Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

я когда слышу слово "фиксануть" , то сразу представляю фиксированный курс евро к доллару . Ну до кой не будет понимания что ценность валюты не в ее курсе , а в наполнении , в возможности отвечать потребностям экономики . Ну не мождет быть гривна с инфляций 13-20% быть адекватной валюте с инфляцией в 3% . Рано или поздно это приводит к кризису . Таких кризисов было уже не мало за 18 лет . При этом каждый кризис или тормозит или что-то забирает у экономики .

 

Пора уже понять мы одна из наибеднейших стран в европе , но ведем себя как буд-то нам все пофиг . Счас живот набит , а осенью как лыски будем бегать за дрогоценным ...

 

Помотрите что сейчас будет с евро , курс упал , а в экономике образуется прибыль , а прибыль ликвидирует долги . И проблема сама собой вылечется .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё бы так.. но у нас уникальная крайина... мы не подчиняемся ни законам экономики и уж тем более мировым валютным тенденциям :) у нас как "батька" скажет, так и будет... по крайней мере в ближ. время...

все забавно в нашей стране...с одной стороны Тигипко утверждает "экономические проблемы в еврозоне могут повлиять на экономику Украины" (я так понимаю речь не только о рынке займов),а с другой он же "Я считаю, что гривну нужно усиливать. Если сегодня есть нормальные условия для этого, это нужно делать"...

на фоне того что МВФ похоже ничего нам не даст...

на фоне девальвации рубля (из-за евро)...

на фоне нарастающих проблем в Китае...

на фоне........

 

и еще

поздравляю,ВР разрешила валютное кредитование

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/05/26/198218

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще

поздравляю,ВР разрешила валютное кредитование

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/05/26/198218

 

Все правильно , под валютные займы нужны валютные ресурсы , теперь банки бросятся изх искать и на межбанк будет приток валюты ( по замыслу рады ) , а внутри страны люди будут все равно тратить в гривне , так и поддержим тающий баланс .

 

День простоять и ночь продержаться .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно , под валютные займы нужны валютные ресурсы , теперь банки бросятся изх искать и на межбанк будет приток валюты ( по замыслу рады ) , а внутри страны люди будут все равно тратить в гривне , так и поддержим тающий баланс .

 

День простоять и ночь продержаться .

а детальней? откуда? они ж наоборот будут покупать валюту на межбанке......?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно , под валютные займы нужны валютные ресурсы , теперь банки бросятся изх искать и на межбанк будет приток валюты ( по замыслу рады ) , а внутри страны люди будут все равно тратить в гривне , так и поддержим тающий баланс .

 

День простоять и ночь продержаться .

 

А что, большой спрос на валютные займы и банкам это очень надо, чтобы броситься их искать?

 

Не совсем понял, если банки бросятся искать валютные ресурсы, то на межбанке скорее будет отток валюты. Или я что-то неправильно понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, если банки бросятся искать валютные ресурсы, то на межбанке скорее будет отток валюты. Или я что-то неправильно понял?

 

Банк будет искать ресурс , где можно взять доллары ? Из-за бугра самая адекватная ставка . Где будут тратить те кто взял кредит ? ( кредиты тем кто тратит за бугор не отменяли ) . Они будут продавать валюту на межбанке и тратить обменяную гривну . Вообщем попытка реанимировать ту порочную практику которая привела к кризису 2008 . НО страна на издыхании .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...НО страна на издыхании .

 

какую часть тела могло так зажать, что публично надо было озвучить укрепление гривны?...это от безысходности что-ли? начали метаться? .....и делать ошибки? кто у нас вообще в кабмине должен озвучивать "единую позицию" публично...больше похоже на увещевания и попытку "напугать": 1)чтобы сдавали валюту 2)воздержались от её покупки...

а тут еще и Бойко в запале неподумавши прямым текстом:

"У нас зараз достатньо інших проблем - нема замовлень, і ПДВ давно не повертають. Я сьогодні знову буду зустрічатися з Миколою Азаровим, у мене є пропозиції щодо того, що робити...

www.epravda.com.ua/news/2010/05/26/236401/

 

банкам рефинансирование на 37млрд. продлили из 70. Типа банковская система выздоравливает? За апрель [когда экономика типа выросла] проблемка даже по официальной статистике увеличилась...Ипотечное агентство начало вопить чтобы правительство поддержало цены на недвижимость, а то кредитов еще 5 лет не будет....

Может я не там читаю?:fool:

вношу пропозыцыю - зачем укреплять? давайте деноминацию сделаем! 1:10 и доллар станет 79 копеек...где то я такую цифру уже видел..в СССР что-ли? пусть старшие товарищи напомнят курс..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк будет искать ресурс , где можно взять доллары ? Из-за бугра самая адекватная ставка . Где будут тратить те кто взял кредит ? ( кредиты тем кто тратит за бугор не отменяли ) . Они будут продавать валюту на межбанке и тратить обменяную гривну . Вообщем попытка реанимировать ту порочную практику которая привела к кризису 2008 . НО страна на издыхании .

значит курс доллара в Украине может просесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все забавно в нашей стране...с одной стороны Тигипко утверждает "экономические проблемы в еврозоне могут повлиять на экономику Украины" (я так понимаю речь не только о рынке займов),а с другой он же "Я считаю, что гривну нужно усиливать. Если сегодня есть нормальные условия для этого, это нужно делать"...

на фоне того что МВФ похоже ничего нам не даст...

на фоне девальвации рубля (из-за евро)...

на фоне нарастающих проблем в Китае...

на фоне........

 

и еще

поздравляю,ВР разрешила валютное кредитование

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/05/26/198218

 

Интересно... Валютное кредитование - для всех?

Ну, если для юриков, то еще не так страшно - нормальные предприятия сейчас практически не берут кредитов, а в валютный кредит не загонишь и тех, у кого есть валютная выручка.

А если и для физиков... :o

Igorf, вы как-то приводили хронологию событий по Аргентине, кажется, там было что-то подобное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда слышу слово "фиксануть" , то сразу представляю фиксированный курс евро к доллару . Ну до кой не будет понимания что ценность валюты не в ее курсе , а в наполнении , в возможности отвечать потребностям экономики . Ну не мождет быть гривна с инфляций 13-20% быть адекватной валюте с инфляцией в 3% . Рано или поздно это приводит к кризису . Таких кризисов было уже не мало за 18 лет . При этом каждый кризис или тормозит или что-то забирает у экономики .

 

Пора уже понять мы одна из наибеднейших стран в европе , но ведем себя как буд-то нам все пофиг . Счас живот набит , а осенью как лыски будем бегать за дрогоценным ...

 

Помотрите что сейчас будет с евро , курс упал , а в экономике образуется прибыль , а прибыль ликвидирует долги . И проблема сама собой вылечется .

 

а я когда слышу фиксануть, то сразу вижу ЦБ, которму стало легче, так как при инфляции 13% держать фиксированный грн курс против доллара это очень неприятно. уже был такой опыт, может 3 года получаться, и за один месяц прорвать. а вот когда корзина, предложенная выше по весу торг баланса, и эта корзина объявляется публике, и даетя коммуникация где мы ее готовы видеть - то здесь уже целый комплекс факторов...и кстати таким образом снижается проблема долларизации экономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит курс доллара в Украине может просесть?

 

нет , это попытка поддержать гривну .

 

НО скажу - после событий 2008 - я думаю очень слабая .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как при инфляции 13% держать фиксированный грн курс против доллара это очень неприятно.

Зато очень прибыльно для некоторых :)

Или у вас есть другое мнение для чего держится фиксированным курс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , это попытка поддержать гривну .

 

НО скажу - после событий 2008 - я думаю очень слабая .

 

мне кажется здесь причина немного другая : с одной стороны банки сидят на огромном валютном ресурсе (валютные депозиты,посмотрите структуру депозитов банков) который не могут использовать, с другой стороны банки приходится рефинансировать....

на валютные займы от Запада думаю банкам не стоит рассчитывать, там и своих проблем хватает...

не совсем понимаю почему банки не могу конвертировать валютный ресурс (сумма депозитов,плюс дополнительная поддержка гривны) на межбанке и уже использовать гривну для кредитования ? не хотят нести валютные риски или другая причина ?

надежда что наученный горьким опытом народ не полезет по новому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато очень прибыльно для некоторых :)

Или у вас есть другое мнение для чего держится фиксированным курс?

 

причем здесь прибыльно, неприбыльно.

 

вопрос был относительно корзины, нужно ее иметь или нет. моя позиция - корзина это лучше чем фиксированный курс...как для субъектов ВЭДа, так и для населения, которое судя по всему скоро опять начнет наступать на валютные грабли банков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorf, вы как-то приводили хронологию событий по Аргентине, кажется, там было что-то подобное?

не помню..это наш чукотский путь..повторно на те же грабли...

пугает то, что все звоночки из перезвона Аргентина-Россия уже прозвенели...остался последний-финальный удар колокола - отказ МВФ от работы с нами...судя по тому как гоняют Тигипко - рука для удара уже занесена...

звучат веселые призывы - а чем наш печатный станок хуже чем у Обамы....

хотя всего можно было избежать и без кредита МВФ...Аляк в принципе уже не однократно все это описывал и аргументировал...

 

интересно еще то, что при фактически одинаковых реальных цифрах (в процентах к ВВП) дефицита бюджета Греции и Украины,у одних это вызвало девальвацию евро на 30 % (и судя по всему еще далеко не конец) не смотря на мощное плечо Европы, а у нас сплошной оптимизм... и оказывается гривну нужно еще и укрепить...наверное чтобы уже наверняка...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда банки собираются валюту брать-депозитов набрали с %, старые депозиты уже давно выданы, по ним тоже % тикают, западным отдавать тоже валюту-при этом валютные кредиты много кто не платит, я что-то совсем не понимаю на что они расчитывают-кто механизм этого вечного двигателя раскроет?

Откуда возьмется тут 100 млрд долларов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был относительно корзины, нужно ее иметь или нет. моя позиция - корзина это лучше чем фиксированный курс...как для субъектов ВЭДа, так и для населения, которое судя по всему скоро опять начнет наступать на валютные грабли банков...

 

А почему або або ? Курс можно определять как курс к корзине и более или менее стабилизировать его интервенциями , в пределах разумного . Примерно как в РФ .

 

У нас счас экспорт подорожал для европейцев , для россиян , седня слушал на 5м канале Ивченко ( эксперт ) он советовал фиксировать контракты в баксах с европой . Типа они дураки платить больше чем могли бы и брать курсовые риски на себя . Это только если ты сильно дешевле что они помещаются в цену .

 

Главное - это экономика и товарное движение , это первично .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

... и для населения, которое судя по всему скоро опять начнет наступать на валютные грабли банков...

 

а с этого места поподробней можно ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бродский в блоге добавил что мол давайте украинцам разрешим счета за границей открывать , чтоб в трусах не возили заробитчане . Если складывать с вышекозвкученным разрешением кредитованием в валюте - валюты будет не хватать , и может быть субвыводы - мвфа не будет ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком раскладе будет следущая ситуация:

- валюта будет оставаться зарубежом, а сюда будут в трусах заводить валюту чисто на проживание... а накопления оставлять там :)

(ну по крайней мере лично мне даже так будет удобней :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком раскладе будет следущая ситуация:

- валюта будет оставаться зарубежом, а сюда будут в трусах заводить валюту чисто на проживание... а накопления оставлять там :)

(ну по крайней мере лично мне даже так будет удобней :D )

 

Главный идиотизм состоит в том :

1. г-н очередной раз показал некомпетенотность , гражданин украины находясь на работе за бугром , проживая , ИМЕЕТ право открыть счет .

 

2. Механизма выявляения такого счета , ДАЖЕ если известны его точные реквизиты НЕ СУЩЕСТВУЮТ , ни один западный банк не даст данные иначе как по решению суда его страны .

 

3. Для зарабитчан такой проблемы не существует в принципе . Есть еще куча хитрых систем переводов .

 

4. Это вообще не его компетенция .

 

5. Законодательство украины действует ТОЛЬКО на территории украины .

 

Но вопрос не в этом , в том что ПОБУДИЛО его написать такую вещь . ПО моим наблюдением он собирает или слухи , или есть какие-то централизованные установки . Т.е. что-то знает и со своего пенька пытается "подсобить" .

 

Складвая новости получается какая-то валютная мобилизация .

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она "сильная гривна"...

 

(ссылка устарела)

 

Правительство будет возвращать задолженность по НДС через облигации

 

Правительство планирует выпустить НДС-облигации на 20 млрд. гривень сроком на пять лет под 5,5% годовых. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

только ни у кого её не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...