Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Будет, как 5 лет назад? Как они назовут этот 15% налог? НДФЛ? Тогда представляю их форму 1ДФ в налоговую:):):)

 

не надо улыбаться банкам, они выкрутятся. Все будет подаваться в электронном виде. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ввести налог на продажу гривны:)

Думаю журналистская утка... Нам ли привыкать к расчетам в долларах на базаре, покупке-продаже валюты между друзьями - знакомыми....Такими покращеннями скорее гривну из оборота вытеснят:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может загоняют всех под "лицензированных" менял. Хочеш - иди в банк и плати НДФЛ+ПФ, не хочеш к "лицензированным" менялам. Остальных менял будут щемить на законных основаниях менты, налоговики и СБУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно.может,все-таки 15 % - это от маржи(спреда) ? :unknown:

 

квитанции хранить? :)

и еще: если купил по 8.25, а продаю по 8.23 - то мне 15% доплатят? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть купить 3раза по 500 и продать 1 раз 1500, без налога ?:unknown:

 

Нет квитанции плати налог с любой суммы второй раз.

На самом деле круто было бы. Черным же надо откупаться.

Объявить омнистию на месяц. кто не сдался сам дурак. сдадут по -15%

Исключение кредиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минфин и НБУ нашли управу на валютных спекулянтов

14 ноября 2012, 14:28

 

Регуляторы вводят 15%-налог на продажу иностранной валюты.

 

Министерство финансов и Национальный банк Украины разработали программу борьбы с валютными спекуляциями административными мерами.

 

Об этом пишет Банки.ua со ссылкой на правительственные источники.

афтаритетный ИСТОЧНИК БАНКИ.УА также пишет:

 

 

СМИ: НБУ введет в обращение монеты номиналом 15 и 20 копеек

24.10.2012 11:12

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИСТОЧНИК БАНКИ.УА также пишет:

 

 

СМИ: НБУ введет в обращение монеты номиналом 15 и 20 копеек

24.10.2012 11:12

(ссылка устарела)

 

скорее всего, инфа, которую я перепостил с данного сайта, "утка", но утка, запущенная властью с целью попугать хомячков :) .... тем более "ограничитель" установаливается не на покупку инвалюты, а на ее продажу...тогда цель какая: чтобы не покупали или чтобы не продавали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минфин и НБУ нашли управу на валютных спекулянтов

14 ноября 2012, 14:28

 

Регуляторы вводят 15%-налог на продажу иностранной валюты.

 

Министерство финансов и Национальный банк Украины разработали программу борьбы с валютными спекуляциями административными мерами.

 

Об этом пишет Банки.ua со ссылкой на правительственные источники.

 

смахивает на классическую газетную утку :

1. перешел на "первоисточник" на банки.юа. Просмотрел новостную ленту за 2 дня - там ничего нет (кроме обещания Соскина что в эту пятницу бакс будет по 9 грн:))

тобишь "первоисточник" ни сном ни духом... посмотрите сами - может мне повылазыло:)

2.банально нет законодательной базы для ввода 15%+1%

так шо "не рвите сердце" (с)..пока по крайней мере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет квитанции плати налог с любой суммы второй раз.

На самом деле круто было бы.

 

Как по мне очередная хрень от прохвесоров и рехворматоров. Если конечно не утка.

С какой я радости должен платить им налоги на то за что уже заплачено.

Пример: ЧП, 3я группа 5%, работа на экспорт

Зашла валюта за выполненые услуги + валюта на командировку

1000 + 5000

Все нужно продать через МБ, а что нужно оставить в валюте опять в банк - покупать по рыночному курсу, ну например 1000 которая по сути ЗП можно оставить в гривне. Что происходит с 5000, которые по факту НЕ доход:

платится 5% налога с оборота, 250

платится 1% за сьем нала в гривне при покупке валюты, 50

теряется от 1% на курсовой разнице от 50

 

Итого: потеря 400 у.е.

 

Если сюда вклеить еще 16% , т.е. 800у.е. То нужно ОТДАТЬ Украине 1200 у.е. из 5000 которые никакого отношения к этой стране не имеют....:(

Ясен пень - деньги сюда не зайдут.

 

Но и с доходом вопрос: какие 16% если деньги уже обложены налогом с оборота? Зарабатывая бакс, хранить то что не проедается в грн - не всегда логично....

 

Мой вывод: ну может трухануть бабушек с матрасами удасться единоразово, а потом - скорее всего только хуже, деньги по максимуму будут избегать попадания в Украину... То что попало пойдет на черный рынок. Пусть парятся те кому нужно выплачивать долги и оплачивать услуги валютой.

 

Добавлено через 59 секунд

смахивает на классическую газетную утку :

1. перешел на "первоисточник" на банки.юа. Просмотрел новостную ленту за 2 дня - там ничего нет (кроме обещания Соскина что в эту пятницу бакс будет по 9 грн:))

тобишь "первоисточник" ни сном ни духом... посмотрите сами - может мне повылазыло:)

2.банально нет законодательной базы для ввода 15%+1%

так шо "не рвите сердце" (с)..пока по крайней мере

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, вы привратно понимаете термин "продажа валюты". В нормативных актах (кажется, в Декрете) это очень четко разъяснено - продажа валюты за гривны. Т.е. при покупке кем-бы то ни было валюты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, да, там только уряд, заголовки читаем:)

 

прокомментируйте пожалуйста:

Государственный и гарантированный государством долг к ВВП

1999 год - 61%

nbuv.gov.ua/portal/Soc_Gum/inek/2012_1/271.pdf

2012 год - 36%

www.rbc.ua/rus/top/show/arbuzov-nbu-prodolzhit-snizhat-otnoshenie-urovnya-gosdolga-24052012222300

 

А что тут пояснять так и было . Зарплата 50-70 у.е. . Цены ниже мировых оценка ВВП минимальная . Страна нуждалась в валюте . Но если взять абсолютное значение то 61% это было типа 12 ярдов всего .

 

Потому и держаться за завышенный курс гривны . В случае девальвации , госдолг превращается тут же в 60+ . Только на новых суммах .

 

Вспоминаем что 1999 - это год после девальвации почти двойной.

 

Но тут гораздо интереснее ВАЛОВЫЙ внешний долг , а не та его часть что обслуживается бюджетом . ЗВР должны покрывать обе части .

 

А еще интереснее был бы анализ к цене на нефть .

 

Просто если ловушка ликвидности захлопнется , то может случиться так что наш номинальный госдолг в 60 ярдов останется , а ВВП станет допустим 40 ярдов .... и 130 ярдов валового - будет супер анреал . Стоимость бакса - величина не постоянная .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне очередная хрень от прохвесоров и рехворматоров. Если конечно не утка.

С какой я радости должен платить им налоги на то за что уже заплачено.

 

Все будет просто , будет нелегальный рынок валюты , и ее будут покупать те кому ехать или покупать . Положил на карту - заплатил китайцам , формально ничего не нарушил . Поехал в турцию , пробухал . И так далее . Ну чуть меньше давление будет на гривну но это смешное изменение .

 

Вопрос только в одном - что считать за ноль . Они пытаются двигать ноль не понимая что проблема не в незначительных передвижениях нуля , а в потоках . Ну сдивнут его на 2 ярда валюты , типа население начнет хранить на 2 ярда меньше . И проедим мы их за 2 недели , а потеряем часть свобод . А потом прийдет час Х , будет оооочень нужна валюта , а у населения ее нет и не забрать ни по какому курсу . Просто нет .

 

Впрочем идеология дыбылов - мне ее тяжко понимать .... один меткомбинат шуганет за бугор в 10 раз больше ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне очередная хрень от прохвесоров и рехворматоров. Если конечно не утка.

С какой я радости должен платить им налоги на то за что уже заплачено.

.....

Мой вывод: ну может трухануть бабушек с матрасами удасться единоразово, а потом - скорее всего только хуже, деньги по максимуму будут избегать попадания в Украину... То что попало пойдет на черный рынок. Пусть парятся те кому нужно выплачивать долги и оплачивать услуги валютой.

 

Добавлено через 59 секунд

 

 

(ссылка устарела)

 

Ну думаю, что это коснется субъектов хозяйственной деятельности......да и вообще - на "утку" все это похоже. Хотя, как показывает практика прожитых лет, все правительства пытаются протянуть свой бред в ВР

Змінено користувачем LM
П.13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, как в 90х, торгуясь о выполнении о какой - либо услуги, работы.. железобетонным понижающим цену аргументом было - плачу долларами!! т.к. эти покупка этих долларов была сопряжена с рисками, трудностями, а сберегать народу как -то было нужно.

Возможно Партия Регионов это такой себе клуб -ностальжи за 90- ми?...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, как в 90х, торгуясь о выполнении о какой - либо услуги, работы.. железобетонным понижающим цену аргументом было - плачу долларами!! т.к. эти покупка этих долларов была сопряжена с рисками, трудностями, а сберегать народу как -то было нужно.

Возможно Партия Регионов это такой себе клуб -ностальжи за 90- ми?...

 

Я не могла со строителями рассчитаться долларами-не хотели брать. В итоге, поменяла у знакомых по среднему курсу: (продажа+покупка)/2.

 

Сейчас на окна собираю в валюте, надеюсь, что и заплачу в валюте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем идеология дыбылов - мне ее тяжко понимать .... один меткомбинат шуганет за бугор в 10 раз больше ...

кроме населения есть огромные потоки серо/черного импорта...

интересно как депо валютные будут выдавать:D

по закону если у банка валюты нет и на межбанке ее не купить - то гривной... тобишь автоматически считается выкуп/продажа и -15%:D а если захочешь потом купить - то еще раз -15%

а вообще, развели блин "разнообразие" :

1) курс нбу

2) курс межбанка

3) курс банков госов

4) курс прочих банков

5) курс валютчиков

6) курс нала и курс безнала и пр...

впору карманный путеводитель по курсам издавать :)

и все в параллельных вселенных:o

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

впору карманный путеводитель по курсам издавать :)

и все в параллельных вселенных:o

Кстати! А почему курс НБУ состоит из каких то случайных чисел? Или именно по этому курсу будут принудительно переводить валютные депозиты в гривневые?

Змінено користувачем LM
П.13- оверквотинг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Впрочем идеология дыбылов - мне ее тяжко понимать .... один меткомбинат шуганет за бугор в 10 раз больше ...

 

Жаль Алексей что Вы поняли это столь поздно.. жаль что Тигипко для Вас когда то был не пустым звуком... мне ещё после голосовки было жаль что медиапроэкт (пустая красивая обложка) может занять 3-е место в президентской гонке в моей стране... отлистать Ваши посты когда они не были при власти.. ой какая разница...

но честь и хвала что поняли хоть и сейчас.. многие слепо не понимают и сейчас голосуя за них и не поймут никогда..

 

время ушло.. поздно думать о урожаях осени когда свинья съела все всходы ещё весной...

 

Добавлено через 8 минут

Помоему ветка зашла в тупик обсуждая очередную утку про 15 %.. банальное вкидывание откровенной дезы дабы завести умы в сторону.. и как не странно это удаёться... Раньше были тролли теперь направленная деза .. С точки зрения гебельсовкой машины понятный ход.. халва-халва от троллей уже не спасает ситуацию:D

 

Когда становиться хуже вкидывают дезу которая описывает ещё худший вариант дабы реальность казалась не столь мрачной..

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ ДЕШЕВЫЕ УЛОВКИ ;)

Действуйте, ещё не поздно успеть обезопасить свои финансы, ещё остались варианты.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж

Помоему ветка зашла в тупик обсуждая очередную утку про 15 %.. банальное вкидывание откровенной дезы дабы завести умы в сторону.. и как не странно это удаёться... ы.

 

А можно уточнить , "умы"-это кто ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смахивает на классическую газетную утку :

1. перешел на "первоисточник" на банки.юа. Просмотрел новостную ленту за 2 дня - там ничего нет (кроме обещания Соскина что в эту пятницу бакс будет по 9 грн:))

тобишь "первоисточник" ни сном ни духом... посмотрите сами - может мне повылазыло:)

2.банально нет законодательной базы для ввода 15%+1%

так шо "не рвите сердце" (с)..пока по крайней мере

 

1.(ссылка устарела)

2.Абсолютно целиком и полностью :beer:более того введение любого налога ... не позднее 30 июня для вступления в силу с 1 января /кажись/

 

Добавлено через 5 минут

А можно уточнить , "умы"-это кто ?

мы ;) и ты, рыбак, и я /надеюсь я не слишком нескромен))/

зы: все теже банки.уа

(ссылка устарела)

 

Возникают вопросы: почему еще две недели назад в НБУ не видели экономических оснований для девальвации гривны, а теперь неожиданно это стало неизбежным? Что изменилось в экономике за эти две недели?...По расчетами АУБ, девальвация гривны может достичь 30%, т. е. 10,5 гривны за доллар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по закону если у банка валюты нет и на межбанке ее не купить - то гривной...

Нет такого закона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно уточнить , "умы"-это кто ?

 

не пойму Вашего выпада. или решили меня протролить что бы не объяснял тут очевидное...

 

Вы предлагаете мне перейти на личности? хотите что бы я тыкал пальцем в кого то? тоесть хотите спровоцировать перепалку в стиле сам дурак;)

 

сколько страниц создали в обсуждения "сногшибательной новости" переливая с пустого в порожнее? прям крылья приделали.. Сам министр пропаганды даже о столь высоких полётах не мечтал :D

это обсуждение отвлекает отклоняет размышления уводя их в сторону от главной мысли причём не только этого форума.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...