Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кожух для топки

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Актуальны вопросы

Станислав, может проще будет если вам это сделают, кто этим занимается и имеет опыт. Тут куча ньюансов есть. Всё предвидеть вам будет сложно.

Я конечно понимаю, что не боги горшки обжигают. Но всё же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станислав, может проще будет если вам это сделают, кто этим занимается и имеет опыт. Тут куча ньюансов есть. Всё предвидеть вам будет сложно.

Я конечно понимаю, что не боги горшки обжигают. Но всё же...

 

мне нужно дать задание жестянщику что бы сделал.

я делать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужно дать задание жестянщику что бы сделал.

я делать не буду.

Станислав, вот посмотрите, указаны четкие размеры дистребьютера для вашей топки. www.szalonymax.pl/product-pol-10335-91110335-Wklad-kominkowy-Dovre-15kW-2180-CBCC-szyba-prosta-dystrybutor-fabryczny-i-stojak-.html

Пусть ваш жестянщик сделает точную копию.

Кажется, что выдумывать больше ничего не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, спасибо, но у этих картинок, и любых други которые я видел по этой топке не хватает вида с низу, я не знаю оставлять ли там открытым дно или закрывать его.

ЕЩе момент, который стал волновать меня после того как я узнал что нужно делать подкладку из минваты , вот на рисунке расстояние между боковыми ребрами 780 (причем они ближе к задней части топки, ширина кожуга 790 (800) куда же там вставлять утеплитель?

 

Есть мысль что все тепло собирается с зади топки и в ее верхней части где ребра радиатора и тогда спереди совершенно не делать прослойку утеплителя.

 

Еще вопрос, если ширина топки 473 а кожух 525, то расстояние между кожухом и топкой 52 мм, куда же сюда засовывать утеплитель?

и сразу вопрос, кожух тоже должен быть отодвинут от стенки на 5-10 смс или достаточно поставить в плоную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, спасибо, но у этих картинок, и любых други которые я видел по этой топке не хватает вида с низу, я не знаю оставлять ли там открытым дно или закрывать его.

ЕЩе момент, который стал волновать меня после того как я узнал что нужно делать подкладку из минваты , вот на рисунке расстояние между боковыми ребрами 780 (причем они ближе к задней части топки, ширина кожуга 790 (800) куда же там вставлять утеплитель?

 

Есть мысль что все тепло собирается с зади топки и в ее верхней части где ребра радиатора и тогда спереди совершенно не делать прослойку утеплителя.

 

Еще вопрос, если ширина топки 473 а кожух 525, то расстояние между кожухом и топкой 52 мм, куда же сюда засовывать утеплитель?

и сразу вопрос, кожух тоже должен быть отодвинут от стенки на 5-10 смс или достаточно поставить в плоную?

Станислав, похоже вы себе не верно представляете, как утепляется дистребьютер. Утеплитель укладывается НЕ ВО ВНУТРЬ, а НАРУЖУ. Т.о. у вас получается такая картина:

- топка

- какой то зазор воздушный, между ее ребрами и дистребъютером

-оцинковка дистребьютора

-прилегающий на неё базальтом вниз, а отражателем вверх, утеплитель.

 

Так понятней?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станислав, похоже вы себе не верно представляете, как утепляется дистребьютер. Утеплитель укладывается НЕ ВО ВНУТРЬ, а НАРУЖУ. Т.о. у вас получается такая картина:

- топка

- какой то зазор воздушный, между ее ребрами и дистребъютером

-оцинковка дистребьютора

-прилегающий на неё базальтом вниз, а отражателем вверх, утеплитель.

 

Так понятней?

ясно. спасибо. дейсвительно в моей голове была другая картина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ясно. спасибо. дейсвительно в моей голове была другая картина.

О, брат по несчастью (у меня такая же топка),

в голове у тебя собсем плохо, читай форум! Делись с народом ходом установки! Ждем...

Из накопленного мною...

1.кожух лучше делать из нержавейки 0,8 мм

2. Кужух делать на пол-метра больше фирменного по высоте, дымоход удлиняем нержавеющей трубой (0,5 м) ( забираем доп. тепло)

3. Кожух делем на пару сантиметров больше фирменного по бокам, крепим по всем посадочным местам болтами на пружинах (избегаем таким образом соприкосновения с топкой)

3. Утеплять базальтокартоном, сверху чтобы не пылил отделать стеклотканью (для себя представил так,

- вырезаем по размеру базальтокартон, обарачиваем его стеклотканью-прикрычиваем на саморезах к кожуху)

4. Снизу ничего не делать, пусть поступает воздух для конв.

Гуру-попинайте, если что не так, а то я тут насоветую... Хотя это все рекомендации спецов, не отсебятина (кроме мелочей)

Змінено користувачем Yur911
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же топка

почему по несчастью?:) делись отзывами о топке

еще было бы не плохо что бы выложил фотки ты ))

 

за советы огромное спасибо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему по несчастью?:) делись отзывами о топке

еще было бы не плохо что бы выложил фотки ты ))

 

за советы огромное спасибо ))

 

дык гуртом и батька можна быты, потому как зарядили мне за установку топки 950 американских енотов- это мне сейчас 2 месяца работать.

Вообще после этого себя полным нищебродом чуствую, два дня работы-950 баксов! Що за хрень, не на то наверное я учился...

Я делал эскизы кожуха, подправлю согласно накопленных знаний -выложу.

У меня не скоро до реализации еще дойдет, если хотите будете подопытным кроликом:)

А гуру молчат! Однако...

Мабуть все вірно...

PS фотографировать пока нечего, место установки есть в моей теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.кожух лучше делать из нержавейки 0,8 мм

Если есть такая возможность, то почему бы и нет. Просто из оцинковки дешевле вам выйдет, если вы ратуете за бюджет работы

2. Кужух делать на пол-метра больше фирменного по высоте, дымоход удлиняем нержавеющей трубой (0,5 м) ( забираем доп. тепло)

3. Кожух делем на пару сантиметров больше фирменного по бокам, крепим по всем посадочным местам болтами на пружинах (избегаем таким образом соприкосновения с топкой)

Это всё нужно видеть и щупать на конкретной топке

3. Утеплять базальтокартоном, сверху чтобы не пылил отделать стеклотканью (для себя представил так,

- вырезаем по размеру базальтокартон, обарачиваем его стеклотканью-прикрычиваем на саморезах к кожуху)

Похоже начитается изобретение велосипеда, да ещё с квадратными колесами. ПокАжите потом, что у вас получилось.

На форуме много об это писАли и не раз. Например ,как я это делал описано тут

 

 

зарядили мне за установку топки 950 американских енотов

 

Это с облицовкой? или как?

если хотите будете подопытным кроликом:)

Станислав, я бы не рисковал, а то мало ли что...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

Это с облицовкой? или как?

 

Щас, если бы с облицовкой то я бы, пожалуй, согласился, а так я не понимаю за что...

Только исходя из цен на облицовки в Епике мне не светит за эти деньги- поэтому будем кулыбничать.. Или есть варианты?, предложение в личку...

(Топку вы знаете. дестребьютер тоже, место установки в моей теме и около)

Я не за бюджетный вариант, я просто знаю как сейчас зарабатываются деньги, поэтому и тратить их могу согласно этого... За любую квалиффицированную работу, которая с тебя снимает кучу головняка - нужно платить деньги, но вот мою работу не сможет сделать не один Кулыбин, но работаем (вернее не работаем) мы по ценам 2006 года, поэтому я и не понимаю эти 950 $- просто не могу понять... Ждите у кого сейчас деньги с неба падают- искренне Вам желаю удачи... Хотя работы Ваши очень нравятся, но не всем ездить а мерседесах, да и топка моя не мерседес, хотя и не жигули...

 

Насчет колес квадратных- вопрос спорный, Ваш скочь на форуме много добрых слов не насобирал, точно как и вата базальтовая фольгированная...

Насчет стеклоткани-не мое изобретение... но нравится мне больше...

Змінено користувачем Yur911
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или есть варианты?, предложение в личку...

Варианты только на весну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты только на весну.

может быть, цену в личку- плизззз..

"секретные элименты" облицовок которые Вы применяетее -цены туда же,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет колес квадратных- вопрос спорный, Ваш скочь на форуме много добрых слов не насобирал, точно как и вата базальтовая фольгированная...

Насчет стеклоткани-не мое изобретение... но нравится мне больше..

Извините, если задел вас.

Просто если присмотритесь, но моей ссылке, то увидите, что ВСЕ СТЫКИ базальта скрыты. И ТОЛЬКО ПОТОМ проклеены скотчем. Те. пылить там просто нечему, даже если допустить, что скотч отклеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если задел вас.

Просто если присмотритесь, но моей ссылке, то увидите, что ВСЕ СТЫКИ базальта скрыты. И ТОЛЬКО ПОТОМ проклеены скотчем. Те. пылить там просто нечему, даже если допустить, что скотч отклеется

Видел- красиво все.... Но как это реализовать-знаете только Вы. с стеклотканью я написал рецепт... И дешевле в разы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел- красиво все.... Но как это реализовать-знаете только Вы. с стеклотканью я написал рецепт... И дешевле в разы...

как раз ваш совет по поводу пыли я пропуслил, видимо не зря.

так вот, я не думаю что в минвате фольгированной сложно вырезать круг заданного диаметра и проклеить скотчем. кстати, как мне скзали в каминофф, не тем скотчем что продается в эпицентре 150градусов, надо 300 градусным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз ваш совет по поводу пыли я пропуслил, видимо не зря.

так вот, я не думаю что в минвате фольгированной сложно вырезать круг заданного диаметра и проклеить скотчем. кстати, как мне скзали в каминофф, не тем скотчем что продается в эпицентре 150градусов, надо 300 градусным.

Ничего не понял, это мне!???

Я соглашаюсь с большинством форума, что Фейрок или как его там и скотч алюминиевый это отстой...

Чайник не сделает эту работу качественно-будет потом дышать волокнами ваты -но не долго! Не соответствуют температуры у ваты зачем-то 700, у скотча только 300 ??? У меня другой, более простой вариант, В Харькове мне именно так советывали и так делают спецы...

И цена вопроса... Я бы вобще отказался от базальта в любом виде возле топки, будь суперизол по приемлемой цене!!! имхо...

 

Добавлено через 12 минут

Правда жизни

У врача дома засорился унитаз. Вызвали водопроводчика, Водопроводчик

пришел, пару раз где-то стукнул молотком, заменил прокладку, закрутил

гайку. Потом говорит:

- Готово, все работает. С вас 500 рублей.

- Как 500 рублей? За пять минут работы? Я нейрохирург, я 12 лет учился

специальности, но мне за 5 минут работы 500 рублей не платят.

- Так это нормально. Когда я нейрохирургом был, мне тоже так не платили.

 

 

За нами наблюдают, однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-ж у вас так всё сложно?

Вы действительно верите что в кожухе будет темп.выше 300гр? Там если дойдёт до 150 - то будет оч.жарко.

 

Миша понарасказывал страшилки и отрекламировал суперизол... это конечно хорошо - но цена...

На Западе все делают просто - а мы стараемся усложнить вопрос и за всё платить в три-дорога. Кожух из нержавейки...суперизол...

У вас что других проблем на стройке нет? Топка и облицовка - это 1-2% расходов на строительства дома...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-ж у вас так всё сложно?

Вы действительно верите что в кожухе будет темп.выше 300гр? Там если дойдёт до 150 - то будет оч.жарко.

 

Миша понарасказывал страшилки и отрекламировал суперизол... это конечно хорошо - но цена...

На Западе все делают просто - а мы стараемся усложнить вопрос и за всё платить в три-дорога. Кожух из нержавейки...суперизол...

У вас что других проблем на стройке нет? Топка и облицовка - это 1-2% расходов на строительства дома...

 

ха... все от дома зависит.

мне дом (коробку) собрали за 3000 $

а камин подключить предлагают за 950;

а с облицовкой боюсь представить,

вот и считайте проценты...

Хотя, за Ваш оптимизм- спасибо-мы ж тут для этого специально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а камин подключить предлагают за 950;

Хотя, за Ваш оптимизм- спасибо-мы ж тут для этого специально...

 

За 950 у.е. я бы поставил ещё одну топку на втором этаже, сам бы подключил, обложил шамотом и покрасил...

Ну или каминофен за эти деньги...

 

А та что есть - пускай греет первый этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 950 у.е. я бы поставил ещё одну топку на втором этаже, сам бы подключил, обложил шамотом и покрасил...

Ну или каминофен за эти деньги...

 

А та что есть - пускай греет первый этаж

 

1. занимает место

2. за 950 разве можно купить не плохую топку?

3. еще нужен одна шахта для вывода дыма (а может можно и в существующе)

 

проще, как мне кажется, за эти деньги развести тепло по этажам от топки на первом этаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. занимает место

2. за 950 разве можно купить не плохую топку?

3. еще нужен одна шахта для вывода дыма (а может можно и в существующе)

 

проще, как мне кажется, за эти деньги развести тепло по этажам от топки на первом этаже...

 

1,2 - маленькая нордпейс 22-я - 950у.е.

3. если шахты нет - вопрос закрываем...

ну так продвинулось с дистрибютором и рукавами?

На НГ планируете запустить топку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевод с греческого!

 

1. Патрубок дымохода.

 

2. Швибер 200 мм высокой производительности, открывается автоматически при открывании двери, Таким образом предотвращая задымление в комнате.

Имеет ручку управления для Увеличения потока воздуха в процессе растопки.

 

3. Аэродинамическая пластина- отражатель для улучшения сгорания.

 

4. Система вторичного дожига.

 

5. Керамическое стекло толщиной 4 мм прочностью 750° C

 

6. Съемная ручка

 

7. База с ножками и футляр для вентиляции и расхода воздуха снаружи для конвекции (только Для моделей с дестребьютером )

 

8. Дестребьютер тепла из оцинкованных стальных листов 1 мм (опционально)

 

9. Спойлер циркуляции воздуха для омывания стекла

 

10. Выпуклый гриль с крышкой

 

11. Главный забор воздуха для горения

 

12. Ящик удаление золы из оцинкованных стальных листов (может быть установлен опционально)

 

13. Сопло вентиляции около 400 м3 в час (дополнительно установить расход воздуха снаружи)

меньше, чем снятие пепельницы для более быстрого распространения

воздуха в камеру сгорания из гостиной.

 

рис.2 Подача воздуха для горения непосредственно снаружи (рекомендуется установка с вентилятором)

 

рис.3 Интеллектуальная система вентиляции

ШО за хрень-что куда, не для среднего ума..

рис.4 Используем для изготовления дестр.

рис. 5 Описание с польского сайта. Редактировать не берусь-белеберду перевел Гугл...

Последняя модель DOVRE CLASSIC: характеристики этого важного вклада является его небольшая глубина / только 435 мм /, впечатляют шириной 80 см, максимальная производительность. 20 кВт, и система для сжигания древесины в камин без использования воздушного пространства. Прикрепленный адаптер позволяет 100% использования воздуха для горения извне bydynku.Вклад идеально подходит для установки в камины английского типа, такие как портал

 

Тепловая мощность: ном. 15 кВт, макс. 20 кВт, общая высота 760 мм, высота 580 мм спереди, 800 мм в ширину, глубиной всего 435 мм, диаметр выходного отверстия 200 мм, вес около 190 фунтов. Палата Материал: высокое качество чугуна в элегантном, характерные для всех Dovre серый.

 

Оборудование: плоская стеклянная дверь открывается в сторону, контролирует поток воздуха в камере: внизу - камин, горы - на стекле / защитное стекло перед дымность /, совершенная современная система горения весь газ / в газ / авто-кожуры, натереть на терке, ясень в ящике, обработки нескольких стали: чтобы открыть дверь для удаления золы и контролировать подачу воздуха. Конкретный вклад оборудование для реализации адаптером для подключения наружного воздуха стартер установлен на нижней части печи, и воздух приносит металлической трубы диаметром 100 мм.

 

рис. 5 Столик для установки топки.

 

 

Помогите доперевести на человеческий язык, бо только у греков нашел что-то внятное по этой топке

dovre_2180_pic2.jpg.7f52c725c7cee1b34e1c142fc1195511.jpg

dovre_2180_pic3.jpg.9b4dbc4ffac60c76639486764c08ab12.jpg

dovre_2180_pic6.jpg.28ff42f5024b0a52f97014f199780ca8.jpg

887002539_2180cbs.thumb.jpg.4f2482c5dad690541fd98ecf6cf690ed.jpg

2180doprpow.jpg.6d0b5353c91c77ce9a077b68d1b0bdee.jpg

1295531-1-1-0-dovre-stojak-montazowy-do-wkladow-serii-21752176.jpg.8f05858950c119670fb81177ee5e19eb.jpg

Змінено користувачем Yur911
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,2 - маленькая нордпейс 22-я - 950у.е.

 

Куда Вас в этой теме понесло? Дайте хоть с одной чумой разобраться...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...