Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Цікаво, що означає ця стабільність?на якому рівні?як часто рівень переглядається?

А то наприклад якби курс був стабільним 2 грн за долар напротязі всіх 20 з гаком років, то враховуючи інфляцію навіть важко уявити в якому стані був би наш експорт...Особливо враховуючи, що навколо девальвують величезна кількість валют, і цей процес перманентний...

 

Так никто же не говорит что курс нужно привязать, прибить гвоздями и т.д. Если У Вас 84 это год рождения, то может Вы не помните но курс был 1,8 потом 5- это стабильность-падение в 2,8 раза. Потом с 5 до 8- падение 1,6 раза. Потом с 8 до 28-падение 3,5 раза. Это стабильность? Все эти девалы происходили не за 10 лет:)

 

Потом ревал с 28 до 23 за 2-3 месяца:)

 

Почитайте может что-то прояснится:) Швейцария неожиданно девальвировала франк, привязав его к евро www.dw.com/ru/швейцария-неожиданно-девальвировала-франк-привязав-его-к-евро/a-15367868

Падение евро с 1,60 почти до 1,00

Введение фиксированного минимального курса евро (или максимального курса франка на уровне 0,833 евро) отражает растущую тревогу швейцарских властей по поводу безудержного взлета национальной валюты. Всего несколько лет назад, в 2007-08 годах, за один евро давали более 1,60 франка. Однако в ходе глобального финансово-экономического кризиса началось последовательное укрепление швейцарской денежной единицы, которая, наряду с золотом, стала восприниматься международными инвесторами как наиболее надежная "резервная валюта". В результате к началу 2011 года евро резко подешевел, упав по отношению к франку примерно до 1,25.

 

В Швейцарии ревал в течение 4 лет на 35% вызвал панику. У нас ревал 20% в течение 2-3 месяцев вызвал улыбку:)

 

Швейцарцы приняли меры - Швейцария установила максимальный курс франка к евро

Минимальный курс евро в размере 1,20 франка установил Центральный банк Швейцарии. В официальном сообщении банка этот шаг объясняется стремлением к ослаблению франка в целях защиты стабильности экономики. www.dw.com/ru/швейцария-установила-максимальный-курс-франка-к-евро/a-15367429

 

Курс с 2011 года по 2015 держался в коридоре 1,2-1,25.

Currency Exchange Rates - EUR vs CHF

www.quandl.com/data/CURRFX/E...tes-EUR-vs-CHF

 

Потом, 15 января 2015 в 10.29 утра мир еще был в полном порядке. Курс франка к евро составлял 1,20 франка за 1,0 евро, то есть за один евро можно было купить товары и услуги стоимостью 1,20 франка. А уже в 10:30 Центральный банк Швейцарии буквально потряс мир финансов, заявив, что снимает любые ограничения, призванные сдерживать укрепление национальной валюты. Буквально в течении нескольких минут стоимость франка относительно евро взлетела до рекордного уровня в 85 сантимов/раппен за евро. Как эти события отразились на состоянии швейцарской экономики?

 

Итоговые цифры за 2015 год выглядят отнюдь не радужно. В среднем уровень безработицы в стране в прошедшем году был выше соответствующего показателя 2014-го года на примерно 6 тыс. человек. Для Швейцарии, где на учете стоит буквально каждый безработный, это очень много. В ходе 2015 года швейцарское правительство неуклонно снижало свои прогнозы относительно роста национальной экономики с 2,1% в начале года до 0,8% в конце. В период с мая по октябрь 2015 года число ночевок туристов в швейцарских отелях уменьшилось на 142 тыс. по сравнению с соответствующим периодом 2014-го года. На 8% увеличился объем денежных средств, оставляемых швейцарцами в магазинах и супермаркетах ближайшего зарубежья, прежде всего в Германии и Франции, добравшись до уровня в 11 миллиардов швейцарских франков. Количество обанкротившихся компаний возросло на 7%.

www.swissinfo.ch/rus/валютны...ранка/41890184

 

Вот у них переживают за свою экономику. а у нас ....

 

...Правильно вище написали: якомусь комуністу прийшло в голову написати це в Конституції, і так воно там висить майже 30 років, бо його неможливо виконати в сучасних умовах без шкоди.

 

Конечно коммунисты во всём виноваты, кто же ещё. В Швейцарии кстати не коммунисты, но методы, как видите административно командные. Поэтому люди живут, а у нас существуют.

 

Але, ми мудрий нарід :)....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Sewern Посмотреть сообщение

...как можно обеспечить финансовую стабильность, ценовую стабильность, без обеспечения стабильности денежной единицы- ГРИВНЫ?? ..

 

Вы их так защищаете, не потому ли, что сами замешаны в этом ужасе? )

 

Фин. стабильность - это гораздо более широкое понятие, чем стабильность денежной единицы или даже двух денежных единиц.

 

Это как если бы функцией больницы назвали стабильность температуры пациентов, а не их лечение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы их так защищаете, не потому ли, что сами замешаны в этом ужасе? )...

 

Кого я защищаю? Вы. пожалуйста, приводите цитату, где, когда, кого я защищал!! я считаю, что Гонтарева и Ко должна сидеть за игры с курсом гривны, как собственно и Стельмах и Ко. Но раз Стельмах не сидит, не будет сидеть и Гонтарева и Ко. - и все последующие главы НБУ, глупо создать прецедент и забрать схему по которой можно доить мудрий нарід:)

 

Конечно замешан- я же живу в этой стране. И при качелях с гривной меня доят, точно так же , как и всех:)

 

..

Фин. стабильность - это гораздо более широкое понятие, чем стабильность денежной единицы или даже двух денежных единиц.

 

Конечно широкое, выше было

... ЗУ Про Національний банк України zakon.rada.gov.ua/laws/show/679-14

 

фінансова стабільність - стан фінансової системи, в якому вона здатна належним чином забезпечити можливість ефективно виконувати свої ключові функції, такі як фінансове посередництво та забезпечення здійснення платежів, і таким чином сприяти стійкому економічному зростанню, а також протистояти негативному впливу кризових явищ на економіку;

 

НБУ так обрисовывает фінансову стабільність bank.gov.ua/stability/about

- фінансова система ефективно перетворює вільні кошти громадян та бізнесу на кредити та інвестиції;

- фінансова система ліквідна та капіталізована, а відтак стійка до кризових явищ;

- платежі та розрахунки здійснюються вчасно та в повному обсязі;

учасники фінансової системи зважено оцінюють ризики та управляють ними;

- труднощі окремих фінансових установ не поширюються на систему в цілому.

 

Как видите фінансова стабільність - это сложнее чем у Вас :). Но, может, Вам в вашей альма-матер так разъяснили. Что заканчивали- Кембридж? Гарвард? Сорбонну? Может Трускавец? В 2019 году сильнейший выпуск был в Трускавце:) ...

 

 

 

 

...Это как если бы функцией больницы назвали стабильность температуры пациентов, а не их лечение.

 

Я, всегда, был уверен, что лечит не больница, а лечащий врач:). И не просто врач, а грамотный врач- знающий протоколы лечения, посещающий семинары, форумы, - постоянно повышающий свой квалификационный уровень.

 

Больница без квалифицированных кадров- сарай, а оборудование - металлолом:) Но Вам этого не понять- поэтому так и живём- грабили и будут грабить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern

Еще раз.

Финансовая стабильность не является главной функцией НБУ.

Главная функция НБУ - всего лишь стабильность гривны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Финансовая стабильность не является главной функцией НБУ...

 

...Вообще основной функцией ЦБ является обеспечение финансовой стабильности...

 

Смешно:lol:.Wahrheit, даже не знаю, как комментировать:) Это же Вы оба поста написали? Определитесь, как-то. Кто на ком стоял:)?

 

..Главная функция НБУ - всего лишь стабильность гривны.

 

Рад, что Вы усвоили. Но, про главную функцию НБУ, я написал в посте #48080

Согласно КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр

 

Стаття 99. Грошовою одиницею України є гривня.

 

Забезпечення стабільності грошової одиниці є основною функцією центрального банку держави - Національного банку України....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно

 

Подытожим.

 

Должно быть

Основной функцией ЦБ является обеспечение финансовой стабильности.

 

Однако в Украине

Финансовая стабильность не является главной функцией НБУ.

Главная функция НБУ - всего лишь стабильность гривны, пусть даже в ущерб экономике Украины.

 

Вообще не смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подытожим.

 

Должно быть

Основной функцией ЦБ является обеспечение финансовой стабильности.

 

Однако в Украине

Финансовая стабильность не является главной функцией НБУ.

 

Главная функция НБУ - всего лишь стабильность гривны, пусть даже в ущерб экономике Украины.

 

Вообще не смешно.

 

 

Всего лишь? Вы мои посты, вообще читаете? Вот мой пост #48086

Все сложные слова убрал, чтобы Ваше внимание не рассеивать на мелочи, даже разными цветами обозначил. Красным - финансовая стабильность:)

 

...Согласно ЗУ Про Національний банк України zakon.rada.gov.ua/laws/show/679-14

 

Стаття 6. Основна функція

 

стабільності грошової одиниці України.

цінової стабільності в державі

фінансовій стабільності,

стабільності банківської системи

економічного зростання

 

Что не так?

 

Теперь, позвольте настоять, на объяснении, ибо интересуюсь знать. Вот Ваш пост _

...Цели ЦБ относительно здорового человека:2. ЕЦБ (явно видно, что развитие потребления - не их конек, а сбыт продукции они видят в бОльшей степени в эскпорте):

The primary objective of the ECB, mandated in Article 2 of the Statute of the ECB, is to maintain price stability within the Eurozone....

 

Перевод: " Основная цель ЕЦБ, предусмотренная статьей 2 Устава ЕЦБ, заключается в поддержании стабильности цен в еврозоне".

 

Раз, здесь Вам , как здравому человеку, всё понятно поясните, пожалуйста: как нам, Украине, обеспечить стабильность цен без стабильности денежной единицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего лишь? Вы мои посты, вообще читаете? Вот мой пост #48086

Все сложные слова убрал, чтобы Ваше внимание не рассеивать на мелочи, даже разными цветами обозначил. Красным - финансовая стабильность:)

 

 

 

Что не так?

 

Теперь, позвольте настоять, на объяснении, ибо интересуюсь знать. Вот Ваш пост _

 

 

Перевод: " Основная цель ЕЦБ, предусмотренная статьей 2 Устава ЕЦБ, заключается в поддержании стабильности цен в еврозоне".

 

Раз, здесь Вам , как здравому человеку, всё понятно поясните, пожалуйста: как нам, Украине, обеспечить стабильность цен без стабильности денежной единицы?

 

Вы отличаете основную цель (ака миссию) от ее подпунктов? Миссия всегда одна и выражается простым предложением, но если основной целью называют один из подпунктов, то грош цена такой формулировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отличаете основную цель (ака миссию) от ее подпунктов? ...

 

Я отличаю- цель и средства. А Вам , советовал бы не употреблять незнакомые Вам слова:).

 

На предыдущей странице Вы изучали значение слова функция и инструмент. Сейчас изучим значение слова "цель" и "миссия", ибо это разные вещи:). Итак,

Цель то, к чему стремятся, что намечено достигнуть ru.wiktionary.org/wiki/цель

Миссия- поручение, задание.

ru.wiktionary.org/wiki/миссия

 

...Миссия всегда одна и выражается простым предложением, но если основной целью называют один из подпунктов, то грош цена такой формулировке.

 

Уж больно у Вас примитивный взгляд на миссию(задание). Не всегда миссия /задание одна и не всегда простое предложение...

 

Например: Раз Форум "СТРОИМ ДОМ", то пример возьмём такой:

 

Цель(то, к чему стремятся)- построить дом

 

Миссия (задание) - 1. Заработать деньги. 2. Определиться с местностью для постройки. 3. Купить участок. 4. Проект дома.

5. Материалы соответствующие проекту. 6 Оформление разрешительных документов. 7. Поиск подрядчика. 8. Подписание договоров с подрядчиком. 8. Закупка материалов. 9. Контроль этапов строительства. 10. Отделочные работы. 11.Подписание акта приёма передачи дома.

12. Введение в эксплуатацию 13 . Мебель . 14. Техника .... и т.д. и т.п:)

 

Дом построить - миссия/ задание- одним предложением не обойтись

 

Но, если Вы денег не заработали- то mission Impossible- миссия не выполнима:) А цель остается - мечтой:)

 

 

Вы , почему -то не отвечаете на поставленный вопрос. Наберитесь смелости и ответьте, как здравый человек:

 

....Перевод: " Основная цель ЕЦБ, предусмотренная статьей 2 Устава ЕЦБ, заключается в поддержании стабильности цен в еврозоне".

 

Раз, здесь Вам , как здравому человеку, всё понятно поясните, пожалуйста: как нам, Украине, обеспечить стабильность цен без стабильности денежной единицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отличаю- цель и средства. А Вам , советовал бы не употреблять незнакомые Вам слова:).

 

Цель(то, к чему стремятся)- построить дом

 

Миссия (задание) - 1. Заработать деньги. 2. Определиться с местностью для постройки. 3. Купить участок. 4. Проект дома.

5. Материалы соответствующие проекту. 6 Оформление разрешительных документов. 7. Поиск подрядчика. 8. Подписание договоров с подрядчиком. 8. Закупка материалов. 9. Контроль этапов строительства. 10. Отделочные работы. 11.Подписание акта приёма передачи дома.

12. Введение в эксплуатацию 13 . Мебель . 14. Техника .... и т.д. и т.п:)

 

Дом построить - миссия/ задание- одним предложением не обойтись

 

 

:D

Миссия - это общее предназначение. Это тот результат/процесс который должны получить в итоге.

 

Цель - это "цель - купить участок", "цель - построить туалет". "Задачи" - это то, что решается на пути к цели.

"Цель - построить туалет". "Задачи - вырыть яму к соседу, купить досок" и т.д.

 

В конечном счету должны получить миссию, предназначение (например "участок с домом со всеми удобствами" - это и есть миссия всех действий).

 

Не благодарите :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам , советовал бы не употреблять незнакомые Вам слова.

Взаимно

 

:D

Миссия - это общее предназначение. Это тот результат/процесс который должны получить в итоге.

 

Цель - это "цель - купить участок", "цель - построить туалет". "Задачи" - это то, что решается на пути к цели.

"Цель - построить туалет". "Задачи - вырыть яму к соседу, купить досок" и т.д.

 

В конечном счету должны получить миссию, предназначение (например "участок с домом со всеми удобствами" - это и есть миссия всех действий).

 

Не благодарите :lol:

 

 

Человек не в ту статью про миссию посмотрел. Его даже не смутило, что там идет конкретизация в скобках "задание".

Ничего, бывает. Когда умище в монитор не проходит, а пафос словами передать нельзя, то это вполне простительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в теме идёт спор о формулировках, курс слегка уплыл. Сегодня на ЮВ 24,55/24,90, 24,60/25,00, 24,65/24,80 в трёх точках.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в теме идёт спор о формулировках, курс слегка уплыл. Сегодня на ЮВ 24,55/24,90, 24,60/25,00, 24,65/24,80 в трёх точках.

Вчерашнее шапито, походу ставит крест на сотрудничестве с МВФ...вернее не крест, а забивает последний гвоздь в крышку гроба...а это, знаете ли, ЧРЕВАТО :o

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Человек не в ту статью про миссию посмотрел. Его даже не смутило, что там идет конкретизация в скобках "задание"....

 

Это не статья, а пост- мой пост на форуме. Чего меня что-то должно смутить если это я написал- я конкретизировал... Думал Вы сможете понять:) mission-миссия- задание- может так доступней, без скобок:)

 

Кстати . можете узнать в чём разница- статья и пост.:)

 

...Ничего, бывает. Когда умище в монитор не проходит, а пафос словами передать нельзя, то это вполне простительно.

 

Хотелось бы ещё поумнеть - ответьте, я настаиваю- КАК НАМ ДОБИТЬСЯ , ПОНЯТНОЙ ВАМ ЦЕЛИ ЕЦБ, а именно- ценовой стабильности - без стабильности денежной единицы ГРИВНЫ?????

 

Пока в теме идёт спор о формулировках, курс слегка уплыл...

 

Курс и будет плавать, пока мы не поумнеем - будут доить!! Простую вещь и то по уму сделать не можем, чел пишет

.."Цель - построить туалет". "Задачи - вырыть яму к соседу, купить досок" и т.д.

 

А по уму- цель- построить туалет.

Задачи- 1. Изучить нормативно -правовые документы

1а. Санитарные нормы.

1б. Строительные нормы

2. Определить место на участке согласно НПА

3. Закупить материалы

4. Построить.

 

Если этот алгоритм нарушить , то Решение суда youcontrol.com.ua/ru/catalog/court-document/76513474/

Зобов'язати відповідачку ОСОБА_2 ліквідувати септик - вигрібну яму для збору каналізаційних та побутових відходів , який знаходиться на земельній ділянці ОСОБА_2 за адресою АДРЕСА_1 шляхом демонтажу.

 

Пока не поумнеем будут дурить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерашнее шапито, походу ставит крест на сотрудничестве с МВФ...вернее не крест, а забивает последний гвоздь в крышку гроба...а это, знаете ли, ЧРЕВАТО :o

 

Я ах-ренел от вчерашних выступлений некоторых депутатов. "Зачем нам МВФ, инвестиции, мы аграрная страна, сами с усами.." Де2лы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ах-ренел от вчерашних выступлений некоторых депутатов. "Зачем нам МВФ, инвестиции, мы аграрная страна, сами с усами.." Де2лы...

Да неужели, а вам тут что талдычили столько времени? :lol:

 

Где те все люди которые говорили что программа МВФ в кармане?

Что таможня ого-го-гоо!!!

Какие инвестиции если берут в долг под проценты которые приносят доход больше чем заводы?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где те все люди которые говорили что программа МВФ в кармане?

Не депутаты договариваются с МВФ, поэтому ждем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не депутаты договариваются с МВФ, поэтому ждем.

Да-да-да, милый Буратино...Дадим 100 дней!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не депутаты договариваются с МВФ, поэтому ждем.

А в конвертах от Коломойского они получают за что?

Если еще не доходит то ждем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шо, буратины картонные - Морган Стенли рекомендовал вкладчикам избавляться от украинских облигаций...

Хотя кому я говорю, вы же не знаете, кто этот Морган Стенли :fool:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соросят почистили, залишилось змінити незалежного голову НБУ на "свого хлопця" і можна сушити весла.....Міцні господарники при владі.

 

До чого тут курс? до осені ні до чого, а потім...хоча я б уже зараз готував рятувальний жилет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послы 7 настолько охренели от происходящего, что поперлись следом за за ЗЕ в Полтаву. Где нарцис милостиво соизволил их выслушать.Следующим будет глава НАБУ, ну а потом глава НБУ. Нас конечно лишат безвиза, сотрудничества с МВФ и т.д и т.п. Добавьте к этому, что Украина обязательно влезет в Американские выборы со своим расследованием по Байдену и как грится картина маслом.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соросят почистили, залишилось змінити незалежного голову НБУ на "свого хлопця" і можна сушити весла.....Міцні господарники при владі.

 

До чого тут курс? до осені ні до чого, а потім...хоча я б уже зараз готував рятувальний жилет.

 

Все как и при крепких хозяйственниках, курс будут держать всеми возможными способами что бы ворованную из бюджета гривну можно было конвертировать выгодно.

 

Потом свалят с мешками денег как в прошлый раз и будут бдлу про очередную "Гонтареву" в уши ссать. :x

 

Так что стратегия одна единственная самому хомячить валюту, что бы хотя бы сохранить что есть, а бдло снова обеднеет в хлам и ка только начнет выкарабкиваться из нищеты снова выберет себе "мессию"

 

Иммунитет на смену руководства нацбанка кода там заканчивается?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иммунитет на смену руководства нацбанка кода там заканчивается?
Я вас прошу, какой иммунитет? Как решат поменять - поменяют, никто на законность/конституционность уже почти год как не смотрит. Паузу выдержат, чтобы ну совсем не прифигели после кабмина/прокурора и грядущего НАБУ, а потом жахнут. Змінено користувачем Chechako
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...