Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Еще раз: при таком % добавленной стоимости Вы - обычный импортер. И выделенное сути не меняет, скорее схема реимпорта

Смысл экспорта - в создании добавочной стоимости, и "продажи" этой самой добавочной стоимости за валюту, а здесь?

Это был пример. И этот пример - 100% ЭКСПОРТ. ВСЯ добавленная стоимость ($20) была продана (экспортирована) в другую страну за валюту.

 

Мне это напоминает "экспорт" зерновых: купили за 100 и за 100 экспортировали. А прибыль - выдранный из бюджета НДС. Но зато - экспорт.

ЗЫ. Не принимайте, плиз, лично на свой счет, но я исхожу из Ваших цифр.

Официально заявляю вам: вы - некомпетентны. Не играет никакой роли % добавленной стоимости и прочие ваши фантазии о "схемах" в то время как я привёл пример с абсолютными числами и расчётами. Роль играет лишь - продается товар (точнее добавленная стоимость) внутри страны или на внешние рынки. Всё. Пусть там хоть 1 цент добавленной стоимости (произведенной внутри страны) на $1 000 000 "транзитного" сырья - это ЭКСПОРТ. Спросите Альяка прав я или нет. Змінено користувачем Grover
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Наскільки це достовірна інформація? Ж-)

это не новость, на финфоруме это давно разжевано и выплюнуто...

Гонтарева спасала банки за счет экспортеров и импортеров, в противном случае ВА была бы не в 40, а в 100 банках..и банковская система могла бы завалиться..достаточно глянуть на отток долларовых вкладов из банков за 2014 год..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот читаю что мол айтишники чуть ли не спасение Украины (мнение нектороых юзеров), но как по мне это полная чушь, я уверен что один Металл Стил продает металла на сумму куда большую чем все айтишники взятые.

 

(ссылка устарела)в 2014 году

 

И он является крупнейшим экспортером в Украине(1 место)

 

Айти сфера завела в страну в 2013 году около 800 млн , это где-то 5-6 место было бы в нынешнем рейтинге экспортеров.

если развивать эту сферу , то можно достичь шикарнейших результатов по привлечению валюты в Украину и выйти на 1 место обогнав металлургийных гигантов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут как сказать, можно покупать системные блоки, сверлить в них 1 дыру и быть экспортером, а не реэкспортером

+1.

"Внутренний" вариант - "отечественный производитель", прикручивающий колеса к машинокомплекту.

 

Добавлено через 4 минуты

..Официально заявляю вам: вы - некомпетентны. Не играет никакой роли % добавленной стоимости и прочие ваши фантазии о "схемах" в то время как я привёл пример с абсолютными числами и расчётами. Роль играет лишь - продается товар (точнее добавленная стоимость) внутри страны или на внешние рынки. Всё. Пусть там хоть 1 цент добавленной стоимости (произведенной внутри страны) на $1 000 000 "транзитного" сырья - это ЭКСПОРТ. Спросите Альяка прав я или нет.

А я Вам также "официально" заявляю: при конкретных приведенных Вами цифрами - это не бизнес и не экспорт - это схема. Можно жонглировать терминами, но такой бизнес может быть построен только в расчете на постоянный рост курса. Иначе, при малейшей нестабильности или ревальвации - крах. Цифры - именно в этом случае принципиальны, точнее, соотношение.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил импортные детальки на $100 за 800грн при курсе 8, сделал приборчик, продал его в другую страну за $120 или 960грн при курсе 8.

 

Купил детальки на $100 по курсу 33 (3300грн), сделал приборчик, продал в другую страну за $120, 75% из которых продал по 21-70 (120 х 0.75 х 21.70 = 1953грн)

 

В итоге на выходе имею 1953грн и $30. Курс 21-70 т.е. в гривнах 2604грн. При вложениях 3300грн.

 

Слава Гонтаревой.

 

В схеме я одного не понял .

 

курс 27 был в понедельник 16 числа , курс 33 был в среду , курс 21 был в следующую среду ...

 

как вы успели купить валюту , импортировать , растоможить , затоможить , отправитть и получить оплату за неделю ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В схеме я одного не понял .

 

как вы успели купить валюту , импортировать , растоможить , затоможить , отправитть и получить оплату за неделю ....

За импорт расплатился с отсрочкой платежа, за продукцию получил авансом. Но это всё теоретический пример. Важна суть - как можно пролететь за счёт одних только "амбициозных" админ мер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За импорт расплатился с отсрочкой платежа, за продукцию получил авансом. Но это всё теоретический пример. Важна суть - как можно пролететь за счёт одних только "амбициозных" админ мер.

Есть еще и более простоя схема. Через одну свою фирму завозить дорогое импортное сырье или оборудование, производить на второй фирме, а готовую продукцию вывозить через своего дилера по предельно низким ценам. Классическая практическая схема.

Плюс привязка к валютным кредитам ( они были дешевше). Вот у таких "экспортеров" и паника - они не знают как рассчитывать фин.потоки. А если часть продукции продают еще и на вн.рынок то вообще беда - налоговая может спросить почему вдруг такие качели по ценам. Ессесно налоговая ждет увеличения налоговых поступлений в гривне если курс улетел в 3-4 раза.

Тут конечно можно голову сломать - по каким курсам оптимизировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А если часть продукции продают еще и на вн.рынок то вообще беда - налоговая может спросить почему вдруг такие качели по ценам. Ессесно налоговая ждет увеличения налоговых поступлений в гривне если курс улетел в 3-4 раза.

Тут конечно можно голову сломать - по каким курсам оптимизировать.

Во-во , и чем "белее" продавец импорта . тем пургенистее ждут его отчётные времена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/news/~/345607

 

Нацбанк сейчас выдает рефинансирование только под оттоки депозитов физических лиц в сумме гарантированных вкладов. Почему это все делается, потому что оттоки в системе не прекращаются… С начала года отток составил уже 17,2 млрд грн, из которых Национальный банк на выплату таких гарантированных депозитов потратил 4,7 млрд грн. На остальное банки потратили свою собственную ликвидность, на возврат этих депозитов”, – сказала она, выступая на конференции организованной Американской торговой палатой в Украине (ACC) в Киеве в пятницу.

 

Как сообщалось, объем депозитов в национальной валюте в январе по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился на 2,2% –до 357,9 млрд грн за счет уменьшения остатков на счетах юридических лиц на 2% –до 166,4 млрд грн, физических лиц – на 2,3%, до 191,5 млрд грн.

 

При этом объем депозитов в иностранной валюте за месяц уменьшился на 4% – до $18,7 млрд, в том числе юридических лиц – на 4,6%, до $5,5 млрд, физических лиц – на 3,8%, до $13,2 млрд.

Только в валюте отток $0.779 млрд. за месяц. 25млн. в день при межбанке 150-180млн.

 

Жду курса 21-25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья.

Есть сегодня предложение слиться по 30.

Откуплюсь ли через пару недель по 26-27?Или останусь на платформе с гривной?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сегодня предложение слиться по 30.
Если уж так приспичило сливаться, то надо было делать это в среду по 36, как все нормальные люди.
Откуплюсь ли через пару недель по 26-27?
Ой, не факт. А если через пару недель будет по 50? Змінено користувачем Marselle
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолій Гриценко у програмі "Прямим текстом" на телеканалі ZIK (26.02.15)

https://www.youtube.com/watch?v=zMF25Notxts

 

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуплюсь ли через пару недель по 26-27?Или останусь на платформе с гривной?))
Через пару недель и по 26-27 - может быть. Я такую вероятность допускаю. У нас сейчас время сюрпризов. Но как оно будет на деле - увидите через пару недель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/news/~/345607

 

Только в валюте отток $0.779 млрд. за месяц. 25млн. в день при межбанке 150-180млн.

 

Жду курса 21-25.

Все це класно і прикольно.

Але навіть тут в темі писали і потерли, що банки (навіть називались назви банків які далеко від введення ТА і в рейтигну стабільності займають місце десь в районі 15 місця) видають валютні депо в гривні. Деякі банки продають валюту на міжбанку і повертають клієнтам гривню.

Так що скажімо так. деяка частина от цих 0,779 ярдів ідуть на купівлю валюти чорному ринку у вигляді гривні.:unknown:

Цікаво побачити скільки саме з цих 0,779 ярда дали в валюті, а скільки в гривні за заниженим курсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья.

Есть сегодня предложение слиться по 30.

Откуплюсь ли через пару недель по 26-27?Или останусь на платформе с гривной?))

Здесь вам только на кофейной гуще погадать могут) Чтоб наверняка знать, нужно иметь своего "букмекера", приближенного к главному финансовому телу.

Сыграйте на небольшой сумме, в любом случае приобретете свой собственный опыт, что всегда лучше, чем чужие советы) Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь вам только на кофейной гуще погадать могут) Чтоб наверняка знать, нужно иметь своего "букмекера", приближенного к главному финансовому телу.

Сыграйте на небольшой сумме, в любом случае приобретете свой собственный опыт, что всегда лучше, чем чужие советы) Удачи!

Ну почему же.

Аляк четко говорит о снижении курса по копеечкам и к лету выход на 25.

На соседнем форуме все говорят ,что предпосылок нет и со вторника вгору.

Вот я и в растерянности :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и в растерянности :(
"Если не знаешь, что делать - лучше не делай ничего" (с)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же.

Аляк четко говорит о снижении курса по копеечкам и к лету выход на 25.

На соседнем форуме все говорят ,что предпосылок нет и со вторника вгору.

Вот я и в растерянности :(

просто люди не могут знать что придумает НБУ и правители, может после справок с налоговой потребуют например справку что прабабушка экспотера не была коммунисткой, заверенную у нотариуса тех времен и под подписью двух современников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья.

Есть сегодня предложение слиться по 30.

Откуплюсь ли через пару недель по 26-27?Или останусь на платформе с гривной?))

Звонил родителям - райцентр на Зап Укр. Продажа в обменках 28,5, покупка 25. Я б сливался)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил родителям - райцентр на Зап Укр. Продажа в обменках 28,5, покупка 25. Я б сливался)
это совет тем, кто затарился по 39-40 ? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил родителям - райцентр на Зап Укр. Продажа в обменках 28,5, покупка 25. Я б сливался)

А я бы не сливался, поменял соточку на хлебушек по 29 у менял, продажа у них 30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперт№1 Аляк: "Курс будет снижаться по копеечке до 25 к лету"

Эксперт№2 Соседний форум: "Со вторника в гору!"

 

 

Самое смешное что оба прогноза верные, т.е. не "из пальца высосаны". Нужно понимать, что только Бог знает(наверно, лично я атеист) как но будет на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курс чего вниз?

Доллара? Или гривны?

 

Увольнение Гонтаревой волшебным образом создаст избыток валюты?

Или наооборот обвалит гривну нафиг?

 

Вам все разжевывать надо? В этом году ранняя весна. Сейчас аграрии сидят тихонько и ждут пика курса.

 

Ситуация на рынке сейчас такая, что 10 млн$ сделают тренд. А там этих млн поболе будет.

 

За ними подтянутся банковские спекулянты. По сути сейчас идет их игра, поскольку они неосторожно нахватались за прошлую неделю и пытаются слить хоть кому-то хотя бы по 30. И гонтарева лоббирует их интересы. Это называется "спасать банки". Нет гонтаревой - сливать будут очень быстро.

 

Прибавьте к этому геморрой с покупкой и справками. Будет переизбыток, как думаете?

 

У гопстопбанки НБУ не такой уж и козырный расклад, в надежде состричь с аграриев в пользу спекулянтов. Они, аграрии, могут за топливо, посевной материал и удобрения рассчитаться мимо межбанка. Тогда НБУ сам себя переиграет. Тогда только вверх. Поглядим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть я и не эксперт, но с направлением аляка согласен.

правда сомневаюсь что это будет медленно: или сразу обвал гривен на 5 после кредита МВФ(думаю 16-17 число) или затухающие качельки в течении месяца.

 

а то что на соседнем форуме пишут.. так они играют в краткосрочную перспективу - да, еще возможна попытка рывка на пару гривен в середине след.недели, но быстро НБУ по шапке даст..

 

зы.

а Гонтарева.. вряд ли ее уберут, и даже если пойдут на то чтоб на нее все списать (и заодно внести еще на недельку сумятицу), то новопоставленное "лицо" политику нацбанка не поменяет.

 

интуиция меня пока не подводила:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется волатильность еще будет в марте на рынке, цену еще погонят вверх , аграриям нужно хорошо слиться...причем так, чтобы в одночасье не обвалить рынок. а это порциями по 10-20-30 млн. для этого нужен не один день...

во вторник будет виден приблизительный тренд, когда импортеры наберут справок..

 

ЗЫ У нас сегодня узко 28,5/29 и 31,5/33... Прямо стабильностью пахнет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...