Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я имел в виду, что если сильно просядем (ну например, чисто гипотетически, к 8 грн за долл) то затем более резким будет обратный рывок к 9-9,5. И далее - по нарастающей.

 

ну мы на дне можем даже посидеть , но немного . и это скорее временный откат чем возврат к прежним рубежам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вот что интересно, что с тем законом о продаже 50% валютной выручки экспортеров. Снова заглохло все? Как у нас обычно бывает - по всем информационным каналам резко и оживленно говорим, а потом резко смолкаем навсегда, как будто бы ничего и не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ж получается? Мой конкурент взял кредит в доларах на развитие бизнеса и закупил товар, теперь продает и будет покупать долар по спец курсу 7,90 , а я по рыночному, который всегда выше 7,90? в итоге он понизит цену и я пролетаю? хотя у меня нет никаких кредитов. Выходит, что спасают кредитчика за мой счет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ж получается? Мой конкурент взял кредит в доларах на развитие бизнеса и закупил товар, теперь продает и будет покупать долар по спец курсу 7,90 , а я по рыночному, который всегда выше 7,90? в итоге он понизит цену и я пролетаю? хотя у меня нет никаких кредитов. Выходит, что спасают кредитчика за мой счет?

 

Что то мне подсказывает что деньги которые купят банки до конечных людей могут просто не дойти.

что мешает сказать мол - доллар купили.. на всех не хватило.. ждите ?:)

.. и рядом продавать по рыночному курсу...

 

Очередной повод дать подзаработать "своим" банкам...заправленный новым соусом. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ж получается? Мой конкурент взял кредит в доларах на развитие бизнеса и закупил товар, теперь продает и будет покупать долар по спец курсу 7,90 , а я по рыночному, который всегда выше 7,90? в итоге он понизит цену и я пролетаю? хотя у меня нет никаких кредитов. Выходит, что спасают кредитчика за мой счет?

 

Да не волнуйтесь Вы, все равно на всех валюты не хватит.

Давать будут только своим (причем, как обычно, не безвозмездно) и только в короткий промежуток времени.

Поэтому вашему конкуренту не достанется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ж получается? Мой конкурент взял кредит в доларах на развитие бизнеса и закупил товар, теперь продает и будет покупать долар по спец курсу 7,90 , а я по рыночному, который всегда выше 7,90? в итоге он понизит цену и я пролетаю? хотя у меня нет никаких кредитов. Выходит, что спасают кредитчика за мой счет?

Конкурент еще проценты по кредиту платит;)

В долгосрочной перспективе Вы выигрываете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сейчас в банке по поводу перевода кредита в гривну, посмеялись, сказали что-то вроде "к гривне уже никакого доверия нет, мы не переводим, мужайтесь". Вот вам и дедолларизация
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера слышал, что НБУ ограничил резервы иностранной валюты в комерческих банках, по этому курс пополз вниз. Банки сейчас сольют лишнее и через недельку - две мы вернемся к 9.7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ж получается? Мой конкурент взял кредит в доларах на развитие бизнеса и закупил товар, теперь продает и будет покупать долар по спец курсу 7,90 , а я по рыночному, который всегда выше 7,90? в итоге он понизит цену и я пролетаю? хотя у меня нет никаких кредитов. Выходит, что спасают кредитчика за мой счет?

 

Дорогой, у меня кредит и я продаю 50% по курсу 5, 35%-7,5грн, 15%-8,5грн. И скидки делаю. Мне все равно, что я в минусе - главное кредит выплачивать. Выхода другого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откат закончен однозначно.Днём сами звонили предлагали,вечером пришлось торговаться.Купил по 8.65.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупаешь по льготному курсу 7,90 . А я должен ставить такие же цены и покупать по 9,хх, иначе у меня никто не купит.. по правде вы должны быть банкротом, аза собой вы тащите всех!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak. Ваше мнение по валюте? Пошел рост бакса, или продолжается загон аленей? За пол дня меняется тренд от панического падения до роста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупаешь по льготному курсу 7,90 . А я должен ставить такие же цены и покупать по 9,хх, иначе у меня никто не купит.. по правде вы должны быть банкротом, аза собой вы тащите всех!

 

Н-даа!!! что-то по льготному курсу 7,9 еще не покупали. Товарные запасы позваляют и про наценочку что-то вы забыли. Время не то пришло чтобы заробатывать,как раньше. Сейчас на выживание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-даа!!! что-то по льготному курсу 7,9 еще не покупали. Товарные запасы позваляют и про наценочку что-то вы забыли. Время не то пришло чтобы заробатывать,как раньше. Сейчас на выживание.

одно радует,что я привез нового товарчика, и торговля пошла... ,а у вас на новый - нет оборотных средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером(на 20:00) на станциях Черниговской, Левобережной курс был 8,00 покупка, 8,39 продажа. Аж глазам своим не поверил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сейчас в банке по поводу перевода кредита в гривну, посмеялись, сказали что-то вроде "к гривне уже никакого доверия нет, мы не переводим, мужайтесь"

 

не могу такую позицию банка понять: типа вы, ребята, попали и мы выжмем вас по полной. ну а смысл - когда девальвация больше 70% и должники просто не тянут платежи по кредитам в валюте. будет 90% просрочки и банк пополнит длинную очередь продавцов залогового имущества:-x

это логика типа: сегодня получу пятеркой больше, а завтра сотню потеряю? в конце-концов тупой отказняк банков идти навстречу клиентам стимулирует последних решать свои проблемы другими способами - например, инициировать судебные тяжбы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером(на 20:00) на станциях Черниговской, Левобережной курс был 8,00 покупка, 8,39 продажа. Аж глазам своим не поверил...

 

обменки работают на разнице - сколько долларов сегодня клиенты сдали, ровно столько и продали. а какая разница по сикоко? главное, чтобы спред побольше был - а тут ужо НБУ старается, спред просто радует

не, ну в натуре как говорит Аляк, вся страна превратилась в валютчиков! раньше у нас был пузырь недвижимости, а теперь валютный. ну не может наша страна работать нормально :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансе легкая паника...вроде как откат закончен. Скупился по 8.6.

 

На финансах всегда присутствует паника:) И по-моему Вы немного поторопились. Завтра,ИМХО, если еще осталась гривна;), сможете еще на копеек 10-15 дешевле подтариться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во какие перлы нашел на финансах

 

"Re: БАКС и ГРИВНА

NewAge писал(а):

Общая ситуация в экономике не располагает к укреплению нац.валюты.

 

Вот так. Теперь послушаем ваше мнение...

Даю вам 100% гарантию, что ситуация в экономике на сегодняшний день не располагает к девальвации гривны. Ну совершенно нет никаких факторов. Что касается укрепления, то с одной стороны - это помощь ипотечникам, что именно на данный момент очень важно, но с другой - торможение экспорта, который в этом месяце показал положительный балланс. Будут искать золотую середину.

 

 

 

 

LIKAR писал(а):

все конечно сейчас обеспокоены нынешним ростом дол/грн, но кто что может сказать по поводу евро/дол ? покачто идет вниз и уже пробило 1,27, на данный момент 1,2692

 

 

Советую обратить внимание на российский рубль. Недооцененная валюта, он покажет свой потенциал"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финансе легкая паника...вроде как откат закончен. Скупился по 8.6.

Cудя по открытию межбанка - вчера финанс удачно запустил очередную партию оленей в забег. И похоже это удалось :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...