Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Интересно, откуда планируется финансировать вот это.

obkom.net.ua/news/2010-11-24/1247.shtml

Либо из денег МВФ, либо напечатать?:pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, откуда планируется финансировать вот это.

obkom.net.ua/news/2010-11-24/1247.shtml

Либо из денег МВФ, либо напечатать?:pardon:

 

Отдадут натур продуктом (газом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, откуда планируется финансировать вот это.

obkom.net.ua/news/2010-11-24/1247.shtml

Либо из денег МВФ, либо напечатать?:pardon:

 

вот же удивительно . В наших судах обычно речь ведут в деньгах , а тут компенсация газом , да еще и в количестве совпадающим со стокгольмским судом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пора уже перестать удивляться всему.

Я считаю, что наиболее вероятный вариант - отдадут газ газом, а пеню (штраф) - таньгой.

Как говорится это вам не мелочь по карманам тырить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вопрос по теме:

А какми образом гос-во в смутные времена(которые на горами) может запретить/органичить конвертацию физиками своих гривневых доходов в валюту?

Ну там, 2-3% налога на обменные операции это не преграда в сравнении альтернативой терять по 20% в в месяц при падающей гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вопрос по теме:

А какми образом гос-во в смутные времена(которые на горами) может запретить/органичить конвертацию физиками своих гривневых доходов в валюту?

Ну там, 2-3% налога на обменные операции это не преграда в сравнении альтернативой терять по 20% в в месяц при падающей гривне.

 

Таким же образом, как в СССР, только без расстрела за операции с валютой. Вернутся менялы. Добро пожаловать в девяностые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вопрос по теме:

А какми образом гос-во в смутные времена(которые на горами) может запретить/органичить конвертацию физиками своих гривневых доходов в валюту?

Ну там, 2-3% налога на обменные операции это не преграда в сравнении альтернативой терять по 20% в в месяц при падающей гривне.

Та вариантов куча. Самый жесткий - запретить наличный оборот валюты. Разрешить только по безналу юр лицам, занимающимися ВЭД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вариантов куча. Самый жесткий - запретить наличный оборот валюты. Разрешить только по безналу юр лицам, занимающимися ВЭД.

 

то есть иностранцы не смогут поменять свои зелёные ? для них опять будут спец магазины ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вариантов куча. Самый жесткий - запретить наличный оборот валюты. Разрешить только по безналу юр лицам, занимающимися ВЭД.

Это уже Сев.Корея. Такого не будет. В Эвропу идем, как-никак:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вариантов куча. Самый жесткий - запретить наличный оборот валюты. Разрешить только по безналу юр лицам, занимающимися ВЭД.

Думаете это реально в наше время? А что скажет свитова спильнота? Думаю нужны будут варианты поизысканнее. А менялы - это тоже не так и плохо, при достаточном их кол-ве будет и спред приемлемый. Я в конце 90-х не брезговал их услугами и был доволен. Выходит - своободу(бакс) не зпинити!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете это реально в наше время? А что скажет свитова спильнота? Думаю нужны будут варианты поизысканнее. А менялы - это тоже не так и плохо, при достаточном их кол-ве будет и спред приемлемый. Я в конце 90-х не брезговал их услугами и был доволен. Выходит - своободу(бакс) не зпинити!? :)

 

Ну это смотря какая глубина Ж будет. В случае внешнего государственного дефолта и так денег никто не даст, какая разница что там свитова спильнона скажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть иностранцы не смогут поменять свои зелёные ? для них опять будут спец магазины ?

Например, могут менять валюту только по определенным документам - паспорт гражданина другой страны. Или для граждан Украины только по заявлению в банк с прилагающимися документами, которые подтверждают выезд из страны (для покупки валюты) / приезд из-за границы (для продажи) + запрет на валютные счета в банке для физ лиц.

Я могу нафантазировать еще много чего. Это же не означает, что так будет ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант для Украины - девальвировать гривну. Для сравнения - Аргентина после девальвации на 80%, получила большое позитивное сальдо по торговому счету, плюс реальный экономический рост 9% ежегодно 2003-2007, з/п росли на 5% каждый год. Одно но - тогда же начала улучшаться конъюнктура на сырьевых рынках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант для Украины - девальвировать гривну. Для сравнения - Аргентина после девальвации на 80%, получила большое позитивное сальдо по торговому счету, плюс реальный экономический рост 9% ежегодно 2003-2007, з/п росли на 5% каждый год. Одно но - тогда же начала улучшаться конъюнктура на сырьевых рынках.

Украина уже девальвировала гривну на 60%. И?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина уже девальвировала гривну на 60%. И?

 

И улучшила платежное сальдо . Дало основание тягипко говорить что в КРАТКОСРОЧНОЙ переспективе гривне ничего не угрожает . Т.е. вышли на уровень более медленного просирания .... Ничего что до этого зарплаты росли по 30% в год ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина уже девальвировала гривну на 60%. И?

 

Мало. Аргентина была как пример, это все-таки разные страны с разными условиями. Вы же не ожидаете также 9% роста как в Аргенитине - в Украины он, возможно, будет 5,6,7-10%, я не знаю. Это как рецепт выхода из ситуации. Кстати, в РФ сделали тоже в 1998 году.

Когда сальдо торг баланса станет позитвным, и будет уверенно держаться в позитивной територии, это значит, что обесценили достаточно. Сколько достаточно я не знаю, практика покажет, если это пожелают сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина уже девальвировала гривну на 60%. И?

Не Украина ее девальвировала, это первое.

А второе - положительные результаты всем известны на этом форуме, как то прекращение выдачи безголовых кредитов в валюте под грабительские проценты, падение/остановка роста цен на недвижимость и землю и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сальдо торг баланса станет позитвным, и будет уверенно держаться в позитивной територии, это значит, что обесценили достаточно. Сколько достаточно я не знаю, практика покажет, если это пожелают сделать.

Нам, собственно, продавать особо нечего, кроме металла и услуг по транспортировке углеводородов. Дык и от того барыши не государству идут, а пилятся верхушкой и приближенными бизнесменами. Без настоящих реформ одним девальвированием грн сальдо позитивным не станет в ближайшем времени.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам, собственно, продавать особо нечего, кроме металла и услуг по транспортировке углеводородов. Дык и от того барыши не государству идут, а пилятся верхушкой и приближенными бизнесменами. Без настоящих реформ одним девальвированием грн сальдо позитивным не станет в ближайшем времени.

 

Согласен, это только первый шаг. Потом нужно реформировать всю систему, чтобы было интересно производить. Но если Украина не девальвирует в ближаейшей перспективе, то, боюсь, до реформ не дожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порошенко: Украине не хватает валюты для поддержания курса гривни

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/25/218311

 

Это надо рассматривать как конец позитива или ему надо зерно вывезти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порошенко: Украине не хватает валюты для поддержания курса гривни

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/11/25/218311

 

Это надо рассматривать как конец позитива или ему надо зерно вывезти?

 

надо добиться урожая в 70 центнеров . Чтоб на разницу оплатить прокат фильма аватар в украине ... капец .... всех ж..й вверх и в огороды .... на вырученное купим супервертолет и бензик к нему ...

 

у него кризис жанра .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам, собственно, продавать особо нечего, кроме металла и услуг по транспортировке углеводородов. Дык и от того барыши не государству идут, а пилятся верхушкой и приближенными бизнесменами. Без настоящих реформ одним девальвированием грн сальдо позитивным не станет в ближайшем времени.

Естественно.

Девальвация должна быть частью реформ. Возможно первым шагом.

Но времени то нет.

Девальвация нужна была в прошлом году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

и шо вы хотите? каких реформ?-))))))

 

"Одна из главных функций законодательства в этой стране - обеспечение нужным людям конкурентного преимущества"

(с)

хорошо сказал

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальный вариант для Украины - девальвировать гривну. Для сравнения - Аргентина после девальвации на 80%, получила большое позитивное сальдо по торговому счету, плюс реальный экономический рост 9% ежегодно 2003-2007, з/п росли на 5% каждый год. Одно но - тогда же начала улучшаться конъюнктура на сырьевых рынках.

+1

Я про необходимость двукратной девальвации еще в сентябре 2008 года говорил :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я про необходимость двукратной девальвации еще в сентябре 2008 года говорил :D

Как будем валютные кредиты банкам возвращать? Или заодно завалим всю систему, со сбережениями пересичных и депозитами юриков? Сказавши А, говорите и Б.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...