Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вопли на протяжении 5 месяцев начиная с марта о том, что накапливается большой отложенный спрос как оказывается не имеют под собой почвы...

С импортным топливом на заправках проблем не замечено, автомобили завозят, с фармацией проблем не наблюдается,электронное и строительное барахло не составляет проблем купить, газ закупали регулярно все 5 месяцев и даже сейчас из Европы качают, а на оставшиеся 5 млрд думаю нам нальет Европа в кредит под закачку в хранилища после просадки цены в 4 квартале...

 

Я наверное в какой-то другой стране живу. Не могу вот купить нормальную сантехнику уже пол года (просто не завозят). Ассортимент торговых марок на той же розетке весьма снизился.

Касательно газа, я не слышал, чтоб его Украина оплачивала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что реального Украина может предложить миру в обмен на валюту? Кроме сырья? НИ-ЧЕ-ГО

 

Не хамите незнакомым людям, и не орите (капслоком).

Если власть не перестанет красть, то скоро Украина и сырья не сможет экспортировать, поскольку станем не конкурентоспособны.

Сырьевые рынки падают, но спрос на сырьё упадёт не до нуля.

Просто оставшийся спрос на сырьё достанется странам, где власть не ворует.

Потеряем сырьевые рынки-гривне полный капец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто оставшийся спрос на сырьё достанется странам, где власть не ворует.

 

Это взаимоисключающие понятия. Сырьевые страны, в которых власть не ворует, быстро становятся странами с постиндустриальной экономикой, и более не являются сырьевыми :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по сегодняшнему обвалу по всему миру завтра ягель и у нас пойдет на север ...

 

Вот я и слил всю гривну сегодня по 23.4, благо, что у нас народ особо не чешется в выходные относительно происходящего в мире...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сподіваюсь що НБУ не зважаючи на вихідний працює щоб завтра втримати гривню якщо не втримають то на цій сесії Гонтарєву знімуть, і на ранок ще будуть нові новини із Німечини вони ж не так просто збираються кави попити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На уровне слухов...

Минфин и кредиторы сошлись на списании 20% долга Украины

 

Министерство финансов Украины и комитет кредиторов сошлись на списании 20% суммы евробондов Украины. Соглашение подпишут на этой неделе. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

 

Договоренность еще не окончательная и сделка может еще сорваться, предупреждают собеседники газеты. Минфин в официальном комментарии сообщил, что «сделки пока нет, переговоры с МВФ продолжаются».

 

Украина сначала требовала списания 40 процентов основной суммы долга, а кредиторы долгое время настаивали на том, чтобы никакого списания не было вообще.

 

Чтобы убедить кредиторов пойти на уступки, Украина прибегла к шантажу, пригрозив прекратить выплаты по долгам вообще.

 

Как сообщал iPress.ua, министерство финансов Украины 4 августа направило в Специальный комитет кредиторов предложения по реструктуризации суверенного и гарантированного государством долга.

mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сподіваюсь що НБУ не зважаючи на вихідний працює щоб завтра втримати гривню якщо не втримають то на цій сесії Гонтарєву знімуть, і на ранок ще будуть нові новини із Німечини вони ж не так просто збираються кави попити.

 

вище ж говорилось , що стан нашої країни і її валюти сильно залежний від цін на сировину...

До чого тут Гонтарьова взагалі? Що вона має робити при тій ситуації, що зараз відбувається на сировинних ринках світу?.. як їй тримати гривню, руками ? особливо за відсутності валютних резервів... З якого дива її мають зняти? бо не захоче затискати пружину, яка рано чи пізно розпрямиться...

В нормальних країнах валюту не тримають щоб населенню подобалась цифра, а діють у відповідності з економічними обставинами. На даний момент вони не кращі для нас , а дивлячись на вакханалію сьогодні в світі , залишається тільки надіятись, що цей ураган не знесе нас...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и слил всю гривну сегодня по 23.4, благо, что у нас народ особо не чешется в выходные относительно происходящего в мире...

 

сьогодні біля себе в обмінику ледь нашкребли 600 долярів по 23.35

 

так що думаю завтра однозначно будемо дивитись вверх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні біля себе в обмінику ледь нашкребли 600 долярів по 23.35

А в начале месяца в той обменке можно было купить баксы пусть хотя бы пару тысяч без проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минфин и кредиторы сошлись на списании 20% долга Украины

 

а я так на дефолт надеялся :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да баксов сегодня было валом. Если по 23.4. Ниже - это надо было ездить собирать по пару сотен, каждый раз рискуя нарваться на неприятности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в начале месяца в той обменке можно было купить баксы пусть хотя бы пару тысяч без проблем?

 

по попередньому дзвінку - в основному так

 

такі проблеми з наявністю валюти у них спостерігається часто перед її зростанням

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по сегодняшнему обвалу по всему миру завтра ягель и у нас пойдет на север ...
Зато с таким обвалом, цена на нефть будет смешной-смешной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато с таким обвалом, цена на нефть будет смешной-смешной.

Жаль в гривне на цене это никак не отразится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато с таким обвалом, цена на нефть будет смешной-смешной.

 

Я одного не понял , почему еще бензик по 22,5 гривны ... по моим расчетам должен быть 15 грн примерно ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моим расчетам должен быть 15 грн примерно ...

 

С чего вдруг, если в цене бензина почти половина - акцизы, которые считаются в валюте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сьогодні біля себе в обмінику ледь нашкребли 600 долярів по 23.35

 

так що думаю завтра однозначно будемо дивитись вверх

 

это еще не показатель, просто валютчики тоже очкуют, Бог его знает чем обернется завтра сегоднящний пи...дец по миру...

Мне к примеру на завтра нужно было конвертнуть пару тысяч долларов в евро, так мой валютчик честно сказал: " Евро есть, но сам понимаешь, при нынешней ситуации в мире, я не знаю при каком кросс-курсе я завтра проснусь, тебе я даже не буду называть кросс для конверта". Поэтому пока я прекратил продажи валют..до выяснения...

Это было еще когда кросс был 1,15, потом было даже 1,17

 

Добавлено через 1 минуту

С чего вдруг, если в цене бензина почти половина - акцизы, которые считаются в валюте.

 

вот и мне интересно...причем акцизы в евро....

и временной лаг не исключен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще не показатель, просто валютчики тоже очкуют

часа три назад сходил впервые в новую обменку что возле дома открылась..

продали 1,5К по 23,3 без проблем и без всяких предварительных договоронностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продали 1,5К по 23,3 без проблем и без всяких предварительных договоронностей

 

Это в каком городе такой курс продажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, возле Олимпийской..

 

Нафига тогда народ на Минфине по такому курсу ищет?

 

Но вообще рынок спокойный, да. То ли у нас валютчики дремучие, то ли это я тупой паникер и завтра все будет ровно, а гривна даже укрепится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига тогда народ на Минфине по такому курсу ищет?

 

Но вообще рынок спокойный, да. То ли у нас валютчики дремучие, то ли это я тупой паникер и завтра все будет ровно, а гривна даже укрепится :)

Залишилось чекати не довго. Через 14-15 годин все і дізнаємось. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это взаимоисключающие понятия. Сырьевые страны, в которых власть не ворует, быстро становятся странами с постиндустриальной экономикой, и более не являются сырьевыми :)

Ну да,ну да:smile:

Австралия экспортирует сырьё, причём и сельскохозяйственное (зерно, живых овец, мясо, сахар, фрукты, шерсть и т.д.), и нефтяное (нефть и нефтепродукты), и горное (уголь, железная руда и ещё масса горнорудного сырья).

Только вот Австралия, вопреки Вашему утверждению - развитая страна, где власть не ворует.

Новая Зеландия, развитая страна - почти 40% экспорта сырьё.

Норвегия - 75% экспорта сырьё. Норвегия, по Вашему, развитая страна?

 

Австралия наш прямой конкурент, и по железной руде, и по зерну, по углю, сахару и т.д.

Но власть Австралии не ворует.

 

Поэтому пресечь воровство власти нужно, в том числе, и для устойчивого курса гривны.

 

Иначе, при провале сырьевого экспорта, в добавок к остальным экономическим и финансовым проблемам Украины, гривне капец.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на лавры прогнозиста, но завтра по всем показателям нас ожидает достаточно стремительный рост.

 

На выходных обвалились все мировые биржи, сегодня Brent пробила 45 баксов, все региональные валюты показывают ускоряющееся падение. Мир бежит в доллар и евро...

 

по идее бегут в наличку конечно, но внезапно это доллару не помогло.

 

...Доллар по отношению к иене и евро подешевел до минимума с января.

...Единственной валютой, которая оказалась в плюсе на фоне всеобщего снижения, стал евро.

 

если межбанк до 01.09 упадет до 21 - сильно все удивятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...