Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А почему в этих условиях для предотвращения притока спекулей с "горячей валютой" не удлинить те же ОВГЗ, чем создать более стабильные условия в будущем? Почему не использовать эти условия для реструктуризации валютных внешних долгов в гривневые?

Кроме того, экономика страдает от гривнедефицита, а выкуп валюты увеличит количество гривны...

 

ты так м не ответил-чем обеспечен доллар-

так я тебе скажу-тем, что его надо отдать.

с процентами.

в твоей голове это не укладыывается, конечно.

поэтому это все с треском рухнет, как только фрс поднимет ставку или просто от шухера-все наперегонки бросятся на выход-кто не успел, тот опоздал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...чем обеспечен доллар...

 

Хватит злостно оффтопить - обычно у нас не принято.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит злостно оффтопить - обычно у нас не принято.

 

просто темы между собой пересекаются и разделить их нельзя:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит злостно оффтопить - обычно у нас не принято.

Не только не принято, а еще и также злостно наказывается :evil:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто темы между собой пересекаются и разделить их нельзя:(

 

Уже было такое мнение: но решили поделить - есть соответствующая ветка.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12144

Все кому интересен Ваш вопрос с радостью откликнутся на ваши посты, но в ней. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, здесь я вижу на коррупцию намек.

не уверен что это так. давайте цепочку построим, логическую . я дам первые наброски, а вы продолжите.

 

1. минфину нужно покрывать бюджет дефицит.

2. он это делает черег выпуск госдолга, часть в цб, часть на рынок.

3. иностр инвестор, видящий к примеру росс рубл гос бонд на 5 лет..........

 

 

А через 2 месяца заманив деньги спекулей и жадніх местніх жителей делаем девальвацию к 10 и опять оставляем их в лохах :lol::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. население, наблюдая стаб валютн курс и высокие ставки по вкладам начинает переворачиваться в гривну.

Фишка в том что любые вклады - это "записи по счетам" . Наличную валюту можно получить лишь из матрасов . Ее там немного . А учем в банке депозитов можно вести хоть в мавританских зайчиках .

 

Потенциал населения - небольшой . Пока оно более покупает чем продает . Но сейчас покупает мало - говорил выше .

 

6. банки начинают снижать ставки по вкладам, и еще охотнее начинают вкладываться в овгз

 

Не будут . Им конечно ставки в 30% интересны , а вот 11% ниже стоимости депозитов нет . Это они от безвыходности потому как очень быстро вы не пристроете такую сумму в кредиты .

 

Проявился эффект привыкания к монетарной политики и появилась лишняя ликвидность . Так называемые "лишние" деньги . При определенных обстоятельствах они могут выплескнуться на рынок валюты.

 

НО , по курсу у нас майские праздники . И это главный стрем и желание подзаработать на курсе . Собака павлова рулит . И чтоб это не стало ГЛАВНОЙ причиной . Вполне возможно что тот случай когда нужно плыть против рынка . Если бы было бы больше сигналов и определенности .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За словами Стельмаха, Нацбанк готовий брати участь у цих програмах через рефінансування банків, однак будівельникам необхідно розраховувати на кошти населення, які, на думку глави НБУ, повинні скласти близько 70% загального обсягу фінансування за цими програмами.

 

"Є у населення гроші. Ми перевіряли - є. 150 млрд. на руках у гривні і, шановні, 480 млрд. у доларах (ідеться про доларову масу у населення у гривневому еквіваленті) - і курс тут ні до чого", - сказав він, звертаючись до присутніх представників будівельної галузі.

www.epravda.com.ua/news/4ba373b94cca9/

новый "загон"-налицо...

почти на всех форумах банковские работники поют -в унисон.

на финансах -то-же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

5. население, наблюдая стаб валютн курс и высокие ставки по вкладам начинает переворачиваться в гривну.

 

п 5) сомневаюсь-доллары из заначек доставать смысла нет

матрасных долларов не будет

в итоге может быть зайдут спекули-резкое движение на рынках-все на выход римейк 2008, обычный пузырь.

 

Я вообще смысл этого действия не понимаю-оттянуть на месяцы чтобы сесть на задницу круче в разы-а зачем?

Змінено користувачем LM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю чтобы привлечь деньги надо наоборот завалить курс, обанкротить половину банков и разорить половину бизнесюков, умерить аппетиты населения и взяточников-2 лет посидеть, как в 2000-м, и тогда будет смысл на низах заводить деньги.

Надо перегрузить систему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торг дефицит не получим, так как импорт кредитовать за счет валютных кредитов населению уже не будут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п 5) сомневаюсь-доллары из заначек доставать смысла нет

матрасных долларов не будет

в итоге может быть зайдут спекули-резкое движение на рынках-все на выход римейк 2008, обычный пузырь.

 

Я вообще смысл этого действия не понимаю-оттянуть на месяцы чтобы сесть на задницу круче в разы-а зачем?

 

 

Я думаю чтобы привлечь деньги надо наоборот завалить курс, обанкротить половину банков и разорить половину бизнесюков, умерить аппетиты населения и взяточников-2 лет посидеть, как в 2000-м, и тогда будет смысл на низах заводить деньги.

Надо перегрузить систему.

 

Блестяще - в мемориз.:good:

 

western , это голова.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торг дефицит не получим, так как импорт кредитовать за счет валютных кредитов населению уже не будут

 

а какой процент вал. кредитов уходил на покупку импорта ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жратву уже всю скоро будут ввозить-сахар, мясо, яблоки, стройматериалы -все с венгрии возят, а если еще укрепить?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

торг дефицит не получим, так как импорт кредитовать за счет валютных кредитов населению уже не будут

 

бюджет профинансирует выплаты , будут получены зарплаты , на эти деньги люди пойдут за товаром , а так как на картошку у них хватало , то или картошка подорожает или таки импорт .

 

Без импорта простому человеку плохо . Очень плохо . В том году раздеребанили 13 млрд . А в этом еще нет . И подисхудался народ . Счас подкопит , успокоиться и вперед за китайскими тапочками . И тут обнаружиться что китайских тапочек месяцев 6 уже не завозили .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой процент вал. кредитов уходил на покупку импорта ?

 

С такими банками - вражеских диверсантов нинада:(

Банки сами справятся.

 

Бездомный, Вы самое интересное тут уже пропустили, поэтому буду краток: НЕ ОФФТОПИТЬ и не ФЛЕЙМИТЬ, еле с пенсиями разгребли. Кто попытается новенькое в духе "пенсий" замутить - сразу горчичник. LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не поддержу так сказать 10 шагов bankerа прививку от Вас народ уже получил в виде РОДОВОДОВ, НАДР,УКРПРОМОВ и т.д.

так что надеяться что "олени" возьмут и вот так масово понесут не стоит... многое из то что народ забрал 1 или 1,5 года назад уже давно проедено и истрачено и бесповоротно ушло в тот же импорт...

Я понимаю что Вы банкир и и что очень хотелось бы на всём это как говорят "срубить кусок"... успеть... и доллары... доллары в глазах :) Внутри страны а тем более у населения тех сумм которые надо нет, а иностранцы в этой авантюре будут участвовать очень поверхностно..

 

А укрепление которое опять таки ситуативное весенне-летнее, лишь не надолго... (да и опять таки к сезонным фактором подключили искуствинные)

НА МЕСТЕ БИЗНЕСА ПРИ УКРЕПЛЕНИИ Я БЫ ВКИНУЛ В ИМПОРТ А НЕ В ДЕПОЗИТЫ, ОВГЗ И Т.Д.

А время покажет как будет правильно:)

 

ВРЕМЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ В ЭТОМ МИРЕ СПРАВЕДЛИВІЙ СУДЬЯ.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...НА МЕСТЕ БИЗНЕСА ПРИ УКРЕПЛЕНИИ Я БЫ ВКИНУЛ В ИМПОРТ А НЕ В ДЕПОЗИТЫ, ОВГЗ И Т.Д.

А время покажет как будет правильно:)

 

ВРЕМЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ В ЭТОМ МИРЕ СПРАВЕДЛИВІЙ СУДЬЯ.

Ну я вот на месте бизнеса-импортера и что? Вы предлагаете мне вложиться под минимальный спрос и туманный курс? Курс даже вторичен, основное падение спроса.

Спасибо, но это уже я проходил в августе-октябре 2008-го.

 

ЗЫ. Еще раз просьба - не злоупотребляйте большими буквами и жирным шрифтом - это уже как модератор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вот на месте бизнеса-импортера и что? Вы предлагаете мне вложиться под минимальный спрос и туманный курс? Курс даже вторичен, основное падение спроса.

Спасибо, но это уже я проходил в августе-октябре 2008-го.

 

 

Я не предлагаю, я лишь сужу по себе..

Я экспортёр, но как и всем мне нужен и поток гривны для нормальной работы. Но скажем так менять доллары на гривну при сегодняшнем курсе (я считаю что он занижен так как не отвечает экономическим реалиям) я не считаю разумным. По этому когда начинается вот такой вот необоснованый укрепляж я меняю не доллары за плохим курсом, а продаю товар который пользуется спросом за гривну. Но при нормальной политике я бы импортом не занимался вовсе... Окромя товаров которые покупал лично себе да бы не переплачивать порой в разы. А отнести в банк или вложить в ценные бумаги набравшись головной боли которая будет усиливаться когда весь этот описанный выше балаган рухнет я не желаю... я буду спокойно наблюдать за тем как при первому шухеру инвесторы опять потянутся выводить деньги, а народ пробовать забирать то что успел опять дать банкам...

А этот день настанет как бы этого не хотели... вторая волна будет и чем дольше вот так хазяйничать множа и надувая пузыри тем она будет сильнее и разрушительней...

А рано или поздно Украине укажут то что сейчас указывают грекам - их место...

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажите, что ожидать с курсом гривни по отношению к доллару?

до осени может вернуться к 5.05 грн за доллар?

 

слышал, что Обама всячески пытается обесценить доллар из-за долгов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров хоче, щоб "Нафтогаз" платив росіянам самостійно

Уряд готовий виділити Національній акціонерній компанії "Нафтогаз України" для оплати імпорту природного газу за березень лише 10% загальної суми, тоді як решту коштів НАК має знайти самостійно.

www.epravda.com.ua/news/4ba3756d01516/

 

и где дровишки то возмём? :) неужто на межбанке?

за пол ляма ведь можно нехило пошатать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня взят кредит, естественно в долларах и под 13% годовых, сумма не малая...

бизнес ели на плаву, так вот кредит не получается выплачивать, приходиться продавать недвижимость(двойное попадалово)...

так вот если курс вернется к 5-6 гривнам за доллар, смогу выкручиваться, не продавая, но если в этом году останется такой же курс, однозначно не вытяну...

 

так какой реальный курс ожидать все таки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не подскажите, что ожидать с курсом гривни по отношению к доллару?

до осени может вернуться к 5.05 грн за доллар?

 

слышал, что Обама всячески пытается обесценить доллар из-за долгов.

 

Таки многие вспорят матрасы и понесут....:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами виноваты, что влезли в кредитную петлю в 2006г.

хотя знал бы прикуп - жил бы в Сочи...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...