Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

блин, хоть не заходи на форум:o

 

начитаюсь постов потом без 100 гр не могу заснуть

 

В смысле - без 100 грн? Под подушкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное дать понять "овце" что это ее осознанный выбор...

а то что государство пусть косвенно стимулирует население именно на такой выбор..мягко подталкивая к банковским депозитам..но это уже совсем другая история...

А я покупал бизнес год назад у разочаровавшегося/уставшего предпринимателя в данной сфере. Так он тоже говорил про альтернативу в депозитах. Пол беды что он просто не умеет считать чистую прибыль, беда в том что прибыля то действительно скатываються к доходам банковских депозитов. А если в рентабельности еще учесть и риски в бизнесе... И что за тенденцию мы имеем, если бизнес начинает переходить в депозиты? Никто не работает - все инвестируют. Планета Голубкова одним словом - сплошные "партнеры".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу .

А перспектива возвратов и вывода средств как раз замаячит . процесс может начаться "неожиданно" . Резко , и без всякой возможности спрогнозировать .

А напомните пожалуйста, когда по плану следующий "взрослый" платеж по долгам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напомните пожалуйста, когда по плану следующий "взрослый" платеж по долгам?

ОВДП: (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

ОЗДП: (ссылка устарела)

 

Муниципалитеты: (ссылка устарела)

 

Вообще: (ссылка устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько будет стоить опустить евро к 1:1 ?:D

 

Паша, вам политический или экономический расклад нарисовать? :)

 

2 георг-2

по гривне все же проще прогнозы ставить - смотрим на:

1. корсчета (да-да, на те на которые смотрели летом и ждали рывка курса).

2. как следствие на стоимость ресурса на мбк, репо, своп рынках.

3. на календарь платежей в бюджет, за газ, за э/энергию, з/п.

4. на активность нерезов на рынке бондов.

5. на активность импортеров в предверии НГ.

6. на настроение конечных покупателей новогодних подарков - то бишь население.

7. на стат данные нбу (на подходе например цифра прироста депозитов физиков за месяц)

8. накладываем одно на другое и говорим: " Я думаю, что курс скорее всего окажется в диапазоне Х+/- 1%.

9. потом читаем настроение пользователей форума. принимаем за внимание что это почти срез нашего общества потребительского. потом вспоминаем золотое правило - когда все кричат "все пропало" нужно становиться в правильную позицию, и наоборот.

10. ну и сужаем прогноз до Х без процентов уже. при этом не стесняемся аргументировано объяснить обществу свою точку зрения. вот и все!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и сужаем прогноз до Х без процентов уже. при этом не стесняемся аргументировано объяснить обществу свою точку зрения. вот и все!

Банкер, это всеже ваша специализация. поэтому пани уселись и просют. :Bravo:

Срез, как Вы говорите, общества, пришел сюда послушать умных людей. Вам и слово ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОВДП:

(ссылка устарела)

Занимательная математика вырисовывается.

Выходит:

12.01.11 надо погасить внутренний займ на 1 062 000 тыс гр под 14,54%, Т.е с процентами это более 1.1 миллиарда гривен

19.01.11 - гдето пол ярда (копейки)

26.01.11 2 008 525 тис ггр под 24,00% Т е примерно 2.5 ярда

02.02.11 1 756 000 под 9,42% Т е еще около 2-х ярдов

Итого более 6 милярдов гривен в течении первого бюждетного месяца.

И это при традиционно мертвом в планене наполнений январе.

а далтьше еще 7 ярдом до лета.

Я чтото неправильно понял или и так оно и есть?

Если я все правильно понял то не кажется ли такая цифра пугающей. или никто и не собираеться ничего отдавать внутренним заемщикам?

и это я еще не смотрел внешние выплаты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банкер, это всеже ваша специализация. поэтому пани уселись и просют. :Bravo:

Срез, как Вы говорите, общества, пришел сюда послушать умных людей. Вам и слово ;)

 

так вам еще доп 10 шагов алгоритма нарисовать? или предідущ 10 недостаточно четко обїясняют ход моих міслей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вам еще доп 10 шагов алгоритма нарисовать? или предідущ 10 недостаточно четко обїясняют ход моих міслей?

На надо. Прогноз на 6 оправдался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заворушились іносранці

bin.ua/news/finance/banking/107856-nbu-otmechaet-stremlenie-ryada-investorov-otozvat.html

НБУ отмечает стремление ряда инвесторов отозвать у банков средства субдолга

 

Иностранные инвесторы стремятся через суды расторгнуть соглашения о предоставлении ряду банков средств на условиях субординированного долга из-за приостановки уплаты процентов, сообщил НБУ в письме к банкам (№18-312/6285-21996).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте бюджета на 2011 год заложен курс доллара 7,95

 

www.pravda.com.ua/news/2010/12/8/5653791/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вам еще доп 10 шагов алгоритма нарисовать? или предідущ 10 недостаточно четко обїясняют ход моих міслей?

Если Вас не затруднит,объясните "срезу общества" с профессиональной точки зрения,как можно за месяц 15% дефицита бюджета превратить в 5% ?!?:shock: Условие задачи взято здесь: ""У нас сейчас дефицит бюджета 15%. Это почти банкротство. Мы до конца года планируем довести эту цифру до 4,9%. На следующий год планируем иметь 3,5%", - заявил С.Тигипко." ( banker.ua/bank_news/govregulations/2010/10/29/1180444049/ ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит,объясните "срезу общества" с профессиональной точки зрения,как можно за месяц 15% дефицита бюджета превратить в 5% ?!?:shock: Условие задачи взято здесь: ""У нас сейчас дефицит бюджета 15%. Это почти банкротство. Мы до конца года планируем довести эту цифру до 4,9%. На следующий год планируем иметь 3,5%", - заявил С.Тигипко." ( banker.ua/bank_news/govregulations/2010/10/29/1180444049/ ).

Тигипко гари потер, а не экономист.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заворушились іносранці

bin.ua/news/finance/banking/107856-nbu-otmechaet-stremlenie-ryada-investorov-otozvat.html

НБУ отмечает стремление ряда инвесторов отозвать у банков средства субдолга

 

Иностранные инвесторы стремятся через суды расторгнуть соглашения о предоставлении ряду банков средств на условиях субординированного долга из-за приостановки уплаты процентов, сообщил НБУ в письме к банкам (№18-312/6285-21996).

 

веселуха еще и в том, что "субдолг является одной из составляющих регулятивного капитала банка и не может быть изъят из банка ра*нее чем через пять лет. При этом в случае банкротства или ликвидации банка субдолг возвращаются инвестору после погашения претензий всех других кредиторов"...

Знай наших!....и проценты можно не платить, и деньги не отдавать...доведение до банкротства вообще приветствуется...!:lol: стоит банку купить пять газонокосилок по миллиону, канцтовары на миллиард и усё - в первую очередь возмещение.

Похоже кто-то попал на пять лет ...или навсегда:crazy:

 

И вообще,

Работу банков с иностранным капиталом в Украине следует ограничить — АУБ Деятельность банков с иностранным капиталом повышает уязвимость и снижает управляемость украинской экономики, что делает целесообразным введение властями ограничений на их работу, заявил президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко на пресс-конференции в Киеве в среду. По его словам, исследование негативных последствий допуска иностранного капитала в банковскую систему и нанесенных убытков национальной экономике передано АУБ президенту и премьер-министру Украины.

 

...еще и за убытки ответят..."я сказал" ©:crazy:

осталось создать нацкомиссию по ущербу, принять постанову кабмина "об определении ущерба"...ну и предъявить к оплате эдак так миллиардов сто?! в долларах конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а веселуха-то не в этом...а в том что "субдолг является одной из составляющих регулятивного капитала банка и не может быть изъят из банка ранее чем через пять лет. При этом в случае банкротства или ликвидации банка субдолг возвращаются инвестору после погашения претензий всех других кредиторов"...

Знай наших!....и проценты можно не платить, и деньги не отдавать...доведение до банкротства вообще приветствуется...!:lol: стоит банку купить пять газонокосилок по миллиону, канцтовары на миллиард и усё - в первую очередь возмещение.

Похоже кто-то попал на пять лет ...или навсегда:crazy:

 

хм ... як правило саме власники банку йшли на збільшення регулятивного капіталу шляхом видачі позик у вигляді субординованого боргу і в моєму розумінні зараз саме акціонери роблять спроби вивести гроші. Інвесторів на такі умови важко залучити:D.

Тут я так розумію йшла спроба розірвати договори по субординованому боргу шляхом імітації невиконання зобовязань із сторони банку

Це моє ІМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит,объясните "срезу общества" с профессиональной точки зрения,как можно за месяц 15% дефицита бюджета превратить в 5% ?!?:shock: Условие задачи взято здесь: ""У нас сейчас дефицит бюджета 15%. Это почти банкротство. Мы до конца года планируем довести эту цифру до 4,9%. На следующий год планируем иметь 3,5%", - заявил С.Тигипко." ( banker.ua/bank_news/govregulations/2010/10/29/1180444049/ ).

 

я не могу. ибо я так не считаю что у них так выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно за месяц 15% дефицита бюджета превратить в 5% ?!?:shock:

Провести пенсионную реформу. Сразу снизятся расходы из бюджета на ПФ, а там их существенный процент.

Плюс очередной кредит взять под госгарантии и записать его в доходы (вспоминаем трюки Тимошенко).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу. ибо я так не считаю что у них так выйдет.

Благодарю за откровенность - вернули веру в математику и здравый смысл.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я так розумію йшла спроба розірвати договори по субординованому боргу шляхом імітації невиконання зобовязань із сторони банку

Це моє ІМХО

учитывая что размер "плохих" кредитов уже перевалил размер капиталов банков и полез на привлеченные средства (например,на депозиты) шансы выдернуть хоть что-то с "укрдочки" стремительно приближаются к нулю...особенно субкредитов...акции продать не реально..дураков похоже нет..

яркий пример "Форум"..влили субкредит у "мамки" на 2 млрд...впарить акции россиянам не получилось..банк в лидерах по убыточности...перспектив ноль...вот было бы не плохо выдернуть назад хоть недавновлитые деньги...чтобы спасти хоть что-то...

еще во втором квартале обсуждали странность процесса усиленного погашения кредитов "мамкам"... и плевать хотели бургеры и прочие европейцы на репутационные потери..

если дошли до такой крайности - дела похоже в банках действительно очень плохи..интересно бы увидеть поименный список желающих на выход...

и несмотря на все визги НБУ деньги скорей всего выведут..под нажимом МВФ..он сюда точно пришел не спасать экономику неньки...

и выведут не в ГРИВНЕ:D

а вывод субкредитов как сигнальная ракета..с ускорением поползут и остальные нерезиденты на выход...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается добавить, что иностранным мамкам и самим бабки нужны. У них Базель-3 на носу. И украинские дочки им картину отнюдь не улучшают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодец товарищ Никитос. уловил откуда ногои растут! зачот!

 

подождите, а как дела с ликвидностью, она уже не избыточная ввиду требований по капиталу и желания вывести деньги?

 

отсутствие продаж ОВГЗ - действительно не продаются по причине низкой доходности или есть другие факторы?

 

и собственно вопросы больше касаются восстановления кредитования бизнеса - оно сдохнет не начавшись?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 3 декабря 2010 года Platinum Bank заявил о покупке 100% акций украинской "дочки" чешского Home Credit B.V. — Хоум Кредит Банка.

 

Украинский рынок покинул первый банк с иностранным капиталом.

 

2) Польский банк Pekao, который входит в группу UniCredit намерен уйти с украинского рынка.

Об этом сообщила газета Rzeczpospolita со ссылкой на вице-президента Pekao Луиджи Ловалио (Luigi Lovaglio), передает Интерфакс-Украина.

«Мы хотим выйти с украинского рынка. Рассматриваем возможность продажи (дочернего банка - ИФ) или выхода из бизнеса по-другому», - цитирует издание банкира.

Как сообщалось, UniСredit владеет в Украине двумя кредитно-финансовыми учреждениями Укрсоцбанком и УниКредит Банком (через Pekao).

3) ранее были упорный слухи по Райфайзену

4) у Комерца продать "Форум" пока не удалось

5) Украинский бизнесмен Александр Ярославский вышел из состава собственников УкрСиббанка (Харьков), продав принадлежащие ему 18,57% акций мажоритарному собственнику банка - французской банковской группе BNP Paribas. В то время как мажоритарный акционер собирался увеличить капитал за счет конвертации субординированного долга.

6) Совсем недавно голландская банковская группа ING заявила о закрытии своей розничной сети в Украине. Несмотря на солидные по украинским меркам инвестиции, эта группа, похоже, решила, что в дальнейшем она будет нести только убытки в нашей стране.

7) Правекс Банк сохранит свою платежеспособность, однако ликвидные средства банка сокращаются из-за оттока депозитов населения и возврата кредитных средств материнской компании (Intesa Sanpaolo Group), что не позволяет устанавливать горизонт прогнозирования более 3х месяцев.....

8 ) о детище Тигипко - без комментариев

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...