Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ок, то есть если взять за основу что финанс год начинается с 01.01 то наверное все таки прирост на 10 а не 25.

 

Мы не знаем каким число закрывались ОВГЗ 29-30-31 декабря 2009 или же 2 января по этому я считал по последним данным статистики:)

Впрочем это не меняет сути прирост есть и прирост огромный.. А тянуть эти 15 МЛРД на прошлый год или на этот смысла нет... ОТ ПЕРЕСТАНОВКИ СЛАГАЕМЫХ КАК ГОВОРИТСЯ...

 

Развитие внутреннего рынка наверное не плохо... Но у меня сильные сомнения в том что сюда будут приходить иностранные инвесторы в обозримом будущем и массово покупать их бумажки... Для того чтобы обеспечить их нужно запускать экономику и работать-работать дабы покрывать все эти долги и проценты... Но если НБУ можно "двигать как цыган солнце" то иностранцам выйми да полож...

 

Я СЧИТАЮ ЧТО ТОЛЬКО БЕЗУМЕЦ МОЖЕТ ДАВАТЬ ПРОШЛОМУ И ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ДЕНЬГИ В ДОЛГ:) (но это лишь моё лично мнение).

ХОТЯ ЕСЛИ СУДИТЬ ПО КОЛИЧЕСТВУ ОВГЗ В НЕРЕЗИДЕНТОВ (1,3% от всей суммы) НЕ ТОЛЬКО МОЁ;)

 

Уважаемые форумчане а ВЫ БЫ ДАЛИ В ДОЛГ ЭТИМ МОНСТРАМ УКРАИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ? ЕСЛИ СОГЛАСНЫ СО МНОЙ И СКАЖИТЕ ИМ НЕТ - ТО ГОВОРИМ "СПАСИБО" ;) ВОТ И ПОСМОТРИМ РЕАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ К ВЛАСТИ ОСВЕДОМЛЁННОЙ ЧАСТИ НАРОДА УКРАИНЫ:)

Змінено користувачем rut57
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я посчитал правильно ...

... КРОМЕ НБУ ПОКА НИКТО ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ КРЕДИТУЕТ !!!!

 

Посмотрим, что теперь будет...

До этого НБУ "печатал" гривну, выкупал ОВГЗ, продавал ЗВР и изымал гривну - монетарка в нуле...

Теперь схему надо менять: если изменения ЗВР будут в районе нуля (может в лёгком в плюсе), то гривна напечатанная на выкуп ОВГЗ (а дефицит бюджета надо как-то финансировать) будет оставаться и расширять монетарку...

 

Дефицит государственного бюджета - 12% ВВП, дефицит Пенсионного фонда - почти 22 млрд.", - сказал президент.

www.pravda.com.ua/rus/news/2010/03/18/4873905/

 

Цифра в районе 100 млрд... Что будет на самом деле посмотрим.

 

С 26.12.09 вкинули 26 млрд (так правильнее, чем 10, т.к. в них сидят нафтогазовские зимние платежи), то осталось добавить 75...

 

В нерезов и банков больше, чем на удвоение позиции не верится...

 

Что-то на 30-35% увеличения монетарки смахивает...

 

P.S. Кстати не понятно, почему при 13% росте МБ - курс 8.2, а при 30% - курс 8.5?

Или закладывается увеличение ЗВР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, что теперь будет...

До этого НБУ "печатал" гривну, выкупал ОВГЗ, продавал ЗВР и изымал гривну - монетарка в нуле...

 

Абсолютно с Вами согласен:) Схему нужно менять так как ЗВР стремятся к нулю... но по другому работать наши правительства не привыкли...

 

ПОКУДА НИЧЕГО КРОМЕ ЖЕЛАНИЯ ВЫПРОСИТЬ 20 МЛРД $ НОВЫХ КРЕДИТОВ ДОБАВИТЬ ИХ ДО ОПУСТЕВШИХ ЗВР И ПРОДОЛЖИТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАРУЮ СХЕМУ Я НЕ УСЛЫШАЛ:(

 

Перестаньте кричать - здесь слепых нет (п. 4 прави). LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, то есть если взять за основу что финанс год начинается с 01.01 то наверное все таки прирост на 10 а не 25.

 

Мы не знаем каким число закрывались ОВГЗ 29-30-31 декабря 2009 или же 2 января по этому я считал по последним данным статистики:)

Впрочем это не меняет сути прирост есть и прирост огромный.. А тянуть эти 15 МЛРД на прошлый год или на этот смысла нет...

 

Их провели 30 декабря и монетарка на конец декабря их отражает.

Но учитывать их как финансирование расходов всё же корректнее в этом году, т.к. больше половины кинули Нафтогазу на зимние платежи, да и сами расходы были уже в этом году...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я СЧИТАЮ ЧТО ТОЛЬКО БЕЗУМЕЦ МОЖЕТ ДАВАТЬ ПРОШЛОМУ И ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ДЕНЬГИ В ДОЛГ...

ИМХО, деньги дадут, точнее вынуждены будут дать, но, естественно, на жестких условиях и будут (надеюсь) контролировать куда они пойдут (давая маленькими пилюльками, в обрез): ни Европа, ни Россия, ни тем более Штаты, не заинтересованы и не допустят дефолта Украины.

Вопрос в цене, кот. запросят "спасители".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно денег дадут, зато будем как рабы работать лишь на отдачу процентов и не помышляя ни о каком развитии.

 

Дефолт был для населения Украины счастьем, это он политикам не выгоден, народ будет злой, особенно его не подоишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Украинское государство не занимало средства у МВФ, суверенного дефолта не могло бы быть в принципе, ведь госдолг в иностранной валюте легко мог бы быть погашен за счёт ЗВР.

 

Более того, если заглянуть в историю, как правило, чем больше МВФ выделял кредитов помощи, тем больше вероятность дефолта, тому примером могут служить Мексика в 1994, Индонезия и Южная Корея в 1997 Таиланд 1997 и Аргентина в 2001.

 

По моему МВФ предоставляя Украине финансовую «помощь» просто помогает частному капиталу выйти с украинского рынка, средства МВФ переводят корпоративный долг в государственный, да и взимать долг с государства гораздо проще и надёжней, чем с частных кредиторов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Украинское государство не занимало средства у МВФ, суверенного дефолта не могло бы быть в принципе, ведь госдолг в иностранной валюте легко мог бы быть погашен за счёт ЗВР.

 

Более того, если заглянуть в историю, как правило, чем больше МВФ выделял кредитов помощи, тем больше вероятность дефолта, тому примером могут служить Мексика в 1994, Индонезия и Южная Корея в 1997 Таиланд 1997 и Аргентина в 2001.

 

По моему МВФ предоставляя Украине финансовую «помощь» просто помогает частному капиталу выйти с украинского рынка, средства МВФ переводят корпоративный долг в государственный, да и взимать долг с государства гораздо проще и надёжней, чем с частных кредиторов.

 

А теперь на минуточку представим , что курс гривна/доллар , например , в августе - сентябре 2010 ( а мож и раньше ), "неожиданно" рухнет до 20-24 грн за грин .

Ото будет веселуха :( .

К стати - сразу ляжет импорт/компрадорский бизнес красносердечных их же обвинят в развале экономики , приведшем к обвалу курса , а национальный производитель (тот , которого контролируют спонсоры Януковича ) начнёт набирать обороты , появятся рабочие места . Банки лягут ? Да не все и лягут - кто будет готов заранее - отхватит долю на всех в одночасье упавших рынках - тот же Приватбанк уже работает на скупку СКВ - думаю, что неспроста.

Чем не прогноз на ближайшие пол-года ? Просто , если курс упадёт позже - всех собак повесят на Януковича , а если в ближайшие пол-года , то есть шанс и рыбку съесть ( отбить расходы на избирательную кампанию , запустить национального производителя ) , и на ёлку влезть ( смести с политической и экономической шахматной доски красно-сердечных непримиримых оппонентов ) - в общем , ЮВТ со командой здорово подставились , и грех Януковичу этим не воспользоваться .

Правда китайские кроссовки Адидас снова станут роскошью и привелегией избранных , а новый автомобиль иностранного производства - и подавно . Зато украинская недвижимость станет намного доступней для обладателей валютной кубышки - нет худа без добра , и добра без худа.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ чего ведетесь на ТУПО популистический крики? чего опять начинаете водить козу по кругу - мвф, его роль, дефлот?

я всего лишь делюсь с вами своим имхо, которій основіваю на реальніх фактах,потоках, отзівах от реальніх интуристов...и делаю єто для того, чтобі ві получали картинку шире, нежели ее малюют местніе думстері, горлопані и прочие с ними...собаки лают, караван идет.

сегодня ждем цб с бидом еще ниже чем вчера, либо без бида, в таком разе дающим возможность рінку віпустить свой пар самостоятельно...

через віходніе наблюдаем дальнейшее налипание снежного кома укрепа...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь на минуточку представим , что курс гривна/доллар , например , в августе - сентябре 2010 ( а мож и раньше ), "неожиданно" рухнет до 20-24 грн за грин .

Ото будет веселуха :( .

 

А че вы смайлик грустный нарисовали? Вы ж этого уже столько лет ждете, пашете как раб на галерах, удивляетесь пузырям и.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ОГВЗ в конце года я думаю что banker прав , обычно с бюджетом идет пионерская игра зарница в конце года. Госбюджет и прочие бюджеты вдруг 30-31 числа перечисляют деньги на счета бюджетов и бюджетных организаций . Но все суммы неиспользованные до конца года 31 чила после закрытия платажей и 2го числа когда банки не работают с клиентами перечисляются обратно . Ну денег было так много что их не смогли даже потратить и вернули излишки . И бюджет типа выполнен , и деньги вернулись . И в следующем бюджете можно подумать о сокращении расходов на неиспользованную сумму .

 

Что касается выводов. Banker , вы даете КРЕДИТ , кредит заемщику с расширенными возможностями , которого в любой момент готов более дешево перекредитовать НБУ . Так зачем ему ваши деньги ? Расмотрим заемщика поближе - выручка от продажи помидоров 100 гривен , ежедневные расходы на текущую деятельность - 200 гривен . И это в обозримом будующем не измениться . Ежегодная выручка завемщика 12 тыс грн , расходы 25 тыс . Текущии претензии 37 млрд долл или 30 тыс грн . Долги к концу года выростут минимум до 50 тыс грн . Вы дадите такому заемщику если бы он был бы вашим клиентом ? Пока он умело перекредитовывается . Он взял у вас , у дядюшки , у дргуих банков . И пока все хорошо .

 

Проблемы бюджета нужно рассматривать в комплексе .

 

Более того оставив монетарку на примемлемом уровне НБУ фактически вытащил/недодал эти деньги в экономику , которая формирует платежи этому заемщику . Т.е. разрушает курицу несущие золотые яйца .

 

В том году чтоб все было более менее ок слили 13 млрд долл ЗВР . После изменили политику и к нынешнему моменту экономика уже полгода живет в проголодь активнее съедая экономику .

 

Кризис он обычно формируется очень долго , а затем наступает "вдруг" черный вторни, понедельник....

 

Я понимаю вас МОТИВИРОВАЛИ давать денег бюджету и для вас сейчас это предпочтительнее чем в экономику у которой нет преспектив , у бюджета хоть есть добрый дядюшка который готов прийти на помощь , а в экономике каждый умирает сам по себе . И там и там проблемы , но лучше кредитовать заемщика хуже но с добрым дядей чем может чуть лучше но все так же плохого заемщика у которого его нет . С точки зрения тактики может вы и правы , но вот ввязываться на 2-3 года не стоит .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ чего ведетесь на ТУПО популистический крики? чего опять начинаете водить козу по кругу - мвф, его роль, дефлот?

я всего лишь делюсь с вами своим имхо, которій основіваю на реальніх фактах,потоках, отзівах от реальніх интуристов...и делаю єто для того, чтобі ві получали картинку шире, нежели ее малюют местніе думстері, горлопані и прочие с ними...собаки лают, караван идет.

сегодня ждем цб с бидом еще ниже чем вчера, либо без бида, в таком разе дающим возможность рінку віпустить свой пар самостоятельно...

через віходніе наблюдаем дальнейшее налипание снежного кома укрепа...

 

Я в целом с вашим прогнозом и видением ситуации согласен. Запасы ЗВР еще достаточны чтобы в течении года спокойно покрывать весь импорт. Так что насчет курса в районе 7,7-8.0 до конца лета сомнений нет, а вот дальше слишком много неизвестных которые могут изменить курс довольно резко.

 

Просто хотелось бы знать, вы учитывали или нет факты того, что на данный момент МФВ денег НЕ дает, что на данный момент цена на газ с 1 марта 320-330, с 1 июля 330-350, с 1 октября 330-350 , что наконец поняли что баланс газа должен быть на 6-10 миллиардов кубов больше из-за возможности повторения холодной зимы, а это еще приблизительно 3 миллиарда долларов, что Украине нужно вернуть госдолга на 2,5 миллиарда.

 

Или по вашему уменьшение ЗВР не страшно, так как народ и бизнес будет вскрывать кубышка валютные и вываливать их на межбанк ?

 

Или вообще уменьшение ЗВР не двит на курс ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, смотрите в воду --очень правильно деаете выводы относительно сомнительности ликвидности и платежеспособности заемщика. но здесь есть одно но - если бы заемщик был ограничен в работе только с метсными источниками ликвидности - то бишь печатным центром страны (у которго есть свое мнение по поводу роста монетран агрегатов) и банками (которые не видя проектов в реальном секторе накапливают ликвидность и инвсетириуют ее соотевсетенно в бонды. причем метсные банки опасаясь долгосрочной неопределенности, как вы отметили 2-3 года покупаю.т в основном 3-6- от силы 12 месяцев (опять же проблему апреля минфин был вынужден сделать сам , когда проролил 4 ярда в октябре именно короткими бумагами)), но оказывается есть еще внешние источники ликвидности - помимо институц инвесторов, есть разные фонда, хедж фонды, макро, реальные деньги, етс. так вот они как раз и готовы рискнуть, понимая что риск/реворд себя оправдыввает на текущ уровнях. приведу пример - урк долг на 3 года в тверд валюте сейчас оценен в 7-8%. годовой ндф по гривне 5-7%. если вы готовы взять кредитн риск на украину, то почему бы не поискать доп премию? 8+7=15 - вот вам эквивалент доходности на 3 летн бонд в гривне, прчием захеджированный частично (1 год только). если текущая кривая торгуется выше 20%? почему ее не приравнять к 15? вот когда кривая упадет до 15, тогда начнется вторая серия - если уверуют в укреп, то от хеджа в 7% можно отказаться, осталться голым, просто в овгз и когда укреп произойдет, то и начинать выходить. и эти все мои сухждения зиждятся на реальном примере 2005 года. гляньте если есть архивы на курс, кривую дох-одности овгз, ндф....

сделать все это еще сложнее - население, которе наблюдает стабильн курс, с трендом на укреп, читает новости что цб выкупает с рынка от нерезов до 100-200-300 млн в день , видя что %ставки по грн депозитам выше чем по валютным на 10%, что оно будет делать?

это как маховик, его уже начали качать в обратную сторону уркепа, и когда он начнет набирать обороты, то уже отсановить его будет сложнее.

ошибки 2005-8 годов у банков повторить будет сложно, так как кредитовать в валюте сейчас не будут. поэтому банки, получая больше депозитов в гривне от населения, будут вынуждены снаячала понижать ставки по депозитам, параллельно искать актвиы куда эту гривну присторить - поэтому давление на доходности будет усиляться...

 

з.ы. стараюсь быть краток, но мне понравилась ваша последняя реплика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СМИ: если бы не Нацбанк, то доллар упал бы ниже 7 гривен

 

Динамика курса валют в последнее время больше отражала политическую ситуацию в стране, чем экономическую. За последнюю неделю из-за избытка валюты на межбанке Нацбанк вынужден был купить $400 млн. Иначе курс доллара упал бы ниже 7 гривен.

 

После избрания и инаугурации нового президента и формирования нового правительства поступление валюты в Украину заметно увеличилось, что подтверждается положительным сальдо интервенций НБУ на валютном рынке, пишет "Дело".

 

Дальнейший приток валюты украинских предпринимателей из оффшорных зон может сыграть существенную роль в улучшении экономической ситуации в стране уже в самом ближайшем будущем. Поэтому в данном конкретном случае ротация политических сил пошла стране на пользу.

 

В экономике сохраняются положительные тенденции. Во-первых, украинские экспортеры удачно воспользовались благоприятным ростом цен на металлы на мировом рынке и ощутимо увеличили продажи товара за рубеж. Во-вторых, многих иностранных инвесторов привлекла высокая доходность украинских гособлигаций. Нерезиденты стали активно вливать валюту в нашу страну, покупая государственные ценные бумаги. В результате, на межбанковском валютном рынке практически ежедневно ощущался избыток валюты, который НБУ выкупал. К примеру, за период с 12 по 18 марта 2010 года НБУ приобрел на межбанковском рынке около $400 млн. Это позволило регулятору сгладить резкие колебания курса гривни по отношению к доллару — без интервенций Нацбанка курс доллара мог бы опуститься даже ниже 7 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка получается красивая, текут реки валюті от нерезидентов и свои из оффшоров чтобы скупать ОВГЗ, НБУ скупает горы валюты чтобы потом показать МВФ что у нас свои запасы ростут.

 

Только вот как Банкер говорит, эти ОВГЗ дороже обходятся чем НБУшные в два раза, эти деньги в итоге будут конвертированы обратно в валюту и выведены, долговая нагрузка и выплаты на проценты растут.

 

Если гривня продолжит укреплятся наш металл станет дороже чем русский и его станут меньше покупать.

 

Ральный сектор как не видел денег, так и не увидит, да и импорт снова станет выгоднее чем свой продукт и мы снова уйдем в минус по торговому балансу временно перекрывая его плюсом по финансовому балансу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, не совсем понятно про такую слабую связь между монетаркой и курсом:

 

+13% - 8.2

+30% - 8.5

 

Добавлю историческую картинку...

История не совсем совпадает с озвученными выше прогнозами, если только не считать, что ЗВР увеличатся...

Если не секрет, прокомментируй, пожалуйста...

1234747263_-.JPG.dd54e421d7184a4836ce6dcfcc01b0c5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, смотрите в воду --очень правильно деаете выводы относительно сомнительности ликвидности и платежеспособности заемщика. но здесь есть одно но - если бы заемщик был ограничен в работе только с метсными источниками ликвидности

 

А кто вам сказал что у него есть возможность доступа на внешние рынки ? Ставки еще ничего не значат . Если я завтра пойду в банк и попрошу миллиард , то наверное даже под 30% и даже под 40 мне тупо не дадут , даже если на ценнике будет 25% .

 

Пока они МЕЧТАЮТ о 20-25 млрд займов и 150 млрд инвестиций. Но их займы упруться в отношения с МВФ , пр этом ВСЕ займы . А МВФу понравиться лишь если будут вести себя так чтоб займов не нужно было .

 

если вы готовы взять кредитн риск на украину, то почему бы не поискать доп премию? 8+7=15 - вот вам эквивалент доходности на 3 летн бонд в гривне,

Как я понимаю вас привлекает в ситуации "правильность цены" . Вы уже в двух постах намекнули на это . Т.е. цена отвечает вашим предположениям о ней и будоражит сознание более выгодная покупка чем "правильная цена" . Это признаки развода , проанализируйте свое состояние, охладите мозг.

 

сделать все это еще сложнее - население, которе наблюдает стабильн курс, с трендом на укреп, читает новости что цб выкупает с рынка от нерезов до 100-200-300 млн в день , видя что %ставки по грн депозитам выше чем по валютным на 10%, что оно будет делать?

Население показывает - "у нас денег нет" . Т.е. фактически обороты по валюте свелись к обмену 1:1 + 700 млн из которых 500 поддержка бизнеса , а 200-250 - платежи по кредитам . Так что я не виджу большого ажиотажа .

 

Вообще с населением - это как собака павлова . Вырабатывается рефлекс . 3 года подряд был укреп на майские . Народ поэтому потихоньку старается слить сейчас . Плюс с/х производители которые предпочли сохраниться в валюте . Вообщем чтоб не получилось так что мы просто вышле в 0 не в мае как в прошлые года , а сейчас .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правда вижу одну немаленькую ложку дегтя в єтом красочном укрепляже гривны , скупка НБУ по 100-200 миллионов в день чисто спекулятивного характера к сожалению.

 

Сейчас резиденты и нерезиденты сливают баксы, чтобы скупить 3-6 месячные ОВГЗ под 17-20% годовых в гривне.

Это значит что если НБУ скупил сейчас 2 миллиарда долларов, то через 3-6 месяцев он продаст обратно 2 миллиарда + % + разница от укрепившейся гривны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правда вижу одну немаленькую ложку дегтя в єтом красочном укрепляже гривны , скупка НБУ по 100-200 миллионов в день чисто спекулятивного характера к сожалению.

 

Сейчас резиденты и нерезиденты сливают баксы, чтобы скупить 3-6 месячные ОВГЗ под 17-20% годовых в гривне.

Это значит что если НБУ скупил сейчас 2 миллиарда долларов, то через 3-6 месяцев он продаст обратно 2 миллиарда + % + разница от укрепившейся гривны.

 

что бы купить что нибудь не нужное, сначало надо продать что нибудь не нужное ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, пойду на мозгоохлаждение... похоже что я серьзено переоцениваю события. наверное вы правы, через 3-6 месяцев так и произойдет - нерезы скупятся обратно, заработав кучу денег, нацбанк с разбитым корытом, народ опять в истерике. а если к этому моменту произойдет сезонный приток на урожай? а если евробонд будет не 1 а 2 млрд долл? ине по 30% а по 8,25? например? но это все гипотезы, предположения, истерики жадных спекулянтов. реальная картина озвучена товарищами выше.

Сергей, относительно вопроса о МБ и ЗВР - корреляция есть и в предыдущ периодах именно так и происходило, но ответ дать почему 9 при 13% или 10 при 30% смогу дать такой - мы пришли к этому эвристическим путем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, пойду на мозгоохлаждение...

 

Я вс не хотел обидеть , а лишь подстегнуть к возможному пересмотру своей позиции . Истина она всегда где-то по середине .

 

Если бы бюджет мог бы занять много денег , то тимошенко уже бы это сделала . Она гребла где могла и без разбору .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окей, пойду на мозгоохлаждение... похоже что я серьзено переоцениваю события. наверное вы правы, через 3-6 месяцев так и произойдет - нерезы скупятся обратно, заработав кучу денег, нацбанк с разбитым корытом, народ опять в истерике. а если к этому моменту произойдет сезонный приток на урожай? а если евробонд будет не 1 а 2 млрд долл? ине по 30% а по 8,25? например? но это все гипотезы, предположения, истерики жадных спекулянтов. реальная картина озвучена товарищами выше.

Вот и пришли к полному консенсусу :beer:

До майских действительно видится Ваш сценарий. Причем, ИМХО, если пойдут на пробитие уровня 7,90, то после мая не более двух месяцев, а если удержат в сегодняшнем коридоре, то протянем чуть дольше.

А нерезы сыграют, пожалуй, первую скрипку. Причем, если их устроит 20% доходности, то это будет еще по-божески. Боюсь только, что захотят значительно больше.

Жаркое лето будет в 2010 году ...

ЗЫ. Мне бы с фондой бы под эту волну прокрутиться было бы в самый раз. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вс не хотел обидеть , а лишь подстегнуть к возможному пересмотру своей позиции . Истина она всегда где-то по середине .

 

Если бы бюджет мог бы занять много денег , то тимошенко уже бы это сделала . Она гребла где могла и без разбору .

 

я не из обидчивых...так что не волнуйтесь.

 

в том то и коренное изменение событий - сейчас уже не тимошенко на дворе, и связанныя с ней политич неразбериха. именно на это все и обратили внимание, а некторые похоже еще нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...