Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

то есть кто-то спешит

Не нужно здесь искать логики. Её нет. Кто-то просто получает зарплату за обвинение Порошенко во всем плохом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно здесь искать логики. Её нет. Кто-то просто получает зарплату за обвинение Порошенко во всем плохом.

 

вполне возможно и так, но вы меня подтолкнули на мысль, что "теневое финансирование" выборных кампаний таки повлияло на баланс сил, и привело гривну к укрепу. ни в коем случае не агитирую ни закого либо, расматриваю вероятность оттока средств, "переработанных" по пищевой цепи. здесь главное не ошибиться со временем - за неделю до (когда моргнут первые "слабые руки"), в течение недели после (пока будут считать голоса и за ними потянутся остальные), или уже после второго тура...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал по этому:

Со второй декады января на таможне начали применять повышенные индикативные цены, поясняя это желанием бороться с "серыми" схемами импорта. В результате чего в пунктах пропуска начали простаивать фуры с товаром. retailers.ua/news/partneryi/8602-ruchnoe-upravlenie-kak-gfs-reshaet-problemu-s-rastamajivaeniem-tovara

 

Ну и можете оценить, на какую сумму заморозили задержками на таможне спрос от импортеров на валютном рынке :

 

Негативно повлияло на сальдо налоговых поступлений и сокращение таможенных платежей: в январе Украина получила от работы таможни на 10% меньше, чем за первый месяц прошлого года. Поэтому в целом январский план бюджетных поступлений от работы ГФС недовыполнили на 20,1%!

retailers.ua/news/partneryi/8602-ruchnoe-upravlenie-kak-gfs-reshaet-problemu-s-rastamajivaeniem-tovara

 

Добавьте сюда Китайский Новый Год, и получается такая вот ситуация, что покупателей доллара просто нет .

Умышленно это было сделано, или нет, увидим через два месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почемуто многие описывают эту ситуацию как искуственную. то есть не видят причин для укрепления курса гривны. скорее сказывается историческая память, так как гораздо чаще гривна девальвировала. и мол этот укреп это временный до выборов. так как властям нужна стабильность (как и попэрэдныкы думали).

Искусственность подогревается значимостью выборов,количеством кандидатов и...значимостью...)))Оплата многочисленных штабов,форумов ,агитации и т.д....

Я же и писал об этом..Разнице в курсах нал/безнал....Безнал более подвержен анализу,традиционной оценке и т.д. А нал -дитя сиюминутности и порока...)))

Типа ,процитирую "себя любимого"....))

Год будет очень разный...)))))

И,как то прогнозирую ощутимую (опять) разницу между безналом и налом...периодически..)И,прежде всего -благодаря выборам.....Кандидаты и "поддерживающие" их "соумышленники" или "хозяева "()))))...Будут вливать как офф ,так и "налом"...На рекламу,штабы,акции и т.д. Процесс будет ограниченным по времени ,из за дат...Как и вбрасываемые суммы...Если "летчика сбили"-то денеХ не дадут..))Так,что год будет -"нетипичным",как и курс..

При этом "впрыск" будет накладываться на сезонные факторы,что тоже немного изменит "картинку"..))

Всего лишь -мнение..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях читал, что НБУ погасил 80 млн дол перед МВФ,а на следующей неделе еще отдаст 300млн Змінено користувачем sergio
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для простої людини можете пояснити, долар купувати, продавати чи тримати у себе ??? :beer:

 

Це ж тонкий лід, де вплив мають як економічні, так і психологічні фактори. причому останні йдуть за першими і майже не піддаються прогнозуванню. Тому напевне Вам ніхто не пояснить. Продавати потрібно тоді, коли я запитував, чи опуститься долар нижче 27, чи ні, тому що був очевидним потенціал грн до незначного зміцнення. Зараз можна лише припустити що буде коливання на рівні 27 з можливим поступовим укріпленням грн до 26. На цьому важко заробити простій людині. Простіше скористатись минулорічною тактикою - короткостроковим депозитом у грн до виборів.

Змінено користувачем Миколайчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для простої людини можете пояснити, долар купувати, продавати чи тримати у себе ??? :beer:

 

проясняю нужно : долар купувати, продавати та тримати у себе ,все это нужно делать , главное только для себе определить какие цели вы преследуете ??

Вы хотите сохранить , заработать , похвастаться ? Когда Вы определитесь с этим , то это уже 99% успеха , остается теперь только добавить 1% - это выбрать время для покупки или продажи .. и будет Вам счастье или несчастье ... все зависит от этого долбанного 1 % Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для простої людини можете пояснити, долар купувати, продавати чи тримати у себе ??? :beer:

 

Для простої людини доллар нужно покупать всегда.

Но всё же разумнее готовится к очередной неизбежной девальвации гривны, покупая доллар в спокойных условиях, на откатах (как сейчас), обращая внимание на качество банкнот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне возможно и так, но вы меня подтолкнули на мысль, что "теневое финансирование" выборных кампаний таки повлияло на баланс сил, и привело гривну к укрепу. ни в коем случае не агитирую ни закого либо, расматриваю вероятность оттока средств, "переработанных" по пищевой цепи. здесь главное не ошибиться со временем - за неделю до (когда моргнут первые "слабые руки"), в течение недели после (пока будут считать голоса и за ними потянутся остальные), или уже после второго тура...

Banker, не прокомментируете насколько соответсвует истине :

112.ua/mnenie/skolko-ne-zakruchivay-monetarnuyu-pruzhinu-po-fiksacii-kursa-grivny-no-kogda-to-ee-prorvet-479437.html

 

Получается, опыт "поперечников" вполне востребован?

Или просто готовят руины на случай "если все же Юля"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Banker, не прокомментируете насколько соответсвует истине :

112.ua/mnenie/skolko-ne-zakruchivay-monetarnuyu-pruzhinu-po-fiksacii-kursa-grivny-no-kogda-to-ee-prorvet-479437.html

 

Получается, опыт "поперечников" вполне востребован?

Или просто готовят руины на случай "если все же Юля"?

 

спасибо за ссылку. почитал. факты приведеенные корректны, спорить нет смысла. с выводами согласиться очень сложно.

 

высокая ставка ценртобанка служит интсрументом по борьбе с девальвацией и инфляцией. это общесизветсно, но автор преподносит это как преступление против народа. мол нигде такого нет. посмотрте какая была инфляция в той же россии с 2014 года и ставка. по соотношению почти как у нас. экономисты используют термин реальная проц ставка (номинальная за вычетом инфляции). и как раз этот фактор и играет важную роль в наведении макростабилизации.

след этап - это ослабление монетарных условий с целью стимулирования экономики (снижение ставки), вкупе с фискальными стимулами (сокращение налогов).

 

автор подает что центробанк и минфин высушивают ликвидность, и не дают ресурсов бизнесу. а бизнес в свою очередь не готов инвестировать или кредитоваться пока не поймет какая будет поличтическая картинка (новые лица, новые правила игры?).

 

так что, выборы пройдут и активность возрастет. здесь можно много расписывать, но вкратце я уже писал выше - не следует искать искусственности в текущей ситуации. все достаточно сезонно.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот очень много полезного, в том числе обратите внимание на "снижение волатильности валютного курса"

 

bank.gov.ua/doccatalog/document?id=87678886

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот очень много полезного, в том числе обратите внимание на "снижение волатильности валютного курса"

 

bank.gov.ua/doccatalog/document?id=87678886

 

Я вам простую веСЧь скажу....Кроме разницы нал/безнал (ожидаемой,но по размаху -не прогнозируемой),для оценки курса (тут же все больше о "нале" спрашивают?)...Наверное ,стоит наложить "сермяжные" сезонные колебания (с учетом сезонных факторов и активности),на "вливы" предвыборные (не забываем 2(!) кампании).с учетом "отдачи " по обязательствам ,с наложением изменения цен на "каммоды" и ...что важно и касается "нала" -монетизация субсидий....С марта ,вроде субсидии -пойдут "налом"...Кто и как ими распорядится..)))Так что локальные "всплески"/"просадки" -будут интересны...Но,в большей степени -это касается "нала"...

Так что год ...будет не совсем "стандартный и традиционный"....)))

всего лишь мнение...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам простую веСЧь скажу....Кроме разницы нал/безнал (ожидаемой,но по размаху -не прогнозируемой),для оценки курса (тут же все больше о "нале" спрашивают?)...Наверное ,стоит наложить "сермяжные" сезонные колебания (с учетом сезонных факторов и активности),на "вливы" предвыборные (не забываем 2(!) кампании).с учетом "отдачи " по обязательствам ,с наложением изменения цен на "каммоды" и ...что важно и касается "нала" -монетизация субсидий....С марта ,вроде субсидии -пойдут "налом"...Кто и как ими распорядится..)))Так что локальные "всплески"/"просадки" -будут интересны...Но,в большей степени -это касается "нала"...

Так что год ...будет не совсем "стандартный и традиционный"....)))

всего лишь мнение...

 

монетизация останется на счетах. на руки выдавать ничего не собираются вроде.

 

каждый год претендует быть особенным, но сезонность какимто образом успела сформироваться и засесть в ума игроков...больше колебаний, больше возможностей - с этим я согласен определенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монетизация останется на счетах. на руки выдавать ничего не собираются вроде.

 

каждый год претендует быть особенным, но сезонность какимто образом успела сформироваться и засесть в ума игроков...больше колебаний, больше возможностей - с этим я согласен определенно

 

В том то и дело ,что собираются предоставить возможность самостоятельно распоряжаться наличными..Это не "связанные деньги".

Каждый год имел свои особенности...Сезонные,графики погашения и очередные заимствования и т.д. ....

Но в этом году одна "особенность"...." выборов,под которые "литься" будет много и в основном налом...Еще и "соседи"(вернее сосед) постараются )))))

Будет много и попыток эмоциональной "накачки"....

Для меня интересно будет наблюдать разницу между нал и безнал...

Всего лишь мнение,но думаю очень интересно можно будет исследователям изучать колебания курса длине дистанции одного и другого выборного процесса...

И,думаю,что размер вливаний,способных повлиять на курс нала -будет больше в период до апреля..))ПАП-в этом не нуждается,он и так будет в фокусе внимания ,просто исполняя свои обязанности..)А вот "политлузерам",мечтающим превратиться в политсилы или раскрутиться,или напомнить о себе -придется вливать много...Для них -это по сути и вливание уже в парламентскую кампанию...)))

Очень интересно (для исследователей),именно наложить обычные факторы влияния на курс на периоды перед выборами...)))

Всего лишь мнение..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас размещаются ОВГЗ со сроком погашения 62 дня.

ПАП планирует победить в первом туре?

Или в случаи выхода ПАП во второй тур произойдет спецвыпуск краткосрочных ОВГЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предновогодний прогноз от alyakа в теме был возможно я пропустил.

Для тех кто не читал:

www.lcmedia.com.ua/news/polytics/33688-alyak-dvazhdyi-predskazavshiy-krizis-dal-novyie-shokiruyushhie-prognozyi-dlya-ukrainyi

если баян - удалите.

А по курсу на сегодня похоже локальное дно и боковик.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас размещаются ОВГЗ со сроком погашения 62 дня.

ПАП планирует победить в первом туре?

Или в случаи выхода ПАП во второй тур произойдет спецвыпуск краткосрочных ОВГЗ?

 

Планировать и победить- разные вещи.

Вон планировал военное положение ввести на два месяца со всеми вытекающими последствиями для выборов, а вышло совсем по-другому.

Тактических движений будет много от ПАП, и даже тех, которые он сейчас всерьез не рассматривает. А это очень будет влиять на валютный рынок, конец ноября вспомните.

А что там будут выпускать, никому не понятно. Мое впечатление, что они и сами не знают,как будет. Работают с колес, по ситуации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб купить немного долларов пришлось обойти три обменки-) так совпало или есть только курс, а не доллары не продают-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб купить немного долларов пришлось обойти три обменки-)
Мне сегодня в банке сказали, что доллары можно купить на ихнем сайте в онлайне. С карточки на карточку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня в банке сказали, что доллары можно купить на ихнем сайте в онлайне. С карточки на карточку.

 

А для того что бы купить доллары на карточку, наверное у них нужно сначала открыть валютную карточку и так далее) Не плохо придумано, только вот как их потом с этой карточки снимать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для того что бы купить доллары на карточку, наверное у них нужно сначала открыть валютную карточку и так далее) Не плохо придумано, только вот как их потом с этой карточки снимать:)

 

дивне питання.... в касі банку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня в банке сказали, что доллары можно купить на ихнем сайте в онлайне. С карточки на карточку.

 

 

в каком банке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...