Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

У Эрнтц на этом форуме был рассказ про экологичный пассивный дом,

Рассказ то был, а вот дом оказался не пассивным, а... Ну во общем, кому интересно, тот почитает.;):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте простим женщину, которая в своей гордыне приняла желаемое за действительное! В конечном результате она привлекла внимание, и строителей и потребителей, к жизненно необходимой проблеме, - строительству энергосберегающих, пассивных и энергонезависимых домов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте простим женщину, которая в своей гордыне приняла желаемое за действительное! В конечном результате она привлекла внимание, и строителей и потребителей, к жизненно необходимой проблеме, - строительству энергосберегающих, пассивных и энергонезависимых домов!

__________________

 

1. не вижу ни одного аргумента, почему ее дом не пассивный (наверно потому что не утеплен айсинином ;) ))))) )

2. мнение прочитавших ветку разделились. лично я думаю, что дом и пассивный и экологичный, большинство из моих друзей думают точно также

3. у нее были фотки со строительства, а у вас послания в личку

так что флуд продолжается.....даже пропиариться толком нечем

З.Ы. проблемы энергосберегающих домов сейчас в Украине НЕТ!!!! есть проблема, что это стоит очень дорого (если делать как она - экологично) и не окупаются вложения. Она строила на дешевые немецкие кредиты и знала, что это неэффективное вложение средств, но типа менталитет европейский такой, беречь энергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание!!! Я очень хорошо понял Вашу точку зрения!

Я предпочитаю платить на 1000 грн больше за отопление в зимний сезон и на 200грн кондиционирования в летний,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдаааа.... может в разделе рекламы кто-то обратит на это внимание....

а мое мнение вы поняли правильно, даже если бы были лишние 50 тыс на утепление:

1. это был бы точно не айсинин

2. проще эти деньги положить в банк под 10-20% годовых и переплачивать 3000грн за отопительный сезон , еще и на мороженное останется несколько тысяч гривен

 

З.Ы. я так понял картинки и видео - это ваш максимум аргументов, а вот чем неугодил дом Эрнтц и показать свою стройку - это слабо. Вообщем "мир-дверь-мяч"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(У меня начинает создаваться впечатление, что Вы нефтегазовый магнат, у которого отнимают его сверхдоходы от постоянного удорожания газа.

На всякий случай повторюсь: (или Вы в моей теме не разрешаете мне этого делать?:lol:)

1. Айсинин - экологически чистый материал, что подтверждено множеством министерств здравоохранения мира. И мнение неосторожного мужчины, засунувшего свой нос под пистолет во время напыления, надышавшегося высокой концентрацией углекислого газа, меня не интересует. (Находиться во время напыления без распиратора категорически запрещено!) Как и не интересует Ваше, ошибочное мнение!!!

2. Пассивный дом можно построить за те же деньги что и обычный, только изменив психологию и технологию строительства от самого начала, а не переделывая традиционно построенный дом. И докажу это, как только закончу постройку такого дома.

3. Мне абсолютно ничем не неугождал пассивный дом Татьяны Эрнст. Скажу больше: Мы с ней ведем сейчас переговоры (правда через посредников) о проведении серии обучающих семинаров для молодых архитекторов.

 

А картинки эти наглядно показывают, с какими теплопотерями сейчас строятся наши дома.

И я твердо убежден: Это нужно менять. Ведь 95% населения , строящие себе дома не смогут себе позволить, в отличие о Вас, платить за отопление и ГВС по 2-3 тысячи гривен в месяц. А газ еще дорожает!!! И будет дорожать, ведь его запасы не вечны!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, кожному з Вас було б цікаво, а чи добре утеплений Ваш будинок?, чи не допустилися Ви при будівництві помилок, через котрі в домі не дуже затишно та тепло, не дивлячись на те, що опалення працює на повну потужність, і грошенят за газ витрачається чимало...???

Тепловізорний енергоаудит допоможе Вам побачити всі витоки теплової енергіі з будинку, зрозуміти, де знаходяться містки холоду. І ви зможете прийняти певні міри, щоб все ж опалювати будинок, а не вулицю.

Ось так тепер виглядають будинки через призму тепловізора:

175085240_1.thumb.jpg.1cecfe96fe4d202a78875d80af7357ef.jpg

1423813583_1.thumb.jpg.6619c9d29a51b202bba1f0427f960ed2.jpg

562296852_2.thumb.jpg.bb9df7f530812842d0e9c13b3b2d9819.jpg

672796405_2.thumb.jpg.5dafd27a7ed4722ed7da5bab34d4ccb1.jpg

98952310_25.thumb.jpg.101edfb887cdefac2844e67da229eab8.jpg

1090975285_25.thumb.jpg.d27af66509b12208877cedf5aaff0f3d.jpg

1102369819_.thumb.jpg.51be39ed04266e80599d2eaea7dffa83.jpg

1604646358_.thumb.jpg.a19cd91fb3248742fca71ab10cb415a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте простим женщину, которая в своей гордыне приняла желаемое за действительное!

 

Мы с ней ведем сейчас переговоры (правда через посредников) о проведении серии обучающих семинаров для молодых архитекторов.

................................................................................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь 95% населения , строящие себе дома не смогут себе позволить, в отличие о Вас, платить за отопление и ГВС по 2-3 тысячи гривен в месяц. А газ еще дорожает!!! И будет дорожать, ведь его запасы не вечны!!!

Никто не платит такие деньги за отопление и ГВС по 2-3 тысячи, если не учитывать олигархов, у которых дома за 1000м2

Ну и самое главное у тех, у кого нет тех самых 2-3 тысяч, уж точно не найдётся денег на капитальное утепление, потому как это уже будет цифра не в тысячах, а в сотнях тысяч и которые надо выплатить за раз, и уж точно у таких не найдутся деньги на айсинин при его существующей цене. И никакая "религия" не изменит это:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же Вы ошибаетесь!!! Дома, в которых я разбирал кровли, и выбрасывал гнилую, протухшую с грибком, или рассыпающуюся в пыль минвату, имели, в среднем по 250 м2 площади. И хозяева этих домов меня, как раз и приглашали сделать энергоаудит, и разобраться: Почему они зимой плотят за газ по 2-3 тысячи гривен, а в доме все равно не очень тепло!!! (а летом жарко)

И я приходил, делал энергоаудит, разбирался в ситуации, и исправлял её!!!, именно запенивая кровлю айсинином!!! , полностью прерывая конвекционные вытоки тепловой энергии. И можете сравнить. Вот одна из них, кровля, запененная айсинином в тепловизоре:

717648475_28.thumb.jpg.4e7f739da4db659b27c553f5e2483ee2.jpg

399102281_28.thumb.jpg.2be5840fff3f2b34f254bd25de561af4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО при такой кровле я бы утеплял не крышу, а на пол закинул 20-40см утеплителя, помещение все равно нежилое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, это жилое помещение. Во вторых, утепляя только перекрытие, Вы бы по периметру оставили мостики холода на стыке перекрытие-стена. А полноценный эффект от утепления дома, есть только в том случае, если утепление фундамента, стен и кровли, соеденено в одну, непрерывную линию. В очень редких случаях конструктив позволяет сохранить эту непрерывность по перекрытию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...
Вечный вопрос - для чего мы строим дом? - имеет простой ответ: чтобы спрятаться от дождя и холода. Значит, дом должен быть сухим и теплым. Поэтому строить его нужно с умом, чтобы, разложив огонь или подключив отопление, мы обогревали свое жилье, а не улицу. В наше время, строя жилой дом, нельзя игнорировать проблемы энергосбережения и охраны окружающей среды. Им нужно подчинять проектирование, техническую оснастку и даже расположение дома, на участке. Энергоэффективность становится основной характеристикой здания, синонимом красивого проекта и качественного строительства.

Энергоресурсы, что тратятся на обогрев жилья, неотвратимо дорожают. Поэтому домовладельцы и индивидуальные застройщики должны понимать, что, утепляя свои дома, они экономят деньги и защищают окружающую среду. Одно только правильное утепление позволяет снизить ежегодные расходы на обогрев почти вдвое. Это особенно актуально для Украины - лидера по энергопотреблению в Европе.

 

Однако утепление - задание не такое простое, которым сдается на первый взгляд. По делу сохранения теплая ошибка стоит дорого как в переносном, так и в прямом смысле слова. Неправильно рассчитали или решили сэкономить, купив материалы более дешевые и худшие - и в доме будет холодно и неуютно. Результатом станет переделка - а это дополнительные расходы времени, средств и сил.

Чтобы правильно выбрать теплоизоляционный материал, нужно знать, чего мы хотим достичь и для каких именно целей он нам нужен. Для этого мы остановимся на теплоизоляции ICYNENE (айсинин), мирового лидера среди тепло- и звукоизоляций.

icynene.lviv.ua/ua/Golovna_13.html

 

Сегодня отапливать дома газом, - непростительная роскошь! Особенно если это тепло улетает в небо во все щели...

 

Что очень хорошо видно на видео:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Газ все дорожает... а мы... так упрямо любим выпускать тепло на улицу:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловизорное фото кровли, утепленной минватой: (четко просматриваются мостики холода)

(ссылка на изображение устарела)

 

... и утепленная кровля айсинином:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
С 21 по 24 мая 2014 года. В выставочном комплексе ВДНХ Киев... ECO HOUSE 2014

 

logo.gif

 

Схема проезда:

 

mapmetro.gif

 

Приглашаем посетить наш стенд... будут проводиться мастерклассы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное нежелание почитать европейскую википедию, и даже канадский сайт.

Допуск многими министерствами цивилизованных стран до утепления айсинином больниц и детских учреждений тоже покупается?...

Мы на строительной выставке в Познани (Польша) прямо на стенде проводили эксперименты перед посетителями.

У нас было три аквариума, в каждом по маленькой рыбке. В каждый бросили по кусочку 1. пенопласта, 2. пенополиуретана, 3. айсинина.

В первом рыбка сдохла через час, во втором через пять минут, в третьем жила до конца выставки, жива и сейчас.

 

не ну зачем ети перегибы:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кондукция, радиация и конвекция. Три основных способа теплопередачи. По последним исследованиям эксперементально доказано, что в теплопотерях дома, кондукция (теплопроводимость) и радиация играют роль только на 20%. На 80% - конвекция...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це найкращий фільм, в якому зібрано всі передові технології енергозбереження. Його потрібно щодня показувати по телебаченню. Його повинні побачити всі високопосадовці... й робити висновки... Це вкрай необхідно втілювати в життя!!! Іншої дороги у нас немає!!!

 

 

Фільм про нове життя Гюссінга (Австрія) (copy from ex.ua)

У фільмі гарно описано, як життя в одному містечку перетворили на передове унезалежнивши його від привізних енергоносіїв. Місто забезпечує себе самостійно електроенергією, теплом і газом. Це гарний приклад коли наука працює на життя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...