Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

помолиться ....

 

:lol::lol::lol:

Я сначала рассмеялся, но потом почему-то грусно стало. Вспомнил 1998 год :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробнее? ссылки?

Что скажете, если это так, то гривну это еще больше подтолкнет к свободному падению - народ кинется менять деньги ведь?

 

Это пункт 14. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется отменили мораторий на досрочное снятие депозитов.

 

Похоже 319ю отменили, а депозиты отдавать не разрешили:

 

2. Зобов’язати банки:

уживати всіх необхідних заходів щодо забезпечення позитивної динаміки зростання обсягів депозитів (передусім у національній валюті України) з метою недопущення дострокового повернення коштів, розміщених вкладниками;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже 319ю отменили, а депозиты отдавать не разрешили:

 

2. Зобов’язати банки:

уживати всіх необхідних заходів щодо забезпечення позитивної динаміки зростання обсягів депозитів (передусім у національній валюті України) з метою недопущення дострокового повернення коштів, розміщених вкладниками;

 

Отстреливать будут? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже 319ю отменили, а депозиты отдавать не разрешили:

 

2. Зобов’язати банки:

уживати всіх необхідних заходів щодо забезпечення позитивної динаміки зростання обсягів депозитів (передусім у національній валюті України) з метою недопущення дострокового повернення коштів, розміщених вкладниками;

 

У нас конечно могут не отдать депозит просто...

Но юридически это постанова ни чем не регулирует отношения банков и клиентов. По сему можно в суд идти. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Я сначала рассмеялся, но потом почему-то грусно стало. Вспомнил 1998 год :-x

 

Да что там страшного-то было? в 98 году? ну, поднялся доллар вдвое. Да, потеря была неприятная. Но если сравнивать с осенью 90-го и последующими несколькими годами, то по психологическому и экономическому воздействию равнялось 5-и эффектам 98 года. Менталитет советского народа не предполагал закупку продуктов на будущее. И доллар был в сильной диковинке. И убежать не было возможности ни во что. И было гиперинфляция с пустыми полками в магазинах. Сигареты покупались на рынке у цыганок. Весело.

Не думаю, что сейчас будет сложнее. Но и повторения тоже оч. не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас конечно могут не отдать депозит просто...

Но юридически это постанова ни чем не регулирует отношения банков и клиентов. По сему можно в суд идти. Или я не прав?

 

Кажется в суд идти можно было и после 319й. Только пошли не многие потому что все знают наши суды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТСН(1+1) сказали что депозиты разморозили :)

 

Теперь, после выхода 413 постановы, интересно спрогнозировать динамику на след неделю. И 10 число недалеко и вроде по депозитам послабление. Кто поумнее, естественно пойдет заберет, если отдадут. Пойдет ли в дорогой доллар переводить? вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Как говорил Alyak надо молиться...

Иначе банковской системе теперь :o

 

А потом народ поменяет гривну на доллар и вот Ваши долгожданные 10 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасно помню 98 год. Потери были небольшие. Квартиры, акции стоили копейки и никому не были нужны. Мне тоже. Хотя я был впорядке и мог покупать все что в голову взбредет.

Да и недвижимость не была тогда такой уж ЦЕННОСТЬЮ НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Аренда стоила копейки, т е владение неск квартирами не приносило дохода. Сейчас все вернется, в смысле никому недвижка опять станет не нужна, как карета, которая в полночь превращается в тыкву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной странный ход. :unknown:

Почему не выдержали до января? МВФ прижал что ли?

Была возможность небольшого снижения курса доллара, а теперь...

Да и долг по газу еще не выплатили...

Где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасно помню 98 год. Потери были небольшие. Квартиры, акции стоили копейки и никому не были нужны. Мне тоже. Хотя я был впорядке и мог покупать все что в голову взбредет.

Да и недвижимость не была тогда такой уж ЦЕННОСТЬЮ НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Аренда стоила копейки, т е владение неск квартирами не приносило дохода. Сейчас все вернется, в смысле никому недвижка опять станет не нужна, как карета, которая в полночь превращается в тыкву.

 

Глупости. Молодежи тупо негде жить. а мечта о квартире 1к в гостинке где то в облаках. Так, что вдруг недвиж станет лажей - нужно перебить половину населения страны. Причем по большей части в городах. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Еще одна инициатива депутата касается депозитных вкладов. Предлагается перевести заблокированные в банках гривневые депозиты в иностранную валюту по выбору вкладчика. Причем на этот раз Лукьянов предлагает ориентироваться на официальный курс гривни к иностранной валюте на момент такого перечисления".

 

Поясните, в чём может быть подвох в данной инициативе?????:):):)

Может быть люди переведут гривны в валюту, а государство придумает какую-то гадость....????:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Еще одна инициатива депутата касается депозитных вкладов. Предлагается перевести заблокированные в банках гривневые депозиты в иностранную валюту по выбору вкладчика. Причем на этот раз Лукьянов предлагает ориентироваться на официальный курс гривни к иностранной валюте на момент такого перечисления".

 

Поясните, в чём может быть подвох в данной инициативе?????:):):)

Может быть люди переведут гривны в валюту, а государство придумает какую-то гадость....????:o:o:o

 

депутат наверное все лето рассказывал как в гривне хранить выгодно и сам влетел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Как говорил Alyak надо молиться...

Иначе банковской системе теперь :o

 

А потом народ поменяет гривну на доллар и вот Ваши долгожданные 10 :(

 

Alyak как думаете, что будет в понедельник с банками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я говорил о недвижимости в 98 году, как об инвестиционной идее. Ведь многие ( и я) стали строить дома потому что это стало престижно и инвестиционно привлекательно. Как эта привлекательность схлопнется, то и мотивация к постройке своего дома сильно ослабнет.

 

А то, что кому-то что-то надо-квартира,машина или просто бутылка водки - это есть всегда и везде, что в 98, что сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak как думаете, что будет в понедельник с банками?

 

А я вот не знаю. Сегодня стоял в банке, делал платеж. В валютное окошко подошел мужик обменять 100 долларов. На вопрос валютной кассирши к старшей:- "Мы берем доллары 85 года?" ответ был:- "А унас есть деньги доллар покупать?". Вот и думай. Будут морозить. Денех нет, как люди говорили, управляющего нет, долларов нет и т.д. Посмотрим.

 

Но если говорить в принципе, то это, конечно, давление на курс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Насчёт нехватки гривны - сегодня проплачивал деньги в банке, РБА, - так у них касса буквально была завалена гривной. И ещё - при мне два человека гасили по кредиту только проценты, а тело - нет. Только я не понял в чём особо разница - разве можно гасить только проценты, а тело - нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alyak как думаете, что будет в понедельник с банками?

 

ничего , это ровно в понедельник не случается , но жертвы будут.

 

черный юмор : черными бывают вторники .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что будет, тогда? Я думаю, что прогноз должен заканчиваться цепочкой действий и факторов. Ведь в жизни должно быть всё логично. Вот я например не вижу логичного после курса 10, кроме как полное недоверие банковской системы Украины и дефолтов ВСЕГО.

И теперь к Вам вопрос в этом контексте, как будут развиватся события дальше при таком раскладе.(поповоду гипперинфляции доллара)

 

после этого может быть и такое - ДОЛЛАР НЕ БУДЕ МИРОВОЙ ВАЛЮТОЙ И США БОЛЬШЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАСТ СТОКА КРЕДИТОВ.

 

Пока я слушал Моцарта ( у нас сегодня давали 40 симфонию) тут уже пять страниц настрочили.

 

Продолжим...

Итак, первым результатом гиперинфляционного шока будет радикальное оздоровление американской экономики и создание предпосылок для реального экономического роста в течение десятилетий. Гиперинфляция обесценивает все долги и обязательства государства - прямые займы, пенсионные обязательства, социальные программы, зарплаты государственных служащих и пр., а денежная масса снова становится управляемой. Одновременно, гиперинфляция вызволяет население из долговой кабалы - номинальные зарплаты вырастают почти втрое, а номинальные кредиты остаются прежними. В условиях галопирующих цен, предприятия получают возможность наращивать отпускные цены намного быстрее чем расходы на оплату труда, а потребитель до предела ускоряет оборот средств и переходит на более дешевую национальную продукцию. Это стабилизирует потребительский рынок, через него - производство, а, следовательно, и рынок труда. Т.е. происходит устранение всех перекосов от сегодняшнего искусственного богатства населения и создаются условия для восстановление экономики, причем с новым многолетним потенциалом. Правда уровень жизни населения значительно снизится, но далеко не так катастрофически, как если бы процесс развивался по сценарию дефляционного кризиса.

 

Второй результат заключается в консолидации почти всей национальной собственности и значительной части мирового богатства в руках Клуба - наиболее влиятельных финансовых кланов. Технически это будет выглядеть примерно так. В самом начале гиперинфляционного процесса Клуб получает в свои руки подавляющую часть американских активов по сильно скорректированной цене. За счет массированного выкупа активов, американские рынки снова начинают расти - единственные в мире. На них устремляется подавляющая часть мировой ликвидности, пытаясь воспользоваться быстрым спекулятивным ростом рынков, чтобы сохранить свою ценность, и вытягивает их еще выше. При этом, основным продавцом, естественно, будет Клуб, который получит на этом первый кусок прибыли. Сначала на американские рынки поступят все свободные зарубежные доллары. Затем туда поступят доллары, полученные в результате выкупа американским правительством собственных ГКО, значительно подешевевших в результате гиперинфляции. В результате, объем долларовой ликвидности зарубежом резко упадет, что вызовет внешнюю ревальвацию доллара на фоне внутренней гиперинфляции (!!!). Дополнительный спрос на подорожавшие доллары со стороны нерезидентов удовлетворяется Клубом, который поставляет их в обмен на наиболее перспективные иностранные активы, которые к этому времени драматически подешевеют. Когда поток ликвидности из-за рубежа иссякнет, Клуб поможет американским рынкам снова рухнуть, на этот раз до катастрофических уровней. Выкупать дешевеющие активы, естественно, снова будет Клуб. В результате этой операции в руках его членов будет состердоточено порядка 60-70% всего национального богатства и значительная часть мировых активов. При этом, следующий виток гиперинфляции сократит финансовые обязательства Клуба перед ФРС до размера, который легко обслуживается из дивидентов от приобретенных активов. А резкое исчезновение внешнего спроса на доллар приведет к его взрывной девальвации до уровня внутренней стоимости, т.е. в 4-5 раз за несколько месяцев.

 

Третим результатом будет подавление экономик большинства зарубежных стран и ликвидации внешней конкуренции Клубу. Во-первых, в большинстве стран будет развиваться свой кризис, похожий на американский. Резкий рост цен на сырье в условиях жесткой монетарной и бюджетной политики окажет дополнительный подавляющий эффект на деловую и потребительскую активность. А уход ликвидности на рынки США еще усилит внутреннюю дефляцию, спад инвестиций, потребления и производства. Все вместе, это столкнет большинство развитых и развивающихся стран в жесткий дефляционный кризис, а остальные страны - в гиперинфляционный. При этом мировая ликвидность будет, в основном, стерилизована американским гиперинфляционным насосом в сочетании с управляемым обвалом рынков - попросту говоря, большая часть крупных зарубежных капиталов перестанет существовать, что лишит большинство стран того горючего, которое могло бы быстро вытянуть их экономики при замедлении кризиса.

 

Приблизительно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я слушал Моцарта ( у нас сегодня давали 40 симфонию) тут уже пять страниц настрочили.

 

Продолжим...

Итак, первым результатом гиперинфляционного шока будет радикальное ... капиталов перестанет существовать, что лишит большинство стран того горючего, которое могло бы быстро вытянуть их экономики при замедлении кризиса.

 

Приблизительно так.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Насчёт нехватки гривны - сегодня проплачивал деньги в банке, РБА, - так у них касса буквально была завалена гривной. И ещё - при мне два человека гасили по кредиту только проценты, а тело - нет. Только я не понял в чём особо разница - разве можно гасить только проценты, а тело - нет?

 

Проценты вы обязаны платить каждый месяц.

А все тело можете вернуть за день до окончания кредитного договора.

Если ежемесячно погашаете и процент и тело кредита, то уменьшается и процент в абсолютной величине, так как он насчитывается на меньшее тело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько нужно вынуть гривны из оборота, чтобы курс вернулся 1$=6,0 грн....:) И чем это грозит для экономики Украины....:-):-):-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проценты вы обязаны платить каждый месяц.

А все тело можете вернуть за день до окончания кредитного договора.

Если ежемесячно погашаете и процент и тело кредита, то уменьшается и процент в абсолютной величине, так как он насчитывается на меньшее тело.

 

А если в договоре кредита укзано примерно "кредит выдан при условии своевременного погашения.. блаблабла.. в соответствии с графиком погашения.. блаблабла"? Так ведь - у кого долгосрочные кредиты - на 3 года например 100.000, с погашением тела по графику в 2700 в месяц - могут "затягивать" выплату кредита - платить только проценты и надеятся на "когда не прийдётся отдавать кредит"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...