Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Цікаво чи повернуть вже сплачені кошти до ПФУ в разі ліквідації пенсій і як ці виплати вплинуть на курс валюти. І чи замість економічного підйому не отримаємо знецінення гривні.

Что вернут? Взносы за прошлый месяц? :D ПФ каждый месяц все, что получил, тратит. Вы забываете, что у нас солидарная система :rolleyes: Так что максимум - больше брать не будут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взносы за прошлый месяц?

Хотя бы за тот период, сколько есть персонализация - за около 20 лет.

ПФ каждый месяц все, что получил, тратит.

Да. Но в расчете на то, что так же будет тратить и на меня в старости. А если тратить на меня не будет - пусть вернут деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если тратить на меня не будет - пусть вернут деньги.

А ключі від квартири не треба? Там, де оті гроші лежать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы за тот период, сколько есть персонализация - за около 20 лет.

Да. Но в расчете на то, что так же будет тратить и на меня в старости. А если тратить на меня не будет - пусть вернут деньги.

Кто вернет? Их в ПФ нет. Можете пенсию у родителей за последние 20 лет забрать. Если мало будет, то у бездетных соседей. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вернет?

Ну кто-то же их 20 лет с моих доходов забирал, обещая вернуть после выхода на пенсию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто-то же их 20 лет с моих доходов забирал, обещая вернуть после выхода на пенсию.

 

Пусть работники ПФ продают собак, котов, маэтки и возращают.

 

Добавлено через 58 секунд

А ключі від квартири не треба? Там, де оті гроші лежать :)

 

Треба

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто-то же их 20 лет с моих доходов забирал, обещая вернуть после выхода на пенсию.

Кто обещал? Он забирал и Вашим же родителям отдавал. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто обещал? Он забирал и Вашим же родителям отдавал. Ж-)

 

Но забирал у меня.

Маме с братом помогаем и гораздо больше чем гасударство, на которое она отработала и имеет право на часть созданой прибыли полученой государством. Отец и тесть у меня угрохав свое здоровье на гасударство пенсий и не увидели, куда дели их пенсии?

Я в принципе за отмену пенсий и соответсвенно отчислений с моей ЗП. Воспитал нормальных детей, отложил, вот и пользуйся, а если пропинал по жизни, то нефиг за щет меня (даже если это копейки) жизнь проживать.

И по Вашей логике, моя мама должна получать пенсию в размере моих с братом отчислений, а не подачку, или по Вашему это не справедливо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кто-то же их 20 лет с моих доходов забирал, обещая вернуть после выхода на пенсию.

 

 

Прийдеться пенсіонерів розкуркулювати...собаки, дачі, автомобілі...

 

PS модератор шановний, а ми по темі ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ліквідують пенсії та почнуть повертати виплачені кошти до пенсійного фонду - то це ДУЖЕ по темі, бо безспосередньо вплине на курс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но забирал у меня.

Маме с братом помогаем и гораздо больше чем гасударство, на которое она отработала и имеет право на часть созданой прибыли полученой государством. Отец и тесть у меня угрохав свое здоровье на гасударство пенсий и не увидели, куда дели их пенсии?

 

Я не знаю про доходи держави,які принесли ваші батьки та і моя мама, але той факт, що зараз утримуємо їх ми з вами, за те, що платимо тут і зараз і в ПФ і в бюджет

 

А що вони там кому принесли....не має ніякого значення, тим паче більшу частину життя вони приносили доходи трохи іншій державі....

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо ліквідують пенсії та почнуть повертати виплачені кошти до пенсійного фонду - то це ДУЖЕ по темі, бо безспосередньо вплине на курс.

 

я за ліквідацію пенсій, але точно ніхто нічого не поверне.... Просто з бюджету не потрібно буде в ПФ перераховувати суму в 100 з лишнім мільярдів. Та й ми не будемо в той ПФ платити..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдеться пенсіонерів розкуркулювати...собаки, дачі, автомобілі...

 

PS модератор шановний, а ми по темі ?

 

Я хоч і не модератор, але і стосовно пенсій буде цікаво порахувати відрахування в ПФ з врахуванням курсу, ото я думаю прозріємо як нас нагрівають. Але ліньки бо, на пенсію, якщо вона буде (не в плані дожити а в плані розміру та взагалі такого пособія), ніяк не вплине.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоч і не модератор, але і стосовно пенсій буде цікаво порахувати відрахування в ПФ з врахуванням курсу, ото я думаю прозріємо як нас нагрівають. Але ліньки бо, на пенсію, якщо вона буде, ніяк не вплине.:beer:

 

 

те, що ми платимо ніякого відношення не має до того, що отримаємо...у нас же не накопичувальна система

Ці гроші тут же проїдаються нинішніми пенсіонерами. А платити нам пенсію будуть наші діти, онуки. І як вирішить влада того часу, те і отримаємо....

 

PS Я б ввів право відмовитись від відрахувань в ПФ в обмін на те, що батьки перестануть отримувати пенсію..Це справедливо..

 

PS таки до курсу наша розмова має .... та не має ніякого відношення:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А платити нам пенсію будуть наші діти, онуки.

Так мова зайшла про те, що не буде. Лише ми будемо платити, а нам не будуть. Тому цілком логічно, що мають повернути сплачені кошти, щоб можна було їх використати для забезпечення старості.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те, що ми платимо ніякого відношення не має до того, що отримаємо...у нас же не накопичувальна система

Ці гроші тут же проїдаються нинішніми пенсіонерами. А платити нам пенсію будуть наші діти, онуки. І як вирішить влада того часу, те і отримаємо....

 

Це мені тільки так бачиться, що по факту це конкретний на*бос.

З Вашим PS згоден, але ж наші батьки якусь додану вартість за своє життя створили, тому хай держава трохи поділиться, пофіг що вони працювали в іншій державі, я працював(ю) і в ссср і в незалежній Україні, і на що мені тепер розраховувати, що якийсь політик скаже всьо, всім прощаємо живіть як можете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но забирал у меня.

Маме с братом помогаем и гораздо больше чем гасударство, на которое она отработала и имеет право на часть созданой прибыли полученой государством.

И что она такое создала, что государство сейчас за счет этого прибыль получает? Помнится, в 90-е годы раздали акции их редприятий работавшим. Ж-)

Отец и тесть у меня угрохав свое здоровье на гасударство пенсий и не увидели, куда дели их пенсии?

И кем были Ваши тесть и отец, что угробили здоровье на государственной службе? Умерли от профзаболевания, не выйдя на пенсию? Как бы там выплаты все равно были. Пенсия - это страховка. Все водители платят ОСАГО, но выплату получают только те, кто попал в ДТП. У кого машина просто сломалась, ничего не получают.

Я в принципе за отмену пенсий и соответсвенно отчислений с моей ЗП. Воспитал нормальных детей, отложил, вот и пользуйся, а если пропинал по жизни, то нефиг за щет меня (даже если это копейки) жизнь проживать.

А если человек родился инвалидом? А если несчастный случай и стал инвалидом? А если дети умерли? А если дети сиротами остались? Кто о них позаботится?

И по Вашей логике, моя мама должна получать пенсию в размере моих с братом отчислений, а не подачку, или по Вашему это не справедливо?

Не только Ваша мама, но и другие, кто также, как она работали, но чьи дети умерли или стали инвалидами и не могут о них заботится.

 

Rs Вот честно - от тюрьмы да от сумы ... Была передача о женщине, которая похоронила мужа и 9! детей. Вот и она на Вашей шее сидит. Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

З Вашим PS згоден, але ж наші батьки якусь додану вартість за своє життя створили, тому хай держава трохи поділиться, пофіг що вони працювали в іншій державі, я працював(ю) і в ссср і в незалежній Україні, і на що мені тепер розраховувати, що якийсь політик скаже всьо, всім прощаємо живіть як можете.

Да все, что они создали, они отдали нам. Далеко не все оно имеет ценность - типа 50-летних жигулей. Кучу созданного ими можно разве что снести, так как не нужно оно от слова совсем. И что?

 

Добавлено через 1 минуту

Так мова зайшла про те, що не буде. Лише ми будемо платити, а нам не будуть. Тому цілком логічно, що мають повернути сплачені кошти, щоб можна було їх використати для забезпечення старості.

Почему? Наши дети не будут платить в ПФ, а напрямую нам. Тут-то и появиться социальная справедливость. :D У Вас сколько детей? :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це мені тільки так бачиться, що по факту це конкретний на*бос.

З Вашим PS згоден, але ж наші батьки якусь додану вартість за своє життя створили, тому хай держава трохи поділиться, пофіг що вони працювали в іншій державі, я працював(ю) і в ссср і в незалежній Україні, і на що мені тепер розраховувати, що якийсь політик скаже всьо, всім прощаємо живіть як можете.

 

так держава-це і є ми. і гроші там всі наші... Тобто ділитись будемо ми:D ОТ такий поворот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши дети не будут платить в ПФ, а напрямую нам.

Так для того, чтобы вырастить детей, надо немало денег, поэтому и прошу вернуть мне мои пенсионные отчисления, чтобы вложить их в детей. Если в детей ничего не вкладывать - то может оказаться что они не смогут содержать родителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что она такое создала, что государство сейчас за счет этого прибыль получает? Помнится, в 90-е годы раздали акции их редприятий работавшим. Ж-)

 

И кем были Ваши тесть и отец, что угробили здоровье на государственной службе? Умерли от профзаболевания, не выйдя на пенсию? Как бы там выплаты все равно были. Пенсия - это страховка. Все водители платят ОСАГО, но выплату получают только те, кто попал в ДТП. У кого машина просто сломалась, ничего не получают.

 

А если человек родился инвалидом? А если несчастный случай и стал инвалидом? А если дети умерли? А если дети сиротами остались? Кто о них позаботится?

 

Не только Ваша мама, но и другие, кто также, как она работали, но чьи дети умерли или стали инвалидами и не могут о них заботится.

 

Rs Вот честно - от тюрьмы да от сумы ... Была передача о женщине, которая похоронила мужа и 9! детей. Вот и она на Вашей шее сидит. Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Да все, что они создали, они отдали нам. Далеко не все оно имеет ценность - типа 50-летних жигулей. Кучу созданного ими можно разве что снести, так как не нужно оно от слова совсем. И что?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Почему? Наши дети не будут платить в ПФ, а напрямую нам. Тут-то и появиться социальная справедливость. :D У Вас сколько детей? :rolleyes:

 

Моя мама совсем немного имела отношение к созданию такой штуки как томограф в принцыпе, это сейчас западные образцы круче наших, изначально идея и разработка включая второе поколение была наша, Украинская, поверьте лично знал тех людей которые создали это чудо, но в те времена это пренадлежало советскому народу и кпсс.

Тесть да госслужащий, вернул совсем "немного", в виде контрабанды культурных ценностей которые катька ющенко потом самолетами вывезла с страны, тесть медальку получил и очень плохую болезнь простудив почки в засадах.

Отец мой рабочий, наладчик печей ТВЧ (СВЧ проромышленного масштаба), вред на здоровье согласно савецкой науке не оказывали.

Инвалидами и другим Вами приведенными случаями должно заниматься государство не за наш с Вами счет, государство имеет много денег с таких вещей как например недра принадлежащие по Конституции народу, по факту мы за все платим.

По поводу все нужно развалить, были такие в 1917, только то что потом было, повторять не хочеться.

Все предлагаю завязывать это обсуждение (спор), так как ситуацию мы этим не изменим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М государство имеет много денег с таких вещей как недра принадлежащие по Конституции народу, по факту мы за все платим.

.

 

Повторю...держава-це і є ми. Держава отримує рентні платежі з надр в бюджет...Тобто ми у вигляді держави отримуємо рентні платежі, а люди,яких ми обрали , тобто вони обрали(ну ті 73%) їх розподіляють як заманеться..

Величина ренти -це вже окреме питання..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю...держава-це і є ми. Держава отримує рентні платежі з надр в бюджет...Тобто ми у вигляді держави отримуємо рентні платежі, а люди,яких ми обрали , тобто вони обрали(ну ті 73%) їх розподіляють як заманеться..

Величина ренти -це вже окреме питання..

 

Так я ж за те, що інваліди, ті хто втратив годувальників, і т.д. мають отримувати допомогу ( не подачку, як зараз є) не за рахунок моїх з Вами відрахувань.

РС все я далі пас, бо все далі ліземо в політику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для того, чтобы вырастить детей, надо немало денег, поэтому и прошу вернуть мне мои пенсионные отчисления, чтобы вложить их в детей.

Еще раз : заберите у своих родителей, которые пенсию получают за Ваш счет, и вкладывайте. Ж-) Вы пенсию платите родителям через ПФ. Вам дети будут платить напрямую. Ж-) Ничего не поменяется. Просто исчезнет посредник.Ж-) Да, те, кто работал и тратил деньги на себя любимого, будут жить хуже тех, кто рожал детей и тратил заработанное на них. Ну так вот она социальная справедливость!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Так я ж за те, що інваліди, ті хто втратив годувальників, і т.д. мають отримувати допомогу ( не подачку, як зараз є) не за рахунок моїх з Вами відрахувань.

А за счет чего? Откуда должна взяться эта "допомога"?

 

Добавлено через 22 минуты

Моя мама совсем немного имела отношение к созданию такой штуки как томограф в принцыпе, это сейчас западные образцы круче наших, изначально идея и разработка включая второе поколение была наша,

И что? Какой толк от ее разработки сегодня? Результаты ее работы вылились в коммерческий продукт, приносящий прибыль? Или остались сферическим конем в вакууме, на который было потрачено кучу денег абсолютно без какого либо экономического эффекта? Если бы она никогда им не занималась, то сегодня мы не имели бы западных томографов? Вот давайте честно признаемся - это был сизифов труд, который не имеет для нас сегодня никакого значения. :(

Украинская, поверьте лично знал тех людей которые создали это чудо, но в те времена это пренадлежало советскому народу и кпсс.

Да? И как Вы использовали тот свой томограф? Боюсь, что большинство "владельцев" его никогда в жизни не видели. Даже, когда нуждались в диагностики с его помощью. Ж-)

Тесть да госслужащий, вернул совсем "немного", в виде контрабанды культурных ценностей которые катька ющенко потом самолетами вывезла с страны, тесть медальку получил и очень плохую болезнь простудив почки в засадах.

И не получил инвалидность с пенсией? В засаде? В 40 лет уже пенсионер.

Отец мой рабочий, наладчик печей ТВЧ (СВЧ проромышленного масштаба), вред на здоровье согласно савецкой науке не оказывали.

Но Вы уверены, что рано умер из-за СВЧ? А не из-за наследственности, вредных привычек и т.п.?

Инвалидами и другим Вами приведенными случаями должно заниматься государство не за наш с Вами счет, государство имеет много денег с таких вещей как например недра принадлежащие по Конституции народу, по факту мы за все платим.

Мы за все платим. Сейчас пенсии инвалидам платят из ПФ. Ну будут платить из других налогов, которые все равно мы будем платить. Вам легче станет? Все равно нам платить все эти пенсии, за медицину, армию, образование, полицию, чиновников, реестры имущества, ремонты дорог, уборку снега и все остальное :rolleyes: Или есть на примете добрый дядя, который заплатит?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю я про те що всі за відміну пенсій. Й є підозра що більшості противників до пенсії далеко.

Чим ближче до неї буде тим більше вони будуть змінювати думку на кардинально протилежну.;)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю я про те що всі за відміну пенсій. Й є підозра що більшості противників до пенсії далеко.

Чим ближче до неї буде тим більше вони будуть змінювати думку на кардинально протилежну.

Из общения со знакомыми вынес одно...

Чем ближе для них срок своей пенсии ,тем чаще и больше начинают рассказывать о

тяжелой судьбе и мизерности пенсий своих родственников и знакомых,дядей,тетей...

Когда спрашиваешь,что же ты всю жизнь "ныкался" и старался не платить,чтобы из солидарной системы у твоих родственников и у тебя пенсия была бы больше?

Жутко обижаются....))))

И,еще мне кажется,что активно ратующие или "прогнозирующие" отмену пенсий -лукавят...))На самом деле,они надеются,что пусть не пенсия,а какое нибудь пособие они смогут получать..Правда за чей счет и из чьих денег будет оно выплачиваться не говорят..))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...