Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Который из? А то есть несколько книг разных авторов…

ЗЫ Офтопим помаленьку. Пора валить в ЛС.

Согласен, Кристи Агата, фильм HBO. Курс строго на запад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сложный вопрос. Я чётко понимаю, что валить надо было 20 лет назад: сейчас, с нулевой выносливостью и кучей благоприобретённых болячек я никому не нужен. Но валюту я хомячу всё равно. Ибо практика показала, что все остальные способы сбережения (разве что кроме рыжья, я не проверял, вероятно, зря) — гарантированно ведут к потере накоплений. Оно мне надо?

 

А как же патриотизм? Любовь к Родине? Если не я, то кто же?

 

Все крепки "задним умом" и я не исключение, хоть и не в такой степени.

Мои знакомые которым было по 25-30 каких то 25 лет назад свалили. Но мало кто обрел счастье в новой стране. Кто то вернулся назад попробовав воздух свободы, кто то таскал и таскает горшки и может быть и вернулся, да некуда и уже "с нулевой выносливостью и кучей благоприобретённых болячек никому не нужен". Кто то терпит "ради детей". Кого то нет давно (алкоголь, наркотики, преступность).

Я тоже не верю (к сожалению) в будущее страны. Работаю и зарабатываю на хорошую, достойную пенсию "на даче" возле теплого моря с тихой деревенской спокойной жизнью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же патриотизм? Любовь к Родине? Если не я, то кто же?
Оставьте эти громкие словеса пропагандонам и молодёжи. Я из этого возраста вышел. Тут у большинства тоже выносливость не подорвана в ноль только благодаря пузырю или игле.

 

Но мало кто обрел счастье в новой стране.
Лучше сравните в процентах от выборки, сколько обрели счастье здесь, и сколько там. Всё…

 

Добавлено через 54 секунды

Кристи Агата, фильм HBO
Я по фильмам мало выступаю … По книгам больше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по фильмам мало выступаю … По книгам больше.

Рекомендую, Чужак, офф...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может курс в независимой европейской стране зависить от какого вонючего рубля. Это все нелепое совпадение.

 

Гривня, как и рубль, зависит от цен на сырье, так как является аватаром сырьевой экономики.

 

Еще бы сказали, что канадский доллар, австралийский доллар и южноафриканский ранд зависят от рубля.

Эмиратский дирхам от этих цен не зависит (он жестко привязан к доллару на уровне 3,67). Но это говорит только о том, что в чем-то мы лучше Эмиратов, даже если крепкая привязка к доллару стала нам попросту не по карману, а не потому что поумнели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

 

Та да, Вы в золоте называйте.

 

Не понял Вашей искрометной шутки, расшифруйте пжлста.

Если шо, то золотой фиксинг давно канул в лету, Вы, безнадежно отстали от реалий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая связь биржи с обеспечением валюты? Благодаря выходке Шарля Де Голя, доллар (как и любая другая валюта) больше не обеспечивается золотом и паритет валют не регулируется золотом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же патриотизм? Любовь к Родине? Если не я, то кто же?

 

Все крепки "задним умом" и я не исключение, хоть и не в такой степени.

Мои знакомые которым было по 25-30 каких то 25 лет назад свалили. Но мало кто обрел счастье в новой стране. Кто то вернулся назад попробовав воздух свободы, кто то таскал и таскает горшки и может быть и вернулся, да некуда и уже "с нулевой выносливостью и кучей благоприобретённых болячек никому не нужен". Кто то терпит "ради детей". Кого то нет давно (алкоголь, наркотики, преступность).

Я тоже не верю (к сожалению) в будущее страны. Работаю и зарабатываю на хорошую, достойную пенсию "на даче" возле теплого моря с тихой деревенской спокойной жизнью.

 

30 лет жить в депрессии и в режиме выживания и быть патриотом ...??? не знаю, есть ли такие "фанаты"? думаю и среди молодежи нет... или

кто громче крикнет СЛАВА УКРАИНЕ тот и патриот ?

Я тоже не верю, крепко не верю в будущие страны. Работаю и терплю этот бедлам ...ради детей...что бы они не связывали свою будущие с Украиной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 лет жить в депрессии и в режиме выживания и быть патриотом ...??? не знаю, есть ли такие "фанаты"? думаю и среди молодежи нет... или

кто громче крикнет СЛАВА УКРАИНЕ тот и патриот ?

Я тоже не верю, крепко не верю в будущие страны. Работаю и терплю этот бедлам ...ради детей...что бы они не связывали свою будущие с Украиной.

А шо мешает уехать "отсюда" в "нормальную страну"?

ну в ту же Польшу например?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая связь биржи с обеспечением валюты?
Вы перепутали золотой фиксинг и золотой стандарт. Благодаря выходке де Голля американцам пришлось на много лет раньше похерить золотой стандарт. И вздохнуть с огромным облегчением. Ведь теперь зелёной резаной бумаги можно печатать сколько хошь. Так шо ещё неизвестно кому де Голль сделал бяку.

Вернёмся к топику. Т.е. гривне. Курсы сегодня — кто в лес, кто по дрова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо мешает уехать "отсюда" в "нормальную страну"?

ну в ту же Польшу например?

 

значит еще не прижало. Да и бетон кидать или по полкам раскладывать товар это выход ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снижение покупательской способности доллара – это и означает его обесценивание.

Как то так, для непонятливых.)))

Окей, то есть каких-то (или любых) товаров в 2010 за 25 долларов можно было купить столько, сколько сейчас за 100, так?

 

Добавлено через 2 минуты

Чиновники задают тон. Если высшие чиновники декларируют кэш в иностранной валюте, это автоматически говорит о недоверии первых лиц страны в ее будущее, в стабильность и верховенство права в стране.

Не соглашусь.

Декларации чиновников появились в открытом доступе сравнительно недавно, а свободное хождение валюты в качестве основного средства платежа и накопления в Украине характерно с начала Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... курс укрепился - импорт не изменил цену. Курс начал проседать на прежнее место - посмотрим на сколько импорт подорожает :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... курс укрепился - импорт не изменил цену. Курс начал проседать на прежнее место - посмотрим на сколько импорт подорожает :D

 

В каком месте вы увидели откат на прежний курс?

 

858ebd09d8b57bc2e00680d6c7308a57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... курс укрепился - импорт не изменил цену. Курс начал проседать на прежнее место - посмотрим на сколько импорт подорожает :D

 

В понедельник упали вместе с ценами на нефть и фондовыми рынками.

Во вторник частично укрепились вместе с остальными, но уже не там, где были до понедельника.

В среду снова упали вместе с остальными рынками.

 

США льют ежедневно порядка 150 млрд долл на рынки. Это частично тормозит и падение гривны.

Европа уже на грани начать насыщение рынка валютой. Полагаю, что это вопрос пары дней.

НБУ ежедневно льет валюту.

Все это тормозит падение гривны. У НБУ нет задачи держать курс зубами на одном месте, а лишь амортизировать направление движения, обеспечивая экономику ликвидностью, и удерживая инфляцию на преемлимом уровне.

 

Но главное, что сегодня мы столкнулись с тем, что не переживал никто из ныне живущих - пандемией. И все потуги центральных банков всех стран вместе взятых - это лишь меры по амортизации удара, который мы еще не ощутили в полной мере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но главное, что сегодня мы столкнулись с тем, что не переживал никто из ныне живущих - пандемией.

 

Было ужО в 09 году, пандемия птичьего, чи свинячего. Очередной лохотрон. Кто-то снова снимет сливки )

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже думаем, реально типа "испанки" или побреют население всего мира на фантики? Пусть таки лучше кризис, чем деревянный макинтош для 30-35% населения.

Меня убедили завтра на оптовке купить продуктов непортящихся на месяц...и сука землянку выкопать наверное. :beer:

Сегодня опять не смог купить доллар, но спокойно оплатил покупки в рублях и долларах с карты, и курс вроде норм.

ВОЗ конечно шутить не будет и объявили пандемию наверное не зря :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черговий раз НБУ продав на хаях і скупить за кілька днів дешевше..

Круто бути спекулем зі 100% інсайдом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черговий раз НБУ продав на хаях і скупить за кілька днів дешевше..

Круто бути спекулем зі 100% інсайдом.

 

Спекулем конечно круто, но только в том случае, когда наверняка знаешь, что в прикупе.

Вот тут, на фоне последней лихорадки курса, вспоминал наши с Вами споры по поводу будущего курса. Просматривал историю сообщений, ровно месяц назад, Вы говорили тут

 

От я першу частку продав по 24,77.....сьогодні по 25 можна було... вже недозаробив на 2-3 походи в ресторан...(((

Тут головне- не грати all in...а то боляче може бути

 

И я хочу Вас спросить, Вы сожалеете сейчас о своём поступке, или всё таки считаете, что поступили верно?

 

И вот буквально следующим постом вот тут Вы говорите:

 

ну...я планую не більше 23 -24 влітку)) Хз що там хоче Коломойський

 

Опять же, помня наши давние споры про курс, хочу спросить, на данный момент Вы тоже ожидаете летом 23-24?

Спрашиваю не для того, чтобы Вас задеть, а действительно интересно Ваше мнение на эту минуту.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу Вас спросить, Вы сожалеете сейчас о своём поступке, или всё таки считаете, что поступили верно?r:

 

так, вірно...я і зараз продовжував частково продавати, по 26,3-26,4 це робити звичайно приємніше ніж по 24,8-25. Але враховуючи, що я ніколи не продаю одночасно всі 100% запланованого мене навпаки нинішня ситуація ще й порадувала.. Не радують лише ставки на депозити і сьогоднішнє пониження облікової до 10%....Це сумно..

 

У кожного свої цілі...якби я не мав за ціль спекульнути в коротку і заробити, то я б сидів в доларі і не рипався в наш досить непердбачуваний час... І як правило зараз саме це і раджу людям, що в мене питають як я бачу ситуацію.

 

Добавлено через 1 минуту

Опять же, помня наши давние споры про курс, хочу спросить, на данный момент Вы тоже ожидаете летом 23-24?

Спрашиваю не для того, чтобы Вас задеть, а действительно интересно Ваше мнение на эту минуту.:beer:

 

так, в стратегії цифра 24 пріоритетна, але і 25 і навіть 26 цілком влаштують...просто менше прибутку або в 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черговий раз НБУ продав на хаях і скупить за кілька днів дешевше..

Круто бути спекулем зі 100% інсайдом.

 

Всю операционную прибыль (100%) НБУ отчисляет в бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо там сьогодні по курсу? 26,28 я купував - зарано було? Вже хвиля паніки спала?

 

Сьогодні зранку бачив на обміннику 26,60. Схоже хвиля тільки набирає оберти, під посівну спаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...