Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

FLASH, Вомбат - саме так. Своїм дадуть вийти вчасно за гарним курсом, а решті - за комерційним на дату виходу й таким, щоб реальна відсоткова ставка пішла в мінус :) .

Слушай я вот только что узнал, что есть валютные ОГВЗ и мы их продавали до этого квартала. Что уже называют ошибкой. То есть откупиться девальвируемой гривной уже не выйдет по таким ОГВЗ.

 

В IV квартале текущего года Министерство финансов решило не размещать валютные ОВГЗ. В НБУ такое решение приветствуют. При этом размещение валютных ОВГЗ, которое Минфин осуществлял ранее, там называют стратегически ошибочным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс может мы чего то не понимаем? У меня теже мысли. Чтобы купить гривневые ОГВЗ иностранец завел валюту и продал ее по 23, а потом чтобы вывести валюту ему придется продать ОГВЗ за гривну и купить валюту но уже например по 35.

Он завел ее по 28...

А купит по 23

Вот на эти 5% и живет... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что уже называют ошибкой.

Да, это ошибка. Но я думаю их купили свои.

То есть откупиться девальвируемой гривной уже не выйдет по таким ОГВЗ.

По таким и гривной бы с плюсом откупились, ибо инвесторы, поди, с Кипра. Им вовремя сообщат и сам НБУ продаст валюту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASH, Вомбат - саме так. Своїм дадуть вийти вчасно за гарним курсом, а решті - за комерційним на дату виходу й таким, щоб реальна відсоткова ставка пішла в мінус :) .

А ніякої решти немає, тіки свої гравці...я десь так розумію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не заправляйте мне "Порошенко виноват", тут лохов нету...Поняли, буратины?

О!!!! В другом месте уже заправляют...:lol:

80415737_2472383059746201_3607010987988746240_n.jpg.aa7904d2de87d8fae4935d4ec1d7c41b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он завел ее по 28...

А купит по 23

Вот на эти 5% и живет... :beer:

 

Для тех кто в танке - это не 5%, а 21% + проценты по облигациям :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто в танке - это не 5%, а 21% + проценты по облигациям :lol:

А танкистам пофигу - они "в домике" , скоты....:evil::evil::evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно представить что отдали пуйлу взамен... :fool:

Откажется от иска на 12млрд за будущие потери от транзита / долг овоща вернет

 

 

У нас зерно не совсем той системы для макарон, но и всякие "Чумаки" продаются за границу

 

Добавлено через 3 минуты

 

Экспорт муки из Украины превысил 180 тысяч тонн

дурум(твердые сорта) менее урожайный, наши пока не хотят выращивать.

А "наши" Чумаки из твердых сортов это расфасовка турецких, на упаковке указано

 

Добавлено через 10 минут

откуда такие цифры? Под 7-10% все бы там покупали, а не у нас под 4%

 

ru.investing.com/rates-bonds/usa-government-bonds

 

И, кстати, читаю про Мордор:

«Также ЦБ активно приобретал китайскую валюту. Однако эти инвестиции оказались неудачными и принесли многомиллиардные потери из-за девальвации юаня. За последние 12 месяцев курс юаня обвалился на 14%, и накопленные убытки российского центробанка оценивались в $10 млрд.»

 

Вот можно вместо юаня поставить гривну, а ЦБ - на иностранцев, покупающих наши ОВГЗ. Вот как они могут заработать. Это риски, и уверен они их понимают.

В мире, где долговых бумах продаются на триллионы, 4млрд, вложенные в Украину, и не заметят.

 

Это всего лишь официальный повод вывести деньги из страны.... нужно же чем-то платить зп пропагандистам своих идей за рубежом , особенно когда все отрасли под санкциями oops:

 

Добавлено через 11 минут

Если это тот о ком я думаю - то у него и под "сотку" в виде бреда было. Там заготовок таких на все случаи жизни - главное вовремя их достать и потом сказать - я же говорил.

 

это не тот...

 

Встречал еще у одного человека вещий сон про 18)))

 

но 22 ведь уже почти сбылось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переводы заробитчан не имеют никакого отношения к ВВП Украины! Эти деньги заработаны не экономикой Украины.

 

Вы довольно резко возражаете, но, к сожалению, вы не правы.

Переводы заробитчан имеют прямое отношение к ВВП Украины, тк являются его частью.

Это следует из самого определения ВВП, тк деньги заробитчан тратятся в Украине, а следовательно есть частью Consumption.

 

Определение ВВП

Конкретно пояснение:

Expenditure approach

The third way to estimate GDP is to calculate the sum of the final uses of goods and services (all uses except intermediate consumption) measured in purchasers' prices.

 

Components of GDP by expenditure

 

GDP (Y) is the sum of consumption ©, investment (I), government spending (G) and net exports (X – M).

 

Y = C + I + G + (X − M)

Here is a description of each GDP component:

 

C (consumption) is normally the largest GDP component in the economy, consisting of private expenditures in the economy (household final consumption expenditure). These personal expenditures fall under one of the following categories: durable goods, nondurable goods, and services. Examples include food, rent, jewelry, gasoline, and medical expenses, but not the purchase of new housing.

 

Если нужно, могу перевести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ничего не перепутал. Облигации продаются в основном долгосрочные, это 1-5 лет. Год ещё не прошёл, а 5 лет тем более. Когда будет обратный выкуп, тогда и нужно считать по курсу, который будет в тот период.

 

Так може через 5 років й варто говорити про втрати ?

 

На даний момент дивіться мої розрахунки. Знайдете в них помилку пишіть.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так може через 5 років й варто говорити про втрати ?

 

На даний момент дивіться мої розрахунки. Знайдете в них помилку пишіть.:beer:

 

 

Я про втрати вообще ничего не говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FLASH, Вомбат - саме так. Своїм дадуть вийти вчасно за гарним курсом, а решті - за комерційним на дату виходу й таким, щоб реальна відсоткова ставка пішла в мінус :) .

 

а есть список "наших" и " ихних"?

 

народ, вы цифру 115 млрлд грн визуализировать можете?

неужели вы думает что это "наши" деньги?

 

почитайте Сережу Николайчука в ФБ, зам министра экономики. он очень подробно обьясняет что сейчас просиходит в экономике. и даже дает подсказку что это новый тренд. то есть не временно.

можно сидеть в денайеле и отрицать происходящее, можно возмущаться (это следующая стадия - злость), можно закрыть все и уйти на пенсию (депрессия), а можно принять новые правила (так и называется аксептанс)...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть список "наших" и " ихних"?

 

народ, вы цифру 115 млрлд грн визуализировать можете?

неужели вы думает что это "наши" деньги?

 

почитайте Сережу Николайчука в ФБ, зам министра экономики. он очень подробно обьясняет что сейчас просиходит в экономике. и даже дает подсказку что это новый тренд. то есть не временно.

можно сидеть в денайеле и отрицать происходящее, можно возмущаться (это следующая стадия - злость), можно закрыть все и уйти на пенсию (депрессия), а можно принять новые правила (так и называется аксептанс)...

 

А можно ссылку, где Сережа объясняет как "новый тренд" уживается с существенным смещением потребления в сторону импорта?

Заробитчаны это конечно хорошо, но они по понемногу оседают по ту сторону границы, а нынешний курс их еще более к этому склоняет.

Услуги это тоже очень хорошо, но айтишники смотря на это безобразие, начинают поглядывать на ближнее/дальнее зарубежье, так как стоимость проживания в существенной части Евросоюза уже сравнялось с Украиной.

 

Очень интересно как Сережа собирается на словах сводить платежный баланс хотя-бы в ноль.

Кредиты? :beer:

 

Добавлено через 22 минуты

почитайте Сережу Николайчука в ФБ...

 

Спасибо, нашел и прочитал...

https://www.facebook.com/sergiy.nikolaychuk/posts/10216817327611717

 

Это феерично, он просто сказочно сравнивает Украину с Польшей, Румынией, Чехией, Израилем, рассказывает о "тренде", рисует красивые графики.

Но почему-то умалчивает, что ключевой причиной ревальвации валюты упомянутых стран стали прямые инвестиции, а в Украине - кредиты (ОВГЗ) и заробитчаны :lol:

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо, и так понятно. Но вообще феерично.

"Прэлестно, просто прэлестно" (с)

А в это время ....

В ноябре падение производства углубилось до 7,5% и охватило уже почти все виды промышленности, - Милованов

censor.net.ua/news/3167375/v_noyabre_padenie_proizvodstva_uglubilos_do_75_i_ohvatilo_uje_pochti_vse_vidy_promyshlennosti_milovanov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это феерично, он просто сказочно сравнивает Украину с Польшей, Румынией, Чехией, Израилем, рассказывает о "тренде", рисует красивые графики.

Но почему-то умалчивает, что ключевой причиной ревальвации валюты упомянутых стран стали прямые инвестиции, а в Украине - кредиты (ОВГЗ) и заробитчаны :lol:

Если по уму распорядиться этими деньгами, то почему бы и нет? Сейчас привлекают (если не ошибаюсь) под 11% в гривне и на длительные сроки. Т.е. это не самые выгодные, но это длинные деньги.

Очевидно, что пока ситуация не стабилизируется никто не будет инвестировать в страну, но даже если это будут кредиты и главное - они дойдут до реального сектора (тоже в виде кредитов) - это однозначно позитив.

Теперь банки должны снижать ставки по кредитам до приемлемых для реального сектора.

 

Добавлено через 2 минуты

"Прэлестно, просто прэлестно" (с)

А в это время ....

В ноябре падение производства углубилось до 7,5% и охватило уже почти все виды промышленности, - Милованов...

Обидно, что так надеялись на манну небесную после 5 лет стремительного роста и тут ... облом. Даже доллар по 30 не дали ... :cry:

ЗЫ. "Не дождетесь" (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь банки должны снижать ставки по кредитам до приемлемых для реального сектора.

Вот тут было смешно. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Прэлестно, просто прэлестно" (с)

А в это время ....

В ноябре падение производства углубилось до 7,5% и охватило уже почти все виды промышленности, - Милованов

censor.net.ua/news/3167375/v_noyabre_padenie_proizvodstva_uglubilos_do_75_i_ohvatilo_uje_pochti_vse_vidy_promyshlennosti_milovanov

Да там Сережка написал в ФБ это нормлаьно. Новый тренд. А ему ответил не глупый чувак: ты совесм дебил? Провал производства на 8%, а ты зам министра пишешь все нормально.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по уму распорядиться этими деньгами, то почему бы и нет? Сейчас привлекают (если не ошибаюсь) под 11% в гривне и на длительные сроки. Т.е. это не самые выгодные, но это длинные деньги.

Очевидно, что пока ситуация не стабилизируется никто не будет инвестировать в страну, но даже если это будут кредиты и главное - они дойдут до реального сектора (тоже в виде кредитов) - это однозначно позитив.

Теперь банки должны снижать ставки по кредитам до приемлемых для реального сектора.

 

Если я не ошибаюсь, "этими деньгами" пытались заткнуть бюджетную дыру (да не срослось, дыра оказалась пропастью).

А реальный сектор экономики получил дичайшую ценовую конкуренцию с импортными товарами - последствия не за горами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальный сектор экономики получил дичайшую ценовую конкуренцию с импортными товарами - последствия не за горами.

Какой именно сектор? Чему из производимого в Украине реально мешает импорт? Бытовой электронике? Легпрому? Пищепрому? Энергетическому машиностроению? Транспорту?

Мешает серый и черный импорт - это да, но начались хоть какие-то подвижки в борьбе с контрабандой - шмоны на рынках (Барабашевка), наконец заработал первый сканер на западе, даже .... знаменитый Цитрус закрыл свою контору. Пока одну грохнул и быстро открыл другую, но так как это было из-за грядущей налагай проверки, то имхо, и второй жить не долго. И это то, что на поверхности

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот никак не пойму.banker для меня человек авторитетный в плане экономики. Это его профессия. Читаю его на ФБ, он восхищается происходящими событиями и все действия правительства одобряет. Может мы действительно чего-то не понимаем в связи с другими специализациями?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно сектор? Чему из производимого в Украине реально мешает импорт? Бытовой электронике? Легпрому? Пищепрому? Энергетическому машиностроению? Транспорту?

 

Вот что производится, тому и помешал.

Я выше писал, что у меня банальная продуктовая корзина наполняется уже в большинстве импортом (не считая скоропорт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю.. хз.. никакого фактажа. может это долгожданные структурные изменения в промышленности? с экспортом понятно все - он не снизился, просто 19% проседание курса с начала года. по сравнению с этой цифрой, - 7,5% не так уже и плохо.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот что производится, тому и помешал.

Я выше писал, что у меня банальная продуктовая корзина наполняется уже в большинстве импортом (не считая скоропорт).

 

по экспорту - да. а по тому, что производится для внутреннего потребления - каким боком помешал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этому мешает.

Легпрому мешает контрабанда: и сырья, и то, что ввозится под видом секонд-хенда. По Легпрому я на 100% в теме.

По пищепрому: 1. тоже контрабанда (напр. на Харьковском массиве долгое время работал магазин!!! (не ларек), а целый этаж, заваленный импрортными сырами, маслами и прочими вкусняшками, у которого всегда "временно" не работал карточный терминал, а что такое кассовый аппарат и фискальный чек персонал не знал в принципе. Сейчас - слиняли.

2. почему пластилин, упакованный в обертку от сыра стоит как импортный Пармезан?

 

ЗЫ. Оцените масштабы "схемщиков" только на примере одного Цитруса:

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...