Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Чому не реальні?!Я , наприклад , на депо закинув під 11% річних.

коли і в який банк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли і в який банк?

 

Десь тижня два назад.

www.banklviv.com/deposit-private-client-2/

Але дивлюсь вже на пів відсотка меньше дають.Банк норм, бо мав там депо ще в другій половині 90-х

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вами ну очень приятно о чем то общаться с такой "уважительной" манерой общения...

Там «уважение» прёт изо всех щелей у обоих участников дискуссии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с Вами ну очень приятно о чем то общаться с такой "уважительной" манерой общения...

 

Потому что человек в теме полный нуль, но с умным видом пишет о том, в чем не разбирается вообще. А люди верят, судя по спасибкам. Это я еще про госдолг США не написал, там тоже чушь полнейшая. Ща распишу насколько далека от реальности писанина этого гражданина.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Госдолг США это более сложная тема.

Не уверен, что смогу объяснить "на пальцах", но попробую. Цифры буду округлять до круглых, чтобы они не мешали понимать суть.

 

Итак, США имеют госдолг порядка 30ти триллионов. При этом, в отличии от Японии баланс страны (чистая международная инвестиционная позиция) тоже сильно отрицательная - порядка 10ти триллионов. То есть США имеют 30ть триллионов пассивов и 20ть триллионов активов.

 

Попытаемся разобраться, что составляют эти самые 30ть триллионов пассивов. В основной массе это так называемые "трежерисы" (долговые обязательства Министерства финансов), если говорить более простым языком - это депозиты других стран, имеющих свободные доллары. Эти "депозиты" в финансовом мире считаются мега-супер надёжными, так как невозможно смоделировать ситуацию, в которой США не смогут отдать принятые ими ДОЛЛАРЫ США. Можно конечно пофантазировать и придумать, что не захотят, но зачем резать курицу, несущую золотые яйца.

 

Идём далее. Стоимость обслуживания этих самых трежерисов в настоящий момент ниже одного процента, то есть за эти самые 30ть триллионов долга нужно нести расходы на обслуживание менее 300 лярдов. При этом не забываем, что США имеют 20ть триллионов активов, которые размещены напрямую или через МВФ с доходностью (в среднем 2-3%) что в результате даёт порядка 500 лярдов. Итого чистый инвестиционный доход - 200+ (ДВЕСТИ) лярдов долларов в год.

 

Но это ещё не всё. Большинство денег в долг США дают не напрямую, а на целевые программы: на покупку вооружения, каких либо "цифровых" продуктов, оплату консалтинговых услуг и прочего, приобретённого именно у них (вот думаю скоро будут давать кредит на вакцину))) То есть доход идёт и от кредита и от продажи.

 

Ну а ещё США успешно реализовывают "идею фикс" всех любителей кредитов экономической ветки форума: вот та разница в 10ть триллионов - это чужие деньги взятые в долг у других за которые по факту(по общему балансу) ничего не платится и можно их использовать хоть на инвестиции, хоть на латание дыр в бюджете. Сможете сообразить, что когда в долг берёт, к примеру, Украина, то всё происходит по совершенно противоположному сценарию этой "кредитной сказки"?

 

Что вы несете:pozor:

 

Зачем вы записали в международные пассивы национальный долг США? Там иностранных холдеров только треть, на менее чем 7 трлн.$. Но и это нельзя складывать с чистой международной инвестицонной позицией (МИП). Для этого надо взять общий внешний долг (Gross External Debt) в размере 21 трлн.$ и чистую МИП в размере минус 13 трлн. $ Получаем х - 21 = -13, итого х = 8 трлн.$ - этот международные активы США. Это не похоже на 20 трлн.$ активов в вашей версии, правда?

Теперь по структуре национального долга. На сегодняшний день этот долг 27 трлн.$. Он делится на внутригосударственный долг (Intragovernmental Debt) и публичный долг (Public Debt). Внутригосударственный долг - это когда правительство занимает у самого себя, то есть, у своих структур и распределяет между другими своими структурами. Что это за деньги? Это излишки федеральных фондов по соцстрахованию и пенсионному обеспечению. Это Social Security trusts (Federal Old-Age, Survivors Insurance, Federal Disability Insurance Trust Funds), Office of Personnel Management Retirement, Military Retirement Fund, Medicare. Откуда излишки? Все очень просто. Поколение беби-бумеров произвело на свет поколение, которое дало большой процент налогоплательщиков. То есть, то что платят эти налогоплательщики в эти фонды с зарплаты сильно больше того, что нужно этим фондам для выплат. Вот эти "лишние" деньги правительство и занимает под трежурки. Внутригосударственный долг составляет 25% от общего долга.

Едем дальше, смотрим на публичный долг. Из него 6,8 трлн. (25% общего долга) - это иностранные держатели (Foreign holdings). При этом даже самые большие страны-кредиторы по отдельности владеют всего по несколько процентов долга (Япония - 1,3 трлн.$ - ~ 5%, Китай - 1 трлн.$ - ~4%, Великобритания - 0,5 трлн.$ - ~2%). Все остальное - это внутренний долг. Это ФРС, правительства штатов и местная власть с местными пенсионными фондами, банки, страховые, частные инвесторы, частные пенсионные фонды и т.д.

Если подвести итог, то практически половина общего долга это пенсионные деньги (retirement and pension funds). Так что основными держателямии национального долга США являются американские будущие пенсионеры. В перспективе это потенциально приведет к большой проблеме лет через 10-15-20 лет, когда налогоплательщики, появившиеся в результате беби-бума начнут выходить на пенсию. Вот тогда у этих фондов возникнут ппроблемы с выплатами и они захотят вернуть отдолженные деньги назад. И тут уже могут быть очень разные варианты.

 

Пы.Сы. И да, насет бреда, что США по балансу ничего не платит за долг, обслуживане долга 400 - 450 млрд.$, инвестиционный доход 200 млрд.$, итого минус 200-250 млрд.$ ежегодно, если даже считать в ваших тепрминах, хотя считать так вообще некорректно.

Змінено користувачем Dmitriy_S
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это ведь хорошо , когда есть еще мнения , да ?

Помню я еще мнение Охрименка, что гривна дороже 8 грн никогда не будет. На всех телеэкранах страны. И где теперь этот ваш Охрименко со своими 8 гривнами? А был целый эксперт, директор института.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пятницу вечером 28,00/28,16.

Сейчас в центре 28.05/28.15. Мои менялы сказали что сейчас будут повышать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в центре 28.05/28.15. Мои менялы сказали что сейчас будут повышать
Хороший знак) менялы обычно перед понижением пугают)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: посмотрела статистику межбанка за последние два года, ничего не меняется, раскачивают слегка курс с 20х чисел, к 31 припадает. Ну а с НГ только рост) Думаю, это руководство Нацбанка не оригинально в этом случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реальность, она другая. Это нал за последние несколько лет.

 

 

AcFEXxC.png

alm71ZO.png

zMHVcbt.png

3Bgfn3J.png

bfJqVDC.png

 

Почему другая?

Конец года с 18 по 25 просадка, потом возврат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

доллар к гривне медленно укрепляется?

на Привате по 5 коп ежедневно растет смотрю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что там с аляком, но на сайте металвиз написано, что гаечки-болтики и прочие метизы подорожают в 2 раза из-за введения антидемпинговой пошлины в 67,4%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что там с аляком, но на сайте металвиз написано, что гаечки-болтики и прочие метизы подорожают в 2 раза из-за введения антидемпинговой пошлины в 67,4%.

 

Це чудова новина, насправді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, піднімуться вітчизняні виробники, зменшиться відтік валюти, Україна стане експортером метизної продукції.

Чи зачекайте... У когось із депутатів є гвинторобна фабрика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда дели новою тему аляка, я только за попкорном сходил :unknown:

 

Я вот тоже ищу данную тему. Может куда то переместили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, піднімуться вітчизняні виробники, зменшиться відтік валюти, Україна стане експортером метизної продукції.

Чи зачекайте... У когось із депутатів є гвинторобна фабрика?

 

 

:lol:

БП, именно "поднимутся"

 

Он Васадзе отлично "поднялся" на "антидемпинговых пошлинах"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо ему это дало? Прикручивает колеса к вазовским машинокомплектам? Скоро жигули выпускать будет 10 машин в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо ему это дало? Прикручивает колеса к вазовским машинокомплектам? Скоро жигули выпускать будет 10 машин в год.

 

Бабла это ему дало

А то что завод угробил то кого это колышет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, піднімуться вітчизняні виробники, зменшиться відтік валюти, Україна стане експортером метизної продукції.

Чи зачекайте... У когось із депутатів є гвинторобна фабрика?

Ні перше , ні друге. А новина чудова тому що насєлєніє яке можна купити за «яскраве дзеркальце» не має права жити добре.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, это к курсу или нет, но корм Клуб 4 лапы, который производится в Украине, со вчерашнего дня подорожал более чем на 30!!!!!!!% Это плюс триста грн к мешку!

При этом импортные корма, пока, в массе не подорожали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, это к курсу или нет, но корм Клуб 4 лапы, который производится в Украине, со вчерашнего дня подорожал более чем на 30!!!!!!!% Это плюс триста грн к мешку!

При этом импортные корма, пока, в массе не подорожали.

 

пусть это будет самая плохая новость этого года!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...