Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вы вероятно не знакомы с одним человеком... По фамилии Тимошенко.;)

Если для организации "всеобщей любви к лучшему политику" потребуется продать Украину, то она не раздумывая сделает это. То, что сейчас бюджет "выполняется на 102%" (при стремительном росте безработицы, задолженостей по зп, невозвратов банками денег... ) разве не даёт оснований думать что могут перед выборами сделать курс и 5,25 чтобы отрапортовать как хорошо работает премьер? Может перенос ввыборов и обусловлен тем, что после этой даты при любых прогнозах держать курс будет просто некак и нечем?

 

Вы думаете экономика страны находится в руках правительства и барышни с косой?

 

Я считаю, что 80% контроля страны находится в руках НБУ, т.е. у президента. Знаменитая фразы (кажысь Рокфеллера), «дайте мне контроль над выпуском денег в стране, и мне наплевать, кто издает ее законы». Имея контроль над деньгами можно на Ж посадить кого угодно.

 

А тимошенко это пешка, присосавшаяся к бюджету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проблемным активам - смотрим статистику НБУ по межбанку

www.bank.gov.ua/Statist/DAILY/2009/VOL_2009.htm - начало месяца довольно крупные объемы торгов, при том, что идет гривнаукрепляж и интервенции НБУ не просматриваются (за исключением аукционов для должников).

Объемы идут, вот интересно куда? Я сомневаюсь, что на активы. Все-таки рановато еще. Дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, как можно прогнозировать курс на определенную дату, как на короткую, так и на длинную дистанцию. Можно спрогнозировать тенденцию, но не конкретный курс...

 

Я согласен, что спрогнозировать конкретный курс на конкретную дату практически не реально, это больше похоже на предсказание, чем на конкретный рассчет. Однако всегда есть конкретные обстоятельства (в данном случае приезд представителей МВФ и т.п.), которые влияют на курс в той или иной степени.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Насчет 2 штук :( похоже таки будут вспарывать матрацы все лето.

ЗЫ А насчет упадет сильно, интересно насколько сильно вырастет осенью. И кто с какими запасами под матрацем до этого времени дотянет. :(

Хотелось бы услышать комментарии Аляка насчет тренда на лето. Человек правильно писал. Сегодня уже начинаем вспарывать матрацы, а через год будем вспоминать, как хорошо мы когда-то жили. Похоже самое интересное только начинается.

 

Да уж как не крути, а вопрос не только актуальный, что говорить, все что-то откладывают. Были люди, которые с 2004 года с тех скачков держали в матрасах, ждали вот теперь улыбнулись. Так, что это вопрос конечно риторический, у нас лбди терпеливые, будут искать возможности, но стараться не потерять. Но судя из нынешней тенденции, прошлое лето в проекции. А потерять все конечно будет сурово. Мысли тоже посещают разные...

Обидно другое, что даже если все матрасы опустошаться, 99% это будет не во благо общего уровня и выхода из кризиса. Времени на раскачку, да и не доведения до этого у нынешней власти было, только задач таких не было. И похоже все эти "игры" с курсами оставят людей с вопросом в глазах, а когда ж это закончится?:(

Змінено користувачем ruvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пространство для маневров пока есть. Думаю дальше будут решать вопрос с трубой.

 

При пустых хранилищах пространства для маневра много :D

а с трубой я так понял уже решили, из за этого и Россия обиделась что без ее участия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При пустых хранилищах пространства для маневра много :D

а с трубой я так понял уже решили, из за этого и Россия обиделась что без ее участия.

Интересно, сколько будут закачивать этим летом? Те же 11 ярдов, что слили - это до двух ярдов зелени по ценам 4 квартала. Думаю рекорды по закачке этим летом бить не будут :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объемы идут, вот интересно куда? Я сомневаюсь, что на активы. Все-таки рановато еще. Дорого.

 

Гривнадеф стимулирует банки искать альтернативные ресурсы и увеличивать капитал. Возможно, НБУ в такой способ хочет выбить у мамок иностранных банков денег на рекап. банков, на улице же денежный голод, нет ни гривны, ни доллара, депозиты подчищают.

 

На днях читал, что ОТП решил увеличить капитализацию на 800 млн.

Для этого ему нужно завести в страну 100 млн. зелени. Это как вариант.

 

Как будут поступать другие банки в такой ситуации я не знаю. Могут решить и откинуться. Сначала продастся, а потом откинуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо тимошенко ну ОООООчень хочет стать президентом...

Жить в отсрочку ей нравится. Интересно, газпром з\п тоже авансом наперед платит???... на года этак три

 

www.pravda.com.ua/news/2009/4/11/93055.htm

 

 

Голова правління "Нафтогазу" Олег Дубина запропонував "Газпрому" поставити Україні 20 мільярдів кубометрів газу, які будуть закачані в ПГС до початку наступного опалювального сезону, в рахунок оплати послуг транзиту газу в майбутні роки.

 

За інформацією видання "Дзеркало тижня", Дубина, який знаходиться на лікарняному, відвідав Москву в понеділок, 6 квітня, і провів відповідні переговори з російською стороною.

 

За попередніми оцінками, вартість об'єму газу, який запитується, становить 4,8 млрд. доларів.

В цей же день Москву для підписання технічної угоди про транзит газу з "Газпромом" відвідала офіційна делегація "Нафтогазу" на чолі з першим заступником голови правління НАК Ігорем Діденко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот задержка у каждого своя. Когда экспорт сократился, импорт не мог отреагировать за 2 дня, и даже за месяц. Поэтому, когда приток валюты уменьшился, а запросы импортеров остались прежними, до декабря месяца тренд был один. )

 

а что , у нас импорт в сентябре начал сокращаться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 2 штук :( похоже таки будут вспарывать матрацы все лето.

ЗЫ А насчет упадет сильно, интересно насколько сильно вырастет осенью. И кто с какими запасами под матрацем до этого времени дотянет. :(

 

никто ничего вспаривать не будет! лето, будут тратить по 20- 50 дол(спросите у менял какие купьюры им носят ) на питание, как жить экономя у нас знают, платить комуналку не будут , даже если и смогут.

Тратится поболе будут те , кто и собирался( на стройки, ремонты)

Так что протянут еще долго.

 

А сейчас могут сдать дол те, кто и собирался его менять в ближайшее время, прошлый год все помнят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен, что спрогнозировать конкретный курс на конкретную дату практически не реально, это больше похоже на предсказание, чем на конкретный рассчет. Однако всегда есть конкретные обстоятельства (в данном случае приезд представителей МВФ и т.п.), которые влияют на курс в той или иной степени.:rolleyes:

 

а некоторые на конкретн даты дажу умудряются денег зарабатывать (это я про НДФ рынок...) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько будут закачивать этим летом? Те же 11 ярдов, что слили - это до двух ярдов зелени по ценам 4 квартала. Думаю рекорды по закачке этим летом бить не будут :rolleyes:

 

почитайте хорошее интервью по этому поводу на зеркале...(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривнадеф стимулирует банки искать альтернативные ресурсы и увеличивать капитал. Возможно, НБУ в такой способ хочет выбить у мамок иностранных банков денег на рекап. банков, на улице же денежный голод, нет ни гривны, ни доллара, депозиты подчищают.

 

На днях читал, что ОТП решил увеличить капитализацию на 800 млн.

Для этого ему нужно завести в страну 100 млн. зелени. Это как вариант.

 

Как будут поступать другие банки в такой ситуации я не знаю. Могут решить и откинуться. Сначала продастся, а потом откинуться.

 

альетарнатива здесь одна - сжимать балансы... новых кредитов нет, роллят только избранным, активно реструктуризируют, переводят долги на оффшорные займы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривнадеф стимулирует банки искать альтернативные ресурсы и увеличивать капитал. Возможно, НБУ в такой способ хочет выбить у мамок иностранных банков денег на рекап. банков, на улице же денежный голод, нет ни гривны, ни доллара, депозиты подчищают.

На днях читал, что ОТП решил увеличить капитализацию на 800 млн.

Для этого ему нужно завести в страну 100 млн. зелени. Это как вариант.

Самое интересное, что по данным НБУ за февраль юрикам кредитов выдано еще 8,3 млрд, правда в основном за счет малышей, банки первой десятки сворачивают кредитные портфели.

Скорее всего, действительно, кредиты получают "свои": акционеры нарастили уставной капитал и тут же забрали эти деньги в виде кредитов. Так что скорее всего рост кредитования это или просто выведение денег или действительно кредитование, но безрисковое - "своих".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз по поводу 14 апр., а хватит ли смелости у НБ в присуствии МВФ,

свю постанову(по депам ) продлевать ?

ведь распинались , что усё гут

так шо ждем роста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/157476 - Америка меняет валюту всему миру. Как это отразится на экономике?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четыре тайны украинского правительства-http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2009/04/11/157470

 

Это "особенности укр. демократии" сверху...Чем дальше, все больше будет всего уходить в туман закулисных игр. И как составляющая перспектива курса гривны. Экономика отнюдь не оздоравливается, не смотря на пригревшее солнышко...И зачем раньше времени будить разомлевшее на нем сознание...

Змінено користувачем ruvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/157476 - Америка меняет валюту всему миру. Как это отразится на экономике?

 

обмен фантиками на определенный промежуток времени, потом обратная операция.

 

ничем не закончится, никак это не повлияет на курс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

альетарнатива здесь одна - сжимать балансы... новых кредитов нет, роллят только избранным, активно реструктуризируют, переводят долги на оффшорные займы...

 

а значит закрывают отделения, сокращают персонал, снижают админ затраты. В какой-то момент времени могут задуматься над тем, чтобы откинуться... предварительно высосав из банка соки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что скорее всего рост кредитования это или просто выведение денег или действительно кредитование, но безрисковое - "своих".

Скорее - первое. Кроме того, надо осваивать средства от рефинансирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее - первое. Кроме того, надо осваивать средства от рефинансирования.

 

Мы сидим и гадаем,что это...все равно,что на кофейной гуще.Факты,плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за оффтоп. Зимбабве запретила хождение внутри страны собственной валюты. finance.rambler.ru/news/curstock/40827849.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а значит закрывают отделения, сокращают персонал, снижают админ затраты. В какой-то момент времени могут задуматься над тем, чтобы откинуться... предварительно высосав из банка соки

 

а значит занимаются наконец-то рационально понимать "а зачем была нужна такая сетка? зачем вместо интенсивного пути занимались экстенсивно?"

 

и непонятен комент про соки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и непонятен комент про соки?

 

выбить бабло из должников (например, досрочно погасив задолженность),

взять рефинанс у нбу (который через год спишут, бо банк будет банкротом), задерживать проплаты по счетам и депозитам, предлагать более высокие проценты по вкладам, не платить за аренду. И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...