Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А как приятно!

 

Как утеплить будущий дом думали заранее, как только купили участок. Мучительно долго выбирали систему утепления. Хотелось дешево, тепло и надолго. В итоге отвергли старое и приняли новое: пену. Стены дома изначально строились под утепление пеной с воздушной прослойкой 100мм (колодезная кладка). Когда конкретно встал вопрос утепления крыши, честно, был соблазн из-за цены утеплить минеральной ватой. Но начитавшись про отрицательное воздействие на лёгкие-бронхи вопрос отпал. Были встречи с различными специалистами по задувке пены. В итоге, чем дешевле задуваемая пена, тем больше в ней формальдегида. Информация об Айсинине присутствовала в самом начале стройки, но цена сильно кусалась. Искали специалистов по Айсинину в нашем городе. Их к сожалению не было в 2011-2012 году. После долгих мучений и раздумий не экономить на здоровье, решили позвонить в Киев. Договорились о цене, переслали аванс. Приехали милые ребята и за полтора дня задули крышу в 350кв.м.(сентябрь 2012). Зиму дом не отапливался. С января по март 2013 года работали гипсокартонщики, было если не тепло, то и не холодно. Комфортно. Весной, при ремонте вент.каналов, пришлось разобрать где-то черепицу. И в солнечную погоду увидели в некоторых местах небольшие просветы в напылении. Ребята приехали и совершенно бесплатно устранили недоделки. Для меня было удивление. Как может новая пена приклеиться к старой. Утеплением крыши мы остались довольны. Не воняет, ничего не летает невидимое глазу, лёгкие не раздражает, а только увиденное всех удивляет. К вопросу "УХ-ТЫ!А что это у вас там такое наверху!" мы уже привыкли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межрегиональная специализированная выставка

“Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Осень – 2013”,

24-26 октября 2013 года,

г. Симферополь, СК «Дружба», ул. Киевская, 115

Приглашаем посетить наш стенд, и ближе познакомиться с нашими новинками в энергосберегающих технологиях строительства!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Метилендифенилдиизоцианат (дифенилметандиизоцианат) МДИ (который является основой Айсинина) является наименее опасным из общедоступных изоцианатов, но не является безопасным.[9] Очень низкое давление пара снижает его опасность во время обращения по сравнению с другими основными изоцианатами (ТДИ, ГДИ). Тем не менее, он, как и другие изоцианаты, является аллергеном и сенсибилизатором. У некоторых людей может развиваться чувствительность к изоцианатам даже при воздействии чрезвычайно малых концентраций, имеющая опасные последствия, в том числе астматические реакции. Обращение с МДИ требует строгого инженерного контроля и средств индивидуальной защиты. По сравнению с другими органическими изоцианатами, МДИ имеет относительно низкую токсичность для человека.

 

Хз где тут экологичность...имхо обычный маркетинговый треп, чтоб из воздуха делать бабло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы так заявлять нужно бы, хотя бы википедию почитать:

 

en.wikipedia.org/wiki/Building_insulation_materials

 

... или поприсутствовать на объекте, во время напыления, чтобы на себе прочувствовать безопасность материала, допущенного всеми мировыми министерствами здравоохранения до внутренних работ.

Пена айсинин:

- Полностью безопасна для здоровья, содержит 99% чистого воздуха, не содержит загрязняющих или опасных веществ, независимо протестирована ISO 16000-9.

- Рекомендована Европейской ассоциацией по защите окружающей среды и предотвращению хронических токсических повреждений (AMICA, the European Association for the Environmental & Chronic Toxic Injury).

 

... И выше есть отзыв заказчика из Одессы, женщины астматика с аллергией... если нужно , дам номер телефона! Она Вам расскажет, как долго она искала безопасный для себя утеплитель!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я википедию читал, моя цитата взята из википедии ;)

на 99% из чистого воздуха - понятно, согласен,

а остальной 1% (что в общем объеме утеплителя для дома тоже не мало) - метилендифенилдиизоцианат. он не может быть ПОЛНОСТЬЮ безопасным для здоровья. На америкосовских форумах есть обсуждения, где люди говорят о запахе довольно заметном, и при раскупорке сот запах очень сильно заметен.

Лет 10 назад рассказывали про безопасные ваты и т.д - это все маркетинговая чепуха....(рекоммендаций от ассоциаций была куча, может даже от этих, что айсинин рекоммендуют)

З.Ы по поводу женщины из Одессы, я промолчу. Если б их было 100 и они бы жили в утепленных этим домах хотя бы 10 лет - я бы принял в зачет эти отзывы. а пока технология новая - какой смысл реагировать на отзыв одного человека, который сделал это недавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_1.jpg

 

_10_6__6_1.jpg

 

сейчас уже другой ДБН и ни один пожарник никакое строение обработаное етой пеной не примет,а себе можна и жыть потом как на пороховой бочке:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На америкосовских форумах есть обсуждения, где люди говорят о запахе довольно заметном, и при раскупорке сот запах очень сильно заметен

Я уверен, что это не об айсинине!!! Можете прийти на любой объект, и принюхаться к пене, уже через минуту после напыления, - никакого запаха не почувствуете. Вы не первый, и не последний, кто не верил, и убеждался...

 

 

сейчас уже другой ДБН и ни один пожарник никакое строение обработаное етой пеной не примет,а себе можна и жыть потом как на пороховой бочке

Все прошло и по новым ДБНам, все пожарник примет! Через несколько недель выложу новые сертификаты и лабораторные пробопроверки!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уверен, что это не об айсинине!!! Можете прийти на любой объект, и принюхаться к пене, уже через минуту после напыления, - никакого запаха не почувствуете.

 

Я читал форумы америкосовских строителей, потому что у них это не вчера начали делать, поэтому отзывы информативнее чем у нас.

Неохота рыться еще раз, чтобы вас разуверить, но это 100% было об айсинине.

Вам в тему рекламы надо, там все на 100% уверены в своих материалах))))

 

З.Ы - после напыления возможно запаха и нет, пенопласт тоже не пахнет до нагревания до 40С. А вот когда солнышко нагреет - тогда другой вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пустые слова. Если не хотите прослыть лжецом, дайте ссылку на американский форум!!! Я с удовольствием познакомлюсь с критикой, которой не существует!!!:D

Я строю пассивные, энергонезависимые дома, и очень долго искал утеплитель, который бы соответствовал необходимым параметрам..., который был бы паропрозрачным и не портился от воздействий точки росы и обратной диффузии...

... и это моя рекламная тема...

... и я устанавливаю гелиосистемы и тепловые насосы, и делаю дома энергонезависимыми...

... а Вам даже лень почитать, что температура стагнации Айсинина +204"С, и до этого предела он ничегошеньки не испаряет, и запахов в том числе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пустые слова. Если не хотите прослыть лжецом, дайте ссылку на американский форум!!! Я с удовольствием познакомлюсь с критикой, которой не существует!!!:D

Я строю пассивные, энергонезависимые дома, и очень долго искал утеплитель, который бы соответствовал необходимым параметрам..., который был бы паропрозрачным и не портился от воздействий точки росы и обратной диффузии...

... и это моя рекламная тема...

... и я устанавливаю гелиосистемы и тепловые насосы, и делаю дома энергонезависимыми...

... а Вам даже лень почитать, что температура стагнации Айсинина +204"С, и до этого предела он ничегошеньки не испаряет, и запахов в том числе...

 

markbrinkley.blogspot.com/2009/03/on-icynene.html эта ссылка первая в Google на ненаших сайтах вылетает в поисковике, (думаю вы знаете, что это значит самую читаемую\обсуждаемую информацию) если набрать в гугл-поиске "icynene forum"

эта инфо на каждом втором форуме, ооочень токсично. читать мне не лень, мне для собственного здоровья вредно вредно верить в то что написано маркетолухами, про забор пример знаете,что написано на нем одно , а лежат дрова.....спросите химиков недвоечников, они вам подскажут, понюхайте вашу хрень при нагреве на солнце и снимите фиолетовые очки. Хорошо что есть интернет, тут вы сами себе антирекламу сделали. Оказывается критика существует, и ее гораздо больше, чем хвалебных отзывов.

Для себя я даже не рассматриваю, это пенопласт №2.

www.forumhouse.ru/threads/2316/page-15 вот здесь есть ссылка на форум строителей, тоже совсем грустно про него.

 

З.Ы. для пассивного энергонезависимого дома он сойдет, просто дело в том, что обычно люди ставят сейчас экологичность на первое место, а с айсинином дом экологичным не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, ха, ха!

Спасибо, я сейчас переведу по Вашей ссылке весь текст и выставлю сюда! Это очень хорошая реклама!!!

 

Вы соображаете, что Вы говорите?: Что министерства здравоохранения 34 стран мира допустив айсинин до утепления зданий внутри, сознательно траваят своих граждан... и что это фальшивка:

- Рекомендована Европейской ассоциацией по защите окружающей среды и предотвращению хронических токсических повреждений (AMICA, the European Association for the Environmental & Chronic Toxic Injury).

Я не удивлюсь, если окажется, что Вы просто лобируете производителей минват...

Уже утеплено сотни объектов на Украине, и как видно на фото выше, запенены объекты прямо на бляху. Если бы айсинин выделял, хоть какие нибудь запахи при нагреве кровли летом и до 70, и до 80"С и до 90"С, то вся Украина бы уже об этом знала. А я, кроме благодарностей от заказчиков, не имею ни одной жалобы!!!

Не повторяйте глупостей, кем то сказанных по невежеству. Приходите к нам на объекты, эксперементируйте, берите образцы на анализ, и убеждайтесь сами в экологичности айсинина!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просил ссылку, я написал, похоже теперь я точно не лжец ;) я минвату для себя тоже исключил как наружный утеплитель, ракушку ей нельзя утеплять. Хз где тут реклама, если рассказали на обоих ссылках что минусы как раз в разделе экологии))))

Зачем брать образцы, по хим составу, который вы сами указали - все ясно, 1кг яда превращаете в 50 кубов объема, но яд как был - он так и остался, никуда он не девается. Я на себе и своих близких эксперименты ставить не хочу, поэтому отзывы у тех, кто сделал месяц назад принимать во внимание не буду. а на сайтах по 2ум ссылкам мне все рассказали, лично для себя я уже давно все понял.

З.Ы. Я ж не против свойств как утеплителя, а с экологией у нас и так народ не дружит, дома ламинаты и мебель из дсп у некоторых вся. им айсинин намного хуже не сделает

З.З.Ы за конкретное бабло можно и у остальных 150 стран получить разрешения, в Украине вообще копейки стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ясно, 1кг яда превращаете в 50 кубов объема, но яд как был - он так и остался, никуда он не девается.

Тогда обходите десятой дорогой и соль. Натрий - яд, хлор, - яд. По вашему натрийхлор - NaCl; (соль) тоже яд? Или пластмассовые (те же полимерные) колечки, которые дают младенцам, когда режутся зубки, тоже яд?

Да, когда наши "Кулибины", делают пену на самодельных агрегатах, на глаз создавая условия химической реакции, Не догревают, не то давление, не выдерживают пропорции, когда в пену попадает слишком большое количества изоционата, тогда такая пена - сплошной яд!

И Вы должны понимать, читая мои посты выше, что я категорически не продаю компоненты всем подряд, а только хорошо обученным (нами же и бесплатно) лицензированным специалистам, у которых есть оборудование, специально предназначенное для качественного производства пены!!! И тогда я гарантирую, и голову даю на отрез, что она абсолютно экологически безвредна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за конкретное бабло можно и у остальных 150 стран получить разрешения,

Поверьте, Вы не понимаете, что говорите. Попробуйте в Канаде, или Австрии, или любой другой цивилизованной стране, которая борется за экологию в мире, получить экологический сертификат!!! Это возможно только в одном - единственном случае, - сертифицированный материал должен быть на самом деле экологически чистым!!!

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, Вы не понимаете, что говорите.

 

 

Кто то пытался сначала назвать меня лжецом, после предоставления инфо с зарубежных форумов негативных отзывов вроде я ответил за свои слова. теперь я должен верить? чему? бумажкам? тут же форум не бумажек, а форум мнений. я свое мнение уже рассказал, экологичности в нем нет и быть не может. утепление - да, весьма неплохое, но за такие деньги есть альтернативы, да и не известно что с ним будет через 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда я гарантирую, и голову даю на отрез, что она абсолютно экологически безвредна!!!

 

улыбнуло)

свою голову или собственника бренда айсинин?

у него согласия спрашивали?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

L__333, Я не назвал Вас лжецом, а только сказал, что Вы рискуете им стать. Теперь ответственно могу сказать, что Вы не знаете английского языка, как впрочем и я! Но я перевел вышеуказанную Вами статью, на всякий случай несколькими переводчиками, внимательно перечитал, и передаю смысл:

Во первых, Mark Brinkley, который пишет на этом форуме совсем не профессиональный строитель, а писатель, даже литературный критик.

Во вторых, там ни слова не сказано об неэкологичности айсинина. Наоборот, цитыта: " В отличие от более общих пенополиуретанов , Icynene продувается с водой, и: это было первоначально сделано, чтобы избежать формальдегида и от отравления газом"

В третьих, речь идет о том, что он поддает сомнению возможность обеспечения хороших теплопотерь, при пассив хауз строительстве, утеплением, толщиною меньше чем в пол метра, сомневаясь в такой огромной роли герметизации мягкой пеной. (не посылаясь, между прочим на блау-дор-тест) И, что, из 200000 (двести тысяч) домов, на то время утепленных айсинином нужно внимательно доследить, как он себя ведет, и хорошенько проанализировать!!!

Его сомнения были вызваны исключительно тем, что в это же время, такие же заявления делала фирма TIFF с Multifoil и, оказалось, что, имнно она не смогла подтвердить свои заявления.

Думаю, любой человек, знающий английский язык сможет убедиться в правоте моих слов!!!

А вот айсинин смог подтвердить свои декларируемые характеристики:

Вот очень интересный сайт: www.eco-web.com/index.html . Это глобальный каталог экологических технологий. Здесь Вы найдете все фирмы мира, которые строят по настоящему, проверенные самыми выдающимися экспертами, экологически чистые и энергосберегающие дома.

Сможете ознакомиться с действительно экологически чистыми, эффективными и долговечными материалами, которые используются в зеленом строительстве!!! Опять же, это своеобразный контроллер экочистоты материалла. Там в ссылке, в правом верхнем углу можно в поиск ввести название материалла (жаль только, что на английском, но есть ведь гугл переводчики), и узнать, используется такой материал в экостроительстве, или нет... Айсинин там есть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не поленитесь, переведите не статью, а обсуждения остальных на форуме по ссылке. там мнения многих , негатива хватает чтобы я принял решение. Отбелить шкурку после этого оооочень тяжело.

Дайте ссылку, где написано про айсинин, а не на сам сайт. я ж не давал ссылку на сайт, я дал ссылку на ОДИН из топиков про отзывы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напоминает ситуацию с продуктами питания. там тоже написано без ГМО и т.д, что вообще не соответствует действительности ;)

к сожалению бабло побеждает .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с айсинином дом экологичным не будет

Повторяю еще раз!!!

На том форуме никто претезий к экологичности не предъявлял!!! Я даже цитату привел!!!

Там обсуждался вопрос о роли герметичности в энергосберегающем строительстве!!! Вы хоть знаете, что это такое? и знаете, что такое блау дор тест???

Потом включился в спор мальчик, которому не понравилось, что вылезшую за лаги пену нужно обрезать пилой!!! Ему там оба собеседника объяснили, что разговор совсем о другом!!!

Так какой негатив??? Нету в интернете ни одного негативного отзыва об айсинине по существу!!! Нету!!!

И сами не поленитесь прогуляться по каталогу зеленого строительства: www.eco-web.com/index.html . , или Вы боитесь там увидеть как айсинин используется во всем мире в зеленом строительстве???

Это Вам не Украина, где решается все за бабло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще, если Вам так хочется мне доказать, что айсинин не экологичный, приедьте к нам на объект, возьмите кусок пены на анализ, отнесите в лабораторию, проведите полномасштабные испытания, особенно на предмет запахов, газов при любых температурах, встречающихся под кровлей в летнюю жару, и я закрою этот проэкт на всегда, если окажется, что Вы правы.

Только вот Вы не первый неверующий Фома.

Так и сделал один наш заказчик, и убедился в декларируемых мною характеристиках. И теперь он благодарен мне за теплый и экологично чистый дом!!!

Змінено користувачем Ігор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавцы конечно нахваливают свой товар, но за свои слова ничем не отвечают. Если Вы утверждаете , что в интернете НЕТУ негативных отзывов за товар - то предложу пари, за каждый негативный отзыв перечислите по 100грн в какой-нибудь детский дом. и это не только на русскоязычных сайтах, а и в той же вами любимой Канаде, США И Т.Д. бесплатно тратить свое время на бесполезный спор зашлемованного своим продуктом продавца я не хочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...