15грн. за бакс не вылетит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья, я давний пользователь форума, но нулевой ваш собеседник, т.к. дом строить я даже и не начал.

будем считать меня новичком, а таковым везет:beer:

а теперь мой вопрос, за который не грех получить бан но у меня вытек мозг когда сегодня в разговоре с хозяйкой некоего бизнеса, она же любовница властеимущего, сказано было: "мне, мол, мой сказал, что будет в марте обвал доллара, до 3 (!!!) грн."

мне стыдно об этом писать, т.к. ваши размышления и дискуссии 100% обоснованы и аргументированы, а сия барышня просто "фефа". НО, в марте прошлого года она ооочень нехило подняла денег на падении до 4,5 грн, позже слив доллар по 10, а теперь вот такая новость.

КАК такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...