Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Конечно из банков.Я себе сейчас нового менялу нашел,дешевле льет.

Итак,старый-здоровый чувак на нормальной машине,по повадкам бывший силовик,держит сеть обменников в городе,опт наливает лично.Купюры разные,с приноса.

Новый-худой молодой интеллигент,купюры новые,не мятые,приезжает на такси,с собой мает в поряде-явно казачок с банка какого-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я никаким образом не причастен к сайту курс.ком. уа, но уважаю чужой труд.

 

смотря какой труд.

если бы кто-нибудь спросил откуда берутся олени - прямо вот из этого чужого труда:

-------------------------------------------------------

Это значит, что eсли наша влаcть нe начнет ЭКСТPЕННO печатать гривнy и "pазбрасывать eе с веpтолетов "(привeт ББ, ктo знает, о чем я!) - очeнь скорo будет не прocто плохо, а oчень плохo.

Мы на порoгe мощной эмиссии->инфляции->обeсценивания гpивны.

-------------------------------------------------------

 

вдумайтесь в эту фразу - мы на пороге эмиссии, потому что если экстренно не напечатаем, то будет плохо.

это же конгениально!

 

сам придумал, сам обосновал, сам запустил, сам верит, сам распространяет.

ну прелесть просто.

Змінено користувачем avelka
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА НА ПУБЛИКАЦИЮ ТЕКСТА?

Я взял этот текст не на сайте курс.ком.уа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А курс,курс какой?

Опять же налоги,ограничения и нет в наличии.Не?

22.95 - 23.05 вчера было, это если по тел договориться предварительно, а не с улицы наобум. Объемы были.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недeля была нервной. Зaкpыли "Викторию". Наeхали на "Aбсолют", помоглa нaверно только "кpыша" от Кyливлоба... Междy дeлом пошмонали мелoчь разную... xотя мелочи прocто - она между пaльцами проcачивается.

У мeня вoзник всего один вопpос: ЗАЧEМ?

 

склалось дивне враження...

давно почитую різні фінансові ресурси.

почерк і манера викладки як у Моцарта з курс.ком.уа.

спочатку заганяв усіх у гривню, потім коли усе накрилось мідним тазом і дико зацькували, визнав свої помилки і почав навпаки гнати оленів у бакс:)

створили з адміном платний ресурс, тягнуть бабосики з наївних і з розумним видом просторікують на тему курсу у неньці:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мeня вoзник всего один вопpос: ЗАЧEМ?

Ну, я нe говорю o тех, кто ждут дeфoлта и обвала гривны нижe плинтуса.

У мeня неожиданно coзрел один вопрoс,

Вот какой пaззл cегодня сложился в мoей головe

А поcему... мой cовет следyющий:

…..У мeня другой вопрoс.

…Я yже много рaз oб этом писал. Я надeюсь, .

Просьба озвучить ник этого эксперта, а также хотя бы привести ссылки, где то, что он напророчил, сбылось..

 

А то блин экспертов сейчас разных развелось....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[.

почерк і манера викладки як у Моцарта з курс.ком.уа.l:

Вот и у меня сложилось такое мнение так как он тоже вынял всю валюту с банков (типа) и всю гривну держит на текущих...и всем так советует...

 

Его советы по надежности банков сбывались отчасти...

 

Пока из всех пророчеств на финфорумах по курсу только один человек еще в июне 2014 года!!!! предсказал девал до 21 если Донбасс отвалится от нас, его тогда на Финансах заклевали, посчитали за идиота, а вконце года начали искать тот его пост из немногих его постов чтобы почитать обо всем...

Причем он там попытался аргументировать...

 

Остальные тыкали пальцем в небо...

Кому интересно предлагаю ознакомиться:

Додано: Вів 17 чер, 2014 14:53

Дорогие друзья!

Если Вы это читаете – значит я у Вас во френдах или Вы просто отслеживаете мои сообщения. В любом случае, давайте оставим этот пост в тайне, ладно? Тсс, все только между нами! Болтун – находка для Путлера!

Я чего так долго не писал и еще некоторое время писать не буду. Обстановка тяжелая. Армагеддонить сейчас с финансами – стрелять в спину нашим солдатам, разрушая тылы. А давать оптимистические, политически мотивированные прогнозы посреди таки Армагеддона мне не позволяет совесть. Поэтому я залег и не отсвечиваю. Но, тем не менее, я решил, что небольшая группа моих постоянных читателей имеет право знать мое квалифицированное мнение о происходящих событиях. Тем более, что на фоне развергшегося звездеца нужно принимать инвестиционные решения, а цена неправильного решения сейчас намного выше, чем в прошлые годы.

Далее – мои прогнозы. Предупреждение! Людям со слабыми нервами или несформировавшимся психическим аппаратом, кормящим матерям и, особенно, отцам, а также просто всем, кому не нужно принимать инвестиционные решения, дальше читать настоятельно не рекомендую!

 

Курс

Он будет расти дальше. "Куда дальше, если цены на импорт и так запредельные?" - скажет кто-то. А кого это волнует? Многие более спокойные и не менее работящие страны имеют уровень жизни ниже нашего. Курс будет такой, какой заработаем; возможность держать его на стероидах, как было при Азарове, уже исчерпана вместе с валютными резервами.

Но это эмоции, а вот математика. Главным фактором, оказывающим непосредственное влияние на курс, по моему глубочайшему убеждению, является количество "напечатанных" (безналичных и особенно наличных) денег. Денежные агрегаты и курс при прочих равных условиях должны изменяться примерно симметрично (разумеется, эмиссия тут первична). Если по-простому, то чудес не бывает и Ее Королевское Величество Экономика никому не позволит печатать деньги безнаказанно.

И вот тут у нас ситуация откровенно задовая. На середину 2009 года, когда на фоне того еще звездеца установился родной для нас курс 8, наличных денег вне банков было 153 млрд. На 01.06.14 их стало уже 286,7 млрд. То есть рост составил плюс 87%, что не может не настораживать (из них плюс 20% - с начала этого года). При этом прочие условия (размер экономики, пессимистические настроения, соотношение нал/безнал, цены на внешних рынках и т.д.) сейчас примерно те же, что и тогда, или даже хуже. Соответственно, если очень грубо и приблизительно, то курс тоже должен вырасти до 8 грн х 1,87 = 15 грн. (для недоверчивых: исходная цифирь тут[/url).

Подтверждением заниженности нынешнего курса 12 служатвести с полей. В мае Нацбанк проводил интервенции для сдерживания роста курса в лучших традициях сладкой парочки Азарова/Арбузова (786 млн долларов). С другой стороны, НБУ выкупил 211 млн когда курс случайно опустился ниже 11,80. То есть курс 12 уберегался и от снижения, и от роста; но давление к росту выше 12 было намного сильнее. Кто-то еще верит в то, что курс вернется к 8–10?! Охрименко? Встретите Александра Андреевича – дерните за косичку и скажите, что я передаю ему привет. (Да, мои маленькие зеленые друзья, у нашего любимого аналитика сзади волосы собраны в длиннющий "хвостик" а-ля Дункан Маклауд. Надеюсь, вы сможете с толком распорядиться этим новым знанием...).

Итак, курс 15, по моим прогнозам, будет к концу года – и это если всё нормализуется и правительство больше не будет печатать денег. Но, во-первых, пока нет никаких причин думать, что все совсем уж нормализуется. Донбасс является пусть и не единственным кормильцем страны, но нашей основной промышленной базой, дающей где-то четверть валютных поступлений. В случае его потери заткнуть эту дыру в бюджете и валютном балансе будет очень непросто: потребуются средства на обустройство беженцев, новой границы и т.д., кроме того ад будет гарантированно пытаться расползтись на другие регионы (Харьковская и/или Одесская области – для начала). И где-то придется давать последний бой, иначе любой регион с парой тысяч пророссийски-настроенных местных (а столько их есть даже во Львовской области) может оказаться под следующим ударом. Но даже если мы отстоим Донбасс (а это мне кажется достаточно вероятным) – его придется заливать тоннами напечатанных денег, не получая, первое время, ничего взамен. (Там, например, 2,2 млн пенсионеров).

Также деньги придется печатать, чтобы спасать банковскую систему: нескольких миллиардов в распоряжении Фонда гарантирования вкладов явно недостаточно даже чтобы рассчитаться по уже завалившимся банкам (а на очереди еще ярдов 50 депозитов). Кстати, в случае потери Донбасса мы потеряем и большую часть выданных там нашими банками кредитов. И эту дыру придется затыкать эмиссией, пока вся система не развалилась нафиг (Донбасс, будучи индустриальным сердцем страны, кредитовался намного активнее всех других регионов). Ну и эмиссия потребуется чтобы компенсировать общее послереволюционное падение собираемости налогов, рост расходов на безопасность и т.д.

Рост курса сейчас сдерживается, кроме собственно интервенций, обвалом спроса на экспорт (людям не до "крупных" покупок, предприятиям не до обновления оборудования – даже если есть деньги), летней приостановкой расчетов за газ и банковскими мораториями (банки, чтобы рассчитаться по валютным депозитам в условиях их оттока, вынуждены были бы покупать валюту на межбанковском рынке; вырванные с боем из цепких банковских рук гривневые депозиты также попадают в обменники). Но вскоре эти сдерживающие факторы рассосутся – и курс начнет валиться дальше.

Конечно, некоторую поддержку курсу должны оказать зарубежные кредиты. Но не должны. Ортодоксальная западная экономическая мысль считает, что чем ниже курс нацвалюты – тем лучше для экономики. Отсюда заграница не будет давать нам кредиты на поддержку курса и построение валютного коммунизма (с одновременным развалом реального сектора) в стиле старика Азарыча. Максимум – они не дадут нам скатиться в инфляционную спираль, где печать гривни приводит к еще большей печати гривни. Но при этом курс будет такой, чтобы мы потребляли ровно столько иностранных товаров, на сколько заработали валюты или даже меньше (остатки бы выкупались в валютные резервы).

Поэтому мой прогноз на конец года: 15 – неизбежно; 18 – очень вероятно; 20 и выше – если потеряем Донбасс.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня сложилось такое мнение так как он тоже вынял всю валюту с банков (типа) и всю гривну держит на текущих...и всем так советует...

 

Его советы по надежности банков сбывались отчасти...

 

Пока из всех пророчеств на финфорумах по курсу только один человек еще в июне 2014 года!!!! предсказал девал до 21 если Донбасс отвалится от нас, его тогда на Финансах заклевали, посчитали за идиота, а вконце года начали искать тот его пост из немногих его постов чтобы почитать обо всем...

Причем он там попытался аргументировать...

 

Остальные тыкали пальцем в небо...

Кому интересно предлагаю ознакомиться:

Це повідомлення написав Адам Сміт на фінансах

forum.finance.ua/topic144191.html?p=2406898#p2406898

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разворот .....начинаем падение.... вопрос теперь только на каком курсе покупать.... на 22 или на 22.35 ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина? Осень...птицы в теплые края улетают?

 

думаю потому что очень рано сбегали к 25.

в смысле что текущий откат это волна которая до 25 и теперь в обратную сторону и еще катится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина? Осень...птицы в теплые края улетают?

значит кому то это надо....

и не надо спрашивать их имена ..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разворот .....начинаем падение.... вопрос теперь только на каком курсе покупать.... на 22 или на 22.35 ..

 

где разворот? у киевских валютчиков сегодня на прием 22.85 и так до конца дня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Голосеевской принимали по 22.50

Причем через дорогу ОТП банк скупает по 22.80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разворот .....начинаем падение.... вопрос теперь только на каком курсе покупать.... на 22 или на 22.35 ..

Продажа на опте ниже 22,85...90 не идет, да и август уже - не самое лучшее время для похода вниз. Вот если госпожа Джаресько порадует, тогда может и сходим чуть вниз...

 

На Голосеевской принимали по 22.50

Причем через дорогу ОТП банк скупает по 22.80

Сегодня повеселил курс в обменках Абсолюта вечером = 22,60 (покупка) / 22,65 (продажа), видать хорошо получили по голове за походы выше 23.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развернулись лицом к падению курса, наклонились чтобы шагнуть ..и замерли )))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю потому что очень рано сбегали к 25.

в смысле что текущий откат это волна которая до 25 и теперь в обратную сторону и еще катится

Это какое-то шаманство "по-Гдадизу". Сейчас курс будут держать из политических соображений, думаю. А экономические предпосылки "по-Аляку" будут накапливаться до сентября к моменту объявления Украиной техдефолта. Нет гривны в тех объемах, чтобы серьезно подвинуть курс. Если и происходят прыжки в пару гривен - дык у курса тоже есть инфляция, валютчики тож в баксе хотят зарабатывать:)

Ну и если правительство "напечатает на Донбасс" само собой разумеется..."Добро" Петя дал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мире продолжается война девальваций, Китай девальвировал свою валюту на 4% за 2 дня и это при резервах в 4 триллиона и большом профиците внешней торговли.

как только почуяли спад экспорта приняли превентивные меры дабы не усугублять...

 

Ума не приложу как мы еще держимся за эти 21-22 на межбанке и 23 на нале при нашей экономике и на грани дефолта..

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ума не приложу как мы еще держимся за эти 21-22 на межбанке и 23 на нале при нашей экономике и на грани дефолта..

.

 

 

лето ....

 

всремя запасаться ягелем ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какое-то шаманство "по-Гдадизу". Сейчас курс будут держать из политических соображений, думаю. А экономические предпосылки "по-Аляку" будут накапливаться до сентября к моменту объявления Украиной техдефолта. Нет гривны в тех объемах, чтобы серьезно подвинуть курс. Если и происходят прыжки в пару гривен - дык у курса тоже есть инфляция, валютчики тож в баксе хотят зарабатывать:)

Ну и если правительство "напечатает на Донбасс" само собой разумеется..."Добро" Петя дал..

 

у меня в голове вот такие простые термины "напечатает" честно не укладываются.

есть процессы и есть принятие решений.

ни там ни здесь я не понимаю зачем нужно "напечатать"

 

мы полностью прозрачны сверху донизу. нельзя напечатать и получить кредит от какого-нибудь мвф.

или нельзя принять самому решение даже Пете, а потом быстренько это протащить через процесс согласования с кредиторами.

 

будет же стандартное -

-и что, где эти цифры, которые вы нам показываете что нужно печатать гривну?

-и что, какую пользу вы ожидаете от этого?

-и что, после того как напечатаете вы сможете раньше отдать все кредиты?

-и что, кто даст гарантии с вашей стороны под всеми этими цифрами?

 

 

у меня на сегодня вообще полный дуализм. если бы не рейхсмарка я бы вообще щас бы не дергался в мыслях и сидел дальше в гривне (сижу вот с гривной сегодня вечером)

 

все цифры - и межбанк и балансы пока говорят, что сейчас даже 23 на наличном много.

 

с другой стороны движение тренда против массы и чем больше все уверены что пойдем вверх тем больше надувает щеки внутренний борзый щенок.

 

может выждать паузу в неделю...

все это имхо разумеется, рассуждения ради рассуждений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня согласно бородатому западноукраинскому анекдоту наступила третяя стадия бедности,-"Доведеться міняти доляри." Сдал сегодня соточку по 22,65.:(

3200 грн зп удалось растянут на 10 дней.Это еще школа с репетиторами и прочими поборами не началась.И ноябрьские платежки за газ по новым тарифам еще н получил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в голове вот такие простые термины "напечатает" честно не укладываются.
Ну у вас же нет станка))) Был бы - термины уложились бы)))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все замерли )))))) у всех немой вопрос внутри..где то очень глубоко :

загон или все таки рывок ??

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто замер?

Что тут думать? Даже при положительном исходе переговоров с Яресько (что маловероятно, так как бы пиарили бы во всю, а тут тишина) - все равно в рост. Сложился огромный отложенный спрос - на газ (волей не волей а надо таки закупки делать у России), на уголь (запасов нет, и брать непонятно где), на выплату долгов. Так что осенью или даже уже сейчас - однозначный рост, при этом урожай ситуацию увы не спасет...

 

Кстати, вот пиарят реверс, а кто-то слышал об оплате за газ в страны предоставляющие реверс? Сдается мне, что этот газ попросту идет в хранилище, и, соответственно, украинского газа в хранилищах нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...