Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Переводы заробитчан не имеют никакого отношения к ВВП Украины! Эти деньги заработаны не экономикой Украины.

Как раз имеют. В прошлом году была составляющая ВВП больше 10% как раз от них, почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот что взял за 18 в сентябре стоил 21.

 

А это чтобы на чёрные пятницы новогодние "скинуть" 1-3к :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз имеют.
Я что-то пропустил? В Украине издали новый словарь экономических терминов?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то пропустил? В Украине издали новый словарь экономических терминов?

Наверное. Не я же его придумал

 

Как пример - www.epravda.com.ua/rus/news/2019/09/25/651982/

Отмечается, что во втором квартале 2019 года в Украину поступило 2,84 миллиарда долларов переводов от трудовых мигрантов - это составляет около 8,1% ВВП Украины за этот период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю. Когда-то видел таблицу, как считали ВВП за 2018 год, там была эта позиция. Наверное, считают его, как "експорт товарів і послуг"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то видел таблицу, как считали ВВП за 2018 год, там были эта позиция.
Ну, лицам с неустойчивой психикой нет покоя. Но это не повод их копировать, desu. IMHO.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, лицам с неустойчивой психикой нет покоя.

Говоря по нашему, по Бразильски - "moderated нет покоя..." (С)

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все психуют, потому что понимают, курс снова пойдет "в гору" ибо никакого роста экономики нет. Как только закончим продавать облигации, все чудо и закончиться. И это никто не скрывает даже в правительстве.

 

Павло Бондаренко

5 год ·

 

Я вам тут, мои любимые "буратины", конец эпохи бедности принес. Вдитие диаграмму? Это "рост" промышленного производства в Украине. Начиная с июня, он демонстрирует, как выражается Владимир Владимирович, "отрицательный рост".

 

Но динамика началась раньше. Сразу после выборов президента. Видите? Апрель самый благополучный месяц, а потом пошел обвал и уже через два месяца промпроизводство ушло в "минус".

 

7,5% падения в ноябре - это даже не кризис. Это - катастрофа. Такого не было даже в жутком 2014 году, когда у нас оторвали Крым и Донбасс с 20% промышленно-экономического потенциала.

 

Какую цифру "отрицательного роста" покажет декабрь - даже помыслить страшно.

 

А доллар все падает. Отдельные "буратины", у которых головы из качественной дубовой древесины, радуются. Надоело пояснять, что вопреки лжи Гончарука, это не хорошо, а очень даже наоборот. Надоело пояснять, в чем причина этого "феномена".

 

Порадуйтесь пока. С полгодика. Пока не кончится запас прочности; покуда не истает тоненький жирок, накопленный в предыдущие годы "барыгами". Пока не закончатся те 3 миллиарда, которые команда Порошенко "выгрызла" у "Газпрома".

 

ЗЫ. Тем, кто начнет пищать на тему "папередники виноваты" - отдельный привет.

 

При "папередниках экономика стабльно росла из месяца в месяц в течение более чем трех лет. Это факт. А при "патриотичных профессионалах" и "хароших людях" сразу начала падать. Это тоже - факт.

 

У тех росла, а у этих не просто падает - валится, и с каждым месяцем все круче. Так что идите дальше, продавайте свой контрафактный бренд "Во всем виноват Порошенко" в другом месте. Тут лохов нет.

scontent.fiev15-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/80682204_572546470208356_6200063322188939264_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQnJo2hU4b2Pr1JiPzfDgjYRLU0l0MRIqZyPXuV_CqIO6m2CjLv7sxkETdvHUNCfM2Y&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=6d6427db99b2183d9eb78fa44e6647ae&oe=5E713923

80682204_572546470208356_6200063322188939264_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQnJo2hU4b2Pr1JiPzfDgjYRLU0l0MRIqZyPXuV_CqIO6m2CjLv7sxkETdvHUNCfM2Y&_nc_ht=scontent.fiev15-1.fna&oh=6d6427db99b2183d9eb78fa44e6647ae&oe=5E713923

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадуйтесь пока. С полгодика. Пока не кончится запас прочности; покуда не истает тоненький жирок, накопленный в предыдущие годы "барыгами". Пока не закончатся те 3 миллиарда, которые команда Порошенко "выгрызла" у "Газпрома".

 

===========>

 

Говоря по нашему, по Бразильски - "Ебан...м нет покоя..." (С)

 

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сезонные подорожания видимо не учитывали, считайте с прошлой зимы а не весны. Должно быть около 5% год к году.

Картохой можно посчитать?

 

Якось італійці пасту продають а не зерно.

Звісно все не переробиш. Але відсоток продуктів переробки варто піднімати.

У нас зерно не совсем той системы для макарон, но и всякие "Чумаки" продаются за границу

 

Добавлено через 3 минуты

А мукой, не никак?

Экспорт муки из Украины превысил 180 тысяч тонн

 

 

Метал нужно продавать в виде хотяб подшипников, турбин (можно будет забыть с продажей моторсичи), тех же метизов и да в виде арматуры.

Можно кстати наборами порезав на заготовки и упаковав с инструкцией и сварным в придачу:D

Так и продается, за исключением метизов и наборов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас зерно не совсем той системы для макарон, но и всякие "Чумаки" продаются за границу

 

В гробу я видал этот "Чумак"...есть итальянские марки вкуснее и дешевле

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были какие-то деньги в гривне в оборотке и в сбережениях. Когда курс упал с 27 до 25.0 я решил, что вот оно, ПОРА и купил доллары, вытащив все, что можно. Думаю пойдет курс вверх, продам. Примерно, так поступили все мои знакомые. Сейчас 23, а гривны уже давно ни у кого нет и продать доллары в минус глупо :)

 

Бгы, т.е. какое нехорошее правительство, не дало спекульнуть на курсе?

 

Действительно очень хороший урок, инвестиции могут пойти как вверх так и вниз. И ругать за низ стоит только самого себя, в будущем не лезть за потенциальной наживой туда, где особо не разбираешься.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7,5% падения в ноябре - это даже не кризис. Это - катастрофа.

 

Выскажу сугубо своё личное, возможно ошибочное мнение.

Сравнивать рост или падение с прошлым месяцем, скорее всего не правильно. Так как месяца сильно отличаются по разным параметрам начиная от количества дней количества выходных, праздников и так далее.. Если мы говорим о ноябре, то нужно смотреть этот же месяц в предыдущих годах.

А если всё таки сравнивать так, то у "папередников" падение промпроизводства в 2018 году с октября по ноябрь (тот же период, который взят в вашей статье) составило 12,1%%. И никто никаких истерик не делал...

Инфа взята тут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злотувки уже по 5,90грн, ехал бы в Польшу и все подряд скупал бы. Но туда заеду , а назад колейка на надцать часов-заробитчане валюту в страну везут :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас 23, а гривны уже давно ни у кого нет и продать доллары в минус глупо :)

Поэтому падающим курсом могу только любоваться и думать как и где долгануть гривну.

 

Как-то так странно выходит, что не происходит с курсом, всегда я оказываюсь в заднице:-)))

 

У биржевых игроков есть поговорка - пока не продал, ты ничего не выиграл и не проиграл

 

 

Когдато, при курсе 28 прилетел такой бред: прихожу в обменку, и спрашиваю, можно валюту поменять, курс же по 22? Отвечают, давно такого нет, сейчас по 18.. и не знаю, радоваться или плакать :rolleyes: на улице было уже тепло...

 

 

Действительно, откуда гривна, если по средним оценкам у нашего народа в матрасах 60 млрд юсд налом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо новой власти за практические экономические уроки. Теперь любой человек понимает, что низкий курс это не всегда хорошо.

Откат на 16% курса не вызвал корреляционного снижения ни импортных цен, не местных, даже с учетом инфляции. Зато вызвал недостаток гривни у экспортеров, что потянуло за собой недовыполнения планов по прибыли и как следствие нет повышения зарплат.

 

Зато, можно на 16% меньше потратить на чашку кофе в Вене, куда, как известно все массово летают с безвизом пить кофе.

Ой не скажіть.

Я тут пробував одному пояснити. Причому на своєму прикладі. Купив тканину за валюту. Пошив одяг. Відправив за кордон. Отримав назад гроші. З них заплатив робочим, плюс податки. Раніше залишалось Х зараз Y причому на прикладі однієї позиції прорахував на кіко от той ігрек менший. Потім те саме але не відправляю за кордон, а продаю тут. І знову менше, плюс імпорт нап'яти насідає. Плюс сказав що цілком можемо побачити на весну польські ябка на прилавках, бо через курс вони можуть виявитись дешевшими за наші. Плюс запропонував порахувати скільки він міг купити буханок хліба за 100 дол рік назад і зараз, щоб зрозумів що низький курс при зростаючих цінах ніц не дає. Не дійшло.:fool: Бліна то вже клініка. Тезис що треба не низький курс долара, а високі зарплати до нього теж не дійшов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу сугубо своё личное, возможно ошибочное мнение.

Сравнивать рост или падение с прошлым месяцем, скорее всего не правильно. Так как месяца сильно отличаются по разным параметрам начиная от количества дней количества выходных, праздников и так далее.. Если мы говорим о ноябре, то нужно смотреть этот же месяц в предыдущих годах.

А если всё таки сравнивать так, то у "папередников" падение промпроизводства в 2018 году с октября по ноябрь (тот же период, который взят в вашей статье) составило 12,1%%. И никто никаких истерик не делал...

Инфа взята тут.

Согласен, по большому счету промпроизводство как просело после 2014-го, так и болтается в приделах отклонения в 5-7%, с учетом колебания курса, урожая и других факторов которые влияют.

Так что все как было так и есть сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

У нас зерно не совсем той системы для макарон, но и всякие "Чумаки" продаются за границу

 

Паралельно до основного заробітку який перекинув на дружину я обслуговую одне з харчових виробництв.

Дам наводку. Поцікавтесь борошном Аміна. Доволі цікава штука. З простого суперові вареники-пельмешки виходять. А є ще там й з твердих сортів. Загалом хто хоче той завжди знайде. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бгы, т.е. какое нехорошее правительство, не дало спекульнуть на курсе?

 

Действительно очень хороший урок, инвестиции могут пойти как вверх так и вниз. И ругать за низ стоит только самого себя, в будущем не лезть за потенциальной наживой туда, где особо не разбираешься.

Извините я не понимаю, Ваш полёт мысли. Причём тут спекульнуть? Куда залезть? Это у Вас называется спекульнуть, у нас в малом бизнесе это называется пытаться выживать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

 

 

ЗЫ. Тем, кто начнет пищать на тему "папередники виноваты" - отдельный привет.

 

При "папередниках экономика стабльно росла из месяца в месяц в течение более чем трех лет. Это факт. А при "патриотичных профессионалах" и "хароших людях" сразу начала падать. Это тоже - факт.

 

 

Вчера на плюсах были "дубинизмы " на эту тему... премьер и таможенник как раз были папєреднікамі , прогресса 0, точнее увели в минуса, а ругать себя низя...:unknown:

Странные прогнозы на следующий год

Ч.1 petrimazepa.com/ukraine_economic_outlook_makroekonomicheskiy_prognoz_na_2020_god_chast_2_grigoriy_kukuruza?fbclid=IwAR3M3016hMSvxgUl8hUPajWBHYJ8BPDxWNcZeAk3sHknpwc1eegCTO9a2Xk

 

Ч.2 petrimazepa.com/ukraine_economic_outlook_makroekonomicheskiy_prognoz_na_2020_god_chast_1_mikhail_kukhar?fbclid=IwAR1hleFSWBRISqj1NmLAUOIlCgpxw85UQd34iZQUpMgWHmRfcaP9KTg3XMI

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво те що бакс купити не можна в обмінках. Сьогодні хотів придбати, а хрен там. 2 обмінки - у обох касири кажуть шо долара нема. Здати будь ласка, а от купити нема. Здаєтья мені - хтось гарного пузиря надуває. А потім як жахне в один момент, як завжди в ніч з суботи на неділю. І усьо! :cool: Десь читав шо гривня зараз показує чудеса парадокса. При падаючому ВВП йде шалене укріплення гривні відносно долара. Сама зростаюча валюта в світі! Таке можливо лише при одній умові - коли на підтримку і ріст витрачається ЗВР. Так як при Януковичі було - курс 8 тримався чисто за рахунок золотовалютних резервів. Ось така хрень не здорова відбувається.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гробу я видал этот "Чумак"...есть итальянские марки вкуснее и дешевле
ХЗ, я предпочитаю местные ™, без такого оверпрайса. Хотя, макаронина сейчас у всех стоит столько, что диву даюсь.

 

Действительно очень хороший урок, инвестиции могут пойти как вверх так и вниз.
Ну, это кагбэ не секрет. Но в долгосрочный укреп я не верю, а необходимости сливать матрас вот прям щаз нет.

 

Добавлено через 5 минут

по средним оценкам у нашего народа в матрасах 60 млрд юсд налом...
Это просто фантастическая оценка надёжности банковского сектора в частности и экономики в целом населением. Bravo! Bravissimo!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто фантастическая оценка надёжности банковского сектора в частности и экономики в целом населением. Bravo! Bravissimo!!!

Это и диагноз...Подобную "шнягу" азиров с овощем плели...Самые "успешные"..Вымывая оборотные средства у предприятий.Только вот простой вопрос.Допустим ,умные и ушлые имеют вне банков 60 лярдов..О чем это говорит,о модели экономики и ее успешности,доверии к банкам и модели?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво те що бакс купити не можна в обмінках. Сьогодні хотів придбати, а хрен там. 2 обмінки - у обох касири кажуть шо долара нема. Здати будь ласка, а от купити нема. Здаєтья мені - хтось гарного пузиря надуває. А потім як жахне в один момент, як завжди в ніч з суботи на неділю. І усьо! :cool: Десь читав шо гривня зараз показує чудеса парадокса. При падаючому ВВП йде шалене укріплення гривні відносно долара. Сама зростаюча валюта в світі! Таке можливо лише при одній умові - коли на підтримку і ріст витрачається ЗВР. Так як при Януковичі було - курс 8 тримався чисто за рахунок золотовалютних резервів. Ось така хрень не здорова відбувається.

 

 

А еще это может означать, что раньше рулили экспортеры, а сейчас импортеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...