Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

с чего Вы взяли , что любой человек знает что это не всегда хорошо , а чем плохо ??? для обычного обывателя это даже не плохо цены на импорт падают медленно, но падают , зато купить можно дешевле валюту на отдых, а так покупали бы по 27 , а товар бы покупали по курсу 28 с запасом

В этом весь нижесредний класс- похер все, главное в Египет раз в год слетать (и в Турцию может еще разок) подешевле.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все цены на импортные товары растут, даже все мои любимые виски показывают прирост 8-9%

Даже тут примеры приводили старых и новых цен. Не знаю, где Вы видите факты снижения.

Интересно было бы еще глянуть цены на машины у официалов в динамике года, на примере моделей которые не менялись.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все цены на импортные товары растут, даже все мои любимые виски показывают прирост 8-9%

Даже тут примеры приводили старых и новых цен. Не знаю, где Вы видите факты снижения.

Интересно было бы еще глянуть цены на машины у официалов в динамике года, на примере моделей которые не менялись.

 

Пора осваивать производство односолодового в домашних условиях, с учетом, что госмонополию на спирт отменили.

РС кстати не плохая идея - вкладывать в виски, +8-9% не плохо, для жидкой валюты. Риск один, не удержаться и выпить.:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора осваивать производство односолодового в домашних условиях, с учетом, что госмонополию на спирт отменили.

РС кстати не плохая идея - вкладывать в виски, +8-9% не плохо, для жидкой валюты. Риск один, не удержаться и выпить.:D

Я в 2013 году так вложился, жаль все уже выпил:-)))

 

Добавлено через 2 минуты

У меня были какие-то деньги в гривне в оборотке и в сбережениях. Когда курс упал с 27 до 25.0 я решил, что вот оно, ПОРА и купил доллары, вытащив все, что можно. Думаю пойдет курс вверх, продам. Примерно, так поступили все мои знакомые. Сейчас 23, а гривны уже давно ни у кого нет и продать доллары в минус глупо :)

Поэтому падающим курсом могу только любоваться и думать как и где долгануть гривну.

 

Как-то так странно выходит, что не происходит с курсом, всегда я оказываюсь в заднице:-)))

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 2013 году так вложился, жаль все уже выпил:-)))

 

Добавлено через 2 минуты

У меня были какие-то деньги в гривне в оборотке и в сбережениях. Когда курс упал с 27 до 25.0 я решил, что вот оно, ПОРА и купил доллары, вытащив все, что можно. Думаю пойдет курс вверх, продам. Примерно, так поступили все мои знакомые. Сейчас 23, а гривны уже давно ни у кого нет и продать доллары в минус глупо :)

Поэтому падающим курсом могу только любоваться и думать как и где долгануть гривну.

 

Как-то так странно выходит, что не происходит с курсом, всегда я оказываюсь в заднице:-)))

 

У меня тож не задерживается, пью не много, но люблю вкусняху.

Я удержался и таки есть гривна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тож не задерживается, пью не много, но люблю вкусняху.

Я удержался и таки есть гривна.

Ты сильный духом воин! Я стратил когда курс на день пошел вверх. Помните был момент? Не выдержали нервы :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были какие-то деньги в гривне в оборотке и в сбережениях. Когда курс упал с 27 до 25.0 я решил, что вот оно, ПОРА и купил доллары, вытащив все, что можно. Думаю пойдет курс вверх, продам. Примерно, так поступили все мои знакомые. Сейчас 23, а гривны уже давно ни у кого нет и продать доллары в минус глупо :)

Поэтому падающим курсом могу только любоваться и думать как и где долгануть гривну.

 

Как-то так странно выходит, что не происходит с курсом, всегда я оказываюсь в заднице:-)))

Давайте начнем с того, что импортные товары начинают дешеветь: автомобили, отдых (которые здесь упоминались) привязаны к курсу валют.

Цены на бензин/дизель уменьшаться, но пока принудительно наших монополистов не заставишь, они будут стараться до последнего получить сверх прибыль.

 

По другим группам товаров. Если покупают и так, зачем понижать цены?

Когда лишняя гривна закончится и спрос на товары упадет, тогда цены снизятся (не на все).

Из года в год зарплата в грн повышается, а она включается в себестоимость товаров и услуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многих сферах из года в год зарплата в грн повышается, назад же ее не понизишь,
У нас во многих сферах зарплата — единицы процентов. Потому на неё всё не списать никак. Но даже если так: товары внутреннего производства продолжают дорожать! И даже импорт (хотя не всегда).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из года в год зарплата в грн повышается

А вот тут тоже не все так просто. Все мои крупные знакомые бизнесмены перестали повышать зарплату с падением курса и не планируют. Аргументы: 1. Вы стали больше зарабатывать в валюте 2. С чего поднимать если прибыль с экспорта ( а большинство бизнеса живет на экспорте) упала.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали бы Вы как воют программисты :smile:)

Они же привыкли быть круче всех, а тут привязка к курсу сыграла злую штуку. Мой сын тоже ходит бурчит :grin:

 

Кстати, сейчас в основном дома программисты и строят (если кто не знал об этом факте). Они тоже недовольны, приходиться менять свои запасы на расходы по текущей стройке не выгодно. Мой коллега напротив, как раз вчера так уж матерился, покупал по 28, вчера сдал по 23... стадия ремонта у него.

 

А все психуют, потому что понимают, курс снова пойдет "в гору" ибо никакого роста экономики нет. Как только закончим продавать облигации, все чудо и закончиться. И это никто не скрывает даже в правительстве.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо никакого роста экономики нет. Как только закончим продавать облигации, все чудо и закончиться.

Говорят же почти 4% рост ВВП.

А че переставать продавать облигации, если у нас долгов немерено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ак только закончим продавать облигации, все чудо и закончиться.

а чего перестанут продавать? Покупать могут перестать, и-то не резко, я думаю пудут плавно понижать учетную ставку пока курс не стабилизируется на средневзвешенном. Что уже хорошо, что уже сейчас есть куда откатываться по ставке что бы избежать резких колебаний.

 

 

Мой сын тоже ходит бурчит

Что примечательно, что бурчат только те у кого и так все хорошо, или у кого баксы на заначке, или порохоботы :D

А для простого народа который баксы только по телеку видел, чем меньше курс - тем лучше, а таких на самом деле в стране не менее 70%:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят же почти 4% рост ВВП.
В каких единицах выражено? Если в гривне, это фактическое падение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слышали бы Вы как воют программисты :smile:)

Они же привыкли быть круче всех, а тут привязка к курсу сыграла злую штуку. Мой сын тоже ходит бурчит :grin:

 

Кстати, сейчас в основном дома программисты и строят (если кто не знал об этом факте). Они тоже недовольны, приходиться менять свои запасы на расходы по текущей стройке не выгодно. Мой коллега напротив, как раз вчера так уж матерился, покупал по 28, вчера сдал по 23... стадия ремонта у него.

 

А все психуют, потому что понимают, курс снова пойдет "в гору" ибо никакого роста экономики нет. Как только закончим продавать облигации, все чудо и закончиться. И это никто не скрывает даже в правительстве.

 

Личный пример...

Я хоть и не программист, но работаю в сфере IT.

2 года откладывал на строительство дома (параллельно готовил проекты, участок, подключение коммуникаций и т.п).

Весной следующего года планировал начать строительство дома, но теперь как-то задумался, возможно отложить на год-два-три, так как все сбережения конвертировал в USD... И менять по 22 или даже 20 (прогнозы) как-то хз...

Нет, я не против что дешевеет доллар, но стоимость товаров и услуг дорожает…

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для простого народа который баксы только по телеку видел, чем меньше курс - тем лучше
Таким без разницы, что рост, что падение. Ценники в магазинах только вверх.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят же почти 4% рост ВВП.

А че переставать продавать облигации, если у нас долгов немерено?

Да мне уже стыдно. При Яныке я был зрадофил, при Порошенко тоже и сейчас вот снова. Надо заканчивать с этим. Надо видеть хорошее. Все у нас отлично и будет еще лучше! Ну если не у нас, у кого-то точно!:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким без разницы, что рост, что падение. Ценники в магазинах только вверх.

 

Далеки вы от народа :D

А я знаю, потому -что сам "народ" и мое окружение почти 100% из простых смертных;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких единицах выражено? Если в гривне, это фактическое падение.

Объясните.

Например, в прошлом году ВВП 100 грн, курс 27 = 3,7$

в этом - 104 грн, курс 23 = 4,5$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните.
Объясняю. Цены на товары внутреннего производства выросли. Минимум на индекс инфляции. Инфляция выше 4%. Значит, было произведено меньше продукции в физическом выражении. Это и есть падение.

ЗЫ За 11 месяцев индекс инфляции — 104,3%.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, было произведено меньше продукции в физическом выражении. Это и есть падение.

Если взять только эту одну составляющую ВВП, тогда да. Промпроизводство в Украине упало, это всем известно.

Но ВВП состоит не только из этого. Те же заробитчане только официально переслали уже валюты больше, чем в 18 году, без учета декабря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ВВП состоит не только из этого. Те же заробитчане только официально переслали уже валюты больше, чем в 18 году, без учета декабря.
Переводы заробитчан не имеют никакого отношения к ВВП Украины! Эти деньги заработаны не экономикой Украины.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через два месяца овер 95% «любых» об этом забудут.

Не то что забудут...они и не поняли...необучаемые, блин...:bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кстати - почему нет акций в автосалонах - купи дешевле машинку 2019 года ибо в 2020 будет еще дороже?

И про технику и инфляцию. Ноутбук модель 2018 года. Цена в магазинах - от 30 тыс стартует, проходит год, распродают остатки - купил его за 18000. В сентябре поставил в закладку ноут - 22 тыс. - декабрь месяц - 22 тыс. Тот что взял за 18 в сентябре стоил 21.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...