Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

бюджет профинансирует выплаты , будут получены зарплаты , на эти деньги люди пойдут за товаром , а так как на картошку у них хватало , то или картошка подорожает или таки импорт .

 

Без импорта простому человеку плохо . Очень плохо . В том году раздеребанили 13 млрд . А в этом еще нет . И подисхудался народ . Счас подкопит , успокоиться и вперед за китайскими тапочками . И тут обнаружиться что китайских тапочек месяцев 6 уже не завозили .

 

китайских тапочек завезено на год вперед, если клиен условно не платежеспособен - дадут в долг. китайцам нужна реализация товара. здесь все в порядке! нет спроса со стороны нашего населения. результат - небольшая затоварка у крупных поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров хоче, щоб "Нафтогаз" платив росіянам самостійно

 

www.epravda.com.ua/news/4ba3756d01516/

 

и где дровишки то возмём? :) неужто на межбанке?

за пол ляма ведь можно нехило пошатать :D

 

 

Скорее всего Азаров имел ввиду гривну от продажи ОВГЗ и прочие госкредиты. Понятно что никто не пустит Нафтогаз на межбанк, просто ему не будут давать напечатаную гривну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Азаров имел ввиду гривну от продажи ОВГЗ и прочие госкредиты. Понятно что никто не пустит Нафтогаз на межбанк, просто ему не будут давать напечатаную гривну.

 

Это почему? Вернуть нафтогаз на межбанк сейчас выгодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему? Вернуть нафтогаз на межбанк сейчас выгодно.

 

нет не выгодно, и возвращать его туда на межбанк не будут.

рут57, скажите у вас негативный опыт от общения с какими банками,что вы их так негативно оцениваете? мол это баблосрубы, спекули , прочее? а что еще "плохого" они делаюь для общества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда в банках будет вменяемій процент, 5-7% годовых, вот тогда к вам будут более не менее относится, а пока вы ничтожные растовщики, паразит на теле общества 8):D

 

даешь 3 % , а депозиты под 50% .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не выгодно, и возвращать его туда на межбанк не будут.

рут57, скажите у вас негативный опыт от общения с какими банками,что вы их так негативно оцениваете? мол это баблосрубы, спекули , прочее? а что еще "плохого" они делаюь для общества?

 

1. пузырь валютных потребительских кредитов.

2. Запрет на выдачу (воровство) депозитов.

3. вывод денег из экономики.

4. ...................................

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не выгодно, и возвращать его туда на межбанк не будут.

Почему собственно? Это логично и экономически и политически.

Можно аргумент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда в банках будет вменяемій процент, 5-7% годовых,

Во первых, где они возмут столько ресурсов чтобы выдавать всем желающим кредиты по такой ставке?

 

Во вторых, Вы представляете куда эти дешевые деньги при нашей экономики потекут?

Спрошу даже более конкретно, как изменятся цены на недвижимость, если завтра банки будут кредитовать всех подряд под 7 % годовых?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. пузырь валютных потребительских кредитов.

2. Запрет на выдачу (воровство) депозитов.

3. вывод денег из экономики.

1. Кредитные ресурсы для пузыря поставляли инностранные центральные банки, а риски для кредиторов уменьшала политика украинских властей, более того, НБУ палец об палец не ударил чтобы этот поток денег остановить, так при чём тут частные украинские банкиры, они делали, то что и должны были делать - кредитовать экономику. Все претензии по пузырю правильнее выражать: Бушу, Стельмаху, Ющенко, Тимошенко & Ко.

 

2) Разрешил запрет НБУ, без его поддержки банки или выдавали бы депозиты, ну или бы обанкротились и не выдавали, кто как.

 

3) Если бы в госудастве была стабильная хотя бы политико-правовая ситуация, из реального сектора украинской экономики, не то что не выводли, ещё бы и вкладывали десятки миллиардов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему собственно? Это логично и экономически и политически.

Экономически да, а вот политически нет. Если нефтегаз будет покупать валюту на межбанке, курс будет рости, а курс доллара 12, картошка в магазине 10, туретские джинсы 500 и много других негативных моментов, когда политики будут отгребать за свои ошибки в прошлом, в том числе за своих предшественников.

Экономика же при высоком курсе инвалюты, без дотаций отдельным секторам, будет оздоровлятся не сразу, это длительный процесс, а за это время от власти скорей всего отстранят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4ba4afc01aac8/

 

Дефіцит держбюджету-2010 становить 176 мільярдів

 

Різниця між запланованими видатками держави і доходами без урахування запозичень на 2010 рік оцінюється в 176 млрд. грн.

 

Про це йдеться в попередньому прогнозі Міністерства фінансів, пише газета "Дзеркало тижня".

 

"Ця сума складає близько 17% ВВП за його номінального значення 1060 млрд. грн.", - зазначається в повідомленні.

 

За оцінками МВФ, дефіцит державних фінансів за підсумками 2009 року становив близько 11,5% ВВП, що включає власне дефіцит держбюджету на рівні 6,5% ВВП, дефіцит НАК "Нафтогаз України" - 2,5%, а також кошти на докапіталізацію комерційних банків - 2,5% ВВП.

 

Таку саму цифру відносно дефіциту держбюджету 2009 року озвучив і Віктор Янукович: дефіцит держбюджету - 12% ВВП, Пенсійного фонду - майже 22 млрд. грн.

 

Включайте мозги . Если пытаться поддерживать монетарную политику на том уровне что есть , то нужно большую часть этой суммы качнуть с экономики , а там до этого пошерстили при прошлом правительстве .

 

Отсюда и лозунги азарова - нам нужно 20 млрд долл , если он возьмет эти деньги то курс останетя 8 .

 

Если нет , то вариантов два - эмиссия - тогда это закончиться курсом 15 .

 

Или сосать с экономики , тогда ВВП минус 15% . При этом этот вариант станет своеобразным , курс будет падать а инфляция расти , потом в один момент резкий обвал .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономически да, а вот политически нет. Если нефтегаз будет покупать валюту на межбанке, курс будет рости, а курс доллара 12, картошка в магазине 10, туретские джинсы 500 и много других негативных моментов, когда политики будут отгребать за свои ошибки в прошлом, в том числе за своих предшественников.

Экономика же при высоком курсе инвалюты, без дотаций отдельным секторам, будет оздоровлятся не сразу, это длительный процесс, а за это время от власти скорей всего отстранят.

У них есть два года. Это максимум. То есть через полтора года экономика должна расти. За полгода до выборов должно наступить "покращення життя". По этому, дать старт росту экономики можно и нужно в ближайшие месяцы. Даже ценой курса. Иначе к выборам шансов сохранить власть не будет. Это раз.

Надо демонстрировать реформы,что получить кредиты это два. У них цейтнот. Не раздупляться - цугцванг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, где они возмут столько ресурсов чтобы выдавать всем желающим кредиты по такой ставке?

 

Во вторых, Вы представляете куда эти дешевые деньги при нашей экономики потекут?

Спрошу даже более конкретно, как изменятся цены на недвижимость, если завтра банки будут кредитовать всех подряд под 7 % годовых?

 

Разве мои смайлики не указівали что єто сарказм. А вобще 5-7% єто для Украині в идеале ставки, при депозитах 2-3%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4ba4afc01aac8/

 

 

 

При этом этот вариант станет своеобразным , курс будет падать а инфляция расти , потом в один момент резкий обвал .

 

Мне кажется что в такой ситуации курс будут жёстко держать в том коридоре, в котором будет выгодно на момент. И механизм НБУ придумает очередной. Типа валютных интервенций или выкупа валюты на МБ как сейчас. Пока живо поколение руководителей совкового типа, методы управления государством останутся тоже совковыми - "не пущать"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включайте мозги . Если пытаться поддерживать монетарную политику на том уровне что есть , то нужно большую часть этой суммы качнуть с экономики , а там до этого пошерстили при прошлом правительстве .

 

Отсюда и лозунги азарова - нам нужно 20 млрд долл , если он возьмет эти деньги то курс останетя 8 .

 

Почему Вы думаете, что не возьмет? МВФ всегда готов дать, как пионер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве мои смайлики не указівали что єто сарказм.

Простите, сразу не дошло :oops:

Просто в обществе с началом кризиса часто проскакивают идеи вроде "зажрались буржуи", вот теперь мне уже начали мерещаться эти "освободители".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему Вы думаете, что не возьмет? МВФ всегда готов дать, как пионер.

если пойти на условия МВФ то такой суммі не надо будет, дефицит будет до 5 млр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому, дать старт росту экономики можно и нужно в ближайшие месяцы. Даже ценой курса. Иначе к выборам шансов сохранить власть не будет.

Если падать постепенно, можно будет всё списать на тюлю, впрочем она и правда напакостила, а свои грехи спишут на мировой кризис и итоге восточно-южный электорат всё равно не поддержит тюлю, по крайней мере такая задумка.

Надо демонстрировать реформы,что получить кредиты это два.

Попробуйте провести опрос среди обычных пересичных, нужно ли ввести 100 % рыночное курсообразование или 100 % отмена дотаций цен на природный газ, думаю результаты голосования предсказать не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пойти на условия МВФ то такой суммі не надо будет, дефицит будет до 5 млр.

 

Деньги МВФ дает не на покрытие дефицита бюджета, а на "стабилизацию" экономики - тоесть выплаты по внешним кредитам. Украина в такой дыре, что даже если привести бюджет в порядок, то всеравно нужны деньги, так как своя экономика почти не работает, фин система банкрот, долги нужно или платить, или роллить, % по долгам тоже нужно платить. Да и не цель МВФ помогать урк бюджету - они просто хотят, чтобы Украина не выплеснула свои проблемы на мировой рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работал водителем у одного зам.министра, фамилию сознательно не скажу, так вот он все время ныл про то, что доллар должен быть минимум 13 грн. Ноет уже несколько месяцев, но он все на уровне 8 грн, говорил, что Юля натворила такого, что будут наши внуки выплачивать кредиты.

и не верьте разным статьям с данными(даже официальным), он мне рассказывал как они отчеты составляют...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что ж, ваше мнение я услышал. оно мне напомнило анекдот - Изя, вы слышали завтра будет концерт, куда приедет сам Карузо. - Ишо, я все равно не пойду. - Вам шо не нравится Карузо? - Нет, я не слышал, но мне Сява напел и мне не понравилось...

 

так вот, ваше сравнение "иностр банков здесь" с "настоящими иностр банками там" один в один. ладно, это ваше право. я вас кстати тоже готовы отправить на помойку, с вашими познаниями в своей отрасли (заметьте, я даже не поинтересовался чем вы занимаетесь, но судя по вашим постам вы мне противны).

 

 

ПРАВДА НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ:D ОНА КОЛИТ ВАМ ГЛАЗА:) Конечно же вы не созданы работать за несколько процентов как работают в цивилизованном мире- ВАМ (украинским банкам) НУЖНО МНОГО И СРАЗУ:)

p/s я кстати не переходил на персоналии и говорил в целом о банках и фин. системе и вовсе не хотел обидеть Вас персонально. А отношения бизнеса и народа к (банкам, банкирам) Вам не ново и думаю прекрасно известно...

Если Вы желаете ещё раз убедится - пусть народ нас рассудит. Хотя заметьте не только мои посты пестрили к банкам неслыханной "любовью".

 

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ВАМ НЕ НАДОЕЛО СЛУШАТЬ КАКИЕ УКРАИНСКИЕ БАНКИ НЕСЧАСНЫЕ? КАК ИМ ТРУДНО И ГОЛОДНО НА УКРАИНСКИХ ПРОСТОРАХ? В КАКИХ ОНИ ДОЛГАХ?

ВАМ НЕ НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ ПОРОЙ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЕВРОПЕЕЦ ЗА АНАЛОГИЧНУЮ ФИНАНСОВУЮ УСЛУГУ ОКАЗАННУЮ МЯГКО ГОВОРЯ СОВДЕПОВСКИМ СЕРВИСОМ???

ВАМ НРАВЯТСЯ ПРОЦЕНТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ПЛАТИТЕ? ПРОЦЕНТЫ КОТОРЫХ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ В ОДНОЙ РАЗВИТОЙ СТРАНЕ???

 

rut57, слепых на форуме нет - кричать не обязательно.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Кем он зажат???

 

У Вас есть иллюзия свободного курсообразования? :)

 

Или Вы просто валите в одну кучу НБУ и все банки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: ух же и набросились на банкира, молодцы :Bravo:

ребят, а кто из вас не знаком с понятием дефицит? ;) кто не догадывается сколько дефицит стоит?

(ссылка устарела)

все мечтают о кредитах в гривне под 10%, а то и под 5%, забывая про двузначную инфляцию :lol:

может кто то готов понести сам хоть в банк /хоть в нашенский, хоть в швейцарский под ставку ниже инфляции? /прасю галасаваць, жилательна диньгами ;)/

Создание парламентской коалиции и избрание нового правительства позволили агентству Standard & Poor`s (S&P) впервые с начала кризиса повысить рейтинги Украины ...Повышение рейтинга невелико – ставки для Украины уменьшатся с самого высокого уровня LIBOR+12% лишь до LIBOR+10,5-11,5%.

(ссылка устарела)

вот оринтировочная цена привлечения деньги Украиной /для украинского банка ставка не может быть ниже ставки для государства по определению/ мальчики, дешевле только целевые кредиты от МВФ, ЕБРР и иже с ними ... другими словами неча на зеркало пинять коли рожа крива (с)

 

зы: отдельно для (ссылка устарела) ;) там где то мелькало про грабеж со стороны Привата на десять копеек за квитанцию ... первые же тарифы через гугль выдало тарифы /ну ни знаю я языков, кажись таки какой то шведский банк/, у них это стоит 10 центов в сети банка, в чужих банках доллар + комиссия чужого банка ... ссылку показать? ;)

стоимость визы классик на сайте Привата кста не 150 баков, а 10 Є, $, 50 гривень ... может вруть канешна, может исправляюццо ужо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег не миллионы, то лучше продуктовый склад завести - на инфляции будете гораздо больше "сохранять" :)

 

А смысл мне брать кредит...

 

Напоминаю, ветка - о курсе гривни, а не об кредитовании

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...