Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На сколько мне известно, у валютчиков на черном рынке с оборотами нормально.

 

Да, причём, скупают по курсу выше, чем в банках/ларьках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, причём, скупают по курсу выше, чем в банках/ларьках.

У меня как раз информация обратная.

Оборот на чёрном рынке упал относительно начала 11-года раза в два-два с половиной (маржа само собой не увеличилась)

И это даже не смотря на помогающий фактор как "паспорт при обмене" в банках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чёрном предлагают более выгодные условия обмена и без паспорта, если суммы приличные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "движ" нужен Гдадизу просто так, для развлечения ?

Ещё раз повторяю валютообмен упал раза в два-два с половиной.

еще один иксперд, блин...

:lol:

под "валютообменом" ты ведь имел ввиду оборот, верно?..

оборот никуда не делся, но он не радует...

движем я назвал движение курса, волатильность по-научному...

 

Да понятно, что Вам всё равно. Я же написал, если смотреть не с целью заработать. Или Вы так не можете?

Конечно не согласен. Курс таким, как сейчас не должен быть. Минимум 9 на сегодняшний день (цены на продукты, одежда, бензин, строймат., услуги и т.д.)

Нууу, такой простенький пример, сходу, допустим, на обувь. Раньше средние (по цене) полуботинки в сезон, стоили стабильно 100 у.е.=500 грн., потом 800 грн. когда курс был 8-8,2 грн., сейчас в сезон 1600 грн. курс 8 грн.

ув.СтроимДом, одно из двух:

- или Вы неудачно присели на 8+ и сейчас ждете 9...

- или через девал Вы ждете краха ненавистного режима...

 

цены на отдельно взятые товары вряд ли отразят "справедливость курса"...

я помню, когда Юля с Пинзеником ревальвировали - бананы почему-то подорожали, хотя по-логике обязаны были подешеветь...

 

У нас курс как и власть - от бога...

Вернее власть от бога, а курс от власти...

Не зря же оппики через курс давят на власть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе.

На вопрос Вы так и не ответили ;)

билииинн...

ну как же не ответил?..

мой ответ в последних трех строках предыдущего поста

перечтите

 

курс не может быть справедливым, добрым, злым, вежливым и т.п.

он просто есть...

 

зы

кстати, думаю демократы его тоже держали бы, а то и опустили, как это они любят...

но при них вопрос справедливости Вас вряд ли волновал, верно?

:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

economics.lb.ua/trades/2012/03/23/142476_deripaski_zabrali_zaporozhskiy.html

Ну вот откуда gdadiz знает про козыри?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сегодняшним курсом Вы согласны - понятно.

На Ваш вопрос по поводу "при них" не буду отвечать, так как модераторы посчитают за флуд и просто снесут в треш. Кратко, разве что - не верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так кто идиот - Аржевитин или ФГВФЛ...... и тот говорит, и те говорят ?!

 

ROM, а расстраиваться будем по результатам...

 

цитата

 

" 21.03.2012. У зв’язку з численними зверненнями вкладників щодо розміру гарантованої суми відшкодування за вкладами після набрання чинності Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» від 23 лютого 2012 р. № 4452-IV Фонд офіційно повідомляє, що механізм встановлення гарантованої суми відшкодування не зміниться і Фонд гарантуватиме кожному вкладнику відшкодування коштів в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних та початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше ніж 150 000,00 грн.

Дана сума гарантування вкладів встановлена рішенням адміністративної ради Фонду від 17 листопада 2010 року N 2, яке зареєстроване в Міністерстві юстиції України 06 грудня 2010 р. за N 1220/18515.

Таким чином, заяви щодо зменшення або скасування встановленої гарантованої суми відшкодування у 150 000, 00 грн. є безпідставними."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня лицезрел, кстати, купюры за подпись арбузова, номиналом 50, 100, 200 грн. Вроде вброс пошел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начата отгрузка нефти с морского нефтеналивного терминала второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) в Усть-Луге на танкер «Невский проспект». Об этом сообщили в ЗАО «Роснефтефлот», предоставляющей буксирное обеспечение операции. В течение 22 марта 2012 года на танкер планируется загрузить порядка 70 тыс. тонн нефти, а 23 марта 2012 года осуществить догрузку во время визита правительственной делегации.

 

Мощность «БТС-2» на первом этапе составляет 30 млн тонн в год, второй этап проекта предусматривает увеличение объемов транспортировки до 38 млн тонн нефти в год. Завершение второго этапа проекта запланировано на декабрь 2013 года. Проект «БТС-2» реализован в соответствии со всеми требованиями промышленной и экологической безопасности. Реализация проекта «БТС-2» является логическим продолжением идеи создания независимого балтийского направления транспортировки российской нефти. Дальнейшее развитие Балтийской трубопроводной системы направлено на диверсификацию экспортных потоков российской нефти и снижение транзитных рисков при ее транспортировке на зарубежные рынки. «БТС-2» позволит оптимизировать загрузку российской трубопроводной системы и повысить уровень энергетической безопасности России.

 

Стратегическая задача новых морских ворот России – в минимальные сроки переориентировать грузопотоки в интересах отечественной экономики, снизить транспортные издержки российских компаний и зависимость от тарифной политики сопредельных государств. Нефтяной терминал, конечный пункт второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), перечеркивает зависимость транзита нефти на Запад от Белоруссии и Украины. На днях вице-президент АК «Транснефть» Михаил Арустамов сообщил, что компания больше не нуждается в нефтепроводах «Одесса–Броды» и «Дружба».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влажу, да еще и перым сообщением.

Вопрос меня мучает один. Вот НБУ все время валюту продавал-продавал, ЗВР уменьшал. Но он ведь эту валюту за гривну продавал, то есть в ЗВРе есть теперь объем гривны, условно равный объему валюты по курсу по которому была продана валюта. Или не так? Почему считают минус из ЗВР?

Отдадут на Евре-2012 гривну еще дороже, и что-то добавят.

Извините, если глупость...чукча-читатель :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влажу, да еще и перым сообщением.

Вопрос меня мучает один. Вот НБУ все время валюту продавал-продавал, ЗВР уменьшал. Но он ведь эту валюту за гривну продавал, то есть в ЗВРе есть теперь объем гривны, условно равный объему валюты по курсу по которому была продана валюта. Или не так? Почему считают минус из ЗВР?

Отдадут на Евре-2012 гривну еще дороже, и что-то добавят.

Извините, если глупость...чукча-читатель :fool:

 

Спасибо, настроение на целый день подняли!!!:beer:

 

ПС. Для нацбанка гривна - это бумашка на которой написано - я, нацбанк, мамой клянусь. А чтобы этому верили, то и нужно, чтобы за это "мамой клянусь" можно было получить бумажки других стран или золото, которое НБУ печатать не может.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот повсюду правительство и некоторые аналитики говорят что нет причин для обвала гривны.. нет достаточной гривневой ликвидности которая должна быть чтобы случился обвал или существенная девальвация...

 

Я от десятков знакомых который месяц слышу что до выборов "ничего не будет" это ПРасам не выгодно.. всё будет стабильно говорил Арбузов, Азаров и т.д. они им верят-не верят, но уверенность почти у всех только до выборов...

 

У меня напрашивается встречный вопрос, что планируете делать дальше? Большинство знакомых хранит деньги на депозитах, очевидно что планируют ими воспользоваться забрав их и перепрятав в более надёжном месте и уже н ев гривне.. Выборы в октябре, значит большая масса народу в сентябре-октябре побежит в банки забирать короткие депо и др. збережения дабы чего не вышло ибо уверены только до выборов... Большая половина депо в грн, если заберёте пойдут менять на доллар. Фактор нестабильности определённо возрастает + заявы ВФЯ про всевозможные надпавки к ЗП, пенсиям, компенсациям вкладов..

 

Последней статистикой не владею (лень рыться), по этому воспользуюсь статистикой на конец 2011 года она не очень то и изменилась.. с разницей что вклады ещё больше возросли так как проценты по ним банки серьёзно увеличели в начале года.

 

Напомню, по состоянию на конец 2011 года в Украине на депозитных банковских счетах находилось 492 млрд. гривен, что на 18% превышает сумму депозитов в украинских банках за 2010 год. Из них 63% принадлежат физическим лицам, что составляет 310,3 млрд. гривен, и 31% - юридическим лицам (153,12 млрд. гривен). Более популярными являются депозиты в национальной валюте - 57% или 280,4 млрд. гривен, а 43% - это депозиты в иностранной валюте (211,3 млрд. гривен).

 

 

 

Пусть 500 млрд лежит на вкладах у юрлиц и физлиц. около 60 % это нацвалюта. Настроения населения да и бизнеса хранить деньги до выборов... Рискну предположить что приходит сентябрь-октябрь и подымаеться волна подавай нам деньги обратно...

 

Если взять гривну физиков и Юриков и предположить что потребуют допустим 15 % что как на меня являеться не так уж много судя с повального настроения и фактора доверия населения и бизнеса.

280*0,15=42 ярда По нынешнему курсу 5,25 млрд дол.

 

+ такой же 15 % отток по валюте 4 ярда валютой.

 

Тоесть если заложить 15 % отток денег банкам нужно найти 4 ярда валюты + 42 ярда гривной (значительную часть которой пойдёт на валютный рынок (знакомые владельцы гривневых депо собираются их конвертировать чуть не поголовно)).

 

Чистые ЗВР на сегодня (до осени ещё много времени а покуда они только уменьшаються ) около 16 ярда дол. (Остальное деньги МВФ которые не беру в расчёт).

по слухам ликвидная часть из этих 16 ярдов в пределах 14 -14,5 ярда.

 

По меморандуму с МВФ неснижаемый остаток ЗВР очень близок. Где банки возьмут такие деньги да ещё и наличкой? Сколько НБУ нужно будет выдать из ЗВР чтобы удовлетворить хотя бы 15 % отток ??? и есть ли там такая сумму ???

 

Помня 2008 НБУ упорствуя сливал по 3-3,5 дол в месяц и всё равно девальвация понеслась.. сейчас таких сумм и возможностей гасить возгорания и в помине нет...

 

 

Я понимаю что это грубая игра цифрами и только моё предположение и процент который потрубуют вкладчики оценить трудно он зависить будет от массы факторов. Временные рамки могут быть не 1-2 месяца и наступать как осенью так и раньше, позже (Белараша упала после выборов).. я не просчитал то что могут включить мораторий и цифры замедляться и растянуться во времени.

 

стоит заметить как бояться банки оттока по размерам куда меньшего чем я привёл всего в пределах 1%... как только он случился сразу проценты ввысь до сумашедших 25-26 % в некоторых финустановах...

 

Почему то все уверены до выборов, но я практически не видел сценария что ВФЯ посориться с ВВП и последний захочет его слить на выборах... в России хватит возможнойстей и рычагов дабы парализовать финсистему Украины в считаные недели им принадлежат ВТБ, Сбербанк, проминвест, БМ-банк (список продолжите сами)... спланированный пиарход по указке сверху ВВП и паника что поднялась в 2008 с проминвестом покажиться цветочками... будет ли им это нужно и выгодно другой вопрос, но чего не сделаешь ради .. :wink:

 

Интересно Ваше мнения, что Вы будете делать с вкладами если таковые имеются? когда будете конвертить и будете ли вообще дёргаться? Я вижу огромный навес над гривной даже без предвыборной шумихи с выдачей новых денег нищим слоям населения.. это моё ИМХО и допускаю что во многом не прав, но Ваше мнения всё равно интересно.

 

 

p/s Какой % оттока вкладов по системе был после шумихи с проминвестом в 2008??? сколько забрали покуда включили мораторий?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rut57, Супер выкладка. Я думаю вы правы на все 100. Когда все верят в один сценарий это значит что реально будет сыгран совсем другой. Главное словить эту точку выхода /разворота. Давайте прикинем, если все же нацбанк держится до последнего и льет резервы. На каком уровне он сдаст рубеж 8?

Но я еще думаю что смысл и нацбанку и правительству обваливать гривну сразу после выборов ? Зачем ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rut57, Супер выкладка. Я думаю вы правы на все 100. Когда все верят в один сценарий это значит что реально будет сыгран совсем другой. Главное словить эту точку выхода /разворота. Давайте прикинем, если все же нацбанк держится до последнего и льет резервы. На каком уровне он сдаст рубеж 8?

Но я еще думаю что смысл и нацбанку и правительству обваливать гривну сразу после выборов ? Зачем ?

 

 

рубеж 8 до выборов будут пытаться защитить хоть и огромной ценой это уж наверняка, и будут продавать что захотят купить из госсобственности и нац.интересы здавать и т.д. но если тому же Путину нужно будет не эти объекты а дефолт то он это может устроить.. а сырно-молочная война это так мелко.. демонстрация разногласий на уровне совсем цуть-цуть...

 

"Но я еще думаю что смысл и нацбанку и правительству обваливать гривну сразу после выборов ?" Дело не в смысле, а в невозможности оставить всё как прежде.. экономика натуральна... на экономические законы плевать вечно не возможно...

другого варианта окромя девала при приведённому выше разыгранному моим воспалённым воображением сценарию при закрытых рынках заимствавания из вне и снятию депозитов хотя бы на 15 % у них попросту нет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p/s Какой % оттока вкладов по системе был после шумихи с проминвестом в 2008??? сколько забрали покуда включили мораторий?

За октябрь 2008 года деполюди вынесли примерно 10% от суммы вкладов в гривне(-12395.8 млн грн).

Мораторий на досрочное снятие не смог(и не сможет) радикально повлиять на ситуацию... счета до востребования+примерно 1/12 всех срочных вкладов заканчивается ежемесячно....минимум по депозитам достигли к апрелю 2009 года, на фоне некоторой стабилизации.

Всего вынесли около 60 млрд грн (если поиграться и пересчитать валютные депозиты картина примерно такая-минус 29 млрд грн и минус 3,2 млрд долл. и соответствует(примерно) структуре в разрезе валют. Т.о выносили в любом виде, а не только гривну с целю конвертации)

 

На 01.10.2008 по курсу 5,05 фактически деполюдей было на $40,5 млрд, к 01.04.2009 года стало(по курсу 7,7) $24,9 млрд...т.е примерно 6,5 % в месяц тикали в течении полугода(если за базу брать октябрь08, если же базой принять апрель09 и того больше-10,5% ежемесячного оттока).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что влажу, да еще и перым сообщением.

Вопрос меня мучает один. Вот НБУ все время валюту продавал-продавал, ЗВР уменьшал. Но он ведь эту валюту за гривну продавал, то есть в ЗВРе есть теперь объем гривны, условно равный объему валюты по курсу по которому была продана валюта. Или не так? Почему считают минус из ЗВР?

Отдадут на Евре-2012 гривну еще дороже, и что-то добавят.

Извините, если глупость...чукча-читатель :fool:

 

Вы бы сами могли ответить на свой вопрос, если бы расшифровали аббревиатуру "ЗВР", что есть "Золотовалютные резервы", т.е.

"официальные запасы золота и иностранной валюты в центральном банке и финансовых органах страны". В резервы в некоторых странах иногда входят и палладий, серебро, платина, драгоценные камни (в основном алмазы).Как Вы видите в этом перечне нет "гривны", и поэтому Ваше предложение отдать "на Евре-2012 гривну еще дороже" -абсолютно не проходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н-да...

давненько я не читал такую чушь...

Вы явно не в теме, товарисчЬ

:lol:

ладна, на пальцах спецательно (с) для отсталых слоев населения:

1. при НЕстабильном курсе спред ВСЕГДА увеличивается

2. при бОльшем спреде больше прибыль

зы

для тех, кто "не увидел аргументов" - еще раз на бис:

перевернув пачку при спреде 2 коп (как сейчас) я заработаю 200грн, при спреде 10-50 коп (во времена качелей)- 1000-5000 грн...

а в 2008 были деньки - и гривна в разрыве торчала...

успею-неуспею - не судите по себе - джигит всегда успеет (с)

я сужу по валютчикам с которыми общаюсь я и которые обслуживают бизнес

для них лучше небольшой спред но большие стабильные обороты

 

для менялы размаха "рублииии,доллаааарыыыыы,еееееврооооо" стоящих на входах в рынки, актуальней ваше утверждение. ведь они подбирают крохи со стола и для них, абсолютно согласен, алени и движняк саме то:)

 

Добавлено через 7 минут

Вообще, переписка ИгорФа и гдадиза смахивает на спор ботаника и барыги. Один говорит "в книжках написано...", а другой ему "у нас на районе...". У власти - пацаны, значит правильней позиция "у нас на районе". Держать будут до последней копейки общака (ЗВР), шоб масть непопутать, а потом "хто не спрятался, я не виноват", как грится каждый при своем. За курс до конца года я спокоен, ну а потом=@

к сожалению я практик, батенька отягощенный теоретическими знаниями.

и если я каким-либо процессам не могу найти логического объяснения - меня это напрягает.

 

про власть пацанов.

статей в российской прессе (не грантоеды по гдадизу)

www.rosbalt.ru/ukraina/2012/03/16/958185.html

концовка :

 

"...

"Украине не светят лавры Турции, потому что первая, в отличие от второй, не играет важной роли регионального лидера, — считает политолог Вадим Карасев.- Во-первых, у Турции нет рядом своей "России", а во-вторых, Турция является членом НАТО. Внутренних сил, ресурсов, потенциала политикума – у Украины тоже нет.

 

 

Поэтому встать, наконец, со шпагата двухвекторности в ближайшей перспективе не удастся, как бы того ни хотелось Константину Грищенко и людям в кабинетах на Банковой. Украинское чудо и независимая геополитика Украины напоминают утопию Кампанеллы "Город солнца": написано красиво, но так же нереально. В условиях распада ЕС, новых реалиях России, битва за нее будет еще более жесткой. Возможно даже — с летальным политическим исходом для определенных людей..."

 

 

интересно - по ком звонит колокол ? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, я дико извиняюсь, но почему вы уперлись в выборы? Вы что смеетесь? Это все равно, что верить, в игре с шулером в не меченную колоду. Даже если ее распечатали при вас.

 

Выборов не будет. По крайней мере в том, понимании в котором они были предпоследний раз. Они нарисуют себе все что захотят, и никто не пикнет. Так, что считать выборы за какую-то точку отсчета по крайней мере странно.

 

Они уже так всех забодали, что каким бы ни был курс 2 грн., 8 грн. или 28 грн. - пролетают они как фанера над Парижем, если, конечно честно считать голоса. И они это четко понимают.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сами могли ответить на свой вопрос, если бы расшифровали аббревиатуру "ЗВР", что есть "Золотовалютные резервы", т.е.

 

Расшифровать-то я смог, а вот ответить себе нет. большое спасибо форумчанину Lweno4ek за очень понятный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифровать-то я смог, а вот ответить себе нет. большое спасибо форумчанину Lweno4ek за очень понятный ответ.

При этом метрополии предпочитают ЗР, а колонии вынуждены предпочитать В(бумажки)Р.:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Господа, я дико извиняюсь, но почему вы уперлись в выборы? ...

Надо же принять некую реперную точку. Ну не ЕВРУ12 же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для менялы размаха "рублииии,доллаааарыыыыы,еееееврооооо" стоящих на входах в рынки, актуальней ваше утверждение. ведь они подбирают крохи со стола и для них, абсолютно согласен, алени и движняк саме то

вот это в яблочко! самое оно-и уровень аналитических(да простят меня модераторы) способностей и отношениние к оппонентам и клиентам(алени,барыги) лишнее тому подтверждение.:fool:

По теме-таможня ,на неделе , озвучила сумму в 1.5 раза больше предыдущей,после согласия платить,сказали-фигушки-"Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова!"(с) ну мол продешивили .:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сужу по валютчикам с которыми общаюсь я и которые обслуживают бизнес

для них лучше небольшой спред но большие стабильные обороты

 

для менялы размаха "рублииии,доллаааарыыыыы,еееееврооооо" стоящих на входах в рынки, актуальней ваше утверждение. ведь они подбирают крохи со стола и для них, абсолютно согласен, алени и движняк саме то:)

...

к сожалению я практик, батенька отягощенный теоретическими знаниями.

и если я каким-либо процессам не могу найти логического объяснения - меня это напрягает.

уморил, практик...

спроси у валютчиков, с кем общаешься - когда им было слаще - сейчас или на качелях-08?

и не вздумай врать, что сейчас - не смеши народ...

про власть пацанов

статей в российской прессе (не грантоеды по гдадизу)

...

считает политолог Вадим Карасев

спасибо, поржал...

"политолог" Карасев действительно не "грантоед", он грантожер - реально на содержании госдепа, как личный советник ЮВА...

хотя со статьей в-общем согласен...

но похоже "практик" видит там только критику пацанов, но не украинской идеи, как таковой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...