Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Европейская комиссия от имени Европейского Союза выплатила Украине 600 миллионов евро в рамках программы макрофинансовой помощи, связанной с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба ЕК, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

 

Комментируя выплату, исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис сказал: "Украина по-прежнему занимает важное место в европейской повестке дня. Это наша соседняя страна, и она принадлежит Европе. Мы привержены предлагать политическую, финансовую и техническую поддержку, особенно в это время кризиса, в качестве ответа на пандемию COVID-19 и преодоления социальных и экономических последствий".

 

По его словам, это - первый транш чрезвычайной макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро, который "подтверждает солидарность ЕС с Украиной и наше постоянное тесное сотрудничество".

денег сыплют

и сыпать будут

не важно даже кто

:)

 

Вооооу, сколько щенячего визга и радости от получения этой самой "помощи"))))))))))))

 

Даже неводомёк, что под этой самой помощью скрывается самый обычный кредит((((((((:

hromadske.ua/ru/posts/evrosoyuz-vydelil-ukraine-transh-na-euro600-mln-dlya-podderzhki-v-period-koronakrizisa

"Европейский Союз выделил Украине очередной транш на 600 миллионов евро. Кредит пойдет на обеспечение макрофинансовой стабильности страны."

 

ПС Заметил интересный факт, у нас на аватарках изображены родственные животные. Только у вашего - рот побольше, да лоб поуже(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже неводомёк, что под этой самой помощью скрывается самый обычный кредит((((((((:

 

всі б кредити Україні були такими звичайними

Помощь Украина сможет получить двумя траншами по 600 млн евро. По условиям договора, срок погашения кредита не превышает 15 лет, а процентная ставка не превышает 2% годовых
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі б кредити Україні були такими звичайними

 

Получили по ставке 0.125%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі б кредити Україні були такими звичайними

 

2% для Европы по кредиту это овердорого, кто-то положит разницу себе в карман, а для 75% преподнесут как очередную пэремогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі б кредити Україні були такими звичайними

 

Хочу в очередной раз напомнить консультанту форума о таком понятии, как базовые экономические постулаты, знание которых у вас полностью отсутствует. Более того, никакого стремления расширить свой "экономический кругозор" у вас нет. Да и зачем зря тратить время, ведь вам платят не за собственное виденье, а за копи-паст чужого)

 

Так вот, вся суть экономики состоит в том, что круто ДАВАТЬ кредиты, а брать кредиты в большинстве случаев - ОТСТОЙ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся суть экономики состоит в том, что круто ДАВАТЬ кредиты, а брать кредиты в большинстве случаев - ОТСТОЙ.

Добавляйте - Марксистско-ленинской экономики.

 

В рыночной экономике - брать дешевые чужие деньги намного выгоднее, чем вкладывать свои (естественно не для разворовывания).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рыночной экономике - брать дешевые чужие деньги намного выгоднее, чем вкладывать свои (естественно не для разворовывания).

 

Да ясен пень))). Всевозможные владельцы банков и прочих кредитных учреждений (тот же самый МВФ) - это экономические ЛОХи, которым невдомёк, что нужно бросить их отстойный бизнес и срочно бежать в какой-нибудь ломбард брать кредит)))

 

Добавлено через 7 минут

Добавляйте - Марксистско-ленинской экономики.

 

Поздравляю, вы сейчас придумали новое экономическое понятие "марксистско-ленинская экономика", до вас этого понятия НЕ существовало.

 

ПС Ну а по факту, вы умудрились в очередной раз пробить дно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оба ошибаетесь. Точка зрения зависит от точки сидения.

 

P.S. Суть экономики - совокупность процессов и взаимоотношений, реализуемых с помощью определенных объектов экономической сферы и направленных на удовлетворение потребностей общества. Экономика должна отвечать на несколько вопросов: что и в каких объемах производить, для какого рынка и как достичь максимального эффекта. Основа экономики — производство, для него необходимы материальные, природные и трудовые ресурсы. Экономика объясняет, каким именно способом добиться максимальной эффективности использования ресурсов для достижения поставленных задач.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оба ошибаетесь. Точка зрения зависит от точки сидения.

 

Ессно))) Когда ты получаешь кредитные ресурсы, которые возвращать будет кто-то другой, а расходовать ты их будешь на себя любимого, то это пипец как выгодно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ессно))) Когда ты получаешь кредитные ресурсы, которые возвращать будет кто-то другой, а расходовать ты их будешь на себя любимого, то это пипец как выгодно))))

Если мыговорим о кредитах, полученными странами, то Япония с Вами не согласится, а если в целом про экономику, то Маск тоже )

Нет такого понятия что выгоднее, давать кредиты или брать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мыговорим о кредитах, полученными странами, то Япония с Вами не согласится, а если в целом про экономику, то Маск тоже )

Нет такого понятия что выгоднее, давать кредиты или брать.

 

Ооооооооооо. Вот уж кто-кто, а Япония со мной ой как согласится)))))

Если вы не в курсе, что Япония получает в год несколько сотен миллиардов долларов инвестиционного дохода, выдавая кредиты, то дальше с вами дискутировать смысла НЕТ((

 

Так же вам невдомёк, что то что взял Маск в долг, он же и будет возвращать, а то что взяли в долг Ющенко, Янукович, Порошенко, Зеленский будут возвращать НЕ они. Сможете укумекать разницу???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, вы сейчас придумали новое экономическое понятие "марксистско-ленинская экономика", до вас этого понятия НЕ существовало.

Надо срочно опубликовать, пока никто другой не перехватил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу в очередной раз напомнить консультанту форума о таком понятии, как базовые экономические постулаты, знание которых у вас полностью отсутствует. Более того, никакого стремления расширить свой "экономический кругозор" у вас нет. Да и зачем зря тратить время, ведь вам платят не за собственное виденье, а за копи-паст чужого)

 

Так вот, вся суть экономики состоит в том, что круто ДАВАТЬ кредиты, а брать кредиты в большинстве случаев - ОТСТОЙ.

 

:pozor:

Якщо ви думаєте, що мене цікавить ваша думка з якогось питання, то ви дуже помиляєтесь. В вашій хворобливій уяві ви себе бачите мудрим економістом, світилом економіки, а всі інші тупі мудаки і невігласи, але насправді ви звичайний троль-розпалювач ненависті та утворювач срачів, за що неоднократно були забанені модераторами.

Єдине , на що здатен ваш мозок, розміром як у собаки на аватарці, це звинувачувати когось, хто пише наперекір вам, в тому, що він - агент держдепу, який навязує тут на форумі кредити Україні і сидить у американців на зарплаті, попутно ображаючи його, обзиваючи і намагаючись принизити (як кількома постами раніше стосовно Юрий_Киев)

Ця манія переслідування стосовно людей на зарплаті у вас проходить однією жирною ниткою через всі пости, що ви якимось дивом змогли тут спродукувати і говорить про серйозні психологічні розлади, які потрібно лікувати.

 

PS Якщо ви не проти, не коментуйте більше мої пости, зробіть вигляд , що мене тут немає, бо в реальності ви для мене, як набридлива муха, яка літає та дзижчить і думаю більше я її в своїх повідомленнях не побачу,якщо звичайно хтось не процитує її дзижчання в своєму пості.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооооооооооо. Вот уж кто-кто, а Япония со мной ой как согласится)))))

Если вы не в курсе, что Япония получает в год несколько сотен миллиардов долларов инвестиционного дохода, выдавая кредиты, то дальше с вами дискутировать смысла НЕТ((

 

Так же вам невдомёк, что то что взял Маск в долг, он же и будет возвращать, а то что взяли в долг Ющенко, Янукович, Порошенко, Зеленский будут возвращать НЕ они. Сможете укумекать разницу???

 

 

Долги

 

 

Сорри, я оперировал старыми данными, Япония опустилась на 7е место, а по результатам 19-го года еще ниже.

 

У Вас каша в голове.

 

Я так понимаю, страны из первой десятки - лохи?

 

Маск тогда тоже лох, а в принципе как и все мировые производители ) Чего уж тут греха таить.

 

Не путайте грешное с праведным, сравнивая Маска и президентов Украины. Которые, в принципе не отвечают за кредитно-денежную политику страны. Статью про полномочия надеюсь сами найдете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Якщо ви не проти, не коментуйте більше мої пости, зробіть вигляд , що мене тут немає, бо в реальності ви для мене, як набридлива муха, яка літає та дзижчить і думаю більше я її в своїх повідомленнях не побачу,якщо звичайно хтось не процитує її дзижчання в своєму пості.

 

Даже не надейтесь.

Вы в экономической ветке - просто эталон некомпетентности.

 

Всё на что, вы можете рассчитывать, это не на собственные знания, не на собственные аргументы или доказательства, а на модераторов, которые забанят ваших оппонентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, вся суть экономики состоит в том, что круто ДАВАТЬ кредиты, а брать кредиты в большинстве случаев - ОТСТОЙ.

Ростовщичество не только самый выгодный бизнес, но и инструмент управления странами и народами. Один из методов так называемого "культурного сотрудничества", т.е. "холодной" войны. А что бы это идеологически замаскировать, дабы аборигены не задавали лишних вопросов выходя на соответствующий уровень понимания происходящих процессов, в массы спускают множество различных тезисов и гипотез о том, как выгодно вкладывать чужие деньги взятые под процент и т.д. и т.п., ну люди и выбирают кому шо нравится. Так и живем )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, я оперировал старыми данными, Япония опустилась на 7е место, а по результатам 19-го года еще ниже.

 

У Вас каша в голове.

 

Это у вас каша в голове. Ваши "экономический кретинизм" зашкаливает. Скажу более вы умудрились переплюнуть консультанта форума.

 

Просто почитайте внимательно форум, или что нибудь ещё. И вы может быть сможете понять (а может быть и нет) что долги США или Японии это не совсем тоже самое, что долги Украины. Что США и Япония на своём долге ЗАРАБАТЫВАЮТ по двести лярдов долларов в год (просто вдумайтесь в размер цифры), а Украина на своём долге ТРАТИТ 15% ВВП на обслуживание долга.

 

В общем, желаю вам найти ту тему, в которой вы хоть немного разбираетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на модераторов, которые забанят ваших оппонентов

И давно модераторы банили вас за ваши экономические взгляды? Если вас не заносило, конечно, в политику или другие нарушения правил форума. Некоторые модераторы вон вас даже поддерживают - так что грех на них жаловаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас каша в голове. Ваши "экономический кретинизм" зашкаливает..

, вы умудрились в очередной раз пробить дно))

ПС Заметил интересный факт, у нас на аватарках изображены родственные животные. Только у вашего - рот побольше, да лоб поуже(((

В общем, желаю вам найти ту тему, в которой вы хоть немного разбираетесь.

Шановний еокномічний ексПЕРД має не лише манію переслідування, а й манію величі, зумівши на 1 сторінці форуму обгадити одразу трьох форумчан, уявляючи себе генієм і еталоном компетентності))..:lol:

 

А потім ще бідкається, що його модератори не полюбляють..

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у вас каша в голове. Ваши "экономический кретинизм" зашкаливает. Скажу более вы умудрились переплюнуть консультанта форума.

 

Просто почитайте внимательно форум, или что нибудь ещё. И вы может быть сможете понять (а может быть и нет) что долги США или Японии это не совсем тоже самое, что долги Украины. Что США и Япония на своём долге ЗАРАБАТЫВАЮТ по двести лярдов долларов в год (просто вдумайтесь в размер цифры), а Украина на своём долге ТРАТИТ 15% ВВП на обслуживание долга.

 

В общем, желаю вам найти ту тему, в которой вы хоть немного разбираетесь.

 

Это у меня каша? Или я сравнивал Маска и президентов Украины, которые "понабирали" долги? Или я говорил, что все лохи, кто берут кредиты? Последний раз повторю - точка зрения зависит от точки сидения. Нет понятия, что брать или давать в долг это плохо. Вы же сами примером Японии и США это подтверждаете, что противоречит Вашей изначальной тезе. Получается, что Япония лох, что берет кредиты, но красавцы, что на этом зарабатывают) Как-то так я попытался сложить Ваши посты )))

 

Ладно, удаляюсь, Вы тут затычка в каждой бочке я так понимаю, без конкретных знаний,так понахватались по верхам и топите против кредитов.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний еокномічний ексПЕРД має не лише манію переслідування, а й манію величі, зумівши на 1 сторінці форуму обгадити одразу трьох форумчан, уявляючи себе генієм і еталоном компетентності))..:lol:

 

А потім ще бідкається, що його модератори не полюбляють..

 

Я никого не обгадил, я сказал правду.

Да, правда может быть не совсем лицеприятна.

Да, многие люди, и вы в том числе, не любят слышать правду.

 

И хотя до гения мне как "до неба", но у меня есть то чего нет у вас - желание разобраться в теме, которая мне интересна.

 

ПС Да и заметьте, что у меня нет нигде зелёной подписи в профиле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...