Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

это разьве обыватель все время стонет про крах промышленности?

 

Кто стонет, понятно :beer: правильная позиция, настоящий хозяин всегда должен бороться за максимизацию прибыли и ему всегда должно быть мало Ж-)

Но зачем верить, причем так сразу?:)

 

Зы. У них одно узкое место есть - кредиты вал. Но ребята там сидят умные, считали заранее правильные цифры, предполагаю. В любом случае, надо понимать - империя построенная, позволяет прямо назначать самим себе стоимость 98% компонентов определяющих себестоимость продукции. Ж-)

Но по классике жанра, наблюдать нам конечно придется, как хозяин из одного кармана переложит все в другие, и представит с громкими воплями пустой для ознакомления общественности :D

Змінено користувачем Hunt
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и причем здесь "никто не ждет", если это и ожидали ?

До выборов приподнять немного курс стараясь не пугать деполюдей.

Кто ожидал??? Я говорю за осень 2011 года, когда все кричали 10-12 грн/долл., а я предлагал Уважаемым Форумчанам играть в короткую с Банками по депозитам - под 20-22% годовых не более 3-х месяцев, за что и был высмеян местными ГУРУ форума... Меня помнится еще чуть ли не "засланным казачком" пытались выставить! Или у Вас память коротка???

 

Добавлено через 3 минуты

а в чем психология то ? чем 8,3 так свято ?

психологически важно то, что девальвация пока соответствует доходности гривневых депозитов и не превышает 1% в месяц.

уже прироста по депозитам нет - все напряглись но не дергаются...

а как только превысим 1%/месяц перевертывание и исход пойдут с ускорением (уровень до/после 8,3 не важен)...

Ну так я о чем Вам говорю - 1% = 8 коп = 2 коп/в неделю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, господа строители, еще осенью 2011 года Вам говорил, что девальвация гривни против доллара США будет тогда, когда ее никто не ждет...

 

)) Насмешил.

"Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто стонет, понятно :beer: правильная позиция, настоящий хозяин всегда должен бороться за максимизацию прибыли и ему всегда должно быть мало Ж-)

Но зачем верить, причем так сразу?:)

 

да я за ахметова не переживаю:D у него как раз всё будет хорошо.. "все в шоколаде купаться будете" (с)

в убыток он плавить ничего не будет и этих всех работяг не будет спонсировать ни дня... в подобную благотворительность за Станиславским НЕ ВЕРЮ !!! скорее покажит убитки ещё и с бюджета дотаций поимеет;)

 

меня как бы в данном контексте интересует мелеющий приток валюты в страну и следственно увеличивающий месяц к месяцу торг. дефицит + к тому же газу не закачивают.. а минус всё растёт и растёт:(

ну и безработные шахтёро-метлурги (ну или урезаные по з/п) это серьезный минус по спросу на товары по меньшей мере в отдельных регионах... охлаждение экономики ибо волна нищебродства идёт кругами... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) Насмешил.

"Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!"

О, вот и первый "спорщик" нарисовался :lol: Помнится Вы со мной с пеной у рта больше всех спорили :D Шляпу под каким соусом предпочитаете??? :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Ваши посты, которые осенью закликали класть в короткую? Я говорил, что не имеет смысла класть депозит под 20%, так как в итоге ничего не заработаете за год. В хромом бизнесе и то выгоды больше. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я за ахметова не переживаю:D у него как раз всё будет хорошо.. "все в шоколаде купаться будете" (с)

..

 

:beer: Я со своими пятью копейками, тк народ запереживал за отрицательные рентабельности.. :D убытков там вообще не может быть, прибыль может сократиться, да и то, не факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Ваши посты, которые осенью закликали класть в короткую? Я говорил, что не имеет смысла класть депозит под 20%, так как в итоге ничего не заработаете за год. В хромом бизнесе и то выгоды больше. )

1) 16.12.2011, 13:13 #17320 - Добавить сообщение в закладки

olmazzz

--------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата:

Сообщение от ihtiandr consulting

Когда я вижу двузначный процент по депозитам, я вижу несколько вариантов развития событий:

1. Очень быстрая кратная девальвация, как в девяностых.

2. Заморозка депозитов, как в 2008.

3. Дурной фарт.

Вкладчик не теряет только в третьем случае, так если он такой фартовый, зачем нести деньги в банк, чтобы превратить 100 рублей в 120 за год, если можно на рулетке превратить 100 рублей в 200 за несколько минут. ИМХО вероятность выигрыша примерно та же. Я бы даже сравнил перспективу выйти с банка с деньгами со ставкой не на цвет, а на число...

 

Оценил Ваш юмор про Банки

Кстати, хотел обратить внимание Уважаемых форумчан, что повышенные ставки в банках действуют с середины ноября 2011 года и те Клиенты, которые положили деньги на короткий депозит сроком на 1 месяц под 22%годовых уже успели получить их назад с процентами

Ну, а те кто продержал их месяц под матрасом в долларах США ничего не заработал (но и не потерял!)

Про евродержателей и накупивших золота на хаях (август-сентябрь 2011) давайте лучше помолчим

 

2) 16.12.2011, 13:28 #17322 - Добавить сообщение в закладки

olmazzz

--------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата:

Сообщение от alyak

А сапоги жене купил ? (С)

 

Супер сказано!

Но если серьезно, то лично я считаю, что с Банками на сегодняшний день можно пробовать играть "в короткую" - не более 1-2 месяцев пока ситуация не стабилизируется или не будут четко видны перспективы на 2012 год (цена на газ, отмена маратория на продажу земли с/х назначения, кредит МВФ и т.п.), в длинную сейчас по гривне заходить бы не советовал...

 

 

Достаточно примеров??? А вот те, кто тогда послушал Вас - недозаработал тысячи (а может и десятки тысяч!) гривен... Но, слава Богу, и не потерял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно.

Оценил Ваш юмор про Банки

Кстати, хотел обратить внимание Уважаемых форумчан, что повышенные ставки в банках действуют с середины ноября 2011 года и те Клиенты, которые положили деньги на короткий депозит сроком на 1 месяц под 22%годовых уже успели получить их назад с процентами

Ну, а те кто продержал их месяц под матрасом в долларах США ничего не заработал (но и не потерял!)

Про евродержателей и накупивших золота на хаях (август-сентябрь 2011) давайте лучше помолчим

 

2) 16.12.2011, 13:28 #17322 - Добавить сообщение в закладки

olmazzz

--------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата:

Сообщение от alyak

А сапоги жене купил ? (С)

 

Супер сказано!

Но если серьезно, то лично я считаю, что с Банками на сегодняшний день можно пробовать играть "в короткую" - не более 1-2 месяцев пока ситуация не стабилизируется или не будут четко видны перспективы на 2012 год (цена на газ, отмена маратория на продажу земли с/х назначения, кредит МВФ и т.п.), в длинную сейчас по гривне заходить бы не советовал...

 

16.12.2011, 13:28 - это осень? Или на Сахалине свой календарь..

Миллионы, шо уж там ))

Матрас сохранил нервы и здоровье ) А кто вложил в бизнес, тот обеспечил себе более лакомый пончик, чем подачка от укрговнобанков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно.

 

16.12.2011, 13:28 - это осень? Или на Сахалине свой календарь..

Миллионы, шо уж там ))

Матрас сохранил нервы и здоровье ) А кто вложил в бизнес, тот обеспечил себе более лакомый пончик, чем подачка от укрговнобанков.

 

:beer: Это за УкрговноБанки... Здесь согласен на 100%!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межбанк с утренних 8.14 опустился до 8.11

интервенции нбу? и вообще , нбу будет официальный курс корректировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Это за УкрговноБанки... Здесь согласен на 100%!

 

Я не спорю, что Вы не говорили про короткую, но не осенью ;)

Да и про то, что "когда никто не ждёт" тут не говорил, только ленивый )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ожидал??? Я говорю за осень 2011 года, когда все кричали 10-12 грн/долл., а я предлагал Уважаемым Форумчанам играть в короткую с Банками по депозитам - под 20-22% годовых не более 3-х месяцев, за что и был высмеян местными ГУРУ форума... Меня помнится еще чуть ли не "засланным казачком" пытались выставить! Или у Вас память коротка???

Говорили Вы другое, достаточно просто поднять глаза и на этой же странице

Ну что, господа строители, еще осенью 2011 года Вам говорил, что девальвация гривни против доллара США будет тогда, когда ее никто не ждет...

То, что происходит сейчас вполне ожидаемо с весны.

Вы же давали прогноз только на три месяца (в ноябре)

И то, что Вы правильно угадали развитие событий в баштанной рулетке (выпало красное) это Вам плюс, но как известно один раз, не ...

Если Вы уверены, что это не случайно, дайте прогноз на следующие три месяца для деполюдей.

Забирать деньги или класть (насколько и под какой процент)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olmazzz, вы осторожнее с антидевальвационными прогнозами. Один раз угадали. второй раз угадали. на третий раз вас начнут ненавидеть. а потом в игнор включат. как gdadiza :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olmazzz, вы осторожнее с антидевальвационными прогнозами. Один раз угадали. второй раз угадали. на третий раз вас начнут ненавидеть. а потом в игнор включат. как gdadiza :lol:

 

да ладно , товарища за другое включают , он троль , пожиратель времени , их несколько тут на форуме и у всех ники начинаются с "g" , может отличительный знак типа для своих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорили Вы другое, достаточно просто поднять глаза и на этой же странице

 

То, что происходит сейчас вполне ожидаемо с весны.

Вы же давали прогноз только на три месяца (в ноябре)

И то, что Вы правильно угадали развитие событий в баштанной рулетке (выпало красное) это Вам плюс, но как известно один раз, не ...

Если Вы уверены, что это не случайно, дайте прогноз на следующие три месяца для деполюдей.

Забирать деньги или класть (насколько и под какой процент)

Сейчас бы рекомендовал 50% снять с депо, перевести в доллар США и спрятать в матрас... Остальные 50% перевести на "текущий" депозит в Банке из ТОП-20, кроме Фиников (оппозиция) и Банков с иностранным капиталом (уже давно на лыжах и мечтают сдрыснуть с Украины), исключение - российиские Банки... Эти здесь обосновались надолго, ибо политика партии... Еще посоветовал бы приоритет отдать в первую очередь отделениям с большим лимитом кассы (можно спросить у Начальника отделения, заодно и познакомиться с ним) или ЦО Банка... Как то так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olmazzz, вы осторожнее с антидевальвационными прогнозами. Один раз угадали. второй раз угадали. на третий раз вас начнут ненавидеть. а потом в игнор включат. как gdadiza :lol:

Если прогонозы будут такими же качественными как у banker , то не только ненавидеть не будут, а и станет местным гуру.

К примеру как тот же banker и Альяк (хотя позиции их очень часто диаметрально расходятся).

Ну и конечно кроме прогнозов нужна аргументация не в стиле пацанам_не_выгодно_тузы_в рукаве_донбаасс_порожняк_не_гонит.

 

Остальные 50% перевести на "текущий" депозит в Банке из ТОП-20

Можете расписать, что даст эта половина отталкиваясь от сегодняшнего курса, процентов и рисков моратория ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно , товарища за другое включают , он троль , пожиратель времени , их несколько тут на форуме и у всех ники начинаются с "g" , может отличительный знак типа для своих.

Сорри, попутал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, не говорите чушь

Альяк имел ввиду не Вас, а того кто поселился у меня в подписи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, не говорите чушь, Вы же прекрасно знате, что я параллельно пишу еще и на Финансах (с 2008 года), на Минфине - с момента основания сайта, Forex-club (бывший Финфорум) - с момента основания сайта... Свой ник НИКОГДА не менял, ибо скрывать нечего!

И где мой ник начинается на "g" - подскажите, самому просто любопытно...

 

Он не про Вас, а про gdadiza.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мае золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, уменьшились на 2,9%, или на $902,66 млн, составив на 31 мая $30 757,9 млн, говорится в сообщении НБУ.

 

Все хорошо блеать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прогонозы будут такими же качественными как у banker , то не только ненавидеть не будут, а и станет местным гуру.

К примеру как тот же banker и Альяк (хотя позиции их очень часто диаметрально расходятся).

Ну и конечно кроме прогнозов нужна аргументация не в стиле пацанам_не_выгодно_тузы_в рукаве_донбаасс_порожняк_не_гонит.

 

 

Можете расписать, что даст эта половина отталкиваясь от сегодняшнего курса, процентов и рисков моратория ?

Спасибо.

Возможность для захода в другие валюты - Евро и российский рубль... Дно конечно же по ним угадать нереально, но если входить по тренду - можно в среднесроке неплохо заработать ;) А проценты кстати по текущим сейчас неплохие (как для текущих депозитов) - 8-10% годовых можно найти... Просто держать ВСЕ деньги дома тоже как на меня "стремно" - если уж не хотите связываться с "текущим депо" - положите часть хотя бы в ячейку...

 

Добавлено через 2 минуты

в ЦО банка будет длиннее очередь ;)

Зато почти гарантированно будет необходимая сумма, а не обещания типа завтра/послезавтра/через неделю подкрепят... А в "нужный момент" даже лишний день может Вам дорого стоить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность для захода в другие валюты - Евро и российский рубль... Дно конечно же по ним угадать нереально, но если входить по тренду - можно в среднесроке неплохо заработать ;)

Это не для народа.

Основная масса людей это

Валюта дома

Депо доллар

Депо гривня

А проценты кстати по текущим сейчас неплохие (как для текущих депозитов) - 8-10% годовых можно найти...

Т.е. Вы расчитываете на снижение гривны менее 1% в месяц ? :)

Плюс риски разных мораториев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...