Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обрізка дерев

Natali_smile

Рекомендовані повідомлення

За ней наверное на базар идти нужно, в эпике на меня как на душевно-больную посмотрели, когда я попросила масляную краску.

 

А че они морозятся.... У них все, что хочешь есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я попросила масляную краску
.

 

Я без труда купила в обычном магазине стройматериалов на Осокорках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старалась объяснить простыми словами. Если не понятно ,сфотографируйте дерево.Можно будет нарисовать ,что убрать и так будет понятнее.

вот наша красавица

picture.php?albumid=5092&pictureid=73115

 

если не сложно, по картинке показать что и куда резать, а то уж очень боимся испортить дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Игорь и Ира , напомнили про курсы при ботсаде. Сходила на "прививку". Довольна. 55 грн 4 часа, сам можешь пробовать своим ножки вырезать вставлять прививать. Скоро будет лекция по весенней обрезке. Кажется 10 и 11 они там сместили график, лучше перезвонить.

Лишнее не будет. Можно задать свои вопросы. Останетесь довольны.

 

Добавлено через 51 секунду

Извините, не свои ножки, а своим ножем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое, весной будем пробовать, у нас там еще гнездо голубей на ветке есть, то ту ветку оставим. Стремно мне правда резать, но попробуем, хуже ж не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно повыше обрезать, или пониже

 

Я бы в этом году обрезала по более высоким меткам.А на след.год сделать еще один заход. Так дереву будет легче перенести обрезку. максимально убирайте все ветки ,кот.растут внутрь кроны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я была на занстии по прививке. Очень понравилось. Собираюсь в следующую субботу на обрезку. Присоединяйтесь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после этих морозов уже можно, думаю заниматься обрезко

 

да,самое время.

 

Добавлено через 2 минуты

Собираюсь в следующую субботу на обрезку.

 

 

Захватите бумажки и резиночки. Собирайте веточки,которые будут падать после обрезки.Подписывайте сорта и прививайте у себя. В Бот.саду плохих сортов нет. Мои прививки трехгодичной давности уже частично плодоносили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после этих морозов уже можно, думаю заниматься обрезкой

 

Обрезкой можно заниматься в любое время и морозы тут не помеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Обрезкой можно заниматься в любое время и морозы тут не помеха

 

 

Не скажите...для молодых деревьев мороз как раз и помеха, и не малая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я была на занстии по прививке. Очень понравилось. Собираюсь в следующую субботу на обрезку. Присоединяйтесь...

 

Я тоже пойду, если малого будет с кем оставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите...для молодых деревьев мороз как раз и помеха, и не малая.

 

Каким образом? Движение сока в ветках отсутствует, срез замазывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом? Движение сока в ветках отсутствует, срез замазывается.

 

Вопрос комфорта.

Рукам холодно,вар стынет,секатор кору рвет.Но по сути верно,обрезать можно круглогодично.

 

Добавлено через 12 минут

И я была на занятии по прививке. Очень понравилось..

Прививка это одно из самых важных и интересных умений для владельца земли.Можно путем небольших операций "навесить" на одно дерево несколько сортов и видов.Например у меня на абрикосе,на одном дереве растут сливы,на яблонях груши,на сливе персики.Вроде ерунда а прикольно когда приезжают "городские" и делают круглые глаза :D

Для себя выбрал 2 способа прививки

1 Улучшенная копулировка

2 Привика в расщеп

Первая дает возможность получить результат (плоды) буквально на следующий год,вторая делается в скелетные ветви,после чего формируется в полноценное дерево но уже другого сорта

 

Пример прививки в расщеп,груша

 

a92367703bfc.jpg' alt='a92367703bfc.jpg'

Змінено користувачем AlexNaymk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно когда приезжают "городские" и делают круглые глаза :

 

У меня та же картина. На сливе-две алычи и персик. На другой сливе 5 видов: алычи,сливы и персик. На яблоне яблоки трех цветов. На груше зеленые,желтые и синие ( сорт Старокрымсон) груши. Соседи в тихом:) шоке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Игорь и Ира , напомнили про курсы при ботсаде. Сходила на "прививку". Довольна. 55 грн 4 часа, сам можешь пробовать своим ножки вырезать вставлять прививать. Скоро будет лекция по весенней обрезке. Кажется 10 и 11 они там сместили график, лучше перезвонить.

Лишнее не будет. Можно задать свои вопросы. Останетесь довольны.

 

Добавлено через 51 секунду

Извините, не свои ножки, а своим ножем

 

Ольга, а если своего ножа нет , выдадут?

 

В эту субботу будет две группы на "обрезку" . А по прививке пока записывают желающих в дополнительную группу. Сказали звонить с понедельника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

а если своего ножа нет , выдадут?

 

На обрезку нож не нужен. Вы сами резать ничего не будете. Садовник будет резать,а Вы только смотреть. Советую немного записывать и зарисовывать. Собирайте веточки, пригодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

 

На обрезку нож не нужен. Вы сами резать ничего не будете. Садовник будет резать,а Вы только смотреть. Советую немного записывать и зарисовывать. Собирайте веточки, пригодятся.

 

Этот вопрос был к цитате про прививку.

А веточки дааа, уже жадно потираю ручки ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну многие были с ножами, некоторые без ножей. Можно у преподавателя взять, они с собой запасные берут. И потом, я например, глядя на их инструмент поняла, какой именно лучше купить. Ничего страшного если без ножа. Ветки собирать не нужно. Они с собой вязанку целую приносят.

Главное успеть за ними хоть что то записать и заранее подготовить интересующие вас вопросы. :)

 

Добавлено через 3 минуты

И, кстати, "садовник" два раза показал прививку, а потом с каждым возился и по новой объяснял прививку, время уделил каждому.

А вот на обрезке вряд ли пустят самим обрезать... По любому не дадут им сад портить. Можно снять видео, с головой хватит.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня та же картина. На сливе-две алычи и персик. На другой сливе 5 видов: алычи,сливы и персик. На яблоне яблоки трех цветов. На груше зеленые,желтые и синие ( сорт Старокрымсон) груши. Соседи в тихом:) шоке.

 

И что интересно, все знают о том , что можно кучу сортов на одно дерево, но редко такое встретишь у кого-то в саду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветки собирать не нужно.

 

Очень даже нужно;) Я потом себе многое напрививала в саду. У них сорта хорошие и точно не пересорт. А на обрезке ничего самим резать не дают,но много черенков можно взять для прививки в своем саду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потом, я например, глядя на их инструмент поняла, какой именно лучше купить.

 

Вот поэтому я еще без ножа ) Только с идеей:)

Спасибо за ответ.

 

Очень даже нужно:wink: Я потом себе многое напрививала в саду. У них сорта хорошие и точно не пересорт. А на обрезке ничего самим резать не дают,но много черенков можно взять для прививки в своем саду.

 

Отлично получится , сначала обрезку потренируем с добычей черенков , а потом прививать научусь и на дааачу Ж-)

Я так понимаю, что у них черенки купить можно будет, в крайнем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я была на занстии по прививке. Очень понравилось. Собираюсь в следующую субботу на обрезку. Присоединяйтесь...

 

Тобто 21.02.2015 буде заняття? А на котру годину початок заняття? Хотів би теж приєднатись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто 21.02.2015 буде заняття? А на котру годину початок заняття? Хотів би теж приєднатись.

 

Хотя вопрос и не ко мне, но могу ответить )

Да, 21 будет занятие по обрезке. Две группы, на 10-00 и 12-00.

Ждать будут у хоз.входа , там шлагбаум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Обрезка деревьев
  • irina1969 змінив заголовок на Обрізка дерев

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...