Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

кстати, ЛЮБОЙ обменник (если он не левый) должен стоять с курсами банка, от которого он работает...

Вы знаете, как выглядит покупка в обменнике по заявленному курсу 8,199? Могу расписать. Там есть варианты. Впрочем, Вы должны сами знать, раз этим занимаетесь.

Кстати, не вижу здесь истерики от роста на несколько копеек. Обсуждение есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, как выглядит покупка в обменнике по заявленному курсу 8,199? Могу расписать. Там есть варианты. Впрочем, Вы должны сами знать, раз этим занимаетесь.

Кстати, не вижу здесь истерики от роста на несколько копеек. Обсуждение есть.

таэтапанятна...

боюсь показаться нудным, но повторюсь - курса 8.3 на "табло банков", как уверял нас горе-прогнозист, не было и быть не могло

остальное - нюансы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, если курс к концу года будет 8,3 то почему же лохи те кто купил по 8,3 чуть раньше ? :)

 

Типа можно было на гривно депо на 3 месяца кинуть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, если курс к концу года будет 8,3 то почему же лохи те кто купил по 8,3 чуть раньше ? :)

 

Типа можно было на гривно депо на 3 месяца кинуть ?

блин, вы тут бизнесмены, или кто (с)?

патамушта деньги должны работать...

меня токашто уверяли, что здесь типа бизнесмены...

опять врали?

депо - не самый лучший вариант пристройства денех, но зеленый матрац - еще хуже...

Настоящему бизнесмену денех всегда не хватает...

именно поэтому те, кто покупает на свободные средства зелень и прячет их в матрац - не бизнесмены, а обыватели...

глупые пИнгвины, которые тупо прячут тело жирное в утесах (с)

Посчитайте - скока потеряли пИнгвины, "удачно" скупившиеся в 2008 году?

и далее - по всем "взлетам" бакса после этого?

не потому ли они так рьяно ждут 9.5, что сами понимают свой идиотизм?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, вы тут бизнесмены, или кто (с)?

патамушта деньги должны работать...

меня токашто уверяли, что здесь типа бизнесмены...

опять врали?

депо - не самый лучший вариант пристройства денех, но зеленый матрац - еще хуже...

Настоящему бизнесмену денех всегда не хватает...

именно поэтому те, кто покупает на свободные средства зелень и прячет их в матрац - не бизнесмены, а обыватели...

глупые пИнгвины, которые тупо прячут тело жирное в утесах (с)

Посчитайте - скока потеряли пИнгвины, "удачно" скупившиеся в 2008 году?

и далее - по всем "взлетам" бакса после этого?

не потому ли они так рьяно ждут 9.5, что сами понимают свой идиотизм?

 

Должен Вам заметить - что многие бизнесмены осенью 2008 потеряли много больше - чем те же глупые пингвины - что затарили тем же летом зеленый матрац...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/news/2012/11/9/6977207/

"У цьому році ми, нарешті, досягли певного компромісу. Ми пішли на поступки. Ми підписуємо набагато кращі умови, ніж прописані з Росією і це дає нам додатково 1 млрд гривень орієнтовно доходів до бюджету на рік", - сказав міністр фінансів України Юрій Колобов.

 

Интересно, на какие уступки пошли, что условия стали лучше? :D

 

Они сравнивают с Россией. Там налог 20% при работе с оффшорами, а у нас будет 15%, 10% и 5% (отчуждение имущества)..по Кипрским оффшорам.

 

 

А еще у нас введут налог своеобразный на работу с оффшорами (любыми). Пример расчета такой: продаешь оффшорной компании товар за 1 миллион, а в декларацию по прибыли ставишь 1,2 миллиона ( инфа из заседания комитета в ВР). Было такое предложение. Может на фоне вот этих 20% , Кипр - это уже "выгодные условия":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz

а что такое реальный курс?

курс, по которому льются знакомые Рута?

или покупают лохи в Мухосранске?

Мои знакомые тут как раз не причём.. они лишь подтвердили что покупка ПУМБом долларов начале сентября по 8-20 реальность, а не деза "со словами гривен нет". На минуточку ПУМБ банк Ахметова и проводил выкуп не только в моём регионе.. кому интересно отлистайте назад форум на финансах за сентябрь месяц.. напомню что в начале сентября ГОСБАНКИ продавали по 8,11 и это на то время была реальность.

Гдадиз ты не знаешь что такое реальный курс? извини но как на меня твоё скудоумие запредельно... не то что далёк от меняльства, а даже как троль никудышний... самый сильный рычаг это экономический.. Пусть хозяева увидят настолько он хреново справляется со своими обязанностями=)

КТО ЗА ТО ЧТО БЫ ЭТОМУ "БОЙЦУ НЕВИДИМОГО ФРОНТА" КОРМЧИЕ ПОНИЗИЛИ ЗАРПЛАТУ И ЛИШИЛИ ПРЕМИИ ПОДПИШИТЕСЬ !!!

 

p/s после указанию места тролю, админам предлагаю обнулить вовсе все вынесенные мне благодарности за всё время прибывания на форуме дабы не было никаких спекуляций.. членометры мне не интересны..

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rut57, будьте последовательны. Если игнорите тролля то игнорите до победного. А то что он троль это очевидно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rut57, будьте последовательны. Если игнорите тролля то игнорите до победного. А то что он троль это очевидно.

 

Движок форума не совершенен.. я не вижу его постов но на глаза всё равно появляются цитаты приведённые другими пользователями...

это было моё последнее сообщение для столь "милого" персонажа:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, кто знает курс НБУ фунт в гривне как образуется? Берется курс доллар/гривна и фунт/доллар и образуется курс фунт/гривна?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен Вам заметить - что многие бизнесмены осенью 2008 потеряли много больше - чем те же глупые пингвины - что затарили тем же летом зеленый матрац...

согласен - в 2008 был сильный удар...

но повод ли это всю жизнь сидеть на матрасе?...

не кажется ли Вам, что вас поимели дважды - и тогда и сейчас, как в сказке про вершки и корешки...

тогда Пинзеник+Терехин+ЮВА+СВС уверили вас, что гривна крепка как никогда и тупо ограбили подсунув корешки вместо вершков...

сейчас те же персонажи уверяют в обратном - и народ снова делает неправильный выбор в дилеме вершки/корешки

2 рут&бетс

господа, не судите по себе...

я сам вас обоих куплю и снова продам, но уже дороже

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

депо - не самый лучший вариант пристройства денех, но зеленый матрац - еще хуже...

Настоящему бизнесмену денех всегда не хватает...

именно поэтому те, кто покупает на свободные средства зелень и прячет их в матрац - не бизнесмены, а обыватели...

депо под 24% - это сейчас выгоднее многих видов бизнеса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

депо под 24% - это сейчас выгоднее многих видов бизнеса

это шо за бизнес такой, который всего 2% прибыли в месяц приносит?..

неужто все уже обтелесистемились?..:lol:

Недавно был в ВТБ, там какая-то акция - депо при предпринимателей 29% (если я не ослышался)...

При мне девчушка предложила это 5-6 обслуживающимся челам.

Все гордо отказались типа "мы больше заработаем"

Девчушка попросила меня посодействовать по знакомым.

Даже не знаю - кому предложить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это шо за бизнес такой, который всего 2% прибыли в месяц приносит?..

Если бизнес стоит лимон, то он приносит 250 штук ежегодно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен - в 2008 был сильный удар...

но повод ли это всю жизнь сидеть на матрасе?...

не кажется ли Вам, что вас поимели дважды - и тогда и сейчас, как в сказке про вершки и корешки...

тогда Пинзеник+Терехин+ЮВА+СВС уверили вас, что гривна крепка как никогда и тупо ограбили подсунув корешки вместо вершков...

сейчас те же персонажи уверяют в обратном - и народ снова делает неправильный выбор в дилеме вершки/корешки

1. 2008 год лишь прелюдией, спектакль только начинается

2. после "удара" было бы логичным начать "предохраняться". только идиЕты поступают иначе в слепой вере на русское "Авось" или "снаряд в одну воронку дважды..."

3. про Пинзеныков и прочих. Вроде уже определились что точка сидения определяет точку зрения и степень "откровений"...

почитайте Прасов в "помаранчевые" года и сейчас...

это шо за бизнес такой, который всего 2% прибыли в месяц приносит?..

неужто все уже обтелесистемились?..:lol:

Недавно был в ВТБ, там какая-то акция - депо при предпринимателей 29% (если я не ослышался)...

При мне девчушка предложила это 5-6 обслуживающимся челам.

Все гордо отказались типа "мы больше заработаем"

Девчушка попросила меня посодействовать по знакомым.

Даже не знаю - кому предложить

блин, вы тут бизнесмены, или кто (с)?

патамушта деньги должны работать...

меня токашто уверяли, что здесь типа бизнесмены...

опять врали?

депо - не самый лучший вариант пристройства денех, но зеленый матрац - еще хуже...

Настоящему бизнесмену денех всегда не хватает...

именно поэтому те, кто покупает на свободные средства зелень и прячет их в матрац - не бизнесмены, а обыватели...

глупые пИнгвины, которые тупо прячут тело жирное в утесах (с)

Посчитайте - скока потеряли пИнгвины, "удачно" скупившиеся в 2008 году?

и далее - по всем "взлетам" бакса после этого?

не потому ли они так рьяно ждут 9.5, что сами понимают свой идиотизм?

 

1. чем мельче бизнес тем он более рентабелен (если рынок не монопольный). чем крупнее компания тем тяжелее обеспечивать уровень рентабельности. Проще обеспечить высокий % рентабельности с валютного ларька с 10 тыс. у.е. оборотных чем с компании с оборотными в несколько млн. долларов и тем более млрд.

смотрите статистику.

правда абсолютные величины разные - точка на рынке с 3000 у.е. оборотными и чистой рентабельностью в 20% дает 600 баксов,а компания с 2-4% рентабельностью но с обороткой в лямы...

2.в зеленые матрасы уходят даже крупные мировые компании. Было куча историй в последние годы когда крупные мировые компании набивали хранилища/ матрасы долларовым кэшем. шоб переждать и покупать когда подешевеет. наверное по примеру граблей еще 29-32 годов...

3. у бизнеса часто образуется излишек который не целесообразно влаживать в расширение и тогда стоит банальная задача сохранить.

и депо не всегда выход - особенно сейчас... Банки это такой же бизнес как и все остальное и сейчас он находиться в оччччень стремном положении...так рассуждать, так почему не вложиться, например,в облигации...или акции...там процент еще поинтересней..посчитайте сколько вы потеряли храня на грндепо,а не торгуя акциям... а если торговать герычем или оружием,так акции вообще удел лохов..а если....

короче каждый сам для себя соизмеряет доходность и риски и принимает решения...и в смутные времена иногда оптимальным является пункт 2.

 

а шо это вы оторвали свои натруженные ладони от лопаты, которой типа накидываете ягель в ясли ненажЭрлЭвым Аленям и опять посетили "стройку"?

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки опять начали активно рекламировать потребительские кредиты и бабло наличкой... наверное знают, что пока с курсом все будет +- стабильно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки опять начали активно рекламировать потребительские кредиты и бабло наличкой... наверное знают, что пока с курсом все будет +- стабильно.

Я хоть и не банкир, но мне кажется, что банкам нужно показывать ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. А совпадают ли реальные резервы с выданными кредитами им пох.

В час Х они просто скажут: Ну не шмогла!:lol:

Нет у нас ваших депозитов, а по отчётности не подкопаешься.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не банкир, но мне кажется, что банкам нужно показывать ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. А совпадают ли реальные резервы с выданными кредитами им пох.

В час Х они просто скажут: Ну не шмогла!:lol:

Нет у нас ваших депозитов, а по отчётности не подкопаешься.

Инвесторам и кредиторам нужна прибыль, а не показуха..:beer:

кроме того, реклама стоит денег, особенно по телеку...

 

у некоторых банков денег в избытке, скорее, всего отбирают себе клиентов и

таким образом лишают конкурентов источников доходов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечено, что его появление часто совпадает с определенными усилиями власть предержащих ( это не только ПР как принято считать ) по формированию общественного мнения ( в том числе и интернет - сообщества) в сторону "стабильности" , сдерживания настроений, которые вместе с депозитами "вынесут" и тот класс , который держит страну в заложниках.
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвесторам и кредиторам нужна прибыль, а не показуха..:beer:

кроме того, реклама стоит денег, особенно по телеку...

 

у некоторых банков денег в избытке, скорее, всего отбирают себе клиентов и

таким образом лишают конкурентов источников доходов...

 

Правильно, прибыль нужна любой ценой. Балансы хрен учитываются.

Персичных точно кинут!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 2008 год лишь прелюдией, спектакль только начинается

2. после "удара" было бы логичным начать "предохраняться". только идиЕты поступают иначе в слепой вере на русское "Авось" или "снаряд в одну воронку дважды..."

3. про Пинзеныков и прочих. Вроде уже определились что точка сидения определяет точку зрения и степень "откровений"...

почитайте Прасов в "помаранчевые" года и сейчас...

1-2.ошибаетесь, сейчас антракт до 2015...

джентельмены выпивают и закусывают (т.е зарабатывают), а трусы и идейно-озабоченные трясутся под зеленым матрасом...

и уж который год курам на смех придумывают себе очередные сроки...

просветите, кстати - какая веха ныне у вас в обсуждении?..

Банкер с Аляком тут что-то о марте говорили...

но я шота не понял - почему не НГ?

 

3.мне неважно, что говорят, важно что делают...

А дела таковы - обозначенные оранжевые товарисчи уронили гривну в 2008г предварительно приподняв ее в 2005г под сказки про индекс бигмака (вероятно шоб громче упала)

А тупые бандиты как сказали, что будут держать, так и держат...

уж который год...

кстати, последние события меня все больше убеждают, что они справятся...

1. чем мельче бизнес тем он более рентабелен (если рынок не монопольный). чем крупнее компания тем тяжелее обеспечивать уровень рентабельности. Проще обеспечить высокий % рентабельности с валютного ларька с 10 тыс. у.е. оборотных чем с компании с оборотными в несколько млн. долларов и тем более млрд.

смотрите статистику.

 

правда абсолютные величины разные - точка на рынке с 3000 у.е. оборотными и чистой рентабельностью в 20% дает 600 баксов,а компания с 2-4% рентабельностью но с обороткой в лямы...

2.в зеленые матрасы уходят даже крупные мировые компании. Было куча историй в последние годы когда крупные мировые компании набивали хранилища/ матрасы долларовым кэшем. шоб переждать и покупать когда подешевеет. наверное по примеру граблей еще 29-32 годов...

3. у бизнеса часто образуется излишек который не целесообразно влаживать в расширение и тогда стоит банальная задача сохранить.

и депо не всегда выход - особенно сейчас... Банки это такой же бизнес как и все остальное и сейчас он находиться в оччччень стремном положении...так рассуждать, так почему не вложиться, например,в облигации...или акции...там процент еще поинтересней..посчитайте сколько вы потеряли храня на грндепо,а не торгуя акциям... а если торговать герычем или оружием,так акции вообще удел лохов..а если....

короче каждый сам для себя соизмеряет доходность и риски и принимает решения...и в смутные времена иногда оптимальным является пункт 2.

 

ах, да!..

как же я забыл - здесь же собралась не мелочь пузатая - сплошные жеваги и васадзы, озабоченные, как бы копеечку не потерять на курсе...

тока непонятно, как к эти крупные компании выводят из оборота в матрас лимоны баксов?

да и про крах банков - у вашего страха глаза велики...

кстати, инфа к размышлению - есть у меня небедный клиент, который покупал баксы в матрас, а недавно плюнул и купил несколько эллингов.

говорит - не чего им зря лежать... каждый эллинг стоит около 100кб

за лето приносит 5-7кб... не ахтикакая окупаемость, но ведь не лежат зря, а стоят и работают...

вот это я понимаю - наш человек...

а вы - пилите, шура, пилите (с)

вернее ждите... незнамо чего...

 

а шо это вы оторвали свои натруженные ладони от лопаты, которой типа накидываете ягель в ясли ненажЭрлЭвым Аленям и опять посетили "стройку"?

да я ващета не уходил никуда...

писать было лень, пока некий юлебот не попытался представить свой несбывшийся прогноз типа "большой победой советской науки":lol:

в лучших отечественных традициях...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки опять начали активно рекламировать потребительские кредиты и бабло наличкой... наверное знают, что пока с курсом все будет +- стабильно.

 

Блин , ну откуда такое понятие что банк прежде всего спекулянт и заработать на девавльвации ?

 

Во , первых в банках есть такое правило , стремиться к тому чтоб количество выданных кредитов в тех же валютах ( вкл гривну ) соотвествовало привлеченным ресурсам . Т.е. не брать в гривне а выдавать в долларе , и не брать в долларе а выдавать в гривне . Только в той же валюте что и ресурсы , если взяли в гривне , то выдали в гривне.... если взяли в долларе , выдали в долларе .

 

Далее , у банков есть две проблемы - ликвидность и доходность .

 

Если банк привлекает под 25% депозиты , то куда он может их выдать чтоб отбить и заработать ? Более того после того как загнали стоимость ресурсов какая должна быть тактика ? а) возвращать дешевые кредиты из бизнеса б) выдать лохам которые не могут подсчитать свои расходы .

 

Ни одна девальвация не покрывает для банков тех проблем которые при этом возникают .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки опять начали активно рекламировать потребительские кредиты и бабло наличкой... наверное знают, что пока с курсом все будет +- стабильно.

1. нужно куда то деть привлеченные депозиты, вернее отбить расходы на их "привлечение"

2. новыми кредитами разбавить плохую статистику старых

3. банально могут готовиться к продаже и "подмалевывать губки" балансам

 

Добавлено через 21 минуту

1-2.ошибаетесь, сейчас антракт до 2015...

джентельмены выпивают и закусывают (т.е зарабатывают), а трусы и идейно-озабоченные трясутся под зеленым матрасом...

и уж который год курам на смех придумывают себе очередные сроки...

просветите, кстати - какая веха ныне у вас в обсуждении?..

Банкер с Аляком тут что-то о марте говорили...

но я шота не понял - почему не НГ?

ой ли до 2015го? хоть бы ВФЯ до конца срока доцарствовал...

до марта ? думаю так долго ждать не прийдется

свое субъективно видение описал здесь еще в октябре 11го..уточнив пару месяцев назад

"ставки сделаны, ставок больше нет" (с)

 

3.мне неважно, что говорят, важно что делают...

А дела таковы - обозначенные оранжевые товарисчи уронили гривну в 2008г предварительно приподняв ее в 2005г под сказки про индекс бигмака (вероятно шоб громче упала)

А тупые бандиты как сказали, что будут держать, так и держат...

уж который год...

кстати, последние события меня все больше убеждают, что они справятся...

оранжевые товарищи могли себе это позволить :)

а у этих..вы сами вроде и говорили.. курс единственное достижение...вот и носятся с ним как ...

перефразирую : "...последние события меня все больше убеждают, что они НЕ справятся.."

ах, да!..

как же я забыл - здесь же собралась не мелочь пузатая - сплошные жеваги и васадзы, озабоченные, как бы копеечку не потерять на курсе...

тока непонятно, как к эти крупные компании выводят из оборота в матрас лимоны баксов?

да и про крах банков - у вашего страха глаза велики...

кстати, инфа к размышлению - есть у меня небедный клиент, который покупал баксы в матрас, а недавно плюнул и купил несколько эллингов.

говорит - не чего им зря лежать... каждый эллинг стоит около 100кб

за лето приносит 5-7кб... не ахтикакая окупаемость, но ведь не лежат зря, а стоят и работают...

вот это я понимаю - наш человек...

а вы - пилите, шура, пилите (с)

вернее ждите... незнамо чего...

1. а жеваги и васадзе все такие белые и пушистые ? :) небось помаранчевых также финансировали прямыми переводами с расчетных счетов и т.д. :) долго ли умеючи

2. может в Евпатории фишка с эллингами и проходит..не спорю..сам бы не прочь..а у нас звыняйте степь..коммерческая недвига интересна,но ... то что несет золотые яйцп не продадут,а под строительство новых золотых кур нет нормальной земли...

да и пока и желания (в нынешней ситуации)

кстати "ваши" эллинги приносят аж 0,5% в месяц (чистыми ?)...затюканный вами телесестемы с 2% просто молодец

3.а чем крах банка менее вероятен краха любого другого бизнеса ? вроде достаточно примеров...последний Эрде

4. так я пилю не переставая

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее , у банков есть две проблемы - ликвидность и доходность .

 

Если банк привлекает под 25% депозиты , то куда он может их выдать чтоб отбить и заработать ?

Здесь нужно учитывать, что как правило, под 25% привлекается не большая доля в депозитном портфеле и на короткий срок... :beer: Змінено користувачем Pilot_L29
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки опять начали активно рекламировать потребительские кредиты и бабло наличкой... наверное знают, что пока с курсом все будет +- стабильно.

 

А банкам наплевать, что будет с курсом. Они рискуют не своими деньгами, а деньгами вкладчиков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...