Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Гдадиз. вас тоже перевербовали.

впервые вижу от вас аналитику в виде внятных цифр :)

 

я ошалел :)

неужели Вы до сих пор не поняли, что вся т.н. аналитика - на самом деле аналитеГО...

Как там у классикса:

- не читайте перед обедом аналитеГу оппоСМИ

- так других же нет

- дык совсем не читайте аналитеГу

(с)

 

Заметьте, что если цифры не показывают требуемого результата - ищутся этому объяснения (см.пост игорф) или, как автор аналитиГи про ЗВР - выбираются только удобные, показывающие нужный вывод даты (цифры и т.п.)...

в итоге любители аналитеГи верят не тем, кто называет конкретные цифры курса, а тем, кто напуская наукообразный аналитический туман,

на вопрос "а какой же будет курс" отвечают, как в том фильме - "науке это неизвестно" (с)

Дык какой же смысл во всей этой якобы цифровой аналитиГе, если в итоге растекания мыслию по древу нет ответа на основной вопрос - нет итоговой цифры курса?

Самое смешное, что у аналитеГов нет, а у меня есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык какой же смысл во всей этой якобы цифровой аналитиГе, если в итоге растекания мыслию по древу нет ответа на основной вопрос - нет итоговой цифры курса?

Самое смешное, что у аналитеГов нет, а у меня есть

 

Господа финансисты и экономисты! Огромное спасибо за ветку. Столько интересного и познавательного. Очень уважаю людей, зарабатывающих своими знаниями.

Не желаете ли немножечко помочь человеку, очень нуждающимуся в нашей дружной помощи? Я имею в виду сгоревший дом нашей форумчанки Кукушки.

Ветка в верху форума, поэтому вы могли и не заметить.

Поможем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не важно, что придумают. фантазии, когда придавит, безграничны.

подтверждение про нежелание платить МВФ - вот оно, началось.

 

важно где их ограничат. потому как давить будут вынуждены по всем направлениям.

Интересно какие вообще направления ещё просматриваются ???

Торговля умерла ещё осенью, таможня стоит и поговаривают, что поборы увеличатся ещё вдвое от тех осенних цифр, по которым люди растамаживаться не хотели. Валютообмен стоит, налоги собрали на три месяца вперед, НДС не возвращают.

Что ещё можно прижать ?

Остались только депозиты населения.

Не раскачав ситуацию с гривной забрать их (мораторий или ещё что-нибудь) нереально.

 

Так кого и как они смогут давить ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какие вообще направления ещё просматриваются ???

Торговля умерла ещё осенью, таможня стоит и поговаривают, что поборы увеличатся ещё вдвое от тех осенних цифр, по которым люди растамаживаться не хотели. Валютообмен стоит, налоги собрали на три месяца вперед, НДС не возвращают.

Что ещё можно прижать ?

Остались только депозиты населения.

Не раскачав ситуацию с гривной забрать их (мораторий или ещё что-нибудь) нереально.

 

Так кого и как они смогут давить ???

 

ну как ...

2 пункта из 5 тупо наугад в примере о направлениях осуществились за 1 день.

 

не написал о внутреннем долге, но эту тему можно долго обсуждать как они изымут и через что.

 

последнюю фишечку хотите, от которой я валялся под столом?

звонит налоговик одного района одной области и говорит - вы должны моему клиенту, а клиент должен в бюджет. я пока положу СВОИ! деньги, а вы заплатите позже раз сейчас не можете.

 

вы понимаете до чего страна дошла? налоговик может и не положил свои деньги, но направление мысли то какое :)

 

но если положил!!!... :)

 

П.С.

торговля умерла - не умерла. она сжимается вслед за уменьшением потребления.

 

нам проще понимать, что мы потребляем гораздо меньше, чем потребление в развитых странах.

и если спросить где предел у них в снижении потребления, то ответ очень простой - до уровня нас сегодняшних.

полуфабрикатики в сторону и весь запад начинает читать книжки "как сварить яйца".

и тогда лучше не думать что будет с мировой экономикой.

 

и пока наверно нужно молиться чтобы их потребление не уменьшилось до уровня нашего.

 

а куда нам снижаться? я вам скажу. в скруту последних месяцев я постоянно смотрю на пару людей неприятной и вонючей наружности, которые живут в подъезде на первом этаже.

не работают. пользуются одной лампочкой по вечерам. окно разбито, как они не вымерзли этой зимой не знаю.

блин. но живут же который год.

 

она при мне покупала буряк и морковку в магазине на 2 грн 17 копеек.

все.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас курс держат, гривну ограничили, пошли неплатежи, госдолги, народ потихоньку теряет доходы в гривне, а майские праздники на носу, отпуска, соответственно достаём из матраса нахомяченные баксы/евро и идём сдавать. Тут скупаем по-дешёвке у населения бакс по 8, конец фестиваля 2012 (фиксим убытки), выдаём Витину тысячу, выборы и вот тут вероятность, что плотина рухнет очень высока. Можно конечно не выдавать обещанное, а сыграть на том, что если мы придём к власти 2 раз, то точно погасим все долги и покращим.

Россия запретила ввозить украинские трубы в Беларусь

 

(ссылка устарела)

 

До этого был сыр 32 тонны. Т.е. соседи помогут ещё больше притормозить экономику Украины, чтобы наверняка.

Экономику, как и физику обмануть нельзя. Сейчас проблема усугубляется и это вызовет в любом случае рост валюты, причём, там уже речь может идти не о 15 грн, а о 20-30 грн. за 1 у.е., как фантазия позволит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...народ потихоньку теряет доходы в гривне, а майские праздники на носу, отпуска, соответственно достаём из матраса нахомяченные баксы/евро и идём сдавать. Тут скупаем по-дешёвке у населения бакс по 8,

Как это по-нашему: теряем доходы, но праздники и Мальдивы, строго по расписанию!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это по-нашему: теряем доходы, но праздники и Мальдивы, строго по расписанию!

 

 

Три стадии бедности:

1. Нет денег;

2. Совсем нет денег;

3. Придётся менять доллары. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что валюту покупать.

Янукович хочет выдать долг СССР, но призывает народ, чтобы они его не снимали и не пользовались этими деньгами.

 

депозиты растут на фоне выросших ставок.

 

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/03/02/271523

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец на финансах появился фунтик с веселыми картинками:)

все намного нагляднее чем просто цифры и слова

forum.finance.ua/topic3606.html?start=12060

 

полюбопытствуйте гдадиз

 

график - международные резервы НБУ (я так понимаю без учета кредита ВТБ и тому потобного)

и

график - курсовое многообразие.

какой курс должен быть исходя из чистых резервов

или к чему он будет стремиться когда мы начнем отдавать внешние кредиты

тобишь варианта будет 2 - или уменьшать гривневую массу или девальвировать гривну

от "валютного комитета" нам никуда не деться

 

прокомментируйте вы гдадиз

интересно ваше ПРавильное мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк скрывает от населения истинную цену доллара

13.03.2012

 

Нацбанк Украины искусственно удерживает курс гривны, а реальная стоимость доллара на сегодня составляет не 8, а 9,5 грн, сообщил эксперт консалтинговой компании «Кейс-Украина» Дмитрий Боярчук.

«Поэтому золотовалютные резервы исчерпываются. Еще до июня курс гривны не изменится. Потом может быть очередной рост цен. Национальная валюта упадет до 9 гривен за доллар.

 

Это связано с тем, что Украина должна отдать кредит – 2 миллиарда долларов российскому банку ВТБ», – пояснил специалист. Также, по словам Боярчука, осенью, чтобы сохранить сбережения, люди будут скупать больше иностранной валюты. Валютного ажиотажа добавят и парламентские выборы.

 

 

 

Традиционно, перед каждыми выборами люди покупают иностранной валюты на треть больше, рассказал эксперт. Напомним, в январе текущего года украинцы купили 1,577 млрд долл., а продали 1,21 млрд долл., сообщают в Нацбанке. В декабре прошлого года население приобрело 1,92 млрд долл.

 

antiraid.com.ua/news/13062-nacbank-skryvaet-ot-naselenija-istinnuju-cenu-dollara.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокомментируйте вы гдадиз

интересно ваше ПРавильное мнение

вас, морозовых не поймешь (с)

то вы демократично заявляете, что меня здесь слишком много (хотя имхо не больше вас),

то вдруг вам интересно мое мнение...

извольте...

во1х

да будет вам известно, что у нас НЕ ПРОВОДИТСЯ политика каренсиборд имени Сороса...

уверен, что Арбузову хорошо известно чем это в свое время закончилось в Аргентине

т.е. красный график - это хотелки из разряда "если бы"

во2х

зеленый график - если бы в ЗВР не было бы кредита МВФ -

"если бы да кабы" ("если бы" в квадрате) - ваще из области фантастики...

 

зы

вам тоже вопрос - чем объяснить, что девал-08 совпал с максимумом ЗВР?

 

ззы

один стукачок очень обижался, что ему якобы клеят ярлыки, но сам не против этим заняться?

а нам-то за шо? (с)

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американская лоббистская компания APCO по просьбе правительства Украины попытается найти способ продвинуться вперед в разблокировании тупика, в который зашли переговоры Украины с МВФ.

 

 

news.zn.ua/ECONOMICS/ukraina_nanyala_amerikanskih_lobbistov_dlya_peregovorov_s_mvf-98688.html

 

мда ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переговоры Украины с МВФ "зашли в тупик". Об этом сегодня в ходе брифинга заявил вице-премьер министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко... "Переговоры зашли в тупик. Позиция одна — поднять тарифы. Поднимать тарифы мы не будем. Мы сегодня говорили, что 25% населения считают себя бедными, прослойка среднего класса тоже не такая значительная. А там приблизительно нужно поднять тарифы на 32% для всех семей, я считаю, что сегодня это очень дорого. Сегодня мы на это не пойдем", — заявил Тигипко.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американская лоббистская компания APCO по просьбе правительства Украины попытается найти способ продвинуться вперед в разблокировании тупика, в который зашли переговоры Украины с МВФ.

 

 

news.zn.ua/ECONOMICS/ukraina_nanyala_amerikanskih_lobbistov_dlya_peregovorov_s_mvf-98688.html

 

мда ...

 

фантазии переходят в творчество.

 

"Мы ищем людей с сильными связями среди соответствующих должностных лиц МВФ, которые могли бы поинтересоваться среди сотрудников МВФ, существует ли возможность для творчества в этом вопросе, чтобы избежать повышения цен на газ", - говорится в письме.

 

шикарная фраза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря же банки предлагают такие высокие проценты на депозиты в гривнах )

Сейчас МВФ додавит, у алкоголика деньги заканчиваются и побежим за депозитами/прибылью в банк. А где ж она эта прибыль возьмётся ))? Грустно (

 

bora-b

Как это по-нашему: теряем доходы, но праздники и Мальдивы, строго по расписанию!

 

Это может быть, что угодно: больничка, оплата кредитов, одежда, еда, коммуналка и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фантазии переходят в творчество.

 

"Мы ищем людей с сильными связями среди соответствующих должностных лиц МВФ, которые могли бы поинтересоваться среди сотрудников МВФ, существует ли возможность для творчества в этом вопросе, чтобы избежать повышения цен на газ", - говорится в письме.

 

шикарная фраза.

 

Реально, уроды эти МВФ. Не понимают порывы наших творческих деятелей. И это ведь наши пацаны с ними еще по-хорошему хотели. Еще чуть-чуть и будут наши искать людей с соответствующим прошлым чтобы валить заграничных негодяев "мешающих нам жить"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря же банки предлагают такие высокие проценты на депозиты в гривнах )

Сейчас МВФ додавит, у алкоголика деньги заканчиваются и побежим за депозитами/прибылью в банк. А где ж она эта прибыль возьмётся ))? Грустно (

 

Чтоб оценить глубину этой мысли нужно представить что инфляцию удерживают в 5% годовых , банки предлагают депозиты под 25% , это означает что кто-то должен из своих доложить разницу в 20% в НАТУРАЛЬНОМ исчислении . Банк эти деньги размещает под еще больший процент . Обычно натуральная разница составляла 2-3% . Она выросла в 10 раз . Одновременно низкая инфляция - снижение инфляционного налога + натуральная разница сформирует дефицит текущих средств = бюджетный кризис . Предприятия получат убыток и дефицит текущих средств .

 

Но даже это все не решает главной проблемы - где брать валюту .

 

Выход мог бы быть в перестройки экономики на совершенно другую основу - МОТИВАЦИОННУЮ . Т.е. все процессы рассматриваются под другим углом , не с точки зрения как состричь стружку , а с точки зрения как мотивировать к росту доходов , ВВП , инвестиций . Все экономические "чудеса" делались на этой основе .

 

Наши товарищи ездят в китай , сингапур , цокают языками и говорят - круто . Им дают набор действий и решений , они чешут репы и не знают как это применить . Потому что им не сообщают о ПРИНЦИПАХ , которые в наших условиях могли бы родить другие методы . Но самое главное вообще-то , НИКТО НЕ ХОЧЕТ нового , ибо тогда может оказаться так что им же самим нужно конкурировать с ими созданной экономикой , а талантов у нас больше .

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши товарищи ездят в китай , сингапур , цокают языками и говорят - круто . Им дают набор действий и решений , они чешут репы и не знают как это применить . Потому что им не сообщают о ПРИНЦИПАХ , которые в наших условиях могли бы родить другие методы . Но самое главное вообще-то , НИКТО НЕ ХОЧЕТ нового , ибо тогда может оказаться так что им же самим нужно конкурировать с ими созданной экономикой , а талантов у нас больше .

 

Вот именно, что они хотят сделать тут свой китай, причём, без предварительных ласк, а резко, грубо, нагло, можно сказать, изнасиловать. Это против шерсти, а никто не любит - против, а особенно человек.

Население они рассматривают, как стадо овец, с которого можно "состричь стружку". Если доить корову без передыху и не давать ей поесть травы, попить воды, поспать в стойле, в итоге ей придёт пзц.

После таких "мотиваций" со стороны правительства, каждый уважающий себя индивидуум напишет книгу "Я и бал" и будет искать пути отступления..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый уважающий себя индивидуум напишет книгу "Я и бал" и будет искать пути отступления..

 

В том то и проблема, что каждый пишет "я и бал", и все почему-то надеются, что ситуация "покращиться" чудесным образом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и проблема, что каждый пишет "я и бал", и все почему-то надеются, что ситуация "покращиться" чудесным образом.

 

Если СБУ, МВД, прокуратуре, налоговой, соцстрахам, армии и т.п. всё нравится и подходит, и они не пекутся, а живут по принципу: "Пох, пляшем!"... не лучше так: "Пренебрегаем, вальсируем"; я думаю, без их поддержки ничего не получится. Просто я так вижу вещи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас, морозовых не поймешь (с)

то вы демократично заявляете, что меня здесь слишком много (хотя имхо не больше вас),

то вдруг вам интересно мое мнение...

вы меня обвинили что я жонглирую цифрами

вот вам цифры и графики

а в ответ как обычно - вода.

 

во1х

да будет вам известно, что у нас НЕ ПРОВОДИТСЯ политика каренсиборд имени Сороса...

уверен, что Арбузову хорошо известно чем это в свое время закончилось в Аргентине

т.е. красный график - это хотелки из разряда "если бы"...

:Dда будет вам известно что мы члены МВФ и все правила "валютного комитета" для нас обязательны...

в Аргентине была жесткая привязка к доллару в то время как соседи девальвировали свои валюты - за что Аргентина и поплатилась

это известно Арбузову,но опять же не вам:)

во2х

зеленый график - если бы в ЗВР не было бы кредита МВФ -

"если бы да кабы" ("если бы" в квадрате) - ваще из области фантастики...

понятно. не могу объяснить - значит фантастика...от лукавого:)

зы

вам тоже вопрос - чем объяснить, что девал-08 совпал с максимумом ЗВР?

мы это уже пережовывали и по этому вопросу у нас с вами не было принципиальных разногласий

 

и на последок - вопросик : вы тут писали давече что выдают тысячи бо денег завались, а че тогда ПокРащувачи ищут кому бы дать чтобы порешать за кредит с МВФ ?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы меня обвинили что я жонглирую цифрами

Вы как-то не так меня читаете...

что-то себе придумываете, накручиваете, перекручиваете и приписываете эти свои фантазии мне...

Я НЕ ОБВИНЯЛ ВАС В ЖОНГЛИРОВАНИИ ЦИФРАМИ

отлистайте назад и прочитайте, что я написал примерно следующее:

если из цифр не следует нужного Вам вывода - Вы ищете этому объяснение...

согласитесь, что это не то, что Вы мне приписали...

цифрами (вернее датами) манипулировал автор поста про ЗВР

или это тоже были Вы?

да будет вам известно что мы члены МВФ и все правила "валютного комитета" для нас обязательны...

да что Вы говорите?

а как же Китай, который тоже член МВФ, а юань даже не конвертируем?

:lol:

понятно. не могу объяснить - значит фантастика...от лукавого

Вы вообще поняли - о чем речь?

на графиках показано:

1. каким БЫ БЫЛ БЫ курс ЕСЛИ БЫ проводилась политика каренси борд...

и этого НЕТ и пока НЕ БУДЕТ, т.к. такая политика не проводится

2. каким БЫ БЫЛ БЫ курс ЕСЛИ БЫ проводилась политика каренси борд еще и при условии (КАБЫ) исчезновения из ЗВР денег МВФ...

но этого не может быть потому, что мало того, что первое условие не выполняется, но и внезапное исчезновение денег МВФ из ЗВР - фантастика...

Вообще говоря эти графики - ФАНТАСТИКА...

как-то туго Вы понимаете...

может вера в победу демократии мешает?

вы тут писали давече что выдают тысячи бо денег завались, а че тогда ПокРащувачи ищут кому бы дать чтобы порешать за кредит с МВФ

1.не помню, чтобы я такое писал, опять перекрутили?..

что, так и написал "бо денег завались"?.. я?.. ужс...

2.как это связано с МВФ и причем тут я?..

Вы задаете мне вопросы, как представителю власти или может быть МВФ?..

что-то опять щелкнуло в вашем воображении?

опять будете обижаться, что не могу ответить, но вопрос не по уставу, т.е. не ко мне...

впрочем, намекну - вы верите всему, что пишут в оппоСМИ?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то не так меня читаете...

что-то себе придумываете, накручиваете, перекручиваете и приписываете эти свои фантазии мне...

Я НЕ ОБВИНЯЛ ВАС В ЖОНГЛИРОВАНИИ ЦИФРАМИ

отлистайте назад и прочитайте, что я написал примерно следующее:

если из цифр не следует нужного Вам вывода - Вы ищете этому объяснение...

согласитесь, что это не то, что Вы мне приписали...

цифрами (вернее датами) манипулировал автор поста про ЗВР

я любым цифрам ищу объяснение. чтобы понимать

удобных для чего ?

исходя из этих цифр я и делаю выводы о которых пишу

говорили бы цифры о стабильности - писал бы об этом

да что Вы говорите?

а как же Китай, который тоже член МВФ, а юань даже не конвертируем?

:lol:

гдадиз,не пишите ерунду

смешались в кучу кони люди

причем здесь конвертируемость валют до керенси боард

вы же валютчик - изучите предмет

просто для общей эрудиции

знания родного для вас предмета - фактически ноль

 

по этой же причине не вижу смысла комментировать все остальное написанное вами

пустая трата времени

 

зы.

дискуссию с вами начинал лишь по той причине,что думал что заблуждаюсь.

если банкир доходчиво на цифрах показывал в чем оппонент не прав,то у вас лишь вода,алени и "не в теме"

а на поверку оказалось что вы банально "не в теме" (с)

на сим прощайте

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем здесь конвертируемость валют до керенси боард

Вы сказали, что мы обязаны проводить политику каренси борд, т.к. являемся членом МФВ...

вот мне и интересно - Китай, как член МВФ, тоже обязан, несмотря на то, что юань не конвертируем?

зы

мне тоже порядком поднадоело...

такое впечатление, что читаете меня через программу-переводчика -

приходится по несколько раз объяснять прописные истины...

оставайтесь в блаженной вере в скорый девал...

успехов...

вот только сообщили б - когда?

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...