Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Мне, например, сообщения гдадиза интересней читать, чем сообщения типа: "писец, все пропало!", "писец, курс достиг невиданной отметки за последние 100 лет", "писец, я не смог вчера купит 28 баксов в обменке Зажопинска! Это начало конца!". Пока именно гдадиз ближе всех к оценке реальной ситуации.

ИМХО, то, что сейчас происходит не обвал, а спланированнный рост до заранее установленной границы. Например, до 8.5.

Змінено користувачем InSAn
Офф
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2012/11/13/343701/

 

За 9 місяців 2012 року імпорт товарів перевищив експорт на 11,47 млрд доларів.

.....

Як відомо, в 2011 році імпорт товарів перевищив експорт на 14 млрд 197,1 млн доларів.

 

т.е. по этому году идем минимум на 17-20 млрд долл ....

 

итого за 2 года из широких штатнин - 30-35 достанем ....

 

И это только по товарам .

 

Плюс проценты по всем нашим кредитам ~12 ярдов в год.

 

минус сальдо по услугам и приток капитала .

 

чудеса покращень . Ответ искать в цифрах валового внешнего долга и остатка ЗВР .

 

Да , остаток ЗВР влияет на курс - если ЗВР начинают заканчиваться , то нужно что-то делать . Но еще больше влияют ПОТОКИ которые становятся передумовами снижения ЗВР . Хуже всего не перестроиться вовремя . На полном ходу об стену - очень больно . Можно и костей не собрать .

 

Добавлено через 1 минуту

ИМХО, то, что сейчас происходит не обвал, а спланированнный рост до заранее установленной границы. Например, до 8.5.

 

Вот запомни , потом поймешь что это не так . Паровоз летит . Без тормозов .

Змінено користувачем InSAn
Офф
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, то, что сейчас происходит не обвал, а спланированнный рост до заранее установленной границы. Например, до 8.5.

 

Почему он спланирован? Кем? Какие цели у него? Почему именно 8,5 по-Вашему мнению?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , остаток ЗВР влияет на курс - если ЗВР начинают заканчиваться , то нужно что-то делать . Но еще больше влияют ПОТОКИ которые становятся передумовами снижения ЗВР . Хуже всего не перестроиться вовремя .

 

Может поэтому готовят почву для покупки Криворожстали и не только? Заведут из оффшоров доллары..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукашенко тоже планировал, два года назад.

Допланировался до 2.5-кратной девальвации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паровоз летит . Без тормозов .

Вы не совсем точны коллега,они отчаянно тормозят,правда подошвами от ботинок,вот только насколько хватит таких тормозов....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поэтому готовят почву для покупки Криворожстали и не только? Заведут из оффшоров доллары..

 

а кто в нее проинвестирует с такими перспективами по металлу .

 

Вообще кто не понял - нас загнали в ловушку ликвидности . Суть процесса . Выдаются кредиты . Которые тут же тратятся на потребление .

 

Что такое производственная экономика . Это экономика проектов . Например , имеем завод в сша который выпускает 100 тыс автомобилей в год . Чтоб окупить его затраты нужно выставить цену в 20 тыс долл . В продаже будет 30 тыс . Но возникает вопрос , что будет если будет выпущен 100 001 автомобиль ? Во что он обойдется ? Если экономика процесса уже закрыта ? В цену металла . И тут выдают кредит украине . Тут же ее граждане покупают этот 100 001 автомобиль . И его реальная стоимость - 2 тыс долл - цена пластмассы , металла , эл энергии , доп издержек . Однако покупатель платит 20 тыс . 18 тыс прибыль . Прибыль формирует кредитный рейтинг предприятия и оно привлекает еще больше кредитов и инвестиций . Наблюдается подъем и покращення .... в США . Точно такое же покращення в украине , аборигены радуются новому авто . Кстати фишка как бы вы не думали , но доллар США можно потратить в конечном счете только на американские товары .

 

Далее , а что достается украине ? Долг в 20 тыс долл и металл стоимостью 2 тыс . Разница = технологическое превосходство . Далее думайте сами о том как можно им даже пожертвовать . Но выставляют 8% за кредит ... в итоге реальная ставка 100% ( к 2тыс ) на те 2 процента и живут ....

 

Но это еще не конец , дальше начинают манипуляции , когда эльдорадо заканчивается , и устанавливают "справедливые" цены на тот товар которым богата страна заемщик . И чем больше страна пытается дергаться , тем она своим товаром еще больше сбивает цены на него . Вообщем кредитор никогда не в проигрыше , реальный долг намного ниже . А затем они с нас будут сосать кровь . И мы ей будем харкать .

 

Мо все абсолютно честно . Мы сами этого хотели . В каждый отдельный момент . И как сусанин США завели нас в тупик . Теперь их кризис будем оплачивать мы своими низкими ценами .

 

Как в том анегдоте когда денег нет , топора нет , а еще и должен ...

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8,26 8,29 на сейчас...

На Укрдилинге опять меньше. И график прекратили рисовать. Мдя. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто в нее проинвестирует с такими перспективами по металлу .

 

Проинвестируют. Свои же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк признал, что повышение степени гибкости курса гривны неизбежно

 

во как закрутили, нельзя было просто и ясно сказать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу как не красиво опускаться до личных оскорблений!

Мне, например, сообщения гдадиза интересней читать, чем сообщения типа: "писец, все пропало!", "писец, курс достиг невиданной отметки за последние 100 лет", "писец, я не смог вчера купит 28 баксов в обменке Зажопинска! Это начало конца!". Пока именно гдадиз ближе всех к оценке реальной ситуации.

ИМХО, то, что сейчас происходит не обвал, а спланированнный рост до заранее установленной границы. Например, до 8.5.

 

 

8.5 говорите ;) чётко и продумано... спланировано ;) тешете себя илюзиями не замечая вокруг суровой реальности и правды жизни... ну-ну..

Как же я Вас понимаю.. обвалисты действуют Вам на нервы ибо сеят в вашей душе сумятицу... вы сомневаетесь и это порождает нервозность и неприятие их мыслей и доводов... а столь "милый персонаж" чуть ли не единственный кто может вас хоть чем то успокоить:lol: он всё время кричит халва-халва-халва хотя во рту уже давно не сладко, но этим всё равно вселяет вам какую то илюзию спокойствия.. Ранее хоть Влад говорил что всё относительно нормально, а теперь и он нагоняет на вас тоску... печаль..

КРЕПИТЕСЬ !!! Нервы Вам ещё ой как понадобятся !!!

тут бы хоть текущие счета обслуживались с минимальными задержками и проблемами.

 

Соблюдайте спокойствие и по возможности продолжайте нам праздник жизни !!!

 

Депозиты уже давно обменены на гривны, переведены на ОВГЗ всяких типов(грн и вал), выведены в офшоры, отданные на потреблядские кредиты и потраченные Азаровым на выкуп газов, выплаты пенсий и т.д. возврат депозиты в полном объеме с процентами да ещё и в забугорных валютах ЦЕ ФАНТАСТИКА ..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдадиз, пацанский подход и тузы в рукаве остались в 90-х, проснитесь.
У нас это работает до сих пор...

последние 15лет курс устанавливался не рынком, а пацанским подходом с тузами...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Укрдилинге опять меньше. И график прекратили рисовать. Мдя. :(

 

mezhbank.org.ua/

8,28 на 8,29

 

Зато после прошлонедельных окопов под 300 сталь выросла аж до 305... :-)

 

Официальный курс НБУ относительно доллара - 7,993000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8.5 говорите ;) чётко и продумано... спланировано ;) тешете себя илюзиями не замечая вокруг суровой реальности и правды жизни... ну-ну..

Как же я Вас понимаю.. обвалисты действуют Вам на нервы ибо сеят в вашей душе сумятицу... вы сомневаетесь и это порождает нервозность и неприятие их мыслей и доводов... а столь "милый персонаж" чуть ли не единственный кто может вас хоть чем то успокоить:lol: он всё время кричит халва-халва-халва хотя во рту уже давно не сладко, но этим всё равно вселяет вам какую то илюзию спокойствия.. Ранее хоть Влад говорил что всё относительно нормально, а теперь и он нагоняет на вас тоску... печаль..

 

До полноте вам!

Мне абсолютно пох и на обвалистов и на их противников и на то, что и куда они там сеют. Чес слово! :)

В моей душе полный покой и спокойствие. У меня нет 10 млн долларов наличными, чтобы переживать от движений курса в 3-5%. Донт ворри, би хеппи!

Единственное, что я не перевариваю, это заочного хамства, чем грешат и первые и вторые. Не нравиться оппонент - личный бан тебе в помощь. К чем терять лицо в грязных словах?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, вы про пищевую цепь слышали расказ? где я и где укрдилинг )))

 

Добавлено через 2 минуты

alyak, христоматия экономического убийцы.... настольная книжка смотрю не только у тебя...

 

Добавлено через 2 минуты

gdadiz, как улица на моменте, уже прочухалась или по прежнему 24 27?

 

Добавлено через 32 секунды

Pilot_L29, это на прием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

alyak, христоматия экономического убийцы.... настольная книжка смотрю не только у тебя...

 

вообще-то это собственные выводы :-) не читал .

 

Добавлено через 3 минуты

www.epravda.com.ua/news/2012/11/13/343734/

 

Чистий приплив іноземної валюти від нерезидентів за січень-жовтень 2012 року становив близько 10 млрд доларів.

 

Про це заявив директор Департаменту аналізу і прогнозування грошово-кредитного ринку Нацбанку Сергій Кораблін під час конференції інституту Адама Сміта, передає УНІАН.

 

"Можна було б чекати ревальваційного тиску на гривню, але, на жаль, цього немає. Попит на безготівкову іноземну валюту з червня 2012 року практично усталено вищий за пропозицію іноземної валюти на міжбанку, що створює чистий попит на інвалюту і девальваційний тиск на гривню", - сказав Кораблін.

 

мы боролись , но враг сильнее ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, понятно. может допишешь тогда пару глав, так сказать на примере отдельно взятой горячей точки...))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, понятно. может допишешь тогда пару глав, так сказать на примере отдельно взятой горячей точки...))

 

мне еще интересна ТАКТИКА , как это делать правильно , когда осмысляешь , это реально интересно , можно использовать во всех принципах любых экономических отношений .

 

Вообще у меня есть мысль представить поведение субъектов как совокупность достоинств и недостоинств индивидуумов . Т.е. все что происходит поддается осмыслению . Замедь, за экономическими изменениями были изменения психологического настроя масс , и этим важно манипулировать по определенным принципам чтоб рабы дарили дары и не раптали .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Вероятно, что сейчас новый состав Верховной Рады (с 15декабря) начнет ставить ультиматумы,

или не захочет принимать присягу, или начнет блокировать трибуну...

Тогда Азаров со словами "я не могу бороться с кризисом когда Рада не работает и/или мешает",

подаст в отставку, типа, оппозиция во всем виновата...

И тогда трамвай снимут с тормозов... осталось месяц протянуть...:beer:

 

Зачем же Азарову уходить так поздно? Он избран в народные депутаты и до 3 декабря должен определиться идет он в Зраду или остается премьером. Думаю он выберет первое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть ли замечание к этой величине (7,9 млрд. в экв. доллара США)?

2. Есть ли замечание к тому, что именно объем валютных резервов используется для проведения интервенций на МВРУ?

3. Есть ли замечание к тому, что среднемесячное (факт последнего квартала) расходование валютных резервов составляет 2 млрд. в эквиваленте доллара США?

Добавлю вопрос 4. Куда исчезает ЗВР, если по внешнему государственному долгу Украина вернула в 2012 году менее $2 млрд.?

1.26.8 вроде... 7.9 - это типа чистые?.. может быть... ну и что?

имхо байки по бумаги Лемана на совести Аляка, может быть бумаги не так ликвидны, как бакс или золото, но это ведь не пустота?

 

2.для интервенций используется объем в размере самой интервенции

 

3.смотря как считать:

- ЗВР на начало 2010=24, сейчас грубо 27, т.е. прирост 3

- ЗВР на ноябрь 2011=34, расход 7 в год, т.е. можно палить еще 3-4 года (27/7), т.е. до выборов-2015 точно хватит

 

4.не знаю, я не брал

 

Я ответил на Ваши вопросы?

прошу ответить и на мой:

- в 2000 ЗВР считай не было (1-1.5 ярда) как же мы жили? и почему

курс был не 10-15-20, а 5.6 ?

 

 

 

зы

по 27 не брали, сейчас называю 30, все равно не берут, гады

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаев: по 8,30 можно взять в любых количествах. Но как говорят, спроса нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про пищевую цепь слышали расказ? где я и где укрдилинг )))

Слышал. Да понятно всё.

как улица на моменте

Благбаз на отдачу 8,30. Уже, похоже, был, т.к. базарный день закончен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас это работает до сих пор...

последние 15лет курс устанавливался не рынком, а пацанским подходом с тузами...:beer:

Да.... только импорт в 2000 году был в районе 10 миллиардов долларов. (www.case-ukraine.com.ua/u/db/e1ca93aebd891d6f2e01016d9008035e.pdf)

 

Сейчас под 80 миллиардов. В 2000 году квартиры стоили 5000 долларов.

 

Вобщем ТУЗ есть, это вернутся к объемам потребления 2000 года, когда действительно можно было о размере ЗВР особо не печься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахахах.

Среднегодовой 8.3 значит что в конце декабря может быть курс и 25 и 40.

И кто больший обвалист ? :)

 

рассказываю как правильно давать прогнозы .

 

Девальвационное давление нарастает к ноябрю и падает к маю . Естественный процесс который повторяется из года в год . Далее вы выползаете в марте , зная результаты за 3 месяца , и предполагая что в следующие 3 месяца девальвационное давление снизиться . т.е. если курс был 8,05 , то за 6 мес он будет 8,05 . Далее вы указываете погрешность +- 3% , Это вам дает 6% ворота . С учетом знаний за предыдущие 6 мес , у вас ворота 12% . И если исходить из политической обстановки , и того что пик девальвационного давления прийдется на ноябрь , то даем следующий прогноз :

 

8,05 ( вдруг не выростет ) + 3% = 8,30 +-3% .

 

Теперь допустим в ноябре происходит девальвация , курс стал 9 .... выходим с гордым сообщением - я был прав ! за 10 мес - 8,10 средний , а за 2 мес он как раз добьет . Ну или курс остался 8,05 , мы выходим с заявлением - я знал !

 

Математика , средняя школа . Вы хотите чтоб я так давал прогнозы ? А главное ничем их не подтверждал ? Ни цифрами , ни знаниями ?

 

Гладизу нужно быть мужчиной и научиться тогда давать прогнозы в этом сентябре-октябре на следующий год . Или до конца года .... Только чем-то обосновывать тычек пальца в небо .

 

PS. ничто не мешает ему сегодня дать прогноз на следующий год , а не в марте .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...