Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

.

Ранее большенство банков с которыми я работал всегда держали некоторую сумму (которую позволял лимит кассы) в ин. валюте для выплаты депозитов, выдачи переводов, выдачи со счетов валютных карт. Сегодня в Юникредит(укрсоц в прошлом) в котором данный резерв существовал всегда сколько я помню знакомый кассир сказала что пришла указка продавать всё до последнего дол. что есть в кассе... ограничения все сняты в том числе и не больше 1000 дол в руки.. итого один клиент сутра по 8,225 скупил все доллары и в кассе ничего зелёного не осталось.. на завтра точно такой же расклад, и о подкреплении её ничего не известно. Кассир сослалась на какую то указку НБУ что теперь ничего припрятать низзя.. было что то такое или это какая то внутреняя раскладка банка к чему я больше склоняюсь.. опасаюсь что если дальше так пойдёт по системе и курс такими же темпами будут "удерживать" то боюсь что вечнозелёный в кратчайшее время просто пропадёт с касс... валютные переводы станут выплачивать в гривне, депо тоже ибо дол. в кассах просто нет, а не хотите не забирайте у нас демократия ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МиХ не потянет Криворожсталь аж никак, они кредитавались даже на довыкуп 25% Запорожстали, а это про сравнению с КривымРогом "всего" 400лямов, да и в целом финансовая ситуации в МиХе такая как бы самим не начать распродаваться. А уж сказки про Кипр, извините, это не уровень этого форума.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранее большенство банков с которыми я работал всегда держали некоторую сумму (которую позволял лимит кассы) в ин. валюте для выплаты депозитов, выдачи переводов, выдачи со счетов валютных карт. Сегодня в Юникредит(укрсоц в прошлом) в котором данный резерв существовал всегда сколько я помню знакомый кассир сказала что пришла указка продавать всё до последнего дол. что есть в кассе... ограничения все сняты в том числе и не больше 1000 дол в руки.. итого один клиент сутра по 8,225 скупил все доллары и в кассе ничего зелёного не осталось.. на завтра точно такой же расклад, и о подкреплении её ничего не известно. Кассир сослалась на какую то указку НБУ что теперь ничего припрятать низзя.. было что то такое или это какая то внутреняя раскладка банка к чему я больше склоняюсь.. опасаюсь что если дальше так пойдёт по системе и курс такими же темпами будут "удерживать" то боюсь что вечнозелёный в кратчайшее время просто пропадёт с касс... валютные переводы станут выплачивать в гривне, депо тоже ибо дол. в кассах просто нет, а не хотите не забирайте у нас демократия ;)

на днях несколько видов социальных сортов хлеба подорожало от 9 до 17%. до выборов никак не хотели, несмотря на жалобы и просьбы производителей...

 

возникает закономерный вопрос - а при чем тут на валютной ветке хлеб ?

 

при том что на валютном рывнке используют те же механизмы регулирования что и на хлебе, гречке и прочем...

находят "социальные сорта" и сс..т против ветра..пардоньте против рынка... на валютном - это бакс

умиляют потуги госов удержать цену на "социальную буханку" по 8,11, это при том что цена на каравай "евро" или золотые "пирожки" у них вполне среднерыночные и даже выше (особенно золото)

ладно бы сами торговали так еще и частников заставляют...под угроой репрессий и пр.

закономерный итог этиг регулирований стает дефицит..потом не больше 5 буханок в одни руки (500-1000 баксов, 20 литров А95, 3 кг гречки и т.д.)... потом пустые полки и паника.

а потом отскок к рыночной цене...бензина..гречки...хлеба...валюты

и не на 1-3%, как отрегулировал бы рынок (или плавно если больше),а сразу на 10-20-30-40%

вот и тарится народ впрок гречкой, сахаром, баксом... зная цену обещаний и последствия госрегулирования...

наши скачкообразные девальвации всего лишь последствия "совкового" регулирования и грубого вмешательства в рыночный механизм...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях несколько видов социальных сортов хлеба подорожало от 9 до 17%. до выборов никак не хотели, несмотря на жалобы и просьбы производителей...

 

возникает закономерный вопрос - а при чем тут на валютной ветке хлеб ?

 

при том что на валютном рывнке используют те же механизмы регулирования что и на хлебе, гречке и прочем...

находят "социальные сорта" и сс..т против ветра..пардоньте против рынка... на валютном - это бакс

умиляют потуги госов удержать цену на "социальную буханку" по 8,11, это при том что цена на каравай "евро" или золотые "пирожки" у них вполне среднерыночные и даже выше (особенно золото)

ладно бы сами торговали так еще и частников заставляют...под угроой репрессий и пр.

закономерный итог этиг регулирований стает дефицит..потом не больше 5 буханок в одни руки (500-1000 баксов, 20 литров А95, 3 кг гречки и т.д.)... потом пустые полки и паника.

а потом отскок к рыночной цене...бензина..гречки...хлеба...валюты

и не на 1-3%, как отрегулировал бы рынок (или плавно если больше),а сразу на 10-20-30-40%

вот и тарится народ впрок гречкой, сахаром, баксом... зная цену обещаний и последствия госрегулирования...

наши скачкообразные девальвации всего лишь последствия "совкового" регулирования и грубого вмешательства в рыночный механизм...

 

согласен на 100 %, у самого такая же логика событий.. но меня интересовал вопрос была ли какая бумага с НБУ. Кассир объяснила что если в кассе есть хоть дол, а она не продаст по требованию покупателя значит сливать воду... Также меня интересует вопрос это так в Юникредит или такая жара пошла по всем установам.. Я сегодня уже столкнулся с тем что всегда деньги для обналички с валютной карты были(не было для продажи но для карт, переводов и депо всегда были), а сегодня нет и не знают будет ли завтра.. это первый чёткий свисток что я больше на карте не оставлю ничего и буду снимать всё при первой же возможности. Может Влад просветит, хотя с физиками они как бы и не работают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напечатают долларов, раздадут под кредиты развивающимся странам или мы им пшеницу-они нам ослабевший доллар. Мы доллары -МВФ в счет долга.....делов -то:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/2012/11/12/343602/

Замечательная цитата из заметки - слова Харченко - прямо про Фрэйду:

"Прошу припинити безпідставні виступи і заяви на тему дефолту в Україні. Ситуація досить складна, але не складніша за ситуацію у системі держфінансів України в 2008 році або за поточну ситуацію в Греції, Румунії чи Іспанії"

дальше он просто жег напалмом:

"10 млрд гривень на рахунках казначейства є надійним протектором від негативного впливу не тільки внутрішніх, а й зовнішніх факторів", - сказав Харченко.

увидел что случайно повторил - есть про это на ветке про экономику - только слишком эти два сообщения в одну канву ложатся- не решился удалить

 

Добавлено через 5 минут

www.epravda.com.ua/news/2012/11/9/343313/

"Греція може оголосити дефолт вже 16 листопада.

В цей день закінчується термін погашення грецьких держоблігацій на 5 млрд євро, що перебувають на балансі Європейського Центробанку, передає NEWSru.com з посиланням на The Financial Times."

 

Не реперная ли точка и для нас ? Ну что бы наши керовники могли сказать - вот мол явное следствие крызы , что и по нам ай как больно ударило... посему долларов нет, греческие авиалинии не завезли ну и все такое прочее... поэтому курс меняется, но не по нашей вине ...

Змінено користувачем Ruthen
повтор сообщения в другой ветке
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. но меня интересовал вопрос была ли какая бумага с НБУ.
Регулятор сейчас активно ходит по банкам и проверяет работу касс используя метод "тайного покупателя". Сначала клиент просит продать 50-100 баксов, а после отказа кассира под предлогом отсутствия в кассе валюты предъявляется ксива, направление на проверку и производится шмон со всеми вытекающими.

Поэтому по банкам и дали команду кассам продавать все и всем до последнего цента.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор сейчас активно ходит по банкам и проверяет работу касс используя метод "тайного покупателя". Сначала клиент просит продать 50-100 баксов, а после отказа кассира под предлогом отсутствия в кассе валюты предъявляется ксива, направление на проверку и производится шмон со всеми вытекающими.

Поэтому по банкам и дали команду кассам продавать все и всем до последнего цента.

 

+1 , аналогичное слышал от владельца нескольких обменок. Причем даже при отсутствии всей суммы, которую хочет купить клиент, должно звучать - Да, мы Вам продадим....

 

кроме того, ограничили максимальный доход обменки в день - 100 гривен:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор сейчас активно ходит по банкам и проверяет работу касс используя метод "тайного покупателя"

 

"Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма" ©

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому по банкам и дали команду кассам продавать все и всем до последнего цента.

Потому в нескольких отделениях и ПОВ, связанных с Приветом, бакса нет и завоз не планируется. Только с приноса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор сейчас активно ходит по банкам и проверяет работу касс используя метод "тайного покупателя". Сначала клиент просит продать 50-100 баксов, а после отказа кассира под предлогом отсутствия в кассе валюты предъявляется ксива, направление на проверку и производится шмон со всеми вытекающими.

Поэтому по банкам и дали команду кассам продавать все и всем до последнего цента.

Так и есть!

В банковской обменке, что выходит на улицу продают с приноса и как правило нала нет, а обменка которая внутри банка и куда доступ ограничен бакс наличный есть, но добраться до обменки не всем позволено...:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8,24 - 8,27 на 10.30 сегодня

это межбанк?

у нас валютчики зарядили по 8.3-

"лёгкая паника делает своё дело"

отбирались вчера по банкам говорят-

"долар есть"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8,24 - 8,27 на 10.30 сегодня

Понеслась. Обменки уже не успевают. У нас курс с утра висел 8,23 на продажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы задать вопрос...

я уже устал говорить, что влияние ЗВР (и их динамики) на курс ОЧЕНЬ преувеличено ананытиками...

Формула курс=звр/мбаза - для лохов уписывающихся от ф-диаграмм...

подсказка - посмотрите, какими были ЗВР в 2000, посчитайте их динамику с приходом новой власти и скажите - скока лет еще можно "тупо палить ЗВР" чтобы выйти на уровень 2000 года...

Мне возразят типа тогда плохо жили?

Отвечу - это не означает, что папа будет меньше пить, просто вы будете меньше есть (с)

 

 

ой ли до 2015го? хоть бы ВФЯ до конца срока доцарствовал...

до марта ? думаю так долго ждать не прийдется

свое субъективно видение описал здесь еще в октябре 11го..уточнив пару месяцев назад

"ставки сделаны, ставок больше нет" (с)

и что должно случиться ранее марте - революция?..

не помню, чтобы Вы ранее называли какие-то сроки?

а можно поподробнее - дату, курс?..

может в Евпатории фишка с эллингами и проходит..

Вам, как одному из адекватных здесь персонажей поясню -

миф о моем евпаторийском расположении запущен одним деятелем, без устали, а главное совершенно бескорыстно на множестве ресурсов просвещающим лохторат, который нашел в инете мною размещенное по просьбе моей клиентки из этого городка объявление...

Я в тех степях, но не там конкретно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бытует мнение, что власти нужно продержаться до 2015 года. А кто вобще сказал, что о следующем президенте будут спрашивать народ ?

 

republic.com.ua/article/26825-Yanukovich-rvetsYa-v-monarhi.html

 

Может уже и не надо до 2015 держаться ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулятор сейчас активно ходит по банкам и проверяет работу касс используя метод "тайного покупателя". Сначала клиент просит продать 50-100 баксов, а после отказа кассира под предлогом отсутствия в кассе валюты предъявляется ксива, направление на проверку и производится шмон со всеми вытекающими.

Поэтому по банкам и дали команду кассам продавать все и всем до последнего цента.

 

 

вот и мне же намекали об этом. Но это порождает то что я говорил в своём предыдущем посте долларов в кассе при таком раскладе нет и не будет. Ибо пополнялки не привозят, а приноса по такому курсу не привидеться ибо дураков нет(на чёрном рынке курс значительно выше) .. покуда стоял несколько человек приходило спрашивать не продают ли они долляр часом... я вот не без основательно начинаю опасаться что в скором будущем получить наличный доллар с визы класик в кассе может стать значительной проблемой ибо в банкоматы с 2008 дол не закладывают, а в кассах его не будет. И это как бы с текущего счёта;) Покуда это первые красные свистки но ситуация то усугубляеться с каждым днём... "покращення" неменуче...

 

ДЕПОЧЕЛОВЕКИ Вы ещё надеятесь что Вам выдадут ваши депо в долларах, в кассе с процентами, да ещё хрустящими купюрами??? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8,24 - 8,27 на 10.30 сегодня

ну думаю порабы и самым смелым пристегнуться-) сейчас крепления должны убрать возле космического корабля-)))) или нет?-)

Змінено користувачем InSAn
Офф
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понеслась. Обменки уже не успевают. У нас курс с утра висел 8,23 на продажу

тю...

Вы казались мне одним из немногих, кто в теме происходящего...

куда они должны успевать? курс раскручивать?

поставил казначей на сегодня .23 - значит так и продавай...

так и было задумано, для контроля этого и посланы "покупатели"

а кто не понял - тот умер...

или ранен как екб

 

 

ззы

24/27 особого спроса пока нет

Змінено користувачем InSAn
Офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже устал говорить, что влияние ЗВР (и их динамики) на курс ОЧЕНЬ преувеличено ананытиками...

Формула курс=звр/мбаза - для лохов уписывающихся от ф-диаграмм...

 

 

Повторю

 

Немного выше я давал расчетное значение объема валютных резервов на 01.11.2012.

1. Есть ли замечание к этой величине (7,9 млрд. в экв. доллара США)?

2. Есть ли замечание к тому, что именно объем валютных резервов используется для проведения интервенций на МВРУ?

3. Есть ли замечание к тому, что среднемесячное (факт последнего квартала) расходование валютных резервов составляет 2 млрд. в эквиваленте доллара США?

Добавлю вопрос 4. Куда исчезает ЗВР, если по внешнему государственному долгу Украина вернула в 2012 году менее $2 млрд.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ззы

24/27 особого спроса пока нет

 

У большинства населения в голове не баксы, а как хлебушек и молочко купить, а также за газ заплатить..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был очарован комментария по поводу роста курса межбанка до исторических максимумов:) Говорят курс задрали несколько небольших банков которым по 8,25 никто не хотел продавать валюту ибо они какие то "прокажённые".. им нужны были не большие сумму типа 100 000-300 000 дол и им уперто никто не продавал ;) всем продают и дешевле и очень рады, а прокажённым нет никто не хочет заработать:D а как эти мелкие банки будут выполнять свои обязательства перед клиентами? А почему не назвали имена этих "прокажённых" ? Плодим Новые ЭРДЕ БАНКИ ???

помоему они заигрались.... мелкие банки скопом потянут на дно средние и по цепочке.. идиотизм или кретинизм...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже устал говорить, что влияние ЗВР (и их динамики) на курс ОЧЕНЬ преувеличено ананытиками...

Формула курс=звр/мбаза - для лохов уписывающихся от ф-диаграмм...

подсказка - посмотрите, какими были ЗВР в 2000, посчитайте их динамику с приходом новой власти и скажите - скока лет еще можно "тупо палить ЗВР" чтобы выйти на уровень 2000 года...

Мне возразят типа тогда плохо жили?

Отвечу - это не означает, что папа будет меньше пить, просто вы будете меньше есть (с)

 

 

 

Для вас экономика и курсообразование сводится к *щучьему велению*. Пацанская ментальность какой была в 90-х такой и осталось.

 

Только пацаны забыли, что сейчас не 90-е, что нет громадного советского запаса инфраструктуры, что нет шарового газа по 50 долларов который можно толкать в Европу по по 250, что вырос Китай который сам производит сталь, что теперь Австралия крупнейший экспортер железной руды, что Россия модернизировала свое производство стали, нефтеперегонки и удобрении.

 

Гдадиз, пацанский подход и тузы в рукаве остались в 90-х, проснитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понеслась. Обменки уже не успевают. У нас курс с утра висел 8,23 на продажу

 

Есть идея, что до 8.40 ловить не будут. В контексте недавней "утечки" с совещания в НБУ, где такая цифра прозвучала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...