Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А если в договоре кредита укзано примерно "кредит выдан при условии своевременного погашения.. блаблабла.. в соответствии с графиком погашения.. блаблабла"? Так ведь - у кого долгосрочные кредиты - на 3 года например 100.000, с погашением тела по графику в 2700 в месяц - могут "затягивать" выплату кредита - платить только проценты и надеятся на "когда не прийдётся отдавать кредит"?

 

Если поэтапное погашение тела предусмотрена договором, то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, сколько нужно вынуть гривны из оборота, чтобы курс вернулся 1$=6,0 грн....:) И чем это грозит для экономики Украины....:-):-):-)

 

дело не визлишней гривневой массе, дело в спроможности обслуживания внешнего долга,кредитов,исчисляемія в долларах! их притока нет, т.к. завалились єкспортніе отрасли - металлургия, химия, сх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую гадость придумал НБУ, отменив постановление №319.....:(:(:( КАк-бы снимайте и конвертируйте....????:(:(:( Что-то тут не чисто:(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую гадость придумал НБУ, отменив постановление №319.....:(:(:( КАк-бы снимайте и конвертируйте....????:(:(:( Что-то тут не чисто:(:(:(

 

Есть мнение о политической подоплеке вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение о политической подоплеке вопроса.

 

Да это уже давно походит на целенаправленный развал страны. Слабо верится, что наверху будут резать дойную корову. Или совсем дураки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Есть мнение о политической подоплеке вопроса".

 

.....Растолкуйте...если можете....:(:(:(

 

Ну, во-первых. Партия сказала "Нужно!", комсомол ответил "Есть!". Т.е. Президент сказал - нужно доллар остановить, ибо он вроде как необоснованно дорого стоить стал, НБУ тут же выдал на гора контратаку и в течении недели оторванную от межбанка динамику официального курса. Межбанк третий день мелко вверх, курс НБУ - мелко вниз. Опять таки - создается у народа уверенность в стабилизации и, даже!, понижении курса. О реалиях, естественно умалчиваем. Логичное продолжение - отмена дискриминирующего запрета на досрочное снятие депов. Логичное? в условиях описанной стабилизации? а как же. Партия сказала "Нужно!", комсомол ответил "Есть!". И курс "стой!. раз-два!". О реалиях, естественно умалчиваем.

Во-вторых. При повальной съеме депов обеспокоенными гражданами есть возможность ручного управления рефинансированием. Тебе дам, тебе не дам. Ты наш, он не наш.

Ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕБЯТА, МЫ ДОЖДАЛИСЬ ДАВНО!!!У НАС НЕТ НИ ОДНОГО ГОСУДАРСТВЕННИКА, ОДНИ БИЗНЕСМЕНЫ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж... Как говорил Alyak надо молиться...

Иначе банковской системе теперь :o

 

А потом народ поменяет гривну на доллар и вот Ваши долгожданные 10 :(

Я сегодня был в Эпицентре, и в Техноярмарке.

Цены на импортные товары разные.

Есть такие, что замерли в гривнах.

А есть такие которые подросли по курсу бакса.

Например паркетная доска (дуб) стоит 241 грн/м2.

Этож песня - 30$/м2 паркетная доска.

Электроинструмент - в старых гривневых ценах.

А например радиаторы отопления стальные - в цене поднялись как и курс бакса.

Я так понимаю, что отопительные товары - сейчас пользуются большим спросом - по ним и обороты больше.

В Техноярмарке старые цены на бойлеры.

Купил бойлер Сименс 100 л которые раньше стоил 1500 грн.(300$) со скидкой за 888грн - он трохи поцарапаный был.

Т.е. взял я его за 120$ - цена просто шоколадная.

Народ раздуплится - начнет снимать депозиты - и курс выстрелит,

народ начнет отовариваться, пойдут обороты по продажному товару,

старый импорт выкупят и новый бойлер будет стоить 3000 грн, ну и паркетная доска по 500грн.

 

Т.е.вывод я думаю сейчас самое время сливать бакс по 7.30 и тарится импортными товарами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Т.е.вывод я думаю сейчас самое время сливать бакс по 7.30 и тарится импортными товарами.

 

Сливаться баксом не стоит, ИМХО. Лучше конвертировать гривню из депов в необходимый и оставшийся в старых ценах импортный товар. Но в необходимый, наголос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем сейчас и потом! Неделю штудирую финансовые форумы, натрапил на этот и безумно этому рад,т.к. именно инфа отсюда уже успела уберечь меня от очередной глупости (не в плане живого расплода).Но у меня остался вопрос к глубоко уважаемым здешним спецам и к Аляку в особенности.

Весной и,пока думаю, до лета хотелось бы уложиться в покупку некоторого колличества квадратных метров жилья, благо время ожидается подходящее (поправьте, если не так). Корзина пока евро/доллар/гривна(правда,до вторника,имел глупость положить гривну на дипозит :o) с перевесом к евро. Понятное дело - влетел,понятное дело - надо гривну сливать.Но в евро или доллар? Пара евро/доллар пока медленно но неуклонно дешевеет и по некоторым прогнозам может доползти до 1,1 (когда?). Что посоветуете, уже родные (ночую уже вот с вами),с учетом желаемой покупки чем подешевле ( или соответственно побольше) метров? Возможно ли сейчас более-менее спрогнозировать расстановку этой супружеской пары весной? Летом?:-)

Всем грамотным низкий поклон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем сейчас и потом! Неделю штудирую финансовые форумы, натрапил на этот и безумно этому рад,т.к. именно инфа отсюда уже успела уберечь меня от очередной глупости (не в плане живого расплода).Но у меня остался вопрос к глубоко уважаемым здешним спецам и к Аляку в особенности.

Весной и,пока думаю, до лета хотелось бы уложиться в покупку некоторого колличества квадратных метров жилья, благо время ожидается подходящее (поправьте, если не так). Корзина пока евро/доллар/гривна(правда,до вторника,имел глупость положить гривну на дипозит :o) с перевесом к евро. Понятное дело - влетел,понятное дело - надо гривну сливать.Но в евро или доллар? Пара евро/доллар пока медленно но неуклонно дешевеет и по некоторым прогнозам может доползти до 1,1 (когда?). Что посоветуете, уже родные (ночую уже вот с вами),с учетом желаемой покупки чем подешевле ( или соответственно побольше) метров? Возможно ли сейчас более-менее спрогнозировать расстановку этой супружеской пары весной? Летом?:-)

Всем грамотным низкий поклон...

 

Можно почитать здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=163260&postcount=693

 

следующим летом евро к $1.39,в первом квартале 2010 о евро упадет в район 1.15-1.18,

если в Европе не будет устроен крупномасштабный теракт.

Приблизительно так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение о долларе: Доллар не рухнет, но будет снижаться относительно других валют. Девальвация доллара начнется с повышением ставок рефинансирования в США вероятнее всего в июне-августе 2009 года. Усиление доллара необходимо Штатам на этапе восстановления финансовой стабильности для привлечения капитала в банковский сектор. На этапе же стабилизации экономики для выхода из рецессии падение доллара просто обязательно и такое падение будет компенсировано инвесторам ростом активности в экономике и на фондовом рынке, что в свою очередь балансирует доллар снова ведет к привлекательности инвестировать в США. Для увеличения продаж и увеличения экспорта Штаты все же будут вынуждены повышать ставку и девальвировать валюту. Другими словами падение будет, но не будет обвала. Полагаю, не более 2-4 % в год, начиная с лета 2009.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чо это интересно значит?? Может спрос на валюту упадет на 3 ярда на межбанке...

 

Национальный банк Украины (НБУ) временно запретил покупку валюты для расчетов за импорт без ввоза в Украину.

 

Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ №413 от 4 декабря, которое вступило в силу с момента подписания.

 

"Установить, что временно запрещается покупка, обмен иностранной валюты для расчетов за импорт продукции и услуг, который осуществляется без ввоза на территорию Украины и предназначен для последующей перепродажи нерезидентам", -- отмечается в документе, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это прочитал еще в среду (невероятно все логично типа - пока толстый просядет худой сдохнет, но,думаю, это скорее глобальный взгляд на достаточно отдаленное БУДУЩЕЕ время).И все последующие посты про сегодняшние реалии. И про грядущий (пусть суперумно планирующийся,чтобы по всем шапкам не схлопотать) обвал доллара в обозримом будущем (пусть даже очень временный).В плане моего прозревания и Вам огромный респект.

следующим летом евро к $1.39,в первом квартале 2010 евро упадет в район 1.15-1.18,

Приблизительно так....

Сейчас эта пара уже 1,2620 (по Нацбанку на 05.12)и каждый божий банковский денечек продолжает понемногу проседать. Вы же прогнозируете к лету 1,39 и потом опять медленное сползание. В связи с этим вопросик - когда и где и ПОЧЕМУ предполагается Вами настолько кратковременное дно по евро ближайшей зимой-весной ?(Повторюсь - меня пока крайне интересуют предполагаемые взаимоотношения евро/доллар наступающей весной-летом.Пожалуйста... И Alyak, пожалуйста,поделитесь мнением. Я вас всех в сборе так долго искал...)

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это прочитал еще в среду (невероятно все логично типа - пока толстый просядет худой сдохнет, но,думаю, это скорее глобальный взгляд на достаточно отдаленное БУДУЩЕЕ время).И все последующие посты про сегодняшние реалии. И про грядущий (пусть суперумно планирующийся,чтобы по всем шапкам не схлопотать) обвал доллара в обозримом будущем (пусть даже очень временный).В плане моего прозревания и Вам огромный респект.

 

Тогда вопросик.Сейчас эта пара уже 1,2620 и каждый божий банковский денечек продолжает проседать понемногу.Вы прогнозируете к лету 1,39. Когда и где дно по Вашему?

 

$0.50 !

К 2011 году

Приблизительно так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял...:unknown:На всякий случай я слегка подредактировал свой предыдущий пост.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас эта пара уже 1,2620 (по Нацбанку на 05.12)и каждый божий банковский денечек продолжает понемногу проседать.

 

На самом деле она колеблется от 1,25 до 1,30 , но больше 1,26-1,27 . Так что ничего особенного .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно почитать здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=163260&postcount=693

 

следующим летом евро к $1.39,в первом квартале 2010 о евро упадет в район 1.15-1.18,

если в Европе не будет устроен крупномасштабный теракт.

Приблизительно так....

 

2010 год.... вы о чем?

никто не знает что будет завтра а тут прямо прогноз на 2010 год да еще и поквартально :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет отмены 319.

Думаю, несколько дней банки будут выяснять как реагировать на это. Еще несколько дней уйдет на передачу инфы по филиалам.

НБУ явно пудрит мозги и хочет развалить банковскую систему. Кому это надо - не понимаю.

 

В общем, народу надо одеться во все чистое и обуться в белые тапочки. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда мне кажеться что тимошенко хочет войти в историю , типа "компенсация вкладов бывшего ссср" , а будет спусятя некоторое впемя "компенсация вкладов обесценившихся при юлии тимошенко" .

 

Для вас специально :D

 

3f0410350211304080612ee4e4b6.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет отмены 319.

Думаю, несколько дней банки будут выяснять как реагировать на это. Еще несколько дней уйдет на передачу инфы по филиалам.

НБУ явно пудрит мозги и хочет развалить банковскую систему. Кому это надо - не понимаю.

 

В общем, народу надо одеться во все чистое и обуться в белые тапочки. :(

 

Да, запутанненько... Или что-то знают и аленей ловят или сугубо тупо отчитываются о стабилизации и проделанной работе.

Одно понятно. В понедельник в банках будет чем заняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, запутанненько... Или что-то знают и аленей ловят или сугубо тупо отчитываются о стабилизации и проделанной работе.

Одно понятно. В понедельник в банках будет чем заняться.

 

Да все идет к тому, что будет нормальный на сегодня курс.

13 гр за бакс.

 

Приблизительно так..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...