Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Смысл ?

Есть конечно!

Чувак очень хочет вернуться в НБУ.

 

я бы по другому сказал - это тот же чувак, который в середине сентября 08 года расказывал мне что резервы на конец 08 будут 40 млрд, и в случае девала на 10% никакого "ран он зе банкс не будет". и физики продолжат сидеть с депо в банках, и капитализация банков будет достаточная...

 

з.ы. хотя исходя из теории "думай наоборот" он прав - если все ждут девал, то его не случится...

 

з.з.ы дам поправку - он случится, но не тогда когда его ждут. очень серьезно переоценились внешние рынки за последние 2 недели. RISK ON again.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....исходя из теории "думай наоборот" он прав - если все ждут девал, то его не случится...

значит, исходя из теории, чемпионом евро 2012 будет сборная Украины...:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.zn.ua/ECONOMICS/horoshkovskiy_i_klyuev_vernulis_ot_mvf_ni_s_chem-96267.html
каждый раз новые переговорщики, а результат один и тот же...

только вот, что с курсом все не понятнее и не понятнее :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый раз новые переговорщики, а результат один и тот же... только вот, что с курсом все не понятнее и не понятнее :beer:

 

"Краткое содержание длительных переговоров между МФУ им. Хорошковского и МВФ.

МФУ: дайте нам кредит.

МВФ: подымите тарифы на газ.

МФУ: не можем - выборы.

МВФ: ладно, как покроете разрыв?

МФУ: из бюджета.

МВФ: а откуда на это деньги в бюджете?

МФУ: дайте нам кредит." © Поручикъ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вчера я встречался с исполнительным директором МВФ, которому нам нужно возвращать $3,75 млрд. Я говорю: давайте вместе думать, как нам решить эту проблему. Она (Кристин Лагард.—"Ъ") говорит: я хочу получить назад свои деньги. А я говорю: я тоже хочу вам их вернуть. Я хочу их вернуть, но для этого должны быть созданы условия для экономического роста. И чем быстрее мы будем расти, тем быстрее я вам отдам ваши деньги",— рассказал премьер-министр. Он подчеркнул, что для погашения долговых обязательств необходимо заменять дорогие заимствования более дешевыми. "А у МВФ — самые дешевые на рынке деньги",— констатировал Николай Азаров. kommersant.ua
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вчера я встречался с исполнительным директором МВФ, которому нам нужно возвращать $3,75 млрд. Я говорю: давайте вместе думать, как нам решить эту проблему. Она (Кристин Лагард.—"Ъ") говорит: я хочу получить назад свои деньги. А я говорю: я тоже хочу вам их вернуть. Я хочу их вернуть, но для этого должны быть созданы условия для экономического роста. И чем быстрее мы будем расти, тем быстрее я вам отдам ваши деньги",— рассказал премьер-министр. Он подчеркнул, что для погашения долговых обязательств необходимо заменять дорогие заимствования более дешевыми. "А у МВФ — самые дешевые на рынке деньги",— констатировал Николай Азаров. kommersant.ua

 

Влад , двоякое впечатление остается после прочтения . Типа мы хотим вернуть , да не можем .... Беседа с алкоголиком .

 

Почему честно не ответить себе - что роста никакого нет , просто чем больше тратиться "шаровой" валюты , тем лучше себя чувствует экономика, она как бы "растет" . Но в мире все меняется , и даже с "шаровой" валютой ситуация в экономике не очень , а без нее будет просто ужасно . И россия победила тогда .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад , двоякое впечатление остается после прочтения . Типа мы хотим вернуть , да не можем .... Беседа с алкоголиком .

 

Почему честно не ответить себе - что роста никакого нет , просто чем больше тратиться "шаровой" валюты , тем лучше себя чувствует экономика, она как бы "растет" . Но в мире все меняется , и даже с "шаровой" валютой ситуация в экономике не очень , а без нее будет просто ужасно . И россия победила тогда .

Россия уже победила..стратегически

пока на уровне слухов - в Давосе по поводу судов над оппозицией Янукович стал что-то....м...говорить..про самые справедливые суды в мире...после чего все подорвались и ушли...

а вчера по кремлевской НТВ крутили "Железная Юля"...

video.ukrhome.net/play/74731/

сплошной позитив..про бедную Юлю..

'Бедная девочка с 'Днепромаша'. Как она стала хозяйкой целой страны? Что ее связывает с Примадонной. Ее семейный приют, ее дочь, ее муж и те, кто ее предал. Впервые любовь и одиночество сброшенной принцессы', - говорится в аннотации к программе

 

в конце фильма - '"Судьба разбросала некогда могущественную семью сброшенной принцессы. Муж - в изгнании за границей, дочь - в партийной штаб-квартире в Киеве, глава семьи - в Харьковской колонии. Юлия Владимировна - страшный игрок. Вся история ее жизни - это битва: с нищетой, конкурентами в бизнесе и борьба за власть. Добравшись до вершины, она сразу потеряла все, а значит впереди новые игры и как всегда ва-банк'

достаточно прозрачный намек Януковичу...

 

поздравляю,прям белорусский сценарий : пресс оппозиции, мировая изоляция и единственный свет в окошке - Раша...

а когда был несговорчив с трубой - ряд подобных фильмов про Лукашенко..а через месяц-другой стали раскачивать курс зайца...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю: давайте вместе думать, как нам решить эту проблему.

 

Сама постановка вопроса просто убивает. Наповал. Блин, кредит-то выдан на условия стендбай. Т.е. возврат его, могут потребовать в любой момент в полном объеме, и мы обязаны вернуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вчера я встречался с исполнительным директором МВФ"

 

Думал, думал.. что-то мне это напоминает, а потом вспомнил - это ведь классика жанра...

 

www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой прогноз Аналитика курса гривна/доллар на 2012-2013 год... НЕ СОСКИН!

ИМХО, достаточно все объективно изложено...

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой прогноз Аналитика курса гривна/доллар на 2012-2013 год... НЕ СОСКИН!

ИМХО, достаточно все объективно изложено...

(ссылка устарела)

 

уж третий год прошел, а "Аргументация в пользу падения гривны все та же" :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вчера я встречался с исполнительным директором МВФ, которому нам нужно возвращать $3,75 млрд. Я говорю: давайте вместе думать, как нам решить эту проблему. Она (Кристин Лагард.—"Ъ") говорит: я хочу получить назад свои деньги. А я говорю: я тоже хочу вам их вернуть. Я хочу их вернуть, но для этого должны быть созданы условия для экономического роста. И чем быстрее мы будем расти, тем быстрее я вам отдам ваши деньги",— рассказал премьер-министр. Он подчеркнул, что для погашения долговых обязательств необходимо заменять дорогие заимствования более дешевыми. "А у МВФ — самые дешевые на рынке деньги",— констатировал Николай Азаров. kommersant.ua

 

Пока вежливо угрожает. Скоро перейдет на истерику - узнаем какой плохой МВФ и сколько стран он загубил. :lol:

Клоун не знает, что у МВФ самого может настать дефолт.

 

Вообще, так обычно так говорят те, кто уходит в дефолт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стрес тест наоборот или совсем уж отчаяная попытка снизить цену на привлекаемые ресурсы (на внутреннем рынке).

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/01/30/267574

 

о "перспективах" внешних заимствований:

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2012/01/30/267566

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама постановка вопроса просто убивает. Наповал. Блин, кредит-то выдан на условия стендбай. Т.е. возврат его, могут потребовать в любой момент в полном объеме, и мы обязаны вернуть.

 

немного не так. стендбай предполагает заемщику допуск к телу в слуячае необходимости. погашение строго по графику. но суть дела не меняет - согласен с Алексеем - намекает Азаров на то что, делая хуже для нас как страны заемщика, делаете хуже для себя, как кредитора последней инстанции. вообщем извечная "проблема миллиона". - когда тебе должны 100 грн это не ваши проблемы, а когда миллион....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть чем платить?

Ну Мыкола_Янович этой осенью собрал рекордный урожай капусты ... :)

 

А МВФу, "не отдать" вряд ли получится.

Ибо по тому как достаточно охотно готовы финансировать фонд совершенно разные страны (от России до Японии) и количество их немалое, то инструменты получения денег с должника там самые что ни на есть суровые.

Так и Межигорья лишится можно. Практически ни за что ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть чем платить?

 

Вопрос, конечно интересный...

России ярд за газ тоже вроде 7го платить?

Что там Хорошенький с Бахчёвым выдумают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, конечно интересный...

России ярд за газ тоже вроде 7го платить?

Что там Хорошенький с Бахчёвым выдумают?

 

Нафтогаз конвертировал ОВГЗ ещё на 3 млрд гривен

С начала 2012 года Нафтогаз заключил соглашения на операции РЕПО по облигациям на общую сумму 10 млрд 890 млн 840 тыс.грн, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

НАК Нафтогаз Украины 20 и 25 января заключила ряд соглашений с государственными банками на операции по продаже 3720000 ОВГЗ с обратным выкупом на общую сумму 3,37 млрд грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

 

Согласно информации, с ПАО Государственный экспортно-импортный банк Украины заключены соглашения на закупку 540 тыс. ОВГЗ с кодом UA4000130082 за 543 030 000 грн и 1 млн облигаций с кодом UA4000119945 за 1 043 790 000 грн.

 

С ПАО АБ Укргазбанк заключены соглашения на закупку 2 180 000 грн с кодами UA4000130090 за 445 360 000 грн, UA4000130090 за 445 570 000 грн, UA4000130090 за 445 770 000 грн, UA4000130090 за 445 970 000 грн.

 

Торги проведены по процедуре закупки "у одного участника".

 

С учетом этих закупок, с начала 2012 года Нафтогаз заключил соглашения на операции РЕПО по облигациям на общую сумму 10 890 840 000 грн.

 

С Дельта банком на общую сумму 7 097 350 000 грн Соглашения на сумму 2 206 670 000 грн. было заключено с государственным Укргазбанком. С Укрэксимбанком были заключены соглашения на 1 586 820 000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проценты по креджитам МВФу платим завтра , 7 го числа платим первый раз тело кредита .... смотрим

Наверное из-за этого курс на межбанке просел. Хотя у нас последнее время спрос превышает предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное из-за этого курс на межбанке просел. Хотя у нас последнее время спрос превышает предложение.

 

каждый год , мы с друзьями 31 числа идем ....

 

ой , это из другой оперы . Каждый месяц до 30-31 го числа крупные фирмы пытаются уплатить налоги . Поэтому последние 2-3 дня курс на межбанке падает , а следом тут же отрастает после 13-00 последнего дня месяца . Завтра курс таким сладким не будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но суть дела не меняет - согласен с Алексеем - намекает Азаров на то что, делая хуже для нас как страны заемщика, делаете хуже для себя, как кредитора последней инстанции. вообщем извечная "проблема миллиона". - когда тебе должны 100 грн это не ваши проблемы, а когда миллион....

смотря кто кредитор

нижестоящему или ровне -да, а с "вышестоящим" такой номер не прокатит

это типа как гражданину Украины попытаться не отдать долг государству...при необходимости прийдет исполнитель и опишет все имущество...вернет с лихвой...

то же с МВФ...попытки были, реальных прецедентов невозврата - нет

так что в любом случае это наши проблемы..и наших детей...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...